язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: язва прободная

#361 Айрим » Чт, 11 сентября 2014, 15:57

Марфа Меньшикова
типичный телец
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#362 Эка » Чт, 11 сентября 2014, 15:58

Марфа Меньшикова писал(а):Айрим, а кто муж по гороскопу, не близнец, нет?
Марфа
а чем тебе близнецы не нравятся?....мы как раз не впадаем в зависимость :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#363 КИМИ09 » Чт, 11 сентября 2014, 15:58

похоже, на ее стороне мой муж

:ugu: ну что... тут только один выход... отравить обоих :pardon: (дурацкая шутка...не такая уж и дурацкая... да и не совсем шутка) :ku: но это путь на выход в окно...

а можно через дверь...но уже в ДРУГУЮ жизнь.... :ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: язва прободная

#364 Марфа_М » Чт, 11 сентября 2014, 15:59

Айрим, ну не дави на него, отступи, раз упирается.
Может ему неприятно, что о "его наследстве" ты сильно беспокоишься.
У мужчин, знаешь, свои тараканы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: язва прободная

#365 Эка » Чт, 11 сентября 2014, 15:59

Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Может потом что муж не подает заявление в суд
да
причем, я не понимаю, из каких соображений - то ли договоренность какая есть, то ли еще что-то, о чем я не знаю
дежурная отмазка - работы много, ехать в суд некогда (иски принимают только дважды в неделю и именно в эти дни работы невпроворот)
пока пришли к тому, что бы сдать эту квартиру
а она кто по гороскопу?...и сколько ей лет?...романтические отношения возможны?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Айрим писал(а):Марфа Меньшикова
типичный телец
да, мужчины тельцы бывают впадают в зависимость от сильных женщин бардачного типа.....чемто она его взяла.....может, тоже околдовала?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#366 Марфа_М » Чт, 11 сентября 2014, 16:02

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Айрим, а кто муж по гороскопу, не близнец, нет?
Марфа
а чем тебе близнецы не нравятся?....мы как раз не впадаем в зависимость :smile:

У меня мама близнецы, с ней ни одно дело серьезное решить невозможно.
Например, наследство дедушки уже 11 лет не оформлено, и я так понимаю и не будет. Я каждый год с ней разговаривала. Толку - ноль.
Как все стояло, так и стоит, и, понимаю, будет стоять дальше.

Но может это индивидуальный случай. Тебя ни в коей мере обидеть не хотела.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: язва прободная

#367 Эка » Чт, 11 сентября 2014, 16:03

Марфа Меньшикова писал(а):Айрим, ну не дави на него, отступи, раз упирается.
Может ему неприятно, что о "его наследстве" ты сильно беспокоишься.
У мужчин, знаешь, свои тараканы.
марине же тоже хочется решить "квартирный" вопрос...почему она должна снимать, если есть квартира....???
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#368 КИМИ09 » Чт, 11 сентября 2014, 16:05

пожелание у меня лишь одно, что бы эта женщина, вместе со своей дочерью, оставила в покое моего мужа и навсегда исчезла с нашего горизонта

Айриш! :heart:
Не правильно бутерброд в рот кладешь! (с) :wink:

Эка, ну как видишь - не дают Марине в этой квартире МУЖЕВОЙ жить... или не время, или не нужно..
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: язва прободная

#369 Эка » Чт, 11 сентября 2014, 16:05

Марфа Меньшикова писал(а): Тебя ни в коей мере обидеть не хотела.
да ты меня не обидела......я ж над собой работаю и свои недостатки знаю и исправляю, в течении всей жизни..........тут много может быть причин такого поведения твоей мамы, все таки, вся это наследственно-квартирная область очень энрего-затротно-тягомотная, особенно в нашей стране....в нее надо много сил вкладывать и многие пробуксовывают, независимо от знака гороскопа.....просто много энергии жрет и это пугает

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
КИМИ09 писал(а):Эка, ну как видишь - не дают Марине в этой квартире МУЖЕВОЙ жить... или не время, или не нужно..
я думаю, что они просто ОЧЕНЬ хотят жить в этой квартире....и их желание вполне понятно....типа присосались, не хотят слезать...ну и воздействуют както на этого мужа-тельца

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
охмуряют, опаивают, на жалость бьют, околдовывают....чтото типа того....а он видимо, повелся :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
может, ему их банально жалко.....хохлы любят поныть, если им чегото нужно.....ноют, жалуются, психологически обрабатывают......и живут в квартирке :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#370 Марфа_М » Чт, 11 сентября 2014, 16:13

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Айрим, ну не дави на него, отступи, раз упирается.
Может ему неприятно, что о "его наследстве" ты сильно беспокоишься.
У мужчин, знаешь, свои тараканы.
марине же тоже хочется решить "квартирный" вопрос...почему она должна снимать, если есть квартира....???

Ну потому что у него может быть пунктик - за его счет хотят устроить свою жизнь. Поэтому он будет тянуть.


При квартирных вопросах такие тараканы вылазят из людей, что копец.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: язва прободная

#371 Эка » Чт, 11 сентября 2014, 16:16

КИМИ09 писал(а):Эка, ну как видишь - не дают Марине в этой квартире МУЖЕВОЙ жить... или не время, или не нужно..
думаю, тут вопрос самоутверждения Марины, как женщины.........она замужем или где?.....а если замужем, то муж должен быть мужем и позаботиться о своей жене и семье, прежде всего....а не о какихто чужих ему женщинах................Марине не надо быть добренькой....нужно включить стерву.......в конце концов, она красавица с прической, и чтото муж ей всетаки должен....не дворец, но хоть решить квартирный вопрос :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
При квартирных вопросах такие тараканы вылазят из людей, что копец.
эт да :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Ну потому что у него может быть пунктик - за его счет хотят устроить свою жизнь. Поэтому он будет тянуть.

.
да, это тоже.............мужчинам не нравится, когда к ним относятся, как к средству......но тут Марине виднее должно быть

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
вобщем, чтобы разобраться в ситуации, надо разобраться в этом треугольнике..........муж-эта женщина-Марина)))........что им движет?...какие мотивации?.....им манипулируют или он просто таким образом на Марину воздействует, лечит от зацепок за судьбу и т.д.
в принципе, действующих лиц не много, а по сути два ........Марина и ее муж..........потому что, эта женщина понятно, просто слабая хамка, и ее обуздать вовсе не сложно..............тут все в отношениях Марины и мужа......но ей должно быть виднее)))
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: язва прободная

#372 Мефодий без Кирилла » Чт, 11 сентября 2014, 21:35

Эка писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):
Айрим писал(а):Мефодий без Кирилла
это охламонка - жена свекра...я с ней говорила
дело настолько грязное...а дело все в российском гражданстве...и имущественных претензиях
...имущественных претензиях?... Айрим, отдай ей всё (С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ), что она хочет, чтобы она этим подавилась!

А вы будете счастливы и наживете в 10 раз больше сегодняшнего... А она сдохнет от несварения желудка!
ничего себе отдать с легким сердцем.... с пожеланием сдохнуть :huh: :huh: :huh: ....это скорее похоже на поражение и слабость, представляю сколько сама Марина получит внутренних проблем от такого пожелания........лучше тогда битва до последнего и поиск хорошего юриста :smile:
Удивительная способность у этой дамы переворачивать смысл написанного!

1. Где ты увидела, чтобы я говорил "с пожеланием сдохнуть"?
Это не у меня, а у тебя больные фантазии.

2. "С легким сердцем" - значит без задних мыслей о человеке, которому презентуешь то, что он хочет.

3. "Чтоб она подавилась" - это, как пленные немцы под Сталинградом, когда им давали кусок колбасы, а они помирали от завороток кишок - голодные очень были и не могли вовремя остановится в своей жрачке.

4. "А вы будете счастливы и наживете в 10 раз больше сегодняшнего" - потому что освободятся от огромного негативного влияния на них, которое сейчас уничтожает все их поползновения.

5. "А она сдохнет от несварения желудка!" - См. пункт 3 настоящего поста... Все мы под Богом ходим.
==================================================================================================

А то, что Айрим настаивает на суде, ради....синицы в руках... Ну... это её выбор...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#373 Эка » Пт, 12 сентября 2014, 11:05

Мефодий без Кирилла писал(а):1. Где ты увидела, чтобы я говорил "с пожеланием сдохнуть"?
Это не у меня, а у тебя больные фантазии.

....
во-первых, не "ты", а "вы", тем более раз называете меня дамой......к дамам не принято так обращаться, тем более мы с вами незнакомы.....
а во-вторых
Мефодий без Кирилла писал(а):чтобы она этим подавилась!

.. А она сдохнет от несварения желудка!
это кто писал? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мефодий без Кирилла,
а почитала внизу....както очень не по мужски выкручиваетесь :grin: ...такое только дама себе может позволить, да и то определенного поведения :smile: :smile: :smile:..особенно про немцев под Сталинградом так вообще идиотизм
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#374 Айрим » Пт, 12 сентября 2014, 12:09

КИМИ09 писал(а):путь на выход в окно...а можно через дверь...но уже в ДРУГУЮ жизнь....
Танюш :wub: мне мама тоже самое сказала, а она ой как редко ошибается...
Марфа Меньшикова писал(а):Айрим, ну не дави на него, отступи, раз упирается.
Может ему неприятно, что о "его наследстве" ты сильно беспокоишься.
У мужчин, знаешь, свои тараканы.
да уж, о тараканах - в нашем случае "родишь ребенка – подарю тебе эту квартиру" - у меня культурный шок приключился...отсюда вся свистопляска – мне ни к чему конкретно эта квартира, а вот чувствовать себя
Эка писал(а):...она замужем или где?.....а если замужем, то муж должен быть мужем и позаботиться о своей жене и семье, прежде всего....а не о каких-то чужих ему женщинах...
да!
Эка писал(а): хочется решить "квартирный" вопрос...почему она должна снимать, если есть квартира....???
тут больная тема - как-то незаметно муж спихнул на меня все материальные расходы на семью, кроме оплаты съемного жилья, супруга в настоящий момент абсолютно устраивает позиция "я оплачиваю квартиру, а ты – все остальное", поскольку моя з/п была в три раза больше мужниной, и я давно привыкла быть самостоятельной, обеспечивая себя и ребенка, меня этот вопрос как-то не напрягал до того момента, как изменилась ситуация на работе, когда нас просто купили, сменилось руководство, и привычный уклад одномоментно рухнул, а у мужа, к тому же, оказались огромные долги неведомого происхождения... я начала роптать… в общем, сейчас то время, когда можно кардинально изменить ситуацию в семье, заняться каждому своим делом – муж чувствует себя хозяином в своей квартире (первоначальный вариант был продать спорную однушку, что бы купить трешку в области) и материально обеспечивает семью, а я с удовольствием иду в декрет, занимаюсь детьми и домашним хозяйством...но, по всей видимости, у Бога в нашем отношении другие планы
КИМИ09 писал(а):не дают Марине в этой квартире МУЖЕВОЙ жить... или не время, или не нужно..
похоже на то
Эка писал(а):она кто по гороскопу?...и сколько ей лет?...романтические отношения возможны?
Козерог, 51 год, романтические – вряд ли, пока нет явных причин сомневаться в мужниной чистоплотности, а вот откуда у него такая зависимость, никак не пойму
Эка писал(а):общем, чтобы разобраться в ситуации, надо разобраться в этом треугольнике..........муж-эта женщина-Марина)))........что им движет?...какие мотивации?.....им манипулируют или он просто таким образом на Марину воздействует, лечит от зацепок за судьбу и т.д.
в принципе, действующих лиц не много, а по сути два ........Марина и ее муж..........потому что, эта женщина понятно, просто слабая хамка, и ее обуздать вовсе не сложно..............тут все в отношениях Марины и мужа......но ей должно быть виднее)))
да, конечно же, все завязано на отношениях пары
муж мачеху однозначно обуздать не может в силу каких-то причин
при этом, его слова о ней кардинальным образом расходятся с поведением в ее присутствии
остается, ага, рихтовать наши отношения, которые оставляют желать лучшего или же прекращать их
в целом, я понимаю почему выбрала наиболее проблемное для себя супружество, и какие задачи передо мной стоят, решения даются со скрипом, пробуксовкой и работой над ошибками...
Мефодий без Кирилла писал(а):А то, что Айрим настаивает на суде, ради....синицы в руках... Ну... это её выбор...
женщинам свойственна привязка к материальному
на счет освобождения от негативного влияния – очень неоднозначно
кроме того, у нас уже была ситуация, когда муж взял и просто отдал тетке (ну, тут хоть родная) пол гектара земли и половину дома, оставив нас ни с чем – ни к чему хорошему такое разбазаривание наследства не привело, в материальном плане дела у мужа пошли все "чудесатее и чудесатее"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#375 Марфа_М » Пт, 12 сентября 2014, 12:15

Айрим писал(а):да уж, о тараканах - в нашем случае "родишь ребенка – подарю тебе эту квартиру" - у меня культурный шок приключился...отсюда вся свистопляска – мне ни к чему конкретно эта квартира, а вот чувствовать себя

Я так и подумала вчера, но не стала писать. Эти предсказуемый ход мысли - он не чувствует себя вовлеченным во что-то общее, нет совместных детей, тем более что у него вообще нет детей.

Поэтому он не чувствует себя полноценным в роли мужа, скажем так.
Ему собственно, какая разница, в какой именно квартире он живет? Сам он по себе наверное неприхотлив.
Ему как бы нет ради чего напрягаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: язва прободная

#376 Эка » Пт, 12 сентября 2014, 12:21

Айрим писал(а):кроме того, у нас уже была ситуация, когда муж взял и просто отдал тетке (ну, тут хоть родная) пол гектара земли и половину дома, оставив нас ни с чем – ни к чему хорошему такое разбазаривание наследства не привело, в материальном плане дела у мужа пошли все "чудесатее и чудесатее"
да, видимо, просто активные тетки на него прут и он уступает........видимо, Марфа права, ему как бы не надо, а им ОЧЕНЬ надо...поэтому так

Добавлено спустя 48 секунд:
Айрим писал(а):в целом, я понимаю почему выбрала наиболее проблемное для себя супружество, и какие задачи передо мной стоят, решения даются со скрипом, пробуксовкой и работой над ошибками...
ничего, чем более трудное - тем более интересное :smile: :smile:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Айрим писал(а):Козерог, 51 год, романтические – вряд ли, пока нет явных причин сомневаться в мужниной чистоплотности, а вот откуда у него такая зависимость, никак не пойму
мне тут видится, борьба за территорию, и за продолжение рода.......на самом деле извечная борьба на земле.......эта украинка прет...потому как квартирка в Москве, пусть маленькая, это совсем не так уж мало....вот, допустим, ей удастся ее отвоевать, дочка родит, пойдут детишки и продолжат свой род......а вы, Марина, уступите....скажите, не судьба...Бог против и т.д....потому что, чтобы продолжать жизнь надо, чтобы было где.............то, есть получается, на самом деле, конфликт между двумя женщинами......вами и ею, ради территории на которой можно заводить потомство....................он всегда существует в природе, и кто оказывается сильнее, тот и побеждает...........причем - сильнее, в данном случае не означает более пробивным хамом, просто жизненнее......вот мое такое имхо :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Айрим писал(а):...но, по всей видимости, у Бога в нашем отношении другие планы
Марина, мне кажется, вы не должны сдаваться, оправдывая якобы нежеланием Бога........это слабость......вы должны сражаться и победить, напрягая мозги, интеллект и волю к жизни...........удачи вам :smile: :heart: :heart:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#377 Айрим » Пт, 12 сентября 2014, 13:09

Марфа Меньшикова писал(а):Я так и подумала вчера, но не стала писать. Эти предсказуемый ход мысли - он не чувствует себя вовлеченным во что-то общее, нет совместных детей, тем более что у него вообще нет детей. Поэтому он не чувствует себя полноценным в роли мужа, скажем так.
Ему собственно, какая разница, в какой именно квартире он живет? Сам он по себе наверное неприхотлив. Ему как бы нет ради чего напрягаться.
вооот, получается, сама по себе я ценности для мужа не представляю вообще
зачем мне такой муж, а тем более дети от него? :( вопрос риторический
Эка писал(а):да, видимо, просто активные тетки на него прут и он уступает........видимо, Марфа права, ему как бы не надо, а им ОЧЕНЬ надо...поэтому так
но мне-то тоже надо )) почему муж идет на поводу чужих теток, "задвинув" мои интересы ? видимо, по причине выше
приплыли, одним словом
Эка писал(а):не тут видится, борьба за территорию, и за продолжение рода.......на самом деле извечная борьба на земле.......эта украинка прет...потому как квартирка в Москве, пусть маленькая, это совсем не так уж мало....вот, допустим, ей удастся ее отвоевать, дочка родит, пойдут детишки и продолжат свой род......а вы, Марина, уступите....скажите, не судьба...Бог против и т.д....потому что, чтобы продолжать жизнь надо, чтобы было где.............то, есть получается, на самом деле, конфликт между двумя женщинами......вами и ею, ради территории на которой можно заводить потомство....................он всегда существует в природе, и кто оказывается сильнее, тот и побеждает...........причем - сильнее, в данном случае не означает более пробивным хамом, просто жизненнее......вот мое такое имхо :smile:
Катя, да ну их, пусть плодятся и продолжаются
мне не 18 лет, что бы рожать и тут же на работу выходить - как того желает муж, который хочет сам сидеть в декрете; что бы жить в 18-ти метрах друг у друга на голове, да еще с двумя котами (я аллергик); у меня уже есть покалеченный нелюбовью ребенок
Эка писал(а):Марина, мне кажется, вы не должны сдаваться, оправдывая якобы нежеланием Бога........это слабость......вы должны сражаться и победить, напрягая мозги, интеллект и волю к жизни...........удачи вам :smile:
:rose:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#378 Эка » Пт, 12 сентября 2014, 13:11

Айрим писал(а): муж, который хочет сам сидеть в декрете;
к сожалению, счас таких очень много мужчин :( :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: язва прободная

#379 Мефодий без Кирилла » Пт, 12 сентября 2014, 19:16

Айрим писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):А то, что Айрим настаивает на суде, ради....синицы в руках... Ну... это её выбор...
женщинам свойственна привязка к материальному
на счет освобождения от негативного влияния – очень неоднозначно
кроме того, у нас уже была ситуация, когда муж взял и просто отдал тетке (ну, тут хоть родная) пол гектара земли и половину дома, оставив нас ни с чем – ни к чему хорошему такое разбазаривание наследства не привело, в материальном плане дела у мужа пошли все "чудесатее и чудесатее"
Естественно, что лучше не стало, поскольку ты вместо того, чтобы "отпустить с легким сердцем", еще больше озлилась и на неё и на своего мужа. Сейчас тебе предоставляется возможность совершить вторую попытку. Почти уверен, что и в этот раз будет "заступ" (как в прыжках в длину).
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#380 Марфа_М » Пт, 12 сентября 2014, 20:12

Айрим писал(а):вооот, получается, сама по себе я ценности для мужа не представляю вообще
зачем мне такой муж, а тем более дети от него? вопрос риторический
Марин, мне кажется, это максимализм.
И какие-то очень масштабные притязания на любовь - типо ради меня должен и в огонь и в воду...
Лет для 20 оправдано. Потом как-то уже не очень - жизнь прагматичная штука, ничего не поделать...

А то что он хочет детей и продлить себя через детей - это нормально.
А вот отказывать ему в этом - не очень нормально, ИМХО, он легко может сделать вывод что ты его не любишь, при таком же максималистическом подходе с его стороны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя