Как научиться преодолевать стрессы?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 13:01

как научиться преодолевать стрессы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#61 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:53

rita123 писал(а):Вопрос. Ты живешь одна, без родных ( не в Питере, в квартире)?
с мамой и ее мужем
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#62 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 22:56

Если ты хочешь изменить жизнь, то лучше не жить с родными и побольше быть одной.

А подпись - это мазохизм? :grin:
Последний раз редактировалось rita123 Пн, 11 ноября 2013, 1:05, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#63 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:59

rita123 писал(а):Если ты хочешь изменить жизнь, то лучше не жить с родными и побольше быть одной (деятельность-игры с людьми, остальное одна). Я после универа отселилась и живу одна. Если бы я жила в семье :facepalm:

Успеха!

мы же все вместе снимаем, как я могу жить одна? Теоретически, если я отселюсь, то разрушу жизнь мамы и ее мужа. Им придется ехать в Казань. Поскольку в Казани им жить негде, а квартиру снимать будет не на что да и незачем, им придется развестись и жить по своим прежним семьям. Маме придется повесить на себя внука, по-другому она не сможет.
Этого никто не хочет, поэтому мы вместе тут.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#64 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:00

rita123 писал(а):А подпись - это мазохизм? :grin:

аутогенная тренировка.
А также сон и путешествия.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#65 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:02

тут есть возможность заработать, там - нет. Если мама не будет работать, дача не построится, потому что она нужна в основном ей и она зарабатывает больше, чем все родственники вместе взятые в количестве 4 человек.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#66 dobrovolya » Вс, 10 ноября 2013, 23:03

Y-ina, стресс - это страх. подумайте, чего вы боитесь больше всего в различных ситуациях, это вам будет подсказкой.

и еще, апрельский семинар лазарева этого года практически полностью на тему стрессов
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#67 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:04

dobrovolya писал(а):стресс - это страх. подумайте, чего вы боитесь больше всего в различных ситуациях, это вам будет подсказкой.

всего
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#68 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 23:07

Y-ina писал(а):мы же все вместе снимаем, как я могу жить одна? Теоретически, если я отселюсь, то разрушу жизнь мамы и ее мужа. Им придется ехать в Казань. Поскольку в Казани им жить негде, а квартиру снимать будет не на что да и незачем, им придется развестись и жить по своим прежним семьям. Маме придется повесить на себя внука, по-другому она не сможет.
Этого никто не хочет, поэтому мы вместе тут.

Значит, не только привычка, но и социальные связи.
Последний раз редактировалось rita123 Пн, 11 ноября 2013, 1:06, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#69 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:10

rita123 писал(а):Значит, не только привычка, но и социальные связи.

одна я никогда не хотела жить. Мне иногда нравится общаться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#70 dobrovolya » Вс, 10 ноября 2013, 23:25

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):стресс - это страх. подумайте, чего вы боитесь больше всего в различных ситуациях, это вам будет подсказкой.

всего
бояться жить - это оригинально... как вы до сих пор выжили? :-D

если серьезно, мне кажется, это может быть от не принятия на корню происходящего... может, вы потому и любите так путешествовать из последних сил, потому что не признаете вашу окружающую реальность логичной и имеющей смысл для вас?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#71 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:27

dobrovolya писал(а):бояться жить - это оригинально... как вы до сих пор выжили?

вообще, это очень свойственно скорпам. Так что - как все.

dobrovolya писал(а):если серьезно, мне кажется, это может быть от не принятия на корню происходящего... может, вы потому и любите так путешествовать из последних сил, потому что не признаете вашу окружающую реальность логичной и имеющей смысл для вас?

не знаю. Я же не экстрасенс.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#72 dobrovolya » Вс, 10 ноября 2013, 23:43

Y-ina писал(а):вообще, это очень свойственно скорпам. Так что - как все.

:-D ученые утверждают, что скорпионы самые древние животные на земле, а три года назад я их здесь не видел (с)
Спойлер
Изображение

не прикрывайтесь знаком :aiai:

я тоже не экстрасенс, пытаюсь включать (женскую) логику, если хочу докопаться. вы хотите докопаться, как преодолевать стрессы? значит, надо найти причину этих стрессов. страх перед какой-либо ситуацией можно предололеть через представление, что самый страшный ход событий уже случился. представили? а теперь главное - принять его, т.е. представить самое страшное и сказать себе: ну и ладно, как есть, так есть...
но коренная причина, извините за банальность, в неприятии Божественной воли. что, в свою очередь идет от гордыни - "я заслуживаю большего" или наоборот "я настолько не отвечаю идеальному представлению, какой я должна быть, что естественно происходят вещи вокруг, которые не должны были бы происходить в идеальном мире". ну или что-то в этом роде :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#73 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 23:46

Y-ina писал(а):
rita123 писал(а):Значит, не только привычка, но и социальные связи.

одна я никогда не хотела жить. Мне иногда нравится общаться.

в общем, каждый должен выстрадать :smile: пока не надоест
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#74 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:48

dobrovolya писал(а):я тоже не экстрасенс, пытаюсь включать (женскую) логику, если хочу докопаться. вы хотите докопаться, как преодолевать стрессы? значит, надо найти причину этих стрессов. страх перед какой-либо ситуацией можно предололеть через представление, что самый страшный ход событий уже случился. представили? а теперь главное - принять его, т.е. представить самое страшное и сказать себе: ну и ладно, как есть, так есть...
но коренная причина, извините за банальность, в неприятии Божественной воли. что, в свою очередь идет от гордыни - "я заслуживаю большего" или наоборот "я настолько не отвечаю идеальному представлению, какой я должна быть, что естественно происходят вещи вокруг, которые не должны были бы происходить в идеальном мире". ну или что-то в этом роде :?

нового для меня ничего :dont_knou:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#75 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:49

rita123 писал(а):в общем, каждый должен выстрадать :smile: пока не надоест

в чем страдание?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#76 dobrovolya » Вс, 10 ноября 2013, 23:52

Y-ina, вот пишу сейчас здесь, слышу, сынуля вываливается из комнаты, грит, я спать не могу. совсем на него не похоже... это в под-десятого-то! после насыщенного дня! поговорили по душам, оказывается, ему жалко кузнечика: с месяц назад если не больше мы с ним подходим к двери квартиры, из-под ног в сторону прыгает кузнечик, и прямиком попадает в паутину возле двери. тут же выскакивает огромный паучина (см три-четыре в длину, пренеприятнейшие у нас тут "соседи", за долю секунды "кусает" кузнечика три раза. я только теперь выхожу из оцепенения, прогоняю паука, достаю кузнечика, но все, тот уже не шевелится... я его положила рядышком, говорю сыну, пусть полежит, отдохнет... заходим потом в дом, как бы забыли... и вот теперь эта ситауция всплыла :smile: тоже стресс для ребенка. в принципе, здесь стах перед смертью. если не видеть смысла в происходящем, то, конечно, будет страшно... сама в детстве ночами не спала...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#77 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 23:56

dobrovolya, ну и выход? Я считаю, что его нет. Если ты толстокожий, то все тебе ни по чем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#78 dobrovolya » Пн, 11 ноября 2013, 0:03

Y-ina писал(а):dobrovolya, ну и выход? Я считаю, что его нет. Если ты толстокожий, то все тебе ни по чем.
нет "толстокожих", есть те, кто нашли ответ на вопрос, есть те, что рано или поздно все равно задумаются, а есть те, кто еще мечется.

Y-ina, мне что пришло в голову: вы так любите путешествовать... я вот вас отлично представляю где-нибудь в африке в каком нибудь красном кресте помогающей детям. т.е. никакие там эйфелевые башни и римские развалины, никаких фуг и этюдов, а такие жизненные условия, от которых захочется в родной серый город как в рай. и поиск смысла жизни и все страхи и стрессы - как рукой :wink: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#79 Y-ina » Пн, 11 ноября 2013, 0:05

dobrovolya, беее. Я крайне брезгливая. Меня вырвет от этого. И будет рвать постоянно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#80 Бабочка » Пн, 11 ноября 2013, 0:07

Y-ina писал(а):dobrovolya, беее. Я крайне брезгливая. Меня вырвет от этого. И будет рвать постоянно.
Брезгливость- это очень сильная гордыня.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость