И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#21 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 20:28

Nika49, так я уже писала - полгода назад у меня ыбло начальство, которое раздражало (кстати, я на него рявкала :-D )
И отмазывала тем, что "ты меня не слышишь! как еще можно тебе донести мысль, как не повысив голос!" :-D но да, а вот сейчас-то этого нет. И все. Я высказывалась. В принципе, я не держу особо. Могу сказать весьма резко, но сейчас-то мне все нравится. А горло так и болит по тому же сценарию.... или это типа еще не все вышло?
СТ
Автор темы

#22 Nika49 » Пт, 20 сентября 2013, 21:00

СТ писал(а): так я уже писала - полгода назад у меня ыбло начальство, которое раздражало (кстати, я на него рявкала
Не, не начальство. Что-то более тонкое и возможно поэтому больно ранящее. Возможно, что начальство просто сыграло роль... не знаю, как понятнее сформулировать - вот есть такой метод лечения застарелых хронических болезней, когда их намеренно приводят в стадию обострения, потом лечат.
Вот такая была роль у начальства, которое раздражало - вытащить на поверхность что-то глубоко засевшее и подёрнувшееся "тиной" внешнего "всё нормально". Может быть именно полгода назад назрела такая необходимость? :dont_knou:
Это как вариант, на основе собственного опыта.
У меня как раз именно начальство стало катализатором и такие пласты полезли... :-D
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

#23 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 21:31

Nika49 писал(а):Это как вариант, на основе собственного опыта.
хороший опыт! ща подумаю... вообще в этом есть такой момент: управленец лечится управленцем. Вот как-то так... возможно, оменно тема управления и была обострена. А у меня в семье все управленцы :-D причем не на уровне кухонного наполеона, а так, поширше и поглыбже. Я этой темы касалась... Nika49, спасибо за наводку! :approve:
СТ
Автор темы

#24 сергей св » Сб, 21 сентября 2013, 2:08

СТ писал(а):у и вся эта байда в школе
вот потому и ройся что смысла нет человеку сказать какой именно случай стал спусковым крючком ,вот заметь я сказал "оценка" и ты давай перебирать эту школу или что там ещё конкретно по наводки ,а это могла быть капля в море.....я же написал что совокупность играет роль тоесть все идентичные случаи просто какой то имеет массу предела типа красной черты но он не главный ,тут получается когда тебе душа уже говорит" Знаешь родная это уже слишком "...не способность это тоже способности только не доступные ,не реализованные тобой (мной)... разговор про те эмоции которые сопроваждают такого рода случаи ,в ком то они стремление стимулируют, а в другом сожаления (безразличие) ....вот раз реагируешь с сожалением и потом на подобное с безразличием уже прога в минус идёт потому что первый раз ТС не пройден ,второй раз вообще наплевали
сергей св

#25 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 2:58

СТ писал(а):
Nika49 писал(а):Это как вариант, на основе собственного опыта.
хороший опыт! ща подумаю... вообще в этом есть такой момент: управленец лечится управленцем. Вот как-то так... возможно, оменно тема управления и была обострена. А у меня в семье все управленцы :-D причем не на уровне кухонного наполеона, а так, поширше и поглыбже. Я этой темы касалась... Nika49, спасибо за наводку! :approve:

Вы глупая, извините за резкость. У вас не развито творческое мышление, вероятно и хобби нет. :-D . Вы и есть кухонный напалеон. :-D Вы страдаете комплексом Напалеона. :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#26 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 10:28

Gulnar Bek Man, у вас все в порядке?
СТ
Автор темы

#27 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 10:33

сергей св, если честно, то мало что поняла - что именно ты хотел сказать, редкий случай :-D
но основная мысль "поройся в детском прошлом, посмотри обиды на недоооценку" - так? хорошо, попробую еще раз :smile:
СТ
Автор темы

#28 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 10:35

СТ писал(а):Gulnar Bek Man, у вас все в порядке?

О, да!!!!!!! У меня всегда всё в порядке !!!!! :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#29 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 10:36

вот так и манифестируется нарушенный коммуникативный центр.
моя твоя не понимай.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46164
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#30 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 10:39

Gulnar Bek Man, вообще по неадекватной манере отвечать создается впечатление, что вы употребляете психотроты. Извините за резкость. Если это так, то давайте не будем в этой теме экспериментировать с дискоммуникациями.
СТ
Автор темы

#31 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 10:52

СТ писал(а):Gulnar Bek Man, вообще по неадекватной манере отвечать создается впечатление, что вы употребляете психотроты. Извините за резкость. Если это так, то давайте не будем в этой теме экспериментировать с дискоммуникациями.

Вы первая начали, получайте по заслугам. :-D В теме о взаимопомощи скандалите. :vom: Модераторы как всегда неизвестно чем занимаются.
Где там Марфа? что молчит? :vom:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#32 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 10:55

Gulnar Bek Man, хорошо, хорошо. Вы хотите поговорить о модераторах? о отдаче за заслуги? давайте, не стесняйтесь тогда. Раз уж так все справедливо!
СТ
Автор темы

#33 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 10:59

СТ писал(а):Gulnar Bek Man, хорошо, хорошо. Вы хотите поговорить о модераторах? о отдаче за заслуги? давайте, не стесняйтесь тогда. Раз уж так все справедливо!

ваш слоган вы оправдываете на все 100 !!!!!! :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#34 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:00

Gulnar Bek Man, у меня есть слоган? О Gulnar Bek Man, просветите насчет слогана!!!
СТ
Автор темы

#35 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 11:11

пропала тема
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46164
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#36 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:14

СТ, а в какой форме у вас болит горло : ком в горле, першит сильно, пропадает голос или ситуация как с ангиной ( белый налет и боль)
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#37 Natish » Сб, 21 сентября 2013, 11:15

monroe писал(а):пропала тема
а может наоборот, станет прорывом в медицине? :-D
Natish

#38 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:15

СТ, температура поднимается?
Любава
Сообщения: 36
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

#39 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:20

Любава, горло болит сначала по гландам, которые краснеют (там хронический тонзиллит, и с этим тоже надо разбираться)
А в период обострений (как сейчас) - задняя стенка, покраснение и першит. Температуры практически нет, общая температура нормальная. Только в горле чувствуется немного повышенная. Редко бывает 37-37,2
Я вообще лечусь: и полоскаю, и таблетки сосу. Методы пробовала очень и очень многие. У меня любимое - полоскать цветами картофеля. Но что странное - действия почти никакого - полоскай, не полоскай.... если раньше за 2 дня все можно было выполоскать, то сейчас фиг там.
СТ
Автор темы

#40 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 11:23

Natish писал(а):
monroe писал(а):пропала тема
а может наоборот, станет прорывом в медицине? :-D
да ланна.
какой прорыв может быть в медицине, которая разъединяет части одного организма и лечит их по отдельности?
вот тема о горле.
как лечить горло официальными способами.
врач выпишет антибиотик, спрей, витамины.

как лечить горло нетрадиционными способами.
изучить, какой чакре принадлежит больной орган.
вишудхе принадлежат помимо горла ещё и уши, и челюсти, и задняя часть головы-шеи.
на уровне центрального канала ей принадлежит ещё и тимус - вилочковая железа.
так что тут проблемы не только с тем, что больной говорит, но ещё и с тем, что он слышит.
с его гибкостью, с его иммунитетом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46164
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей