Как прогреть своё тело без бани?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Milady de Winter

#1 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 13:09

Нужен совет, как прогреться без бани? Потею я плохо и мало, даже когда в спортзале отзанимаюсь пару часов.
Знаю, что изнутри согревает имбирь, малина, если их пить. А какие способы вам известны ещё?
В баню нехочу, а хочу себя разогреть иными способами а чтобы эффект был как после бани. Правда лучше чтобы меньше шла нагрузка на сердце.
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Как прогреть своё тело без бани?

#21 SvETTUS1 » Пт, 28 марта 2014, 19:39

Zoe писал(а):
SvETTUS1 писал(а):а как Вы это поняли? по каким признакам?
по болям, они специфические
а это тоже признак накопленного холода, если внутреннего огоня не хватает, образуется слизь и дает тянущие боли
пролечила препаратами Сибирское здоровье
можно и другими, кому что подходит) :smile:
Боли в почках, да? А вот как понять точно, что есть холод внутри. Мне кажется, у меня этого выше крыши. (Почки в норме.) Тянущие боли - в почках?
SvETTUS1

  • -1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#22 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 20:01

LiSonka, Mira, ну, спиртное это как экстренная мера. Оно для организма не полезно ничуть.
Chebur писал(а):Сидячая ванна, когда закрыты горячей водой ноги и тазовая часть. Нагрузки на сердце нет, верхняя часть тела потеет довольно сильно, как в сухой бане. Просто надо дольше сидеть. Нужно шторка и чтобы не была сквозняка. Температура поддерживается добавлением горячей воды. Я ещё добавляют заранее в пластмассовую бутылку с солью сразу эфирное масло. Потом добавляешь в воду.
Прогреваюсь так, как в бане. Потом одеваю махровый халат и отдыхать в постель. Процесс прогрева и потения продолжается. Ну и не забывать пить достаточно воды перед процедурой и после. Лучше свежевыжатые соки. Идёт обмен воды в организме на более качественную.
Вот спасибо. А воды должно быть по живот?
И ещё, потом можно тёплого молока с мёдом и в постель?
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#23 RinkA » Пт, 28 марта 2014, 22:12

Milady de Winter, вот у меня и была экстренная,
В ванну времени не было попасть. Пришлось такой способ выбрать, и сразу в постель.
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#24 Горыныч » Сб, 29 марта 2014, 1:08

после душа теплого сразу облить ноги холодной водой. :approve: вообще всегда заканчивайте душ холодным обливанием.

если приболели, то намазать ступни мазью с календулой и надеть носки.
гарантировано прогреетесь.
Горыныч
Сообщения: 69
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#25 Miris » Сб, 29 марта 2014, 1:10

Milady de Winter писал(а):LiSonka, Mira, ну, спиртное это как экстренная мера. Оно для организма не полезно ничуть.

почему не полезно ничуть? В малых количествах - вполне.
когда человек мерзнет - это проблема сердечно-сосудистой системы.
30 г коньяка перед сном и врачи рекомендуют: лечебные свойства коньяка
я предпочитаю глинтвейн или теплое молоко с медом по совету kvazarа.

а вот с полынными сигарами советую быть поосторожнее. нужны конкретные рекомендации специалиста, знающего особенности твоего организма, а уж самой скручивать тем более не стоит. наша полынь (средних широт) отличается от полыни азиатской, которой, по-видимому, пользуются китайцы.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#26 zoe » Сб, 29 марта 2014, 8:56

Stern писал(а):а вот с полынными сигарами советую быть поосторожнее. нужны конкретные рекомендации специалиста,
можно слегка травануться, если плохо работает вентиляция в комнате...выход - включать вытяжку, например на кухне
Stern писал(а):[ самой скручивать тем более не стоит. наша полынь (средних широт) отличается от полыни азиатской, которой, по-видимому, пользуются китайцы.
поплотнее набить, или просто выписать эти мокши
основная точка для прогрева - точка долголетия, которую можно просто массировать
http://vachzdrav.ru/massazh/tochka-dolgoletiya-czu-san-li.html
Stern писал(а):я предпочитаю глинтвейн или теплое молоко с медом по совету kvazarа.
вполне может быть, так как идет благоприятное воздействие на печень и желчный, чтобы вывести организм из состояния озноба и холода, необходимо доплнительно стимулировать меридиан желчновыводящих путей.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Chebur писал(а):Сидячая ванна, когда закрыты горячей водой ноги и тазовая часть. Нагрузки на сердце нет, верхняя часть тела потеет довольно сильно, как в сухой бане. Просто надо дольше сидеть.
с погружением до уровня тазовой части, так как меридиан желчновыводящих путей идет по внешней стороне бедра и вниз по голени к четвертому пальцу, прогревание его даст возможность вывести холодную ци и прогреть тело полностью, тем самым избежав простуды
Последний раз редактировалось zoe Сб, 29 марта 2014, 9:53, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#27 Malvina » Сб, 29 марта 2014, 9:52

Продаются готовые полынные сигары в центрах китайской медицины.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#28 zoe » Сб, 29 марта 2014, 9:54

прошу прощения, не тот смайлик, :wub: поставила в комментах,
хорошо глянула.,перед тем как отключить комп
всем :heart:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#29 CYOKK » Сб, 29 марта 2014, 13:20

Горячий чай с малиной на ночь плюс тёплые носки и и тёплая пижама с шерстяной шапочкой. Эффект потрясающий!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#30 Chebur » Сб, 29 марта 2014, 23:28

Milady de Winter писал(а):Вот спасибо. А воды должно быть по живот?
И ещё, потом можно тёплого молока с мёдом и в постель?
Да, до живота. А потом важно попить ещё теплой жидкости, чтобы потение продолжалось. А потом можно и молока с мёдом.. и в постель. Закутываешься в халат, ещё в теплое одеяло. И отдыхаешь, расслабляешься, не забывая вытирать пот с лица :smile:
Наливаю очень горячую воду в ванну, чтобы немного нагреть воздух ванной комнаты и захожу через какое-то время на пределе возможного, чтобы ноги хорошо прогрелись. Тогда сразу начинается испарина. Если ванна легко охлаждается, то неплохо иметь обогреватель для ванны. Это позволяет лучше делать процедуру.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

  • 1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#31 Sirius » Пн, 2 июня 2014, 14:17

Milady de Winter,

тоже считаю, что ванна - лучший способ. ну разве что - я там не сижу, а лежу. Пока согреваюсь - снаружи только башка, когда прогрелся - кисти и ступни можно вытащить и сложить на край ванны)) Температуру воды в ванне поддерживаю таким образом - опускаю душ под воду (чтобы вода лилась не из крана, и можно было лежать в тишине и - думать, тупить или читать)), и из душа поступает под воду слабый напор горячей воды. Ну и по выходе из ванной в обязательном порядке утепляются самые мёрзнущие части тела. Настоятельно рекомендую носки-гольфы-колготы: у многих тепло из организма утекает именно через ступни.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#32 Milady de Winter » Вт, 3 июня 2014, 13:04

Sirius, спасибо. :wub:
Надо будет попробовать :angel:
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#33 Марк » Вт, 17 июня 2014, 7:43

Milady de Winter писал(а):Знаю, что изнутри согревает имбирь, малина, если их пить. А какие способы вам известны ещё?
Водочку не пробовали?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#34 rita123 » Ср, 18 июня 2014, 0:28

интересная фишка ..

стала чувствовать тепло окружающих людей. Прям, жар. И так мне это неуютнно. Хочется прохлады. Я прям чувствую дистанцию ...куда надо отодвинуться, чтобы ослабить этот жар. Но сегодня в метро сидела между мужиком...обычным с виду..но как печка-буржуйка, и женщиной умеренно-теплой. Так я на них жалобно посматривала :hi-hi: мол, люди, ну что вы делаете, зачем же так жарить ...

Год обливаюсь холодной водичкой. Сегодня народ в куртках, я в футболке (а вернулась с массажа после 22-х) и на работе легкое платье.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#35 vodoley » Ср, 18 июня 2014, 0:37

rita123 писал(а):Год обливаюсь холодной водичкой.

По утрам на улице?
Помню чувака встречал зимой на улице часто в одной футболке, какой бы мороз не был.
и в -20. Идет и не дрожит.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#36 rita123 » Ср, 18 июня 2014, 0:39

нее.. в ванной после утренней пробежки .. тазики на себя выливаю

в сутках, увы, 24 часа. По утрам с 11-го этажа скакать с ведром - жесть. Да и незачем.

Бубновский, вон, ванну холодную рекомендует по утрам. Это ж скоко воды надо :wacko:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
vodoley писал(а):Помню чувака встречал зимой на улице часто в одной футболке, какой бы мороз не был.
и в -20. Идет и не дрожит.

я тоже что-то такое помню... был и у меня такой знакомый ..

я стараюсь одеваться по минимуму и принцип, чтобы чуть отдавать все время .. т.е. чтобы было прохладно. Тогда комфортно.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#37 rita123 » Ср, 18 июня 2014, 0:45

О, кстати..

Сегодня прочитала об одном долгожители-кавказце, судя по фио, ..любил спать на улице.

И помню читала про выживальщика, который жил в лесу, и маньячно топил свою хатку, потому как если спать на улице .. в мороз, то с высокой вероятностью можно заболеть воспалением легких.

И где истина?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#38 Сергей Б » Ср, 18 июня 2014, 4:38

rita123 писал(а):И где истина?
Водным знакам надо искать способы прогрева, а огненным способы охлаждения организма. Водным знакам имбирь, а огненным огурчики. Как-то так приблизительно. :scratch:
Сергей Б

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#39 vodoley » Ср, 18 июня 2014, 4:56

Наверно это люди "инопланетяне".
У них наверно какой то мощный канал в другое измерение.
Как иначе жить среди людей и не мерзнуть с их общей настройкой восприятия.
Можно попробовать у Дмитро спросить диагностику таких человеков.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#40 Miris » Ср, 18 июня 2014, 5:49

vodoley писал(а):Наверно это люди "инопланетяне".
У них наверно какой то мощный канал в другое измерение.
Как иначе жить среди людей и не мерзнуть с их общей настройкой восприятия.

не думаю, что в этом есть что-то мистическое. Просто другой ритм биофизических процессов.
у меня получается этот ритм изменить через эксперименты с дыханием.
мечтаю начать обливаться холодной водой. пока могу только водой градусов 30... :?
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей