И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#161 Chebur » Вт, 24 сентября 2013, 21:11

Мелодия души писал(а):Chebur, все понятно. А с горлом то что делать? Пусть болит или что?
Я лично теперь ничего не делаю. Болит и пусть болит. Болезнь -этот боль и страх. Боль можно научится спокойно переносить, если в разумных пределах, а страх от недоверия.
СТ писал(а):поделишься опытом? просто опиши что было и при каких обстоятельствах, это очень будет полезно, я думаю
У меня ангина была где-то раз в месяц в школьные годы. Было стыдно болеть и отца-врача не хотелось подводить. Потом начались осложнения на сердце. Все медицинские, нетрадиционные методы помогали временно. Как только перестаёшь заниматься, всё вылазит снова. Так из-за болезней я двигался к пониманию причин болезней. Но поняв причины, я понял, что лечить бесполезно, можно только подлечивать, если трудно переносить. Если у меня где-то появляется сейчас болезнь, это значит я не хочу проявлять эмоционалку. Ведь это болезненно бывает.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#162 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 21:17

Chebur писал(а):Если у меня где-то появляется сейчас болезнь, это значит я не хочу проявлять эмоционалку. Ведь это болезненно бывает.
то есть в принципе это то,что говорили про связь эмоций? Невысказанное, застрявшее, оставшееся в горле. А причем власть? именно у тебя? Пока ты только сказал про то, что не хотел подводить отца.... это так в твоем случае проявлялись взаимоотношения с властью?
СТ
Автор темы

#163 Naomi » Вт, 24 сентября 2013, 21:36

Chebur писал(а):Да и болезни часто появляются, когда человек сознательно давит желания проявить ту или иную карму. Пусть лучше поболею, чем все увидят, какой я властный :-D
А еще бывает, что человек давит подсознательно:) Ну наполучала уже душа за злоупотребление властью по полной программе, и боится теперь быть плохой. Вот и зажимает. А внешне вообще кажется белой и пушистой, и почему всякая кака ее мучит - ну ваще в непонятках .. :smile:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#164 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 21:39

Naomi писал(а):А внешне вообще кажется белой и пушистой, и почему всякая кака ее мучит - ну ваще в непонятках ..
нет, не в понятках. Поэтому и тему создала.
СТ
Автор темы

#165 Naomi » Вт, 24 сентября 2013, 21:47

СТ писал(а):нет, не в понятках. Поэтому и тему создала.
Так вот и я непонятках насчет своей кучи болезней :grin: , но как оказалось, это и неважно: раз было - придется отработать.
В этом механизм смирения и заключается - пусть все происходит как происходит - значит, так нужно.
И гораздо важнее, чем узнать причину, которую теперь все равно не изменить, изменить свое отношение к миру, стать к нему более открытым и честным, а не стремиться повысить белизну и пушистость и подстелить соломки на следующие разы.
Ведь если душа изменится( а она понемногу изменится рано или поздно), то и в поиске причин смысл отпадет - следствия исчезнут.
Согласна?
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#166 monroe » Вт, 24 сентября 2013, 21:50

Мдэ.
а я то думала, что механизм смирения другой.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

#167 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 21:54

Naomi писал(а):Ведь если душа изменится( а она понемногу изменится рано или поздно), то и в поиске причин смысл отпадет - следствия исчезнут.
Согласна?
с этим - да.
Не согласна вот с этим:
Naomi писал(а):В этом механизм смирения и заключается - пусть все происходит как происходит - значит, так нужно.
и
Naomi писал(а):И гораздо важнее, чем узнать причину, которую теперь все равно не изменить, изменить свое отношение к миру, стать к нему более открытым и честным, а не стремиться повысить белизну и пушистость и подстелить соломки на следующие разы.
да, это важнее... по кто сказал, что мне надо "повысить пушистость и белизну?" об этом речи не было ни в одном моем посте.
Я не отказываюсь ни от чего, что имею - плохого и хорошего. Но стать лучше имеет ввиду как раз - стать честнее, открытее, а не "повысить пушистость".
Понятие причин дает осознание и хороший толчок к изменениям. Есть покаяние. Есть изменения. Дела. Жизнь. В общем, я не за пассивность. Если дали маяк, значит, надо обратить внимание. Не обратишь - пеняй на себя :-D
СТ
Автор темы

#168 Naomi » Вт, 24 сентября 2013, 22:08

СТ,
Ну я тоже насморк лечу :smile: , если на работу нужно, а куда деваться?
С механизмом смирения(принятия) конечно можно быть и несогласным :grin: , но он - следствие закона кармы, а значит, за непринятие по новой огребаем :-D
Повысить пушистость - никаких личных обвинений, я вообще на своем примере рассматриваю. :smile: Но повышение ее - тоже этап большого пути:
Сначала делаешь каку.
Потом сильно огребаешь.
Теперь боишься быть плохим, хочешь стать хорошим, и не делаешь плохого. А информация то в душе осталась, так сказать линия привычка-характер-судьба.
А потом выясняется, что поэтому-то и болеешь, что стремишься быть хорошим, зажал :grin:
Назревает вывод - этот механизм не годится, тут что-то другое должно быть.
Ищем, что? :smile:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#169 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 22:14

Naomi писал(а):А потом выясняется, что поэтому-то и болеешь, что стремишься быть хорошим, зажал
Назревает вывод - этот механизм не годится, тут что-то другое должно быть.
Ищем, что?
ищем что зажал :-D
СТ
Автор темы

#170 Дежанейров » Вт, 24 сентября 2013, 22:15

monroe писал(а):Мдэ.
а я то думала, что механизм смирения другой.

у вас игральный автомат старого образца
Дежанейров

#171 monroe » Вт, 24 сентября 2013, 22:17

Дежанейров писал(а):
monroe писал(а):Мдэ.
а я то думала, что механизм смирения другой.

у вас игральный автомат старого образца
хам
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

#172 Amber » Вт, 24 сентября 2013, 23:09

Naomi писал(а):И гораздо важнее, чем узнать причину, которую теперь все равно не изменить, изменить свое отношение к миру, стать к нему более
Суть понимания причины в том, чтобы не поступать так, как раньше. Равно как и отношение к миру не изменится без понимания. Даже в основе этого изменения тоже уже лежит понимание.
Хотя, если и не понимается, то это тоже не критично, оно и позже прийти может, понимание-то. Само собой. А если не придет, тоже дело не в этом.
Amber

#173 Naomi » Ср, 25 сентября 2013, 13:25

СТ, активная жизненная позиция - это хорошо. :smile:
СТ писал(а):Понятие причин дает осознание и хороший толчок к изменениям. Есть покаяние. Есть изменения. Дела. Жизнь. В общем, я не за пассивность. Если дали маяк, значит, надо обратить внимание. Не обратишь - пеняй на себя
Никто с этим не спорит. Я лишь говорю о том, что необязательно искать конкретную причину той или иной хвори, потому что механизм кармы работает как саморегулируемая система: чуть где-то скатился в эгоизм, нарушил правила Вселенной - получи. Это просто корректировка по факту, как я понимаю. А общее понимание причин идет, идет и приходит рано или поздно, но тогда оно уже перестает быть таким важным, т.к. теряется от них зависимость.
У меня, например, процесс так шел: начала сильно болеть, стала искать причины. Постепенно докопалась и до кармы, и до эгоизма. :smile: Трудность здесь такая, что сам себя со стороны плохо видишь. Но со временем зрение также улучшается. :smile: Но это не значит, что я совсем перестану болеть :smile: Работа души идет на будущее, а болезни - расплата за прошлые грехи.

Amber писал(а):Суть понимания причины в том, чтобы не поступать так, как раньше. Равно как и отношение к миру не изменится без понимания. Даже в основе этого изменения тоже уже лежит понимание.
Суть понимания любой причины - это осознание: страдаешь заслуженно и принимаешь это. И постепенно уже да, не поступаешь так, как раньше. Но это длинный процесс, и возможно, не на одну жизнь.
Amber писал(а):Хотя, если и не понимается, то это тоже не критично, оно и позже прийти может, понимание-то. Само собой. А если не придет, тоже дело не в этом.
Конечно.
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#174 Мелодия души » Ср, 25 сентября 2013, 14:01

Naomi писал(а):Суть понимания любой причины - это осознание: страдаешь заслуженно и принимаешь это. И постепенно уже да, не поступаешь так, как раньше. Но это длинный процесс, и возможно, не на одну жизнь.
На мой взгляд, суть понимания причины - это понять, какой закон Вселенной ты нарушил и как, для того, чтобы больше не нарушать. Чем, собственно, и занимается СТ. Как мне видится.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

#175 Amber » Ср, 25 сентября 2013, 19:56

Naomi писал(а):Суть понимания любой причины - это осознание: страдаешь заслуженно и принимаешь это. И постепенно уже да, не поступаешь так, как раньше. Но это длинный процесс, и возможно, не на одну жизнь.
Понимать-то и осознавать можно и нужно, что страдаешь заслуженно. Но можно не понимать, за что именно страдаешь и продолжать поступать так, как раньше, даже не замечая, что делаешь. Например, какие-нибудь фанатики могли принимать все, что им посылала судьба, но при этом продолжали грешить, не считая свои деяния грехом. Так что не велик толк от такого страдания. Ну разве через сколько-то жизней дойдет то, что могло дойти и раньше. Но это, видимо, тоже карма такая.
Amber

#176 СТ » Ср, 25 сентября 2013, 20:45

Amber, :approve:
вообще всем спасибо за комментарии! потому что реально помогает разобраться.
Ну, а раз хочется разобраться - то нужно :smile:
СТ
Автор темы

#177 Chebur » Ср, 25 сентября 2013, 21:30

Мелодия души писал(а):На мой взгляд, суть понимания причины - это понять, какой закон Вселенной ты нарушил и как, для того, чтобы больше не нарушать.
В душе лежит информация миллионов жизней. В этих жизнях нарушался закон Вселенной миллиарды раз. Боль в горле -это песчинка в пустыне. Появляется болезнь, начинаем балансировки делать, эмоции контролировать, чтобы ещё пара песчинок не вылезла. Бессмысленно. И вся эта информация определяет работу нашего подсознания. И чтобы изменить эгоистические желания подсознания, нужно проявить всю эту информацию. Но проще сделать себя внешне пушистым, жить в иллюзии и искать методы защиты от выхода своего подсознания. Балансировки там всякие, магические методы. Кто там хотел стать лучше? Лучше, это когда душа стала другая, а не когда карма не проявляется :smile: Но тяжесть души -это страшно, это больно, а хочется халявы. Обучим английскому за два месяца :-D
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#178 СТ » Ср, 25 сентября 2013, 21:39

Chebur, ты в какой-то иллюзии, не?
все пытаешься вывести на чистую воду тех, кто что-то пытается засунуть и быть внешне пушистым, да еще и балансировки (ты вообще понял о чем речь? это было для монро, она поняла) и магические методы кругом :-D . Я прям даже теряюсь - может тебе тему тоже создать? потому что это прям какой-то навязчивый стереотип.?? я не буду тебя разубеждать, потому что ты много лет говоришь уже одно и то же, так что это твой способ чего-то там достичь.
СТ
Автор темы

#179 Chebur » Ср, 25 сентября 2013, 21:48

СТ писал(а):может тебе тему тоже создать?
Зачем это? Я уже всё сказал. Твою подсознательную реакцию увидел. Причину понимаю. Ухожу из твоей темы :-D
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#180 Amber » Ср, 25 сентября 2013, 21:50

Chebur писал(а): Твою подсознательную реакцию увидел.
Да ты увидел, что хотел. :smile:
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя