И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#121 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 22:32

такое впечатление, что Чебур доказывает возможность быть с Богом "на одной ноге".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#122 Дежанейров » Пн, 23 сентября 2013, 22:35

Chebur писал(а):Представь.... Бог это любовь, а ты к любви на коленках подлазишь, головку опустил, горло прочистил, чтобы нужное благоговение получить и давай заунылую молитву читать, который смысл не понимаешь до конца. Понравилось, как это выглядит со стороны? Богу тоже не нравится, но он терпит.

Во...мне тоже негры поющие в церквях нравятся!
Дежанейров

#123 Chebur » Пн, 23 сентября 2013, 22:36

monroe писал(а):и не нашла криминала в том, чтобы Богу понравиться
Конечно ты не нашла :smile: Бог же -это мужчина, который всё может. Ты его так видишь. Идеальный мужчина. Надо опередить всех конкуренток :wink: Так работает подсознание. Как к миру, так и к Богу.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#124 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 22:40

бредовато
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#125 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 23:19

Chebur писал(а):Контроль над своей кармой -это та же власть, только от этого болит в другом районе нашего прекрасного тела
:huh: чего? мы можем иметь контроль над кармой?????
СТ
Автор темы

#126 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 23:22

Chebur писал(а):Лучше так, чем делать из Бога господина, которому надо улыбаться или печальное лицо делать, дары подавать, чтобы он не рассердился
ну Жень... это все другое, о чем ты. Думаешь, до такого понимания, чтобы не лицемерить (ни Богу и не врать себе), еще никто не дошел?
И вообще я не хочу искать "защиты от болезни = защиты от Бога". Тема о другом... вот болит, причины - ?
понятно, что моно обяъснить все что угодно "отсутствием любви" (по СНЛ) или "недоверием Богу" или еще чем. Но раз лазейка такая, то, может, стоит немного распутать историю? и вдруг кому пригодится
СТ
Автор темы

#127 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 23:30

каждая конткретная бозензь ведет к конкретной причине... и пока ее не поймещь эту причину и не переживешь, то на кой нам жизнь вообще? ни о чем не бумают и болеют животные. Они и любят беззаветно. Чего бы еще надо было - живи, болей, люби и размножайся. Но люди немного другие. И задачи другие.
СТ
Автор темы

#128 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 23:37

СТ писал(а):каждая конткретная бозензь ведет к конкретной причине... и пока ее не поймещь эту причину и не переживешь, то на кой нам жизнь вообще? ни о чем не бумают и болеют животные. Они и любят беззаветно. Чего бы еще надо было - живи, болей, люби и размножайся. Но люди немного другие. И задачи другие.
есть такая древняя присказка:

- Пока ты живешь в обществе - ты будешь болеть болезнями этого общества

... если уж ты так напираешь на духовный аспект своего горла

потому и ДОМАШНИЕ животные болеют не свойственными им болезнями - от человека прёт вся зараза... от человека... точнее - от человеков - от человеческих взаимоотношений
а причем животные?
притом, что человек наделяет животных, живущих у него, человеческими отношениями - тем самым заражая их
нетто

#129 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 23:43

нетто писал(а):притом, что человек наделяет животных, живущих у него, человеческими отношениями
да, я иногда шизею от разговоров тетек про кошек :-D
ноя имела ввиду другое: диких живтных. И на фига нужен человек, если есть уже существа, которые уже делают все что надо - не заморачиваются, болеют, не ропщут, ну и дт. Идеальная ситуация.
И вот такая неидеальная у нас - живем и вопросы задаем. И про социум, и про карму. А фигли... вот и Чебур-то свысока говорит как "эх я повидавший"...
СТ
Автор темы

#130 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 23:47

СТ писал(а):я имела ввиду другое: диких живтных.
а чем болеют дикие животные в природе?
сейчас все болезни животных даже там, где мы считаем её дикой - это в 90% случаев - косвенное влияние человека
СТ писал(а):вот и Чебур-то свысока говорит как "эх я повидавший"...
:-D :-D :-D
сделай вот так три раза - и всё сразу станет на свои места
СТ писал(а):И на фига нужен человек, если есть уже существа, которые уже делают все что надо - не заморачиваются, болеют, не ропщут, ну и дт. Идеальная ситуация.
мадам, на ночь глядя - и такая возвышенная философия!!!! :roll:

лучше баинки... :sleep:

спок ночки
нетто

#131 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 23:53

нетто, спать не хочу :-D смотрю Эль Греко - такой он холодный....
СТ
Автор темы

#132 нетто » Вт, 24 сентября 2013, 0:04

надо уметь туда переселяться... в те эпохи... чтобы понять, что они чувствовали... без Инета...мобильников и телевизоров...и даже без электрического освещения... при инквизиции... когда только что сожгли Дж. Брунно, а Галиллей отрекса от своих концепций... когда чума скосила пол Европы, а Настродамус слогал свои катрены...

мне - често - лень и сучно... не хочу туда

усё...
:sleep:
нетто

#133 Y-ina » Вт, 24 сентября 2013, 0:11

очень интересно в прошлом
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#134 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 9:39

нетто, я смотрела на формы и краски. Мне эпоха "с перенесением" как-то не надо, не хочу. Эль Греко он без тепла.
СТ
Автор темы

#135 нетто » Вт, 24 сентября 2013, 9:54

СТ писал(а):я смотрела на формы и краски
зачем смотреть на формы и краски?
ЧТО они тебе дают?... мне просто интересно... мне они ничто не дают... даже встречать рассвет в горах, чисто по формам и краскам мне не интересно
в картинах нет жизни = формах и красках
в картинах можно раскрыть только человека, который её писал... окунувшись в его эпоху

ты дизайнер? это связано с твоей профессией?
нетто

#136 сергей св » Вт, 24 сентября 2013, 10:51

СТ ..если бы у меня был ответ я бы сказал но с тобой как то странно ,нет ответа ...такое редко бывает обычно хоть приблизительно какая то мысль крутится ,предположу что ты чего то недопонимаешь такого чему не научишь а только самой
сергей св

#137 Chebur » Вт, 24 сентября 2013, 11:04

СТ писал(а):чего? мы можем иметь контроль над кармой?????
Ты так удивилась, а сама именно этим и занимаешься, когда пытаешься найти средство от болей горла. А вообще, многие подсознательные маги живут этой целью. Вся диагностика кармы пронизана поиском этих средств. А Бог, молитвы, поиск от чего болезни -это всё те средства для того, чтобы самому контролировать свои проблемы.
СТ писал(а):вот и Чебур-то свысока говорит как "эх я повидавший"...
Да, горло поболело у меня :smile: И не только.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#138 Naomi » Вт, 24 сентября 2013, 13:42

monroe писал(а):ну как же нет
а вот как: если сделал другому пакость, то иммунка не садится прям сразу :grin: накопить надо, ведомство кармы по мелочам не разменивается :grin:
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#139 СТ » Вт, 24 сентября 2013, 16:06

Chebur писал(а):А Бог, молитвы, поиск от чего болезни -это всё те средства для того, чтобы самому контролировать свои проблемы.
не контролировать. Другое.
как сказала одна женщина: мы приходим в этот мир для того, чтобы уйти отсюда лучше. Я с ней согласна. :smile: Если ты называешь это контролем кармы.... ну пусть так :-D
СТ
Автор темы

#140 monroe » Вт, 24 сентября 2013, 16:15

Naomi писал(а):а вот как: если сделал другому пакость, то иммунка не садится прям сразу
как сказать...как сказать...
вряд ли тут сидят люди без уже накопленного.
Вон и СТ не девственно чиста...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей