И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#141 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 16:17

сергей св писал(а):предположу что ты чего то недопонимаешь такого чему не научишь а только самой
да, но все равно - все полезно, как грится!
У меня было странно со светом. Не вырубались пробка (как обычно от перегруза сетей),а выходили из строя все розетки. Причем верхний свет работал. Вызвала электрика: оказалось, на самом автомате медный и алюминиевые провода сошлись в экстазе и за 15 лет окислились. Мне починили. К чему это я? я не знаю, есть ли связь :-D
СТ
Автор темы

#142 сергей св » Вт, 24 сентября 2013, 16:30

СТ...много думаешь...на чувствах учись жить...прогулки и всё такое..хоть цветы поливай если есть вот чтоб такое состояние то мыслями душу зажимаешь
сергей св

#143 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 16:31

нетто писал(а):зачем смотреть на формы и краски?

ооо.... сочетание красок и форм... дает определенные ассоциации, информацию, эмоции. Ты что. И это даже не на уровне "нравится-не нравится", это как-то все по-другому!
СТ
Автор темы

#144 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 16:32

сергей св, я картины смотрю; цветов у меня нету - только 1, он столько не выпьет! :-D
СТ
Автор темы

#145 сергей св » Вт, 24 сентября 2013, 16:36

СТ писал(а):сергей св, я картины смотрю; цветов у меня нету - только 1, он столько не выпьет! :-D
:smile: хотя бы гуляй чаще пока ещё не зима
сергей св

#146 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 16:54

сергей св, стараюсь... у нас есть где
СТ
Автор темы

#147 нетто » Вт, 24 сентября 2013, 17:04

СТ писал(а):ооо.... сочетание красок и форм... дает определенные ассоциации, информацию, эмоции.
СТ, не подумай, что это в качестве какого-то там упрёка в твою сторону...
но я правильно тебя понимаю, что у тебя мало внутренней энергии для выработки тех или иных СВОИХ эмоций согласно тому своему Намерению, что могло бы быть у тебя?
поэтому тебе нужны внешние раздражители... в виде "красок и форм" в частности... чтобы у тебя появилась нужная тебе эмоция:
- ты на кого-то обиделась -> смотришь картины Эль Греко и в душе твоей холодно...холодно
- красивые чехлы на сиденья авто купила -> смотришь на Рериховские горные пейзажи
- перед тобой купили пару туфель, которые тебе понравились....-> Дейнеку: "Чтоб вам всем так жилось!!!..."
- а, не дай Бог - авто угнали ->то на Малевича
нетто

#148 нетто » Вт, 24 сентября 2013, 17:05

СТ писал(а):цветов у меня нету - только 1
:-D
пардон :?



вспомнил фильм "Леон"
нетто

#149 Авалока » Вт, 24 сентября 2013, 18:30

Наоми +++++
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

#150 Amber » Вт, 24 сентября 2013, 19:39

Chebur писал(а):Ты так удивилась, а сама именно этим и занимаешься, когда пытаешься найти средство от болей горла. А вообще, многие подсознательные маги живут этой целью. Вся диагностика кармы пронизана поиском этих средств. А Бог, молитвы, поиск от чего болезни -это всё те средства для того, чтобы самому контролировать свои проблемы.
Любую информацию человек воспринимает сквозь себя. Один из ДК сделает пособие по магическим манипуляциям, а другой увидит в этих книгах возможность измениться и духовно вырасти. Я видела разных лазаревцев, не надо всех мешать в одну кучу. (Равно как и бодхов разных видела :hi-hi: ).
Что касается поиска причин, так и заявление, что у человека завязка на власти и контроле - это тоже объявление причины.
Так что не все ли равно как сказать? ДК одними терминами и понятиями оперирует, а кто-то другой к примеру, другими.
А вообще ничего нет плохого в поиске причин, если это сопрягается еще и с желанием что-то понять, с желанием не поступать так, как раньше. И даже если в основе этого поиска лежит сначала эгоистический посыл, тоже, ничего страшного. Все с чего-то начинается.
Ну и наконец, у каждого свой метод развития и изменения, единого для всех способа нет.
Amber

#151 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 19:46

нетто писал(а):- а, не дай Бог - авто угнали ->то на Малевича
:rzhach:
клево!!! странная система :smile:
не, я просто смотрела Эль Греко по случаю (разговор зашел в чате, я кое-то проверяла)
СТ
Автор темы

#152 Chebur » Вт, 24 сентября 2013, 19:56

Это я слышал много раз. Ты выбрала политику созерцания и сидения в зрительном зале. Это твой выбор. Очень приятная позиция, не спорю. И знания получила и подсознанку свою увидела. Теперь можно с видом ценителя и эксперта делать статьи о спектаклях :smile:
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#153 Amber » Вт, 24 сентября 2013, 20:05

Чебур, подход к людям со своими мерками - это тоже желание власти. :smile:
Amber

#154 Amber » Вт, 24 сентября 2013, 20:07

СТ, хорошая у тебя тема получилась. :grin: Показательная. :angel: :-D
Amber

#155 Chebur » Вт, 24 сентября 2013, 20:13

Amber писал(а):подход к людям со своими мерками - это тоже желание власти.
Спасибо, что повторяешь мне теорию. А ты самоустранилась и теперь нет власти :smile: У меня кошка голову прячет под штору, а всё тело видно, но она думает, что её не видно :-D
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#156 Amber » Вт, 24 сентября 2013, 20:22

Chebur писал(а):Спасибо, что повторяешь мне теорию.
Не за что, всегда пожалуйста. :angel:
Chebur писал(а): А ты самоустранилась и теперь нет власти
Куда это я самоустранилась? :crazy: Рановато будет. И я не озабочена стремлением избавиться от власти или что-то типа того.
Chebur писал(а):У меня кошка голову прячет под штору, а всё тело видно, но она думает, что её не видно
А с чего-то взял, что она так думает? :-D Ей, может, свет мешает. Или она на тебя смотреть не хочет. :-D Но ты прямо, как главврач, всем диагнозы поставил. :-D
Amber

#157 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 20:22

Amber писал(а):Показательная.
ага :-D
СТ
Автор темы

#158 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 20:23

Chebur писал(а):Это я слышал много раз. Ты выбрала политику созерцания и сидения в зрительном зале. Это твой выбор. Очень приятная позиция, не спорю. И знания получила и подсознанку свою увидела. Теперь можно с видом ценителя и эксперта делать статьи о спектаклях
а это ту кому-то адресно или спамишь?
СТ
Автор темы

#159 Мелодия души » Вт, 24 сентября 2013, 20:32

Chebur писал(а):Проблемы с горлом -это всегда отражение власти, причём власти над людьми. Но так как это желание -это сущностное желание каждой души, то можно сказать, что мы все больны. А болезнь приходит, когда человек уже болен. Так почему к одним приходит, а к другим нет. Потому что кому-то нужно щадящим способом горло почистить, а кому-то очень серьёзным, а кому-то подождать до лучших времён.
Отрубание головы, повешение, самоубийства через повешение, переломы шейных позвонков -это всё очень серьезные методы:)
И вот дают болезнь, например ангина. Это небольшой кусочек информации власти, которая вылезла из души. Информация вылезла, отрабатывается болью, некомфортом и другими мелочами. Если её подавлять разными способами, то информация снова уйдёт и пообещает снова вернуться:) Молитвы от болезни -это теже антибиотики. Молиться Богу, чтобы из души не выходила информация и не давала болезни -это тоже путь в никуда, хотя вначале очень помогает. Да и болезни часто появляются, когда человек сознательно давит желания проявить ту или иную карму. Пусть лучше поболею, чем все увидят, какой я властный
Chebur, все понятно. А с горлом то что делать? Пусть болит или что?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

#160 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 20:46

Chebur писал(а):Да, горло поболело у меня И не только.
поделишься опытом? просто опиши что было и при каких обстоятельствах, это очень будет полезно, я думаю
СТ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей