Болеем с февраля...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 21:41

Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...
В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...
Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...
Неужели пойдем по 3-ему кругу?
Иммунитета уже нет никакого...
Zuzechka
Автор темы


Re: Болеем с февраля...

#61 Brittany » Вт, 15 апреля 2014, 10:14

Zuzechka писал(а):Тут встаёт вопрос что делать в этот момент.
"Делать" нужно до этого момента.
Zuzechka писал(а):Прорабатывать очередные вылезающие из глубины эмоции, которых раньше не замечала. А обиды, недовольство и т.п. не задерживаются дольше 5 минут.
Может, действительно, не замечаешь ...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Болеем с февраля...

#62 Feuer » Ср, 16 апреля 2014, 10:24

Когда тело болеет? Когда душа приняла грех. Дети на карме матери. Мать приняла грех - дети болеют. Семейная карма: муж и жена. От женщины - дети. Ищите в семейной карме грех, выпрашивайте прощение у Бога и дети перестанут болеть. Других вариантов нет. На Форуме полно подобных ТЕМ и рекомендаций. Читайте и применяйте к себе. Бог в помощь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Болеем с февраля...

#63 Zuzechka » Чт, 17 апреля 2014, 12:58

Благодарю всех за поддержку и советы. :rose: :rose: :rose:
Дочке стало гораздо лучше, думаю обойдемся без антибиотиков.
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#64 Brittany » Чт, 17 апреля 2014, 13:50

Zuzechka, настоятельно рекомендую эхинацею.
Или иммунал в таблетках...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Болеем с февраля...

#65 kvazar » Чт, 17 апреля 2014, 14:10

Zuzechka, смотри :smile: женщина реализует внутрисмейных отношений ОПЫТ КАЧЕСТВА СОХРАНЕНИЯ ЛЮБВИ,а МУЖЧИНА КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ.....тоже самое передаётса потомкам......давай пиши вопрос ,я постараюсь ответить и всё поймёшь
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Болеем с февраля...

#66 Zuzechka » Чт, 17 апреля 2014, 14:16

kvazar писал(а):Zuzechka, смотри :smile: женщина реализует внутрисмейных отношений ОПЫТ КАЧЕСТВА СОХРАНЕНИЯ ЛЮБВИ,а МУЖЧИНА КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ.....тоже самое передаётса потомкам......давай пиши вопрос ,я постараюсь ответить и всё поймёшь
kvazar :wacko: Перечитала 3 раза...
Вопрос: Нарушен баланс между сохранением любви и качеством реализации? Как это выглядит? У детей очень конфликтные отношения, хотя они ещё очень маленькие :huh:
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#67 kvazar » Чт, 17 апреля 2014, 14:27

Смотри это очень просто,к примеру ты живёшь с человеком которым является твой муж в целом это жизнь -конфликты-радости-печали но это просто реалиция опыта ранее накопленного ,что ты ,что он пытаетесь сохранить любовь в душе...вот загляни в себя...ЦЕЛЬ-быть счастливой ,правильно?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
блин так всё просто мне бы была возможность рисовать схемы меня бы поняли,вот дома я так делаю,а на словах не могу объяснить :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Болеем с февраля...

#68 Zuzechka » Чт, 17 апреля 2014, 14:48

kvazar писал(а):Смотри это очень просто,к примеру ты живёшь с человеком которым является твой муж в целом это жизнь -конфликты-радости-печали но это просто реалиция опыта ранее накопленного ,что ты ,что он пытаетесь сохранить любовь в душе...вот загляни в себя...ЦЕЛЬ-быть счастливой ,правильно?
Добавлено Чт, 17 апреля 2014, 14:37:
блин так всё просто мне бы была возможность рисовать схемы меня бы поняли,вот дома я так делаю,а на словах не могу объяснить :pardon:
Цель - да. Быть счастливой. :yes:
И как я поняла реализация зависит от того, что накоплено. Что накапливается, то и реализуется. Одно зависит от другого.
Жаль что не можешь нарисовать :wub:
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#69 Мелодия души » Чт, 17 апреля 2014, 14:55

Zuzechka, Зю :hi: только собиралась спросить, как вы там, а ты сама написала.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
kvazar, а Вы нарисуйте и сфотографируйте и нам фото сюда выложите. Очень интересно, что Вы пытаетесь объяснить. :roll:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#70 kvazar » Чт, 17 апреля 2014, 15:47

Мелодия души писал(а):kvazar, а Вы нарисуйте и сфотографируйте и нам фото сюда выложите. Очень интересно, что Вы пытаетесь объяснить.
это надо всю систему своего мировоззрения,ну не вопрос я попытаюсь :yes: (может кому будет интересно..ну вот смотрите что касается сферы диагностики исходя из опыты моего подсознания;

доступно в основоной массе понимая природы 0,6-6% это в том в чём мы находимся(от рождения до смерти касаемо понятий "верующий-не верующий".) если вопрос расматривается так "кто есть Бог"

те кто нас ведут и возможность обмена с нами информацией то-есть философы и духовные лидеры 9-15%;

................пророки максимум 35%

Добавлено спустя 46 минут 45 секунд:
Zuzechka писал(а):
kvazar писал(а):Смотри это очень просто,к примеру ты живёшь с человеком которым является твой муж в целом это жизнь -конфликты-радости-печали но это просто реалиция опыта ранее накопленного ,что ты ,что он пытаетесь сохранить любовь в душе...вот загляни в себя...ЦЕЛЬ-быть счастливой ,правильно?
Добавлено Чт, 17 апреля 2014, 14:37:
блин так всё просто мне бы была возможность рисовать схемы меня бы поняли,вот дома я так делаю,а на словах не могу объяснить :pardon:
Цель - да. Быть счастливой. :yes:
И как я поняла реализация зависит от того, что накоплено. Что накапливается, то и реализуется. Одно зависит от другого.
Жаль что не можешь нарисовать :wub:
цель? да наверно :wub: ............ну постарайся ..................всё же есть для этого :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Болеем с февраля...

#71 sharbel » Чт, 17 апреля 2014, 17:52

Zuzechka писал(а):лечились антибиотиками,
. Прочитала одну страницу и такое ощущение, что это далеко НЕ ФОРУМ СНЛ. Какие хочешь советы, но О ДУШЕ никто и не вспоминает. Мы тоже я, муж, 2 внука переболели с t 39,6 за...сутки. Да-да. О каких а/биотиках может здесь идти речь при вирусной болезни. Это же самоубийство. У микроба есть своя клетка, а у вируса нет его. Он живёт в клетке человека.
Чтобы убить вирус надо убить клетку человека, т.ч. ещё не известно, кого убьют первым, тем более, что а/биотики не могут убить вирус. Достаточно было поработать над собой, поубавить гордыню и т.п. Двоюродная сестра, которая заразилась от меня, болела месяц, еле-еле оклемалась. Молилась постоянно, но работать на собой посчитала излишним, но как уж известно нам, молитва без дела мертва, потом всё-таки вспомнила, когда я напомнила. Сейчас здорова.
Вспомните, всё-таки, что это форум ДК.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Болеем с февраля...

#72 kvazar » Чт, 17 апреля 2014, 18:07

sharbel, знаете если честно я когда начал смотреть вопрос по поводу что же есть душа по отношению к нашему миру у меня с точки зрения человека был один ответ"эгоист",в частности я рассматривал программу самоуничтожения :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Болеем с февраля...

#73 Zuzechka » Чт, 17 апреля 2014, 19:22

sharbel писал(а):Прочитала одну страницу и такое ощущение, что это далеко НЕ ФОРУМ СНЛ. Какие хочешь советы, но О ДУШЕ никто и не вспоминает. Мы тоже я, муж, 2 внука переболели с t 39,6 за...сутки. Да-да. О каких антибиотиках может здесь идти речь при вирусной болезни. Это же самоубийство.
Достаточно было поработать над собой, поубавить гордыню и т.п. Двоюродная сестра, которая заразилась от меня, болела месяц, еле-еле оклемалась. Молилась постоянно, но работать на собой посчитала излишним, но как уж известно нам, молитва без дела мертва, потом всё-таки вспомнила, когда я напомнила. Сейчас здорова.
Вспомните, всё-таки, что это форум ДК.
Sharbel, я рада за ваши успехи в работе надо собой. :smile:
Но у меня совсем другое ощущение от форума. Да, я создала тему в порыве чувства. Разве не имеет право слабая женщина иногда дать волю слезам?
я дала и что увидела?
Первый же пост
крыгл писал(а): :rose:
Этот пост не о чём? В нём нет ни одного слова, но разве это не ДК?

Добавлено спустя 33 секунды:
Почувствовать чью-то любовь и поддержку, иногда важнее любых слов. Крыгл
Спойлер
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: спасибо за каждую розочку :roll:
И все остальные посты и советы мне очень помогли :wub: Просто читая их, я вижу суть... а не форму.
Вы говорите, что нужно усмирять гордыню. И работать над собой. :yes: Но ДК это не пилюля от всех болезней. Моё корыстное отношение к ДК, закончилось с уходом с НФ. И чтобы усмирить свою гордыню в этот раз, мне пришлось дать своему ребёнку немного яду (антибиотик). Для матери это настоящее испытание :cry:
С точки зрения человеческой логики, весь мой пост пошёл насмарку, т.к. я не постилась, да ещё эти бесконечные болезни. Но вот к концу поста я чувствую, что у меня вновь появилось ощущение любви, независимо от жизненных обстоятельств. Разве не в этом смысл поста? Ощутить любовь к Богу и поблагодарить его за всё?
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#74 Y-ina » Пт, 18 апреля 2014, 0:45

Zuzechka, а антибиотики зачем? :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Болеем с февраля...

#75 Feuer » Пт, 18 апреля 2014, 7:57

Zuzechka писал(а):С точки зрения человеческой логики, весь мой пост пошёл насмарку, т.к. я не постилась, да ещё эти бесконечные болезни. Но вот к концу поста я чувствую, что у меня вновь появилось ощущение любви, независимо от жизненных обстоятельств. Разве не в этом смысл поста? Ощутить любовь к Богу и поблагодарить его за всё?
Вы никогда не выберетесь с проблем, если и дальше будете: то там кусочек, то там листочек. По разрозненным информациям, Вы сможете что то сложить, только лет через 20. А болезни идут уже. Значит и обращать внимание на грехи, надо сейчас, пока они Вас не обескровили и в прямом и переносном смысле. Грехи ложатся на душу, а болеет тело. Прямая взаимосвязь. И вы, как женщина - в ответе за то, что происходит у вас в семье. Ваша участь молиться и выпрашивать за грехи всей семьи у Бога. Неужели так трудно понять? Пост нужен для ограничения в еде и усилении покаянных молитв. Покаянных. Перед Богом. Благодарят Бога после покаяния и чувства облегчения. Грех не так просто вымолить. Его надо осознать, и искренне в нем раскаяться, облегчить душу. И только потом: обязательно благодарить Бога, за то, что простил. А у вас получается: не сеявши будем жать.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Болеем с февраля...

#76 Zuzechka » Пт, 18 апреля 2014, 14:10

Y-ina писал(а):Zuzechka, а антибиотики зачем? :?
Эпидемия гриппа. Сегодня муж ходил в садик. Из 20 детей ходят только 5-6. Остальные заболели и тоже идут по 2-3 кругу. Многим обычные лекарства не помогают, поэтому дают антибиотики + политика местных педиатров (дать антибиотик от всех болячек)... другие лекарства даже не назначают.
Feuer писал(а):Вы никогда не выберетесь с проблем, если и дальше будете: то там кусочек, то там листочек. По разрозненным информациям, Вы сможете что то сложить, только лет через 20. А болезни идут уже. Значит и обращать внимание на грехи, надо сейчас, пока они Вас не обескровили и в прямом и переносном смысле.
20 лет, а может даже 20 жизней :dont_knou: не знаю, как там предначертано. Видимо пришло время собирать камни, я собираю...
Feuer писал(а):Грехи ложатся на душу, а болеет тело. Прямая взаимосвязь. И вы, как женщина - в ответе за то, что происходит у вас в семье. Ваша участь молиться и выпрашивать за грехи всей семьи у Бога. Неужели так трудно понять? Пост нужен для ограничения в еде и усилении покаянных молитв. Покаянных. Перед Богом. Благодарят Бога после покаяния и чувства облегчения. Грех не так просто вымолить. Его надо осознать, и искренне в нем раскаяться, облегчить душу. И только потом: обязательно благодарить Бога, за то, что простил. А у вас получается: не сеявши будем жать.
Чтобы каяться нужно осознать грех, я нахожусь в процессе этого. Грехов много и осознание требует времени, иногда достаточно длительного. Вы знаете тех, у кого получилось преодолеть грехи? Кого не мучают болезни и страдания? Проживая жизнь, мы все постепенно привязываемся к этому миру, поэтому процесс преодоления греха - непрерывный. Степень наших страданий определяется и загруженной кармой, и мировоззрением в сочетании с характером. Но есть ещё Высшая логика, она также определяет эту степень. Может всё что у меня есть в жизни - только аванс, который я отрабатываю. Мне сложно прыгнуть выше головы... у каждого человека есть предел возможностей. :pardon:
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#77 Lana » Пт, 18 апреля 2014, 19:57

Zuzechka писал(а):Эпидемия гриппа. Сегодня муж ходил в садик. Из 20 детей ходят только 5-6. Остальные заболели и тоже идут по 2-3 кругу. Многим обычные лекарства не помогают, поэтому дают антибиотики + политика местных педиатров (дать антибиотик от всех болячек)... другие лекарства даже не назначают.

Zuzechka, на всякий случай приведу схему, как относительно правильно применять лекарства и антибиотики при простудных и вирусных заболеваниях. И объясню, почему именно так. Схемы давал участковый педиатр, опробовано многолетним опытом в семье, где много детей.

Вирусное заболевание начинается с температуры БЕЗ других признаков заболевания. Т.е. нет ни кашля, ни насморка. Но может болеть горло. Все симптомы классической простуды при гриппе начинаются примерно на 3-й день.
Лечат такие заболевания (грипп, ОРВИ) сначала народными методами плюс хорошо попить гомеопатические препараты с интерфероном (анаферон, гриппферон, мази в нос инфа-гель и т.п.). Если на протяжении 3 дней не становится лучше, то с анаферона и его группы (они наиболее активны против вирусов гриппа группы А) надо перейти на Деринат (он активен против вирусов гриппа группы В).
Если на 5-й день улучшение не наступает - высокая температура держится, то надо добавлять антибиотик. Какой - это уже только врач скажет. В противном случае высок риск получить бронхит, воспаление лёгких и загреметь в больницу, где всё равно антибиотики и назначат.
Температуру не сбивать, если у ребёнка нет судорог, до 39 градусов. Можно дотерпеть, если терпится, до 39,3. Но выше уже опасно, лучше сбить. И много пить.

Если начало заболевания - с проявлений простудного характера и при высокой температуре, это может быть не грипп в чистом виде, а либо бактериальная инфекция, которая чревата развитием бронхитов, синуситов, воспаления лёгких и т.п., либо смешанная - вирусная и бактериальная. Вот эти заболевания, если температура при противовирусной терапии и народных методах не снижается после 3 дней лечения, лучше не запускать, и на 3-4 день можно подключать антибиотик. Потому что бактериальные инфекции, когда иммунитет не справляется, лечат антибиотиками.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Болеем с февраля...

#78 Lana » Пт, 18 апреля 2014, 20:09

sharbel писал(а):Чтобы убить вирус надо убить клетку человека, т.ч. ещё не известно, кого убьют первым, тем более, что а/биотики не могут убить вирус.
Вирусы убивают клетки человека, так что если вирус клетку поразил, она погибнет всё равно. Это практически без вариантов. При этом вещества группы интерферонов убивают именно вирусы, а не клетки человека! Это вещества, которые вырабатывает наш организм, вещества иммунной системы, нацеленные именно на вирусы.

Антибиотики предотвращают развитие сопутствующих инфекций и активизацию бактериальных инфекций на фоне вирусного заболевания. Поэтому их назначают при вирусных заболеваниях и бывает, что эффективно. На сами вирусы да, антибиотики не действуют.

Если вы лука или чеснока поедите, то считайте, что употребили природных антибиотиков. :smile:

PS. Сама не люблю антибиотики и не помню уже, сколько лет назад в последний раз их пила. Но детям иногда, не часто, приходится ещё давать. Раз в год - два года.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Болеем с февраля...

#79 sharbel » Пт, 18 апреля 2014, 21:56

Lana писал(а):
sharbel писал(а):Чтобы убить вирус надо убить клетку человека, т.ч. ещё не известно, кого убьют первым, тем более, что а/биотики не могут убить вирус.

Антибиотики предотвращают развитие сопутствующих инфекций и активизацию бактериальных инфекций на фоне вирусного заболевания. Поэтому их назначают при вирусных заболеваниях и бывает, что эффективно. На сами вирусы да, антибиотики не действуют.

Если вы лука или чеснока поедите, то считайте, что употребили природных антибиотиков. :smile:

PS. Сама не люблю антибиотики и не помню уже, сколько лет назад в последний раз их пила. Но детям иногда, не часто, приходится ещё давать. Раз в год - два года.
Даже пневмонию у внучки в 3 годика, лечила без а/биотков. За три дня поправилась. И после операции гнойного аппендицита у неё в 6 лет(аппендикс лопнул на столе), привезли из операционной с двумя трубочками в животе. Я просила Бога, чтобы была аллергия на А/биотики, слава Богу, так и получилось, т.ч. обошлись без уколов. Выписались на 6-й день.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Болеем с февраля...

#80 Lana » Пт, 18 апреля 2014, 22:54

Молодец, sharbel.
Однако есть и другие примеры среди категорически настроенных против антибиотиков, со смертельным исходом в связи с отказом от лечения.
Поэтому здесь единых шаблонов быть не может.
sharbel писал(а):Я просила Бога, чтобы была аллергия на А/биотики, слава Богу, так и получилось, т.ч. обошлись без уколов
А вот это уже, извините, перебор.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей