Я - чудовище

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Дейка

#1 Дейка » Чт, 12 декабря 2013, 9:49

Я ненавижу своего ребенка, могу отлупить, не откликаюсь сразу на просьбы и ничего с этим не могу поделать.
Но в то же время я его очень люблю

Конечно я не всегда такая, но живет во мне такой страшный зверь.
Пока я его только лекарствами его могу сдерживать, без них не получается.
Что делать?
Последний раз редактировалось Дейка Вс, 15 декабря 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Я - чудовище

#61 крыгл » Чт, 27 февраля 2014, 11:30

deyka2 писал(а):
Марк писал(а):Вы замужем?
Замужем
и где муж?.....
крыгл

Re: Я - чудовище

#62 Дейка » Чт, 27 февраля 2014, 16:17

Муж-то рядом, без него (когда еще не была с ним знакома) вообще был "тушите свет"
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 1

Re: Я - чудовище

#63 Марк » Пт, 28 февраля 2014, 8:50

deyka2 писал(а):Муж-то рядом, без него (когда еще не была с ним знакома) вообще был "тушите свет"
Посоветуйте мужу саму себя пороть, когда пойдут вспышки ненависти к ребенку. Хорошая порка по заду остужает голову.
Кстати, ребенок от этого мужа или другого? Мальчик или девочка?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я - чудовище

#64 Дейка » Пт, 28 февраля 2014, 10:44

Марк писал(а):ребенок от этого мужа или другого? Мальчик или девочка?
От этого, сын
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Я - чудовище

#65 Brittany » Пт, 28 февраля 2014, 11:40

deyka2 писал(а):Пока я его только лекарствами его могу сдерживать, без них не получается.Что делать?
Продолжать принимать лекарства.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Я - чудовище

#66 Марк » Сб, 1 марта 2014, 8:17

deyka2 писал(а):Я ненавижу своего ребенка, могу отлупить, не откликаюсь сразу на просьбы и ничего с этим не могу поделать.
И вот этого крошку вы ненавидите всеми фибрами души чудовища? :dont_knou:
Спойлер
Изображение
Вам, на мой взгляд, надо прорабатывать взаимоотношения с мужем. Потому что женщина проецирует свое отношение к мужу на детей, рождённых от него. На сына вы выплёскиваете накопившиеся, но не высказанные претензии к супругу.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 1 марта 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Я - чудовище

#67 Calma » Сб, 1 марта 2014, 8:45

http://yandex.ru/yandsearch?lr=239&text=%D1%8F+%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0

deyka2, смотрите, Вы не одна такая,не корите уж себя так. Вам просто самой не хватает воздуха и жизненного пространства, вот организм/душа пытаются высвободить немного воздуха для себя, чтобы нормально функционировать.

Знаете, вот говорят, много детей у крестьян было... И как же они умудрялись всех поднять без этого воздуха, ведь дел было по горло, здоровье быстро расшатывалось. Положение еще хуже было финансовое, просто несравнимо. Вы думаете, все героически поднимали по 8 детей,вкладываясь в каждого и в просьбы каждого? Они росли как трава во дворе или в поле, потом на кого-то бревно упадет и .. Бог дал, Бог взял. Детей было больше, но подход был проще, менее пестующий и самоистязающий для родителей. Здоровая конкуренция, выживаемость и так далее.

Вы внутренне напряжены тем,что ОБЯЗАНЫ откликаться на все его капризы, иначе клеймо ПЛОХАЯ МАТЬ.
А Вы отпустите это.
Чем плохая?
Вы его родили? Да. Не бухали,не гуляли, кормили-пеленали? Да.
Мультики есть где посмотреть? Раскраски есть? Купается вовремя? Еда есть?
Да у крестьянских детей, которые потом ноги-руки родителям целовали и ослушаться не могли, и половины такого счастья близко не было.
Чего не так? Вынь душу да принеси в жертву?
Нет уж. Всё Ваше внимание к нему должно быть в охоту. Тогда и злости не будет.
Вы не должны быть донором душевной энергии и восполнять её, если у Вас своей нет пока. Отключитесь от ребенка.
Максимально займите его день посторонними вещами, пусть переключится с матери на окружающий мир. Желательно, чтобы было,куда выплескивать физическую энергию.
Скачайте ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ мультфильмы научно-популярные для его возраста. Пусть смотрит как медитацию по несколько раз в день.
Что-то отложится в голове.
Мультики-азбука, мультики об устройстве мира. Вам поискать ? :) я найду.
Пусть кушает - и марш в поле))) (во двор, на батут, к телеку, к игрушкам, неважно).
Радуйтесь, что ему не придется таскать с отцом пшеницу и прочие тяжелые работы. Что есть милиция и образование. Пусть отлипает от сиськи.
А Ваше сердце само подскажет, когда его пожалеть и приласкать.
Calma
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Я - чудовище

#68 Дейка » Сб, 1 марта 2014, 10:10

Марк,
Марк писал(а):И вот этого крошку вы ненавидите всеми фибрами души чудовища?
Уже нет, наладилось вроде все
Не делайте поспешных выводов
Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, что знаем, что произойдет, поэтому очень не внимательны, и действуем опираясь на это решение.
Вот это постоянно. Например решила - пора приучать к горшку, все - я стараюсь сажаю его, на что его реакция с криками воплями. Вот у мужа получается тихо мирно все.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Calma,
Calma писал(а):Вы внутренне напряжены тем,что ОБЯЗАНЫ откликаться на все его капризы, иначе клеймо ПЛОХАЯ МАТЬ.
вот именно напряжена, я этим и болею, но сейчас уже лучше, очередной кризис пережила с минимальными потерями :crazy:
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Я - чудовище

#69 Сергей Б » Сб, 1 марта 2014, 10:14

deyka2 писал(а):но сейчас уже лучше, очередной кризис пережила с минимальными потерями
Молодец. :smile:
Сергей Б

Re: Я - чудовище

#70 Дейка » Чт, 20 марта 2014, 13:10

Вот сегодня День счастья, а я сижу чуть не плачу.
Когда ж я выздоровлю более менее, когда эти вспышки ярости по отношению к сыну и маме прекратятся

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Calma, нашла статью http://soznatelno.ru/otnosheniya/nenavizhu-svoego-rebenka-11329.html
Человек, получивший травму нелюбви, не может отдавать в ответ любовь. Он может притвориться, что любит, он может сыграть, имитировать, но любить ему трудно, ибо он не любит себя. Одновременно он усваивает послание от мира (а мать в раннем детстве для ребенка – это Мир), что он опасен, недоволен им, и хочет кого-то другого – хорошего – вместо него, плохого. Он – изгой, персона нон грата. И тогда такому человеку кажется, что все на него нападают, и отчаянно защищается. Именно это и происходит сейчас с ним в школе.
Я до сих пор не могу спокойно смотреть на свои юношеские фотографии, мама даже рядом со мной ходить не хотела если я была неопрятно одета(а у меня были серьезные проблемы с этим, как не старалась). И вообще меня мама стеснялась. Как-то на ее день рождения я выучила песню на гитаре - так она даже слушать не захотела среди сослуживцев. Дома да все что хочешь принимала, а на людях :dont_knou:
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Я - чудовище

#71 Джулия » Сб, 22 марта 2014, 12:19

phpBB [media]
deyka2, а у меня мама была с нервными срывами типа Ваших. Как бы это сказать поделикатнее. В детстве думаешь, что в чем-то виноват. Теперь более ли менее понятно.
Как Вам такая сцена: мама моет меня под душем, я беспрестанно пою песню, мне очень весело, без единого слова она начинает лупить меня полотенцем, я визжу на весь дом, прибегает папа и оттаскивает ее. Он в крайнем недоумении. Осталось в памяти - что было не так? Ее нервы на грани, нелюбимый муж, а тут раздражитель мелкий. Если есть совесть, наброситься лучше на большого и сильного когда совсем невмоготу. С другой стороны моей душе такое воспитание было явно необходимо.
Думайте сами. Ребенок кое-что запомнит и проанализирует. И Ваше самобичевание, это Вы делаете для себя. А для него лучше усвоить, что это недопустимо. Мне тяжело - это одна сторона. А ему какаво?
Извиняюсь если что не так. :rose:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Я - чудовище

#72 Дейка » Сб, 22 марта 2014, 15:05

Джулия, спасибо большое. Я видела этот ролик, но видимо не была еще готова к восприятию, да и сейчас смогла посмотреть только 12 минут. Почему-то пошло ощущение, что если я буду дальше смотреть может погибнуть муж :dont_knou: . Наверное слишком большая информация
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Я - чудовище

#73 Джулия » Сб, 22 марта 2014, 15:21

А я тоже первый раз не стала особо слушать, типа это мне не надо, вспомнила из-за этой темы.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я - чудовище

#74 Марк » Пт, 18 июля 2014, 19:58

deyka2
Дайте пожалуйста публичное обещание, что после получения диплома вы перестаете быть чудовищем. :?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Я - чудовище

#75 Дейка » Пт, 18 июля 2014, 20:28

Марк, я уже давно перестала им быть :rose:
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей