Как прогреть своё тело без бани?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Milady de Winter

#1 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 13:09

Нужен совет, как прогреться без бани? Потею я плохо и мало, даже когда в спортзале отзанимаюсь пару часов.
Знаю, что изнутри согревает имбирь, малина, если их пить. А какие способы вам известны ещё?
В баню нехочу, а хочу себя разогреть иными способами а чтобы эффект был как после бани. Правда лучше чтобы меньше шла нагрузка на сердце.
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Как прогреть своё тело без бани?

#3 SvETTUS1 » Пт, 28 марта 2014, 13:11

бег в полиэтилене. Кирпич( или мешочек с песком)
SvETTUS1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#4 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 13:16

SvETTUS1, бег в полиэтилене как делал Брюс Ли и Джекки Чан на самом деле не столько разогревает, сколько задерживает пот, позволяя ему конденсироваться. А меня интересует именно разогрев изнутри.
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#5 SvETTUS1 » Пт, 28 марта 2014, 13:18

сало.
SvETTUS1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#6 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 13:21

SvETTUS1, что "сало"?
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#7 SvETTUS1 » Пт, 28 марта 2014, 13:22

налопаться сала.
SvETTUS1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#8 zoe » Пт, 28 марта 2014, 13:29

Milady de Winter писал(а):Нужен совет, как прогреться без бани? Потею я плохо и мало, даже когда в спортзале отзанимаюсь пару часов.
У китайцев это называется проникновение холода в организм. Холодные процедцры в китайской и тибетской медицине не приветствуется, как у нас - купание в проруби, закалка холодной водой.
Рано или поздно, когда холодная Ци превысит допустимое для организма значение, он начинает её выводить.
Хорошо прогревать непосредственно каналы энергетические или мередианы полынной сигаретой, это процедура хорошо выводит холод из организма и заодномя повышает кроветворение. очищает кровь саму от вирусов.
Но самое интересное - если человек будет ложится спать до 10 вечера, он тем самым будет способствовать улучшению ЦИ и накоплению необходимых запасов энергии, которая аккумулируется только в период с 10 вечера до 2 часов ночи.
Milady de Winter, велкам в познания, которые дарует многовековой опыт китайской медицины для поддержания здоровья и энергетики человека.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • -1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#9 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 13:35

SvETTUS1, я иудейка и вегетарианка.


Zoe, про сон интересно. А что такое полынная сигарета и где находятся эти мередианы, которые надо прогревать?
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#10 SvETTUS1 » Пт, 28 марта 2014, 13:38

Milady de Winter писал(а):SvETTUS1, я иудейка и вегетарианка.


Zoe, про сон интересно. А что такое полынная сигарета и где находятся эти мередианы, которые надо прогревать?
да я тоже вегето. остальное- только к специалисту.
SvETTUS1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#11 zoe » Пт, 28 марта 2014, 13:42

Полынная сигара делается из тонкой - папиросной бумаги. Полынь скатывается в бумагу и скрепляется на концах белком, подробнее как изготовить есть в инете...
http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/12646/ здесь есть один из способов изготовления
можно склеивать крахмалом тоже
а лучше, если найдете и почитаете книги Светланы Чойжинимаевой
у меня самой есть накопленный холод в организме, поэтому вышла интуитивно на китайскую медицину
имбрный чай согревает это так, но пока я не подлечила почки, пить его не могла, так как он раздражал канальца, почки сразу давали знать
про сон - это не то что интересно, но и очень полезно, нам на вебинаре даже сказали, что попробуйте месяц и у вас сразу повысится вес, причем не за счет увеличения объемов фигуры, а за счет накопления и аккумуляции этой самой ЦИ :angel:
Последний раз редактировалось zoe Пт, 28 марта 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#12 kvazar » Пт, 28 марта 2014, 13:43

на стакан тёплого молока 1-2 чайных ложки мёда перед сном

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Milady de Winter писал(а):я иудейка и вегетарианка.
молоко не пьёшь?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • -1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#13 Milady de Winter » Пт, 28 марта 2014, 14:01

kvazar писал(а):на стакан тёплого молока 1-2 чайных ложки мёда перед сном

Добавлено Пт, 28 марта 2014, 13:57:
Milady de Winter писал(а):я иудейка и вегетарианка.
молоко не пьёшь?
Молоко пью а вот мясо не ем. Молоко тёплое наверно должно быть?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Zoe писал(а):Полынная сигара делается из тонкой - папиросной бумаги. Полынь скатывается в бумагу и скрепляется на концах белком, подробнее как изготовить есть в инете...
http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/12646/ здесь есть один из способов изготовления
можно склеивать крахмалом тоже
а лучше, если найдете и почитаете книги Светланы Чойжинимаевой
у меня самой есть накопленный холод в организме, поэтому вышла интуитивно на китайскую медицину
имбрный чай согревает это так, но пока я не подлечила почки, пить его не могла, так как он раздражал канальца, почки сразу давали знать
про сон - это не то что интересно, но и очень полезно, нам на вебинаре даже сказали, что попробуйте месяц и у вас сразу повысится вес, причем не за счет увеличения объемов фигуры, а за счет накопления и аккумуляции этой самой ЦИ :angel:
Спасибо! Очень интересный материал. :heart:
Изображение
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#14 kvazar » Пт, 28 марта 2014, 14:07

Milady de Winter, да ,молоко теплое даже очень градусов 45 и много мёда не клади а то свернётся ,выпила и сразу спать
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 2

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#15 Мама Роза » Пт, 28 марта 2014, 14:54

Milady de Winter писал(а):как прогреться без бани?
cекс согревает
Мама Роза

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#16 SvETTUS1 » Пт, 28 марта 2014, 15:34

Мама Роза писал(а):
Milady de Winter писал(а):как прогреться без бани?
cекс согревает
мамо, ваще то у них там градусов 30 :-D :-D она про другое. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Zoe писал(а):
у меня самой есть накопленный холод в организме, поэтому вышла интуитивно на китайскую медицину
имбрный чай согревает это так, но пока я не подлечила почки, пить его не могла, так как он раздражал канальца, почки сразу давали знать
а как Вы это поняли? по каким признакам? Почки давали о себе знать? болью? тянуло?
SvETTUS1

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#17 Амра » Пт, 28 марта 2014, 17:08

Milady de Winter, стакан сухого красного вина( натурального) натощак. Замечательно разогревает :approve: и заставляет кровь циркулировать. А ещё у нас тут есть бабулька, ей 100! лет. На вопрос-в чём секрет её долголетия? она отвечает, что каждый день, с молодости она утром, только встав с постели, принимает грамм 30-50 чачи 70%, это её свекровь приучила. Надо сказать, что энергии у бабки хоть отбавляй. :smile:
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#18 zoe » Пт, 28 марта 2014, 17:25

SvETTUS1 писал(а):а как Вы это поняли? по каким признакам?
по болям, они специфические
а это тоже признак накопленного холода, если внутреннего огоня не хватает, образуется слизь и дает тянущие боли
пролечила препаратами Сибирское здоровье
можно и другими, кому что подходит) :smile:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#19 RinkA » Пт, 28 марта 2014, 17:55

Амра писал(а):Milady de Winter, стакан сухого красного вина( натурального) натощак. Замечательно разогревает :approve: и заставляет кровь циркулировать. А ещё у нас тут есть бабулька, ей 100! лет. На вопрос-в чём секрет её долголетия? она отвечает, что каждый день, с молодости она утром, только встав с постели, принимает грамм 30-50 чачи 70%, это её свекровь приучила. Надо сказать, что энергии у бабки хоть отбавляй. :smile:
:approve: :grin:
я перцовкой не давно согревалась, тут все вокруг гриппуют ещё :pardon:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#20 LiSonka » Пт, 28 марта 2014, 18:07

Водка с перцем. Кроме шуток - признанное народное средство.
LiSonka

  • 2

Re: Как прогреть своё тело без бани?

#21 Chebur » Пт, 28 марта 2014, 19:34

Сидячая ванна, когда закрыты горячей водой ноги и тазовая часть. Нагрузки на сердце нет, верхняя часть тела потеет довольно сильно, как в сухой бане. Просто надо дольше сидеть. Нужно шторка и чтобы не была сквозняка. Температура поддерживается добавлением горячей воды. Я ещё добавляют заранее в пластмассовую бутылку с солью сразу эфирное масло. Потом добавляешь в воду.
Прогреваюсь так, как в бане. Потом одеваю махровый халат и отдыхать в постель. Процесс прогрева и потения продолжается. Ну и не забывать пить достаточно воды перед процедурой и после. Лучше свежевыжатые соки. Идёт обмен воды в организме на более качественную.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей