Как научиться преодолевать стрессы?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 13:01

как научиться преодолевать стрессы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#81 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:08

babochka, и что? дадите рецепт по уменьшению?
Я уже сказала, что мне ничего не помогло.
Брезгливость только усилилась с годами.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#82 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:19

Y-ina писал(а):dobrovolya, беее. Я крайне брезгливая. Меня вырвет от этого. И будет рвать постоянно.
ну а вы как хотели? :-D когда-нибудь привыкнете. человек ко всему привыкает...

хорошо, для начала такой вариант - путешествовать куда-нибудь в азию, тибет например, с рюкзаком за плечами, никаких отелей, минимум комфорта и никаких культурных достопримечательностей - только красоты природы.

нет, серьезно... вы спрашиваете, как преодолевать стресс. стресс - это ведь не ситуация, а наше отношение к ней. значит, менять надо это отношение, т.е. себя, свои привычки, свои взгляды. вы действительно этого хотите, или хотите готовый рецепт а ля "как завоевать друзей" :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#83 Бабочка » Пн, 11 ноября 2013, 0:20

Y-ina писал(а):babochka, и что? дадите рецепт по уменьшению?
Я уже сказала, что мне ничего не помогло.
Брезгливость только усилилась с годами.
Гордыню может рихтовать ТОЛЬКО мужчина. Это по серьезному. Без шуток и всего прочего. Это личный опыт.
Самерсен пытался интуитивно это сделать с Вами. Я наблюдала. Но Вы и его отшили. И для Вас это естественно. Это просто мое наблюдение. Самый сильный стресс идет от мужчин. Вот я сейчас могу стресс испытать от одного мужчины: маленького.. сын. Муж меня уже подрихтовал.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#84 Бабочка » Пн, 11 ноября 2013, 0:22

Пысы. Я писала о самых сильных стрессах. Не беря промежуточные стрессы- не стрессы.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#85 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:23

не, есть еще один замечательный рецепт - и от брезгливости, и гордыню ой как хорошо рихтует. лучше всего это происходит, когда деться некуда. Y-ina, вы устройтесь за границей в дом пристарелых сиделкой. поверьте, через год вы уже будете другим человеком
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#86 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:24

babochka, у всех разный уровень принятия стресса. У меня от мужчины - нулевой. Я себя в считанные месяцы разрушу, если буду общаться с м. Мне это не подходит.
Я предпочитаю будущим жизням - эту.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#87 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:25

dobrovolya писал(а):ну а вы как хотели? :-D когда-нибудь привыкнете. человек ко всему привыкает...

хорошо, для начала такой вариант - путешествовать куда-нибудь в азию, тибет например, с рюкзаком за плечами, никаких отелей, минимум комфорта и никаких культурных достопримечательностей - только красоты природы.
одной в Азию? Считаете, это разумно? :huh:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#88 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:26

dobrovolya писал(а):не, есть еще один замечательный рецепт - и от брезгливости, и гордыню ой как хорошо рихтует. лучше всего это происходит, когда деться некуда. Y-ina, вы устройтесь за границей в дом пристарелых сиделкой. поверьте, через год вы уже будете другим человеком

я себе нравлюсь такой, какая есть. Зачем МНЕ - другой человек? :huh:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#89 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:27

Y-ina писал(а):я себе нравлюсь такой, какая есть

т.е. никаких стрессов у вас на самом деле нет? :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#90 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:30

dobrovolya писал(а):т.е. никаких стрессов у вас на самом деле нет? :smile:

конечно, есть
но зачем новые стрессы коллекционировать? :wacko: Совсем уже...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#91 Бабочка » Пн, 11 ноября 2013, 0:32

Y-ina писал(а):babochka, у всех разный уровень принятия стресса. У меня от мужчины - нулевой. Я себя в считанные месяцы разрушу, если буду общаться с м. Мне это не подходит.
Я предпочитаю будущим жизням - эту.
Ну, Вам бесполезно объяснять через цель мироздания, что Абсолют задумал развитие и опыт через потенциал. Проще сказать: противоположности: добро- зло, холод- жар, мужчина- женщина...
Поэтому, мне Ваше высказывание про " ноль" абсурдно. Но это Ваш опыт. И он тоже нужен Богу. Тогда смиритесь, что стрессы проходить не сможете и с этим живите.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#92 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:35

Y-ina, так ведь еще раз: стресс - это не ситуация, а отношение к ней. вы можете спрятаться от всех "стрессовых ситуаций" как в футляр. но проблему это не решит. если вы в данный момент не в силах преодолеть стресс, или если вам лень, то вам нужна очень сильная встряска, чтобы в вашем мировозрении все перевернулось. если вы согласны, что есть сильная тема - гордыня, то здесь и надо "стряхивать", а не идти на поводу... если, конечно, действительно есть желание что-то изменить, а не плыть дальше по течению.
кстати, насчет сиделки, могла бы помочь устроиться :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#93 Бабочка » Пн, 11 ноября 2013, 0:37

Есть еще один способ преодоления стресса. По Лазареву. Коньяк и горячий душ. Вам это не подойдет. Мне тоже это не подходит. Хоть и могу пить коньяк, в отличии от Вас.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#94 Бабочка » Пн, 11 ноября 2013, 0:39

Всем спокойной ночи. :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#95 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:41

dobrovolya писал(а):кстати, насчет сиделки, могла бы помочь устроиться :wink:
:ninja:
Вы меня принимаете не за того человека.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#96 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:42

спасибо всем, кто написал.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#97 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:44

Y-ina, может, вы, просто, не знаете всего вашего потенциала? :wink: или не хотите его проявлять :-D мне кажется, вы очень сострадательный человек, только скрываете это под холодностью. потому как боитесь открыть слабое место - ведь еще один повод для стрессов...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#98 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:46

dobrovolya, мне нравится моя работа, думаете, там легко работать? Менять любимое на отвратительное - не мое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#99 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:54

Y-ina, "отвратное" дело может оказаться не таким же и отвратным, а дать огромный бесценный опыт. к тому же, никто не может вам помешать и дальше заниматься любимым делом и при других обстоятельствах, один Бог знает, всяко может случиться... :wink: а самое "любимое" дело может наносить вред душе, если оно подпитывает негативную программу.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#100 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:55

dobrovolya, :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27418
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей