И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#61 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 20:30

Марианна, все правильно. Затыка в том, что еще кого критиковать... когда все совсем запущено (а у меня скорее всего так и есть), то получаем, что критиковала-то я не людей... а
monroe писал(а):А менеджеры то у Бога хреново работают!
СТ
Автор темы

#62 сергей св » Вс, 22 сентября 2013, 3:48

у критики мотивация-превосходство ,а что у нас даёт превосходство?(см. в начале :smile:
сергей св

#63 Siri Dharma Kaur » Вс, 22 сентября 2013, 10:00

СТ писал(а):И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена:
Извините все не читала
Но Ваш начальник был не причиной Ваших эмоций,не источником негатива, а пусковым механизмом.
По моим ощущениям, эти эмоции у вас всегда присутствуют, сидят и ждут возможности-повода для выхода
Siri Dharma Kaur

#64 нетто » Вс, 22 сентября 2013, 10:03

редко в Помощь захожу - и без меня советчиков очередь выстроилась на полкилометра

но, как тока ты, СТ, написала свой старпост - я его почему-то сразу прочел
и загорелось во мне желание сразу тебе отписать
но звёзды на тот момент не так легли

и вот опять перечитывая твою тему - всё ж решил ответить
и не потому, что именно тебе, а потому что этот твой случай, на мой взгляд, наиболее типичен для последователей Лазарева, а особенно - для его последовательниц

я не говорю, что я кардинально иной, чем вы (хотя принадлежность к М полу этого обязывает) - и у меня случаются моменты, когда что-то со мной произошедшее сразу хочется оцифровать через духовную призму... типа:
- А не зря же я 7 лет тому назад чувствовал (то-то и то-то)... вот именно поэтому со мной вчера эта штука и произошла

Вобщем-то эта наша общая беда - искать оправдание случившемуся в тонкоматериальном мире
это не было бы бедой, если просто шел перманентный ретроспективный анализ всего, что этому предшествовало
но ведь, мы ищем именно оправдания - по иному и случится не могло потому что.... то-то и то-то...
это как у Марии и Со - всегда можно найти оправдание - поскольку звёзды не так легли
в духовное (если у кого есть такая возможность) лезут только затем, чтобы найти оправдание своих поступков


длинный выход, как в "цыганочке", а теперь о твем горле

горло часто (около 1 раза в месяц) может болеть:
а) потому что ты принимаешь какие-то таблетки, у которых (почти у всех в противопоказаниях указано: першение в горле. А где першение в горле - там и лорингит
б) ты по весне повесила у себя дома кондиционер - а это прямой канал для лорингита
в) поскольку горло болит где-то раз в месяц - поищи связь со своими женскими делами
г) ты на работе стала вместо обеда есть сушки - диету такую себе определила. Сушки ты в воде не размачиваешь, а ломаешь их и хрумкаешь. А сушка - это такая зараза - по себе знаю - что она (её кусочки) оставляют микроцарапины в горле, где поселяется инфекция - и от этого лорингит

могу еще на 10 пунктов продолжить

Вывод... или как вывод:
ищи КОНКРЕТНЫЕ причины случившегося в нашем материальном мире. А что касаемо наших обыных земных болезней, то предоставь это право докторам.
То есть, не по Лазареву - но отделяй мух от котлет - духовное - это духовное, а наш материальный мир и действа в нем - это ТОЛЬКО НАШ материальный мир.

Есть связь между ТАМ и здесь?
есть.
Но в зависимости от причины побудившей проявится в этом мире такому то событию - разница во времени может достигать 10 лет

поэтому не надо искать черную кошку в темной комнате - включи свет, вызови доктора - и всё сразу проясниться
нетто

#65 нетто » Вс, 22 сентября 2013, 10:05

Сакши писал(а):
КИМИ09 писал(а):А ноги часто пристывают?
Очень. Очень часто.
Всё пристывают и пристывают.
Прям не знаю, що с ими делать.
Кастрировать, що ли?

Или кастрировать того, кто хочет кастрировать?

Мдя - весь в раздумьях...

Посоветуйте, плиз, чего/кого кастрировать?
а это зараза, что здесь делает???????

ты еще жив, курилка???

:drink:
нетто

#66 нетто » Вс, 22 сентября 2013, 10:15

Сакши, КИМИ09 заходит сюда только по рабочим дням - с работы
так что жди понедельника
нетто

#67 СТ » Вс, 22 сентября 2013, 14:26

сергей св писал(а):критики мотивация-превосходство
далеко не всегда. Критика не всегда идет от "вот если бы я был начальником..." или " я лучше знаю, ибо я умнее". Превосходство было наглядно показано той же Гульнайрой Абу Бек, но там мотивы явно другие.

Претензии к высшим идут по другой причине. Иногда по невежеству - от неполной картины мира. Иногда от зависти - а я бы тоже так мог. И только иногда - от превосходства...
СТ
Автор темы

#68 СТ » Вс, 22 сентября 2013, 14:27

Siri Dharma Kaur писал(а):эти эмоции у вас всегда присутствуют, сидят и ждут возможности-повода для выхода
сейчас нету никакого механизма, а выход есть. Почему?
СТ
Автор темы

#69 СТ » Вс, 22 сентября 2013, 14:34

нетто, мерси!
Я уже штудировала все, что касается материального мира. Понимаешь, в том и затыка, что нету ничего явного как причина. Все шло как-то на ровном месте.
Кондера нет, от цикла зависимости тоже....таблетки не ем, не простывала (застужалась), эмоциональных срывов не было? сушки на работе не ем, еда не в перекуску. Ну, можно еще связать с метро - я там езжу, да.
Кстати, купила себе апельсинов - я как-то зимой пила сок апельсина натощак и не простужалась. Буду давить по утрам, хорошая традиция!
СТ
Автор темы

#70 Naomi » Вс, 22 сентября 2013, 16:22

СТ писал(а):Не вижу связи эмоций с иммункой.
Ну так ее и нет. :smile:
Хронические болезни - это проявление достаточно масштабной информации души. И одноразовыми молитвами и прочими штучками эту информацию не убрать. Отработка может идти всю жизнь, тут вопрос как принимать ее. Если хотеть от проблемы избавиться побыстрее, то можно ее слегка притушить, но опять же в масштабе жизни смысла в этом нет никакого. А если с болезнью по-дружески, с благодарностью, с пониманием, что все идет как надо, и однозначно без ненависти, без подавления, а в сторону усиления иммунитета, то можно и договориться, и она будет немного сглаживаться. :smile:

У моей дочери был период, когда никакими силами не могли ее вылечить от хр.тонзиллита, что только ни делали, вплоть до климатического лечения. И пришлось это аккурат на подростковый период, т.е. когда карма начала проявляться. Подсознательно, а внешне она была пай-девочкой. :smile: Просто внутренне ее душа была очень похожа на мою бабушку, у них и имена одинаковые. А бабушка была очень властным человеком. Ну а когда доча выросла, то стало понятно, что она в бабушку:)

Меня тоже по жизни преследуют такие болячки, от которых просто так не избавишься. И приходится учиться с ними жить, принимать потихонечку, а что остается делать? Бог не по силам испытаний не дает, если не можешь по-другому, так хоть вот так понемногу отрабатывай свое. И душа закаляется опять же. Но это очень трудно. Пока что мне удалось добиться какого-то понимания и принятия, но до благодарности еще куда как далеко. :grin:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#71 Naomi » Вс, 22 сентября 2013, 16:26

И кстати, у дочки тонзиллит в итоге прошел сам по себе. Начала меняться, расти, понимать свои косяки и проблемы, и как-то все само собой прошло, а то одно время опасались за осложнения на сердце. Правда, позже появился гайморит :smile: , но и с этим она тоже потихоньку учиться справляться.
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#72 Natish » Вс, 22 сентября 2013, 16:30

Для тех, у кого ноги регулярно пристывают(слово-то какое интересное :hi-hi: )-проверьте позвоночник, удалите блоки и зажимы...кровь пойдет по нужному руслу, ноги перестанут мерзнуть :smile: ...реклама мануальщикоф...нужная профессия :-D :approve:
Natish

#73 СТ » Вс, 22 сентября 2013, 16:44

Naomi писал(а):Отработка может идти всю жизнь, тут вопрос как принимать ее.
да, согласна!
просто хочется разобраться. Вот дочка разобралась - характер бабушки, властность...
У меня тоже есть желание разобраться.
В любом случае, это и правда масштабная программа. НЕ одноразовая. И да, с этим надо жить и принимать как очень хороший показатель.
СТ
Автор темы

#74 monroe » Вс, 22 сентября 2013, 16:46

Naomi писал(а):
СТ писал(а):Не вижу связи эмоций с иммункой.
Ну так ее и нет. :smile:
как это нет? :huh:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#75 Сакши » Вс, 22 сентября 2013, 18:22

нетто писал(а):а это зараза, что здесь делает???????
А хрен его знает. Бухалово вынесло из реальности и приземлило здесь.
ты еще жив, курилка???
Ну, ежели исходить из того, что курящий скорее жив, чем мёртв, - то жив.
Поскоку – курю. :)

И не только... Есть ещё много чего...
"Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение, скорее всего, и есть правильное".
У. Оккам
Сакши
Аватара
Сообщения: 26
С нами: 16 лет

#76 нетто » Вс, 22 сентября 2013, 21:39

Сакши писал(а):ежели исходить из того, что курящий скорее жив, чем мёртв, - то жив.
ну, и славненько!!!!

рад видеть!
нетто

#77 сергей св » Пн, 23 сентября 2013, 3:58

...знаешь чем ты занимаешься-поиском зоны комфорта...а проблемы решать это кино другого рода :aiai:
сергей св

#78 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 8:00

сергей св писал(а):знаешь чем ты занимаешься-поиском зоны комфорта...
обоснуй!
дело в том, что если я не вижу этого, то просто лозунги не прояснят. В чем выражается поиск комфорта?
СТ
Автор темы

#79 Сакши » Пн, 23 сентября 2013, 9:02

нетто писал(а):
Сакши писал(а):ежели исходить из того, что курящий скорее жив, чем мёртв, - то жив.
ну, и славненько!!!!

рад видеть!

Блин!

Я думал, что из этого форума ушли все те (а их было очень немного), кто был бы рад меня видеть.

Я ошибался.

Спасибо. :drink: :drink: :drink:
"Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение, скорее всего, и есть правильное".
У. Оккам
Сакши
Аватара
Сообщения: 26
С нами: 16 лет

#80 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 9:08

спасибо на хлеб не намажешь :aiai:

наливай!!!

:drink: :drink: :drink:
нетто

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя