Болеем с февраля...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 21:41

Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...
В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...
Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...
Неужели пойдем по 3-ему кругу?
Иммунитета уже нет никакого...
Zuzechka
Автор темы


Re: Болеем с февраля...

#21 Amber » Вс, 13 апреля 2014, 22:48

Zuzechka писал(а):муж настоял, что пора ей в сад
Муж настоял?? :huh: Среди всех, кого я знаю, такие вопросы решают лишь жены. Мне кажется, в большинстве случаев женщина чувствует лучше своего ребенка и то, что ему нужно.

Я, бывало, и месяц в сад не ходила. Туда, как пойдешь, непременно заболеешь (у детей подруг все то же самое). :-D Кстати, а как твоя дочка чувствуешь себя в садике? Ей нравится? Я-то сад терпеть не могла и школу тоже, поэтому, видимо, и болела часто. Как школу закончила, все хвори, как рукой, сняло.
Последний раз редактировалось Amber Вс, 13 апреля 2014, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Amber

Re: Болеем с февраля...

#22 ilga » Вс, 13 апреля 2014, 22:49

Кент писал(а):кипяченое молоко с медом(2-3 ложки, противно ,но нужно пить особенно вечером 250Г),
это по вашему противно???
почти год на ночь дочь пьет молоко( рецепт: на 1 стакан неочищенного овса 2 стакана молока, вскипятишь, затем в духовку на 1-2 часа на медленном огне) с медом. лично я пить это молоко не могу (редко-редко только заставляю себя), и дочь еле пьет, но я застваляю ее :crazy: :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
L@risa писал(а):где-то прочитала, что аллергики ооочень редко болеют раком... Пустячек , а приятно
это даа :kajf: тоже слышала где-то
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болеем с февраля...

#23 Alisa SU » Вс, 13 апреля 2014, 22:53

Смотри болеть вы стали в самый период спада иммунитета , сезонного характера .
Вирус в организме держится 5 дней (это чаще всего ) на этом организм его перебарывает и выздоравливает ,но желательно бы без лекарственных препаратов (кроме антивирусных ) если уж совсем 39-40 , но можно и без них ..

Если за пять дней ,не идет дело на поправку .значит на фоне вирусной инфекции присоединилась бактериальная ,это закон медицины .

Мы болеем всегда новыми вирусами , они имеют свойства ...перевариваясь организмом .вставать в иммунную систему ...и дальше на повтор этого штамма ,уже обострения ,не будут (за исключением хронических наподобие герпеса и т.д.)

Когда мы не пьем антибиотике ...то при любом раскладе .за 5 дней все ,воспаляется ,проходит свои нужные стадии и выводится ...

Что происходит .когда мы пьем антибиотике ,раньше 5 дней ...вирус не встает ,туда куда надо ему встать ..
И при появлении этого же вируса в окружении болезнь ,повторяется ..
Хорошо .

Вы там уже на лечились ,теперь у вас спал иммунитет ...как ты говоришь по нулям ...
Лекарствами одно лечим ,другое колечим .
Так вот теперь ,это же и лечим лекарствами

Бефиформ ВСЕМ .смело во взрослой дозировки ,3 раза в день .там 30 капсул на 10 дней вполне достаточно .
Витамины .Центрум и Витрум .берешь большую упаковку 60 или 100 она намного дешевле , по 1 месяц .
Детям детский Витрум ..

Сейчас бы пока малая болеет всем Кагоцел по 1 в день ,для профилактике ....

Через пару недель ,свояешь мне бюст во весь рост .где нибудь на ближайшем газоне :-D

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 13 апреля 2014, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Болеем с февраля...

#24 L@risa » Вс, 13 апреля 2014, 22:54

Zuzechka, может кандида - гадина напала? проверьтесь и на грибки.
И вообще по анализу крови сейчас определяют природу болезни (вирусняк или бактерия). Надо всесторонне обследоваться.
L@risa

Re: Болеем с февраля...

#25 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 22:56

L@risa писал(а):Грязь от людей в том числе и вирусы пристают к тем, у кого почва подготовлена... , в том смысле, что ты им придаешь особое значение, поэтому притягиваешь. Вспомни как Дмитриг отрихтовать пытался тебя. ...
Раздражаешься на грубость, непорядочность..... дальше сама заполни.

Лариса, да что там говорить. Эта тема сама как-то обострилась в этом году ( я за нравственность сильно зацеплена). До Нового Года на крыльях летала и первое время после. А середины февраля полёты закончились :facepalm:
Ищи такую лабораторию. Вполне возможно не угадали с первым антибиотиком. Его ищут индивидуально, даже при одной бактерии у всей семьи.
Про лабораторию насмешила. :-D У нас педиатр только по праздникам приезжает...
А антибиотик ей не давали, она так поправилась. А я ещё радовалась, что хоть её не травили
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#26 Y-ina » Вс, 13 апреля 2014, 22:57

Amber писал(а):Я, бывало, и месяц в сад не ходила. Туда, как пойдешь, непременно заболеешь (у детей подруг все то же самое). :-D Кстати, а как твоя дочка чувствуешь себя в садике? Ей нравится? Я-то сад терпеть не могла и школу тоже, поэтому, видимо, и болела часто. Как школу закончила, все хвори, как рукой, сняло.
Я тоже ненавидела Д С, но болела крайне редко. Думаю, это от недостатка мозгов. Если бы я поняла, что можно заболеть, я бы, наверное, болела все время :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болеем с февраля...

#27 Amber » Вс, 13 апреля 2014, 22:59

Zuzechka писал(а):А я ещё радовалась, что хоть её не травили
Переходи на травы. Меня в детстве пичкали мать-и-мачехой или еще чем-то таким.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Y-ina писал(а):Если бы я поняла, что можно заболеть, я бы, наверное, болела все время
Наверное, это потому, что эмоции у разных людей по разному выражаются. У меня, к примеру, редко были бурные протесты в детстве, скорее я впадала в уныние и печаль. Я многое носила и переваривала в себе всегда и помню, что в детском саду обычно сидела и думала тяжкую думу (ну когда же домой!), а такие состояние практически всегда к болезням приводят. Поэтому, если я заболевала, то я даже радовалась, что наконец-то дома могу посидеть.
То же самое, впрочем, касается любого психологического дискомфорта. Заболеть ребенок может, если и дома атмосфера не очень.
Amber

Re: Болеем с февраля...

#28 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 23:05

Amber писал(а):Муж настоял?? :huh: Среди всех, кого я знаю, такие вопросы решают лишь жены. Мне кажется, в большинстве случаев женщина чувствует лучше своего ребенка и то, что ему нужно.
Я, бывало, и месяц в сад не ходила. Туда, как пойдешь, непременно заболеешь (у детей подруг все то же самое). :-D Кстати, а как твоя дочка чувствуешь себя в садике? Ей нравится?
Ей нравится, поэтому и уговорили меня. И ещё пошли опять в эту больницу вирусов собирать :( Я бы до мая никуда не пустила... :cry: после такого...
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#29 Amber » Вс, 13 апреля 2014, 23:07

Zuzechka писал(а):Ей нравится, поэтому и уговорили меня. И ещё пошли опять в эту больницу вирусов собирать Я бы до мая никуда не пустила... после такого...
А вообще любая дрянь привязывается, как на душе не очень хорошо. Это я знаю точно, проверено много раз. Если речь о маленьком ребенке, тогда, может, у родителей не очень состояние.
Amber

Re: Болеем с февраля...

#30 Y-ina » Вс, 13 апреля 2014, 23:13

Amber писал(а):Наверное, это потому, что эмоции у разных людей по разному выражаются. У меня, к примеру, редко были бурные протесты в детстве, скорее я впадала в уныние и печаль. Я многое носила и переваривала в себе всегда и помню, что в детском саду обычно сидела и думала тяжкую думу (ну когда же домой!), а такие состояние практически всегда к болезням приводят
я никогда не протестовала. Всегда все делала молча. Все равно не болела.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болеем с февраля...

#31 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 23:13

Alisa SU писал(а):Смотри болеть вы стали в самый период спада иммунитета , сезонного характера .
Вирус в организме держится 5 дней (это чаще всего ) на этом организм его перебарывает и выздоравливает ,но желательно бы без лекарственных препаратов (кроме антивирусных ) если уж совсем 39-40 , но можно и без них ..
Через пару недель ,свояешь мне бюст во весь рост .где нибудь на ближайшем газоне :-D
:roll: какой рост?
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#32 Amber » Вс, 13 апреля 2014, 23:14

Y-ina писал(а):я никогда не протестовала. Всегда все делала молча. Все равно не болела.
А ты много думала в детстве?
Amber

Re: Болеем с февраля...

#33 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 23:17

Amber писал(а):Если речь о маленьком ребенке, тогда, может, у родителей не очень состояние.
Да, есть такое, что рисоваться. Уже заметила осень-весна, жди проблем.
Прошлый год муж кашлял с апреля по декабрь.
Потомки загружены сильно.
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#34 Кент » Вс, 13 апреля 2014, 23:19

ilga, для ребенка ,правда не рекомендовал, но сам пью с удовольствием, добавляя еще две ложки коньяка и блины с малиной...моя жена считает это извращением, но мне ооооочень нравится...есть не хочется, температура, но как малину еще в эту смесь добавить не знаю...мед ненавижу даже на нюх, а вот с молоком нравится...а от пчелиного хлебца вообще могу отключиться,наверное аллергия...кстати,пчелиный хлебец тоже прекрасное лекарство,если с утра по чайной ложечки на тощак(брррррррррр)...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Болеем с февраля...

#35 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 23:22

Кент писал(а):...закапывать нос раствором воды и морской соли, кипяченое молоко с медом(2-3 ложки, противно ,но нужно пить особенно вечером 250Г), проветривать помещение с утра...
Про соль морскую уже давно слышу хорошие отзывы, но вот ребёнку трудно что-то капать...
Молоко пьёт нормально, с мёдом тоже может выпить.
У нас форточки не закрываются, так что проветриваем постоянно.
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#36 Amber » Вс, 13 апреля 2014, 23:22

Zuzechka писал(а):Уже заметила осень-весна, жди проблем.
А я еще заметила такую вещь..что если год-другой подряд в одно и то же время случались какие-то проблемы, то на этой почве может появиться опасение и ожидание новых проблем и в будущем году в тот же период. То есть, человек как бы начинает программировать себя на основе прошлого опыта. Но каждый год приносит новое, и как оно будет, никто не знает. Так что лучше себя тут не грузить. В том числе и мыслью о потомках. Опять же, наверняка никто не может знать своего будущего. Лучше заниматься тем, что происходит здесь и сейчас.
Amber

Re: Болеем с февраля...

#37 Zuzechka » Вс, 13 апреля 2014, 23:27

Amber писал(а):Так что лучше себя тут не грузить. В том числе и мыслью о потомках. Опять же, наверняка никто не может знать своего будущего. Лучше заниматься тем, что происходит здесь и сейчас.
:yes:
Zuzechka
Автор темы

Re: Болеем с февраля...

#38 Y-ina » Вс, 13 апреля 2014, 23:37

Amber писал(а):А ты много думала в детстве?
очень
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болеем с февраля...

#39 Amber » Вс, 13 апреля 2014, 23:40

Y-ina писал(а):
Amber писал(а):А ты много думала в детстве?
очень
Я тоже. А ты о чем думала, какие у тебя были мысли? Особенно негативные и в отношении детского сада?
Amber

Re: Болеем с февраля...

#40 Miris » Вс, 13 апреля 2014, 23:50

Zuzechka писал(а):Всё :cry: :cry: :cry: не могу...
Это чистка или программа самоуничтожения!? В феврале болели все дружно. Только поправились, не успели отойти, пришёл грипп...
В марте болели весь месяц, лечились антибиотиками, хотя я не пью лекарств уже много лет...
Ещё не успели окончательно поправиться (муж, я и сын), взяли справку для сада дочке. В пятницу сходили в сад, а сегодня у неё температура 39...
Неужели пойдем по 3-ему кругу?
Иммунитета уже нет никакого...

тема отношений. с мужем. имхо. :ninja:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей