Выезд из Украины в Россию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Выезд из Украины в Россию

#1 крыгл » Ср, 7 мая 2014, 10:49

:rose:
крыгл
Автор темы


  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#3 Brittany » Ср, 7 мая 2014, 11:03

Скарлетт писал(а):Приглашающий должен гарантировать материальное, медицинское и жилищное обеспечение въезжающего в Россию на весь период его пребывания. Это и есть гарантийное письмо. Принимающая сторона гарантирует денежную поддержку на уровне российского прожиточного минимума. В среднем по России эта сумма составляет в 2014 году 8200 рублей – это примерно 2240 грн на человека в месяц.Также предоставляются гарантии предоставления жилплощади – не менее действующих в регионе санитарных норм. Для больших городов это 18 кв. метров на человека, в поселках может быть меньше.Необходима также гарантия оплаты медицинского полиса. Его стоимость может существенно колебаться в зависимости от программы, срока и суммы страхового покрытия. Исходя из российских расценок, ориентировочная минимальная сумма, которую должны гарантировать, составит 900 рублей – это около 245 грн. на три месяца.
Скарлетт, ты сама можешь всё это гарантировать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#4 Brittany » Ср, 7 мая 2014, 11:14

Скарлетт, я не могу гарантировать ни матпомощь, ни проживание, ни медицинский полис.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Выезд из Украины в Россию

#5 monroe » Ср, 7 мая 2014, 11:30

Что делать тем, кто не имеет дачи?
Как жить?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45433
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#6 Brittany » Ср, 7 мая 2014, 11:32

Скарлетт писал(а):Сезон же!
Какое щасте, что у меня нет дачного участка... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Выезд из Украины в Россию

#7 СТ » Ср, 7 мая 2014, 11:43

Скарлетт, очень хочется поддержать. Пока тоже не знаю чем... вообще поеду в Волгоград, с папой поговорю. Возможно, у него можно будет перекантоваться. Дачи у меня нету... к сожалению, квартиру в Дубне пока тоже не купила, а так бы с удовольствием.
СТ

Re: Выезд из Украины в Россию

#8 _Tasha » Ср, 7 мая 2014, 11:44

Смогу деньгами помочь. Ко мне в город никого не пустят. Но, если нужно денег собрать на переезд или проживание, то смогу помочь.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#9 scarly » Ср, 7 мая 2014, 11:44

Посмотрела - поезд стандартный Киев-Спб (054) как ходил, так вроде и ходит. Мест полно - и плацкарт, и купе.
+4 авиарейса.

Значит, пропускают. (Или, наоборот, не пропускают - если билетов море? :unsure: )
scarly

Re: Выезд из Украины в Россию

#10 Miris » Ср, 7 мая 2014, 11:45

Скарлетт, хорошая мысль :rose:


Nora писал(а):В среднем по России эта сумма составляет в 2014 году 8200 рублей – это примерно 2240 грн на человека в месяц.Также предоставляются гарантии предоставления жилплощади – не менее действующих в регионе санитарных норм. Для больших городов это 18 кв. метров на человека, в поселках может быть меньше.

на самом деле очень высокие нормы. Уж на что у меня квартира немаленькая, не смогу себе позволить дать такую гарантию даже 2-м человекам. :( 36 кв.м. - это две комнаты в стандартной квартире.
А наши нормы для прописки - 9 кв.м. на нос.... если не ошибаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Скарлетт писал(а):площадь какую-нидь указала

там же, наверно, недостаточно просто указать. бумаги нужны, подтверждающие реальное наличие... :ninja:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#11 Марфа_М » Ср, 7 мая 2014, 11:50

Мне кажется, все немного проще. Главное - физически въехать и знать, где зарегистрироваться.
Мы, например, ежегодно регистрируем у себя граждан Киргизии.

Добавлено спустя 55 секунд:
Другой вопрос, что граждане Украины должны иметь разрешение на работу, если официально трудоустраиваться. И его получить - это отдельная песня. Либо работодатель может оформлять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выезд из Украины в Россию

#12 Марфа_М » Ср, 7 мая 2014, 11:56

Скарлетт, получается, схема такая - въехать, быть уверенным что кто-то зарегистрирует у себя, чтобы были основания находится в РФ, и иметь гарантии, что где-то можно физически разместится.
Ну полис медстраха желательно да, но не критично.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выезд из Украины в Россию

#13 scarly » Ср, 7 мая 2014, 11:57

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Выезд из Украины в Россию

#14 Эка » Ср, 7 мая 2014, 11:57

Скарлетт,
а чего ты вперед паровоза бежишь?.....разве ктонибудь из украинцев обратился с просьбой о помощи?....зачем предвосхищать такие события и навязываться со своей добротой? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#15 scarly » Ср, 7 мая 2014, 11:59

...
Последний раз редактировалось scarly Ср, 7 ноября 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Выезд из Украины в Россию

#16 Эка » Ср, 7 мая 2014, 12:01

Скарлетт писал(а):
Пусть всё обойдётся - но на всякий случай украинцы должны знать, что не безнадёга и есть, где укрыться.
да ты за них не переживай........они не страдают нездоровой скромностью :smile: :hi-hi: .найдут, куда пристроиться, не волнуйся
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#17 Марфа_М » Ср, 7 мая 2014, 12:05

Скарлетт писал(а):правильно оформленные гарантии для государства, чтоб просто впустили в страну.

а уже не впускают? Я просто не в курсе... вроде достаточно было билет купить... и 7 дней на регистрацию отводится, с момента прибытия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выезд из Украины в Россию

#18 Эка » Ср, 7 мая 2014, 12:06

Марфа Меньшикова писал(а):
Скарлетт писал(а):правильно оформленные гарантии для государства, чтоб просто впустили в страну.

а уже не впускают? Я просто не в курсе... вроде достаточно было билет купить... и 7 дней на регистрацию отводится, с момента прибытия.
а Скарлетт на всякий случай кипеж поднимает......а вдруг не будут впускать :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#19 Y-ina » Ср, 7 мая 2014, 12:08

Ну и что? кто-то уже нашелся или просто сообщения нравится писать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Выезд из Украины в Россию

#20 Бабочка » Ср, 7 мая 2014, 12:11

Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ. И столько же против - это правосеки. Остальные: моя хата с краю. И эти остальные против России. Кому помогать? Меня никто не просит. Родственники все зомбированы и клеймят Россию. Реального оптимизма нет.
Да и еще много чего узнала от компетентного товарища. И наступило состояние, которое описано в теме дровосека. Молчание. Внутренний стресс перешел в состояние @ Русское молчание@. Словами это описать сложно.
Пусть САМИ дойдут до раскола. Попросят помощи, чем смогу, помогу.
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 7 мая 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#21 kvazar » Ср, 7 мая 2014, 12:17

шахтёров Тулеев сказал примет ,и работу даст и жильё выделит ,всё-рабочий класс кончился :pardon: остальные правосеки либо торговцы-посредники-экскурсоводы (выбирайте для работы на даче
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей