И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#101 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 11:05

СТ писал(а):дык карма и есть - тока памяти уже нету: где была, что делала
СТ, спроси у дровосека - он те на пальцах объяснит, что сие не карма, а человеческая глупость
а карма - нам изначально выдается, как "стартовый материнский капитал"
нетто

#102 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 11:25

нетто писал(а):а карма - нам изначально выдается, как "стартовый материнский капитал"
ага.
кому за красивые глаза
а кому-то и на сдачу дали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#103 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 11:42

нетто, так все прелести из того материнсого капитала и лезут...
СТ
Автор темы

#104 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 11:46

во заразы!... эти наши прелести...
нетто

#105 Naomi » Пн, 23 сентября 2013, 11:59

monroe писал(а):как это нет?
нет прямой связи типа сделал -получи
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#106 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 12:26

Naomi, ну как же нет :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#107 CYOKK » Пн, 23 сентября 2013, 13:00

СТ писал(а):Я пока теряюсь в догадках, отчего же.


Ну, как же не догадаться что проблемы из прошлого перелезли в будущее. Наверное ты хороший человек, усиленно молишься ( а это прямая дорога для всех незакрытых прошлых проблем в будущее). Но хорошему человеку тоже опасно иметь неправильное мировоззрение и уповать на Боженьку. Ему нужно самому выходить на корень проблем, запрятанных за унынием. Иначе это проблемы нынешней гомосятской цивиллизации.
Хотела ли бы ты, чтобы твои дети заделались в геи? Вот и твоё подсознание против.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#108 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 13:25

CYOKK писал(а):Хотела ли бы ты, чтобы твои дети заделались в геи?
совсем не хотела бы. Сознание тоже против.
А если молиться, то все проблемы из прошлого перейдут в будущее?
СТ
Автор темы

#109 CYOKK » Пн, 23 сентября 2013, 14:00

СТ, Нет, не всегда. Если человек беспомощен, то высшие силы идут на помощь. А если звать их входит в привычку, то тогда молитва это своего рода строительство дороги для проблем из прошлого в будущее.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#110 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 14:03

CYOKK, понятно. Проблемы надо решать в настоящем. Вопрос - как...
СТ
Автор темы

#111 Chebur » Пн, 23 сентября 2013, 19:03

Проблемы с горлом -это всегда отражение власти, причём власти над людьми. Но так как это желание -это сущностное желание каждой души, то можно сказать, что мы все больны. А болезнь приходит, когда человек уже болен. Так почему к одним приходит, а к другим нет. Потому что кому-то нужно щадящим способом горло почистить, а кому-то очень серьёзным, а кому-то подождать до лучших времён.
Отрубание головы, повешение, самоубийства через повешение, переломы шейных позвонков -это всё очень серьезные методы:)
И вот дают болезнь, например ангина. Это небольшой кусочек информации власти, которая вылезла из души. Информация вылезла, отрабатывается болью, некомфортом и другими мелочами. Если её подавлять разными способами, то информация снова уйдёт и пообещает снова вернуться:) Молитвы от болезни -это теже антибиотики. Молиться Богу, чтобы из души не выходила информация и не давала болезни -это тоже путь в никуда, хотя вначале очень помогает. Да и болезни часто появляются, когда человек сознательно давит желания проявить ту или иную карму. Пусть лучше поболею, чем все увидят, какой я властный :-D
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#112 gosha » Пн, 23 сентября 2013, 19:20

CYOKK писал(а): Если человек беспомощен, то высшие силы идут на помощь. А если звать их входит в привычку, то тогда молитва это своего рода строительство дороги для проблем из прошлого в будущее.
слушай , а может правы были Святые , что говорили про молитву -
" молитва к Богу должна происходить со смирением и благоговением "
gosha

#113 Chebur » Пн, 23 сентября 2013, 19:49

gosha писал(а): молитва к Богу должна происходить со смирением и благоговением "
Это чтобы ему лучше понравиться и чтобы он желания твои исполнил? :-D :-D Ну ты же не на свидание к девушке идёшь. Нужна искренность и не важно, как ты там слова произносишь. А молитва по расписанию -это уже ритуал. Знаешь... встаёшь утром, спать хочется, настроение дерьмовое, а всем говоришь доброе утро :smile:
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#114 gosha » Пн, 23 сентября 2013, 19:51

Chebur писал(а):Это чтобы ему лучше понравиться и чтобы он желания твои исполнил? Ну ты же не на свидание к девушке идёшь. Нужна искренность и не важно, как ты там слова произносишь. А молитва по расписанию -это уже ритуал. Знаешь... встаёшь утром, спать хочется, настроение дерьмовое, а всем говоришь доброе утро
ух ты .
это да .
Святые лохи конечно были .
извиняюсь .
снимаю шляпу перед вашей мудростью .
gosha

#115 Chebur » Пн, 23 сентября 2013, 20:04

gosha писал(а):ух ты .это да .Святые лохи конечно были .извиняюсь .снимаю шляпу перед вашей мудростью .
А что ты сразу так обижаешься. Есть у тебя актёрское желание режиссёру понравиться. Святые много чего говорили, а ты выбрал только то, что твоей душе хочется и смысл вложил через свою призму. Представь.... Бог это любовь, а ты к любви на коленках подлазишь, головку опустил, горло прочистил, чтобы нужное благоговение получить и давай заунылую молитву читать, который смысл не понимаешь до конца. Понравилось, как это выглядит со стороны? :smile: Богу тоже не нравится, но он терпит.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#116 gosha » Пн, 23 сентября 2013, 20:07

Chebur писал(а): Бог это любовь, а ты к любви на коленках подлазишь, головку опустил, горло прочистил, чтобы нужное благоговение получить и давай заунылую молитву читать, который смысл не понимаешь до конца. Понравилось, как это выглядит со стороны?
ты дурак ? или прикидываешься ?
если ничерта не понимаешь
погугли про смирение в христианском понимании этого выражения .
gosha

#117 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 20:24

Chebur писал(а):Молиться Богу, чтобы из души не выходила информация и не давала болезни -это тоже путь в никуда, хотя вначале очень помогает. Да и болезни часто появляются, когда человек сознательно давит желания проявить ту или иную карму.
не-не. Она идет и идет себе. Просто болеть, не понимая почему - этот как-то по-животному. Вот ты же сказал причины, значит, задавался вопросом, чтобы потом сказать "вы тут, ребята, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь" :-D
СТ
Автор темы

#118 СТ » Пн, 23 сентября 2013, 20:27

Chebur писал(а):Богу тоже не нравится, но он терпит.
мне кажется, ты наделяешь Бога антропоморфными чертами :crazy:
СТ
Автор темы

#119 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 22:22

Chebur писал(а):Это чтобы ему лучше понравиться и чтобы он желания твои исполнил?
Я вот три разА прочитала...и не нашла криминала в том, чтобы Богу понравиться :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#120 Chebur » Пн, 23 сентября 2013, 22:28

СТ писал(а):мне кажется, ты наделяешь Бога антропоморфными чертами
Любовь долго терпима:) Лучше так, чем делать из Бога господина, которому надо улыбаться или печальное лицо делать, дары подавать, чтобы он не рассердился :smile: А ведь так многие делают. А когда Бог ничего не даёт, а только " вред" приносит, то от господина отказываются :smile: Вот откуда берётся армия атеистов. А Бог нет, он не отказывается.

СТ писал(а):Она идет и идет себе.
Так пусть идёт. Это же не самопроизвольный процесс, про который забыли и надо срочно самому что-то делать. Контроль над своей кармой -это та же власть, только от этого болит в другом районе нашего прекрасного тела :smile: А что, надо мне тему создать во взаимопомощи с названием: БОЛИТ ВЕЗДЕ.. что делать :-D Вот знаю я , от чего все болезни, но что толку то. Не надо искать дырочки в защите, чтобы заштопать это место и чтобы болезнь прошла. Вот я о чём.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей