И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#41 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 11:26

СТ писал(а):Gulnar Bek Man, у меня есть слоган? О Gulnar Bek Man, просветите насчет слогана!!!


прочтите у себя - откуда вы !!!!! :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#42 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:27

СТ, я просто хочу помочь тебе своими рассуждениями.
итак. любая болезнь - это сигнал о неблагополучии в какой-то части тела, концентрация агрессии там превысилась и начинается воспаление ( это первый этап болезни).
если высокая температура - идет пережигание, а раз низкая температура, значит тело не борется с болезнью, потому что знает, что болезнь пока на тонком плане не преодолима. итак, горло: першит - чешется -зудит. Мне почему то кажется, что это связано не с работой, а именно с противоположным полом - есть муж? может идет какое-то прогибание - умолчание перед ним не из любви, а из зависимости ( страха потерять -расстроить - конфликтовать) и тогда начинает зудеть горло. Раз идет воспаление, значит 100% - невысказанная агрессия. С кем живете?
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#43 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:29

monroe писал(а):так что тут проблемы не только с тем, что больной говорит, но ещё и с тем, что он слышит.
с его гибкостью, с его иммунитетом
все, что происходит, как я понимаю, связано именно с общим иммунитетом. В горле просто брешь. И причем такая, что я пока не в состоянии определить, откуда она появилась.
Я конечно же понимаю, что рыть надо много и глубоко.
СТ
Автор темы

#44 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:30

СТ, смотрите : все начинается с воспаления гланд. гланды - парные органы, значит невысказанная агрессия в отношениях с мужчиной!
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#45 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:32

СТ, иммунитет - это наполненность Любовью...эх...все мы здесь со слабым иммунитетом :smile: ничего страшного, главное хоть понимать это!
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#46 _Tasha » Сб, 21 сентября 2013, 11:33

Gulnar Bek Man, вы находитесь в разделе "Взаимопомощь". До вашего появления, здесь было рабочее обсуждение проблемы СТ. Люди искренне пытались помочь. Вы зачем сюда ввалились? Чтобы перевести обсуждение в срач? Если вам нечем помочь автору темы, то проходите мимо.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

#47 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 11:36

СТ писал(а):
monroe писал(а):так что тут проблемы не только с тем, что больной говорит, но ещё и с тем, что он слышит.
с его гибкостью, с его иммунитетом
все, что происходит, как я понимаю, связано именно с общим иммунитетом. В горле просто брешь. И причем такая, что я пока не в состоянии определить, откуда она появилась.
Я конечно же понимаю, что рыть надо много и глубоко.
в случае с больной вишудхой рыть как раз не надо.
надо смотреть в Небо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#48 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:37

Любава писал(а):С кем живете?
с мужем :-D не, ему как раз я могу высказать все. И накричать, если что, тут без табу, эмоции не зажимаются. У нас даже договоренность - высказываться. Прогибание....надо подумать, потому что вопрос тонкий. В принципе, на внешнем плане ничего такого нет. То, что глубже лежит - надо разбираться. Он тут без работы сидел несколько месяцев, и это могло рождать такие тонкие недовольства на очень тонком плане: типа по моим меркам он не все делал достаточно, чтобы изменить ситуацию :-D ну, а поскольку глубоко было - значит, и не видно. Моет? именно это и задавила. Попробую разобраться, спасибо!
СТ
Автор темы

#49 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:38

monroe писал(а):надо смотреть в Небо
:approve: спасибо!
вот странно, думаю, что смотрю, а на самомо деле даже физика говорит - не туда смотришь! :-D
СТ
Автор темы

#50 сергей св » Сб, 21 сентября 2013, 11:40

phpBB [media]
сергей св

#51 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 11:42

_Tasha писал(а):Gulnar Bek Man, вы находитесь в разделе "Взаимопомощь". До вашего появления, здесь было рабочее обсуждение проблемы СТ. Люди искренне пытались помочь. Вы зачем сюда ввалились? Чтобы перевести обсуждение в срач? Если вам нечем помочь автору темы, то проходите мимо.

я ей помогла. :-D , а если она не понимает- это ее проблемы. :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#52 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:42

СТ, да, я думаю именно с мужем, потому что начальника у вас сейчас нет, а горло болит - тоже подсказка...а может не стоит кричать на мужа без табу :roll: а ласково -нежно, но доходчиво объяснять свое мнение!
я недавно шла уставшая домой и кто-то на каждом подъезде наклеил большие плакаты "Бери то, что тебе надо!" и внизу отрезные листочки со словами мудрость, богатство, нежность, любовь, спокойствие,... я оторвала для себя листочек "Нежность"...муж был счастлив...я реально словно себе взяла то. что мне не хватало в последнее время - нежности :wub:
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#53 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 11:43

_Tasha - вы не беритесь не за свое дело, чтобы модерировать нас. :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#54 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:45

Gulnar Bek Man, я вообще-то могу потереть все ваши сообщения, у меня кураторство. Хотите скать что-то про свои дела - создайте тему, так будет лучше. Ну, так сказать, чтобы отделить зерна от плевел. :smile:
СТ
Автор темы

#55 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 11:48

Вообще, мои выводы такие из стартопика:
у человека (у его души - надо выражаться точно) - был в стародавние времена конфликт с Богом, который можно описать фразой "Ты всё делаешь не так".
Потом этот конфликт спроецировался в закусь с ангельским чином Начала.
- А менеджеры то у Бога хреново работают!
в плотном мире это манифестировалось в несостоятельности человека выдерживать вертикаль власти и не выпадать из иерархии.
нарушенная вертикаль даёт о себе знать смещениями тонких энергополей, что даёт дисбаланс в гормональном и выливается в проблемы с иммунитетом.
меня часто упрекают, что я "глубоко копаю" :-D , на что хочется ответить - так и вы хотите немало.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#56 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:50

Любава, :approve: не, он такой чувствиетльный, что я просто так кричать не буду. Но скажу :-D и максимум доброжелательно, стараюсь.... :smile:
СТ
Автор темы

#57 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 11:51

СТ писал(а):Gulnar Bek Man, я вообще-то могу потереть все ваши сообщения, у меня кураторство. Хотите скать что-то про свои дела - создайте тему, так будет лучше. Ну, так сказать, чтобы отделить зерна от плевел. :smile:

да, мне лично всё фиолетово!!!!! :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#58 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:51

monroe писал(а):меня часто упрекают, что я "глубоко копаю" , на что хочется ответить - так и вы хотите немало
правильно все копаешь.
У меня заболело в тот раз на ровном месте после балансировки.
СТ
Автор темы

#59 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 12:03

СТ, умничка :wub:
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#60 Марианна » Сб, 21 сентября 2013, 20:11

СТ, слушай, не знаю откуда сейчас это вспомнила...Но критика-покритиковал кого-то, внутренне, или вслух, агрессивно, с чувством раздражения-осуждения, горло заболит...
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя