Как научиться преодолевать стрессы?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 13:01

как научиться преодолевать стрессы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


#41 Samersen » Вс, 10 ноября 2013, 22:15

Y-ina писал(а):ей самой очень нужны деньги на восстановление дачи, то есть на постройку.
о пипец важный фактор, забыть о даче, здоровье дочери важней
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#42 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:16

rita123 писал(а): Y-ina писал(а): Для меня сама жизнь - огромный стресс.



Почему?


Потому что жить очень трудно, просто ужасно, если задуматься. Но я стараюсь не задумываться, поэтому приходится много спать. Во сне я не умею думать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#43 Samersen » Вс, 10 ноября 2013, 22:16

мама тоже такая бегущая наверно, хочу всего и побыстрей

мозги бегут, тело бежит, а денег как всегда не хватает, усмирить тело
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#44 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:16

Samersen, покиньте тему
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#45 Samersen » Вс, 10 ноября 2013, 22:17

Y-ina писал(а): поэтому приходится много спать.
верный подход, чем больше спишь тем меньше денег тратишь
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#46 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 22:19

Y-ina писал(а):
rita123 писал(а): Y-ina писал(а): Для меня сама жизнь - огромный стресс.
Почему?
Потому что жить очень трудно, просто ужасно, если задуматься. Но я стараюсь не задумываться, поэтому приходится много спать. Во сне я не умею думать.

Просыпаться, наверно, трудно с таким настроем - это раз. Так рождаются совы. :wink:
Не задумываться это не выход. Надо правильно задумываться. Это два.

Что ужасного (трудного) в жизни?
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 10 ноября 2013, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#47 Samersen » Вс, 10 ноября 2013, 22:20

жалко, сами себя доводите до посинения, мирное вроде время, не война, не 1941

Дина покинул, прощай
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

#48 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:23

rita123 писал(а):Что ужасного (трудного) в жизни?

все!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#49 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 22:24

Y-ina писал(а):
rita123 писал(а):Что ужасного (трудного) в жизни?

все!

ясно. И что делать будешь?
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#50 Oksanka » Вс, 10 ноября 2013, 22:25

маме уже не так страшно, как кредитору. Тогда ситуация тем более решаема, не нужно себя загонять, поговори с мамой откровенно. Вместе разрулите, выработаете планчик постройки дачи. Маме есть где жить? Она не на даче живет, правильно я понимаю? Понимаешь, когда ты сама пытаешься все решить, загоняешь себя, то получается (извини, сейчас по классике скажу), что ты ставишь гордыньку вперед Любви. Не замыкайся на варианте "отдать деньги и побыстрее", поговори с мамой, найдите варианты. А так, снимать стресс, не разработав вариантов выхода из тяжелой ситуации - ну не получится, не обманывай себя.

п.с. Помнишь, мы на ты с тобой? Встречались у СНЛа на семинаре как-то. Мне еще тогда в перерыве в кафешке конфета с плесенью попалась :smile:
The only thing that will stop you from fulfilling your dreams is you
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 25
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

#51 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:25

rita123 писал(а):ясно. И что делать будешь?

а что я должна делать? :wacko: жить, как предыдущие полжизни.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#52 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:29

Oksanka, с меня никто ничего не спрашивает, но мама вовсе не обязана тянуть на себе пятерых человек, 4 из которых - взрослые. Совершенно объяснимое желание не сидеть на шее мамы-пенсионерки.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#53 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:33

Oksanka писал(а):Не замыкайся на варианте "отдать деньги и побыстрее"

такой цели быть не может, потому что это нереальная цель. А я не фантазер.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#54 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 22:40

Y-ina писал(а):
rita123 писал(а):ясно. И что делать будешь?

а что я должна делать? :wacko: жить, как предыдущие полжизни.

"жить в огромном стрессе"? Что, ничего другого придумать нельзя?
Последний раз редактировалось rita123 Пн, 11 ноября 2013, 1:04, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#55 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:41

rita123 писал(а):Практическая рекомендация. Введи (позволь войти) в свою жизнь разную деятельность (но без экстрима). Уж очень ты однородна, и жизнь твоя однородна. Надо силы направлять не на то, что хочется в соответствии с твоими мифами, а на то, что надо. Надо - на разную деятельность (игры).

а пример будет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#56 Oksanka » Вс, 10 ноября 2013, 22:47

а кто эти 4 человека взрослых, которых тянет мама? Почему мама их тянет, они что, сами не могут себя тянуть? Безусловно бывают ситуации, когда не могут, тут не надо объяснять. Главное не дать себе садиться на шею. Извини, если я так "сую свой нос..", но мама может не тянуть этих 4 взрослых сама?
The only thing that will stop you from fulfilling your dreams is you
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 25
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

#57 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:47

Oksanka писал(а):а кто эти 4 человека взрослых, которых тянет мама? Почему мама их тянет, они что, сами не могут себя тянуть? Безусловно бывают ситуации, когда не могут, тут не надо объяснять. Главное не дать себе садиться на шею. Извини, если я так "сую свой нос..", но мама может не тянуть этих 4 взрослых сама?

это к теме не относится, извините.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#58 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 22:48

Y-ina писал(а):
rita123 писал(а):Практическая рекомендация. Введи (позволь войти) в свою жизнь разную деятельность (но без экстрима). Уж очень ты однородна, и жизнь твоя однородна. Надо силы направлять не на то, что хочется в соответствии с твоими мифами, а на то, что надо. Надо - на разную деятельность (игры).

а пример будет?

неа. Любые примеры могут быть из моего задачника. Мне не жалко, но для тебя бесполезно.
Последний раз редактировалось rita123 Пн, 11 ноября 2013, 1:04, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

#59 Y-ina » Вс, 10 ноября 2013, 22:50

rita123, не знаю, чему ужасалась. Скорее всего, ничему. Меня ужасает глупость, тупость и наглость. Вам подходит?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#60 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 22:51

Y-ina писал(а):rita123, не знаю, чему ужасалась. Скорее всего, ничему. Меня ужасает глупость, тупость и наглость. Вам подходит?

Вопрос. Ты живешь одна, без родных ( не в Питере, в квартире)?
Последний раз редактировалось rita123 Пн, 11 ноября 2013, 1:05, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей