И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#81 Сакши » Пн, 23 сентября 2013, 9:13

Да я бы с радостью "накрыл поляну".
Только как это сделать в виртуале?
"Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение, скорее всего, и есть правильное".
У. Оккам
Сакши
Аватара
Сообщения: 26
С нами: 16 лет

#82 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 9:18

ну, ты как маленький прям...
нетто

#83 КИМИ09 » Пн, 23 сентября 2013, 9:34

нетто, Сакши, :hi:

Пока вы собираетесь наливать, я уже остограмилась! :Meditation: Молоденькая сотрудница сообщила, что её засватали и пригласила всех на свадьбу, по этому поводу дружно раздавили шампусика - понедельник начался славно! :approve:

Натишечка! :heart: Пристыть - настыть - застыть - хорошее и доходчивое слово, отражающее суть события - студень - стужа - простуда.... Когда увлекалась "восточными медицинами" уяснила главное : ноги - яйца - горло - один меридиан. Поэтому и спросила про простудки локального характера - начинать предполагать диагноз нужно с простейшего - с физики... а это застывшие ноги. Речь не идет о постоянно мерзнущих ногах (и руках) , как состоянии... это уже другая песня...от ВСД до зажима нерва...

СТ, у меня у самой горло - самая уязвимая зона... приходится постоянно следить за собой - или много не "лаять" :hi-hi: или сильно НЕ ПОДАВЛЯТЬ себя... баланс сей нелёгок, но иначе родимую Вишудху содержать в балансе невозможно :ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

#84 Сакши » Пн, 23 сентября 2013, 9:57

КИМИ09 писал(а):понедельник начался славно! :approve:
Рад за Вас.
"Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение, скорее всего, и есть правильное".
У. Оккам
Сакши
Аватара
Сообщения: 26
С нами: 16 лет

#85 сергей св » Пн, 23 сентября 2013, 10:02

СТ писал(а): В чем выражается поиск комфорта?
в приемлемом для тебя решении ,таком с каким ты готова согласиться или хотя бы рассмотреть как состоятельное
сергей св

#86 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:07

Сакши, нетто, КИМИ09, не хотите ли вы поговорить в Беседке? а то встреча какая-то подпольная? потому что ну совсем не по теме.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 23 сентября 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы

#87 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:15

сергей св, вот ты знаешь, я еще раз прочитала все то, что ты говоришь.
Там идет рефреном: делай так, как я сказал. Ищи и работай! А почему именно там - ну совсем мне не ясно. И ты не поясняешь. Типа - копай и все сама узнаешь.
И вот тут то и всплывает та самая прога, о корой говорила монро - нежелание подчиняться таким вот бессмысленным (с моей тз, конечно) посылам.
СТ
Автор темы

#88 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:17

КИМИ09 писал(а):приходится постоянно следить за собой - или много не "лаять" или сильно НЕ ПОДАВЛЯТЬ себя... баланс сей нелёгок, но иначе родимую Вишудху содержать в балансе невозможно
да я, кажется, "налаяла" на много жизней вперед когда-то там :-D тут уже сижу и пожинаю... пожинаю...
СТ
Автор темы

#89 КИМИ09 » Пн, 23 сентября 2013, 10:18

в приемлемом для тебя
:yes: тут главное слово - принятие... :yes: согласие....СТ, ищи, что из окружающей тебя действительности вызывает в тебе дискомфорт, то бишь " не так, как тебе хотелось бы"
:ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

#90 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:20

КИМИ09, так ужо: когда говорят "делай так, и все тут, потому что Я сказал" :-D протест, понимаешь!
ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак! (ну как-то так)
СТ
Автор темы

#91 Brittany » Пн, 23 сентября 2013, 10:22

СТ, насчёт связи эмоций с иммунной системой:
Связь есть, и она прямая.
Эмоции воздействуют на биоэнергетическое поле,
если негативные эмоции часто повторяются, они пробивают это поле,
что влечёт за собой ослабление или пробив иммунной системы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#92 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:23

Nora, да, это так!
только надо еще учитывать, что есть глубинные эмоции, который застряли очень давно... а сейчас выходят и выходят
СТ
Автор темы

#93 сергей св » Пн, 23 сентября 2013, 10:26

СТ писал(а):сергей св, вот ты знаешь, я еще раз прочитала все то, что ты говоришь.
Там идет рефреном: делай так, как я сказал. Ищи и работай! А почему именно там - ну совсем мне не ясно. И ты не поясняешь. Типа - копай и все сама узнаешь.
И вот тут то и всплывает та самая прога, о корой говорила монро - нежелание подчиняться таким вот бессмысленным (с моей тз, конечно) посылам.
ну вот видишь..теперь ты заглянула в себя благодоря такому "носорогу" как я ...а смысл человеку указывать на его ошибки напрямую ? реакция какая? другое дело когда сам себе устраиваешь разбор полётов вот тогда инфа идёт в душу ,тем более ты ДК читала и знаешь в чём максимальная польза..при чём этот самый разбор позволяет многое осознать (как то так
сергей св

#94 Brittany » Пн, 23 сентября 2013, 10:28

СТ писал(а):Nora, да, это так!
только надо еще учитывать, что есть глубинные эмоции, который застряли очень давно... а сейчас выходят и выходят
Да. Они, гадины, прикидываются несуществующими, но ждут удобного момента,
чтоб выползти наружу. :ninja:
У меня - как правило - это давнишние обиды, о которых я настолько забыла, что не подозревала, что они ещё есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#95 КИМИ09 » Пн, 23 сентября 2013, 10:31

:yes: правильно! ПРОТЕСТ! против подавления...а давить и душить - суть одна... тебе не хватает "воздуха"
Причина установлена :smile: теперь остается назначить лечение :smile:
Делай, что хочешь, и всё будет - как нужно!
:wink:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

#96 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:33

сергей св, да ты молодец - на практике показал :-D
в теории -то все более-менее понятно... хотя не всегда
СТ
Автор темы

#97 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:33

КИМИ09, а вот с лечением да. Тут на полосканиях далеко не уедешь!
СТ
Автор темы

#98 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 10:36

Nora писал(а):У меня - как правило - это давнишние обиды, о которых я настолько забыла, что не подозревала, что они ещё есть.
ой, а это вообще мрак. У меня в этой жизни точно: утром деньги - вечером стулья. То есть реакция идет сразу и понятно откуда что взялось. Получается, что весь свой резервуар я переполнила когда-то там и сейчас так. отливается потихоньку... а связи-то уже и не видно!
СТ
Автор темы

#99 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 10:52

СТ писал(а):Получается, что весь свой резервуар я переполнила когда-то там и сейчас так. отливается потихоньку... а связи-то уже и не видно!
вот те бабушка... ой, пардон!... красавица, и Юрьев дней!!!... а то карма! Карма! сами себе проблемы создаем, потом забываем, а потом лезем в духовное за объяснениями.
эт, красавица, я даже больше о себе, чем о тебе :grin:
нетто

#100 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 11:00

нетто, :crazy:
дык карма и есть - тока памяти уже нету: где была, что делала :-D
СТ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя