язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: язва прободная

#321 Ofelia » Пт, 7 февраля 2014, 12:18

Айрим писал(а):вырождение рода - в настоящее время вполне возможно, чем дольше мы живем вместе, тем меньше я хочу детей от мужа

Айрим, насколько я не ошибаюсь- у вас это второй брак? проведите, может, параллели, что есть похожего в ТОМ браке и в этом.


Айрим писал(а):когда женщина вынуждена исполнять мужские обязанности она становится жестокой
бытует мнение, что насколько мужу не хватает мужских качеств, настолько мне не хватает женских

а кто заставляет вас выполнять мужские обязанности? просто мужчин надо иногда подталкивать в сторону "творения подвигов"- а на это у нас, женщин, не хватает зачастую ни терпения и желания. Это уже другое дело.
Я сама такая, "сильная". Тоже проще было что-то сделать самой, без разницы: мужская работа, женская- чем подсказать мужу, да и хотелось во многом ему помочь. Вообще, замечаю, что женщина должна вести себя подобающе, чтобы ей хотелось помочь.
Я тоже удивлялась, как так, мне не помогают? А как мне кто захочет помогать, когда я лучше буду тянуть до последнего, чем упаду на диван и скажу "как я устала"?
Потом- вы же сами выбрали себе мужа, никто за вас это не делал. Вы не видели его качеств? Почему теперь ищете виноватых?
Ofelia

Re: язва прободная

#322 Ofelia » Пт, 7 февраля 2014, 12:24

Эка писал(а):думаю, во многом у нас и страна такая...........потому что женщины выбирают неудачников

Эка, мы сами очень удачно делаем из мужчин неудачников. Так как забыли, что такое женщина.
Ofelia

Re: язва прободная

#323 Айрим » Пт, 7 февраля 2014, 13:28

Марфа Меньшикова писал(а):Айрим, он (муж) должен жить той энергией, и тем самоосознанием, которые ему даны от Бога.
Возможно, да, в вашем понимании, этого осознания недостаточно.
Но любые попытки переделки - пусть даже с самыми благами целями переделывающего, он будет чувствовать как агрессию, как неприятие себя, своей сути, и будет уходить от давления, увеличивая тем самым недовольство "спасающей" стороны.

Только если с человека ушел прессинг, которые ему навязали общество, родители, муж/жена, он сможет почувствовать себя внутри свободно, как "дитя божие", и тогда уже интуитивно будет сам делать наиболее оптимальные выборы, на какие он способен.
да, Юля, понимаю
если свой прессинг я еще как-то худо-бедно могу "тормознуть", то отец давил, давит и будет давить сына
дистанцировать (психически) сын отца не может, зависимость очень сильна, мне даже жена свекра как-то сказала, хотела бы она посмотреть на ту, которой удастся разрубить их узел
вот только не прислушалась к словам, свекр так занят был своей семьей, что несколько лет я не замечала "отклонений"
Эка писал(а):думаю, во многом у нас и страна такая...........потому что женщины выбирают неудачников...........так жить на самом деле проще
да, на практике настолько страшно довериться "сильному плечу", что проще все сделать самой (обеспечить выживание себе и детям)
Элиза
общее – типаж мужчины, некий набор личностных характеристик
вполне осознаю, почему выбираю именно такой тип
это, в числе прочих причин, родовая программа (мои прабабка, бабка и мать в силу обстоятельств были сильными женщинами, рано потеряв мужей, растили детей одни – второй раз замуж вышла только я)
искать виноватых бессмысленно, я лишь хочу понять причинно-следственные связи - "как докатилась до жизни такой", и что нужно в себе изменить, что бы жить мне стало легко и радостно
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#324 Ofelia » Пт, 7 февраля 2014, 13:39

Айрим писал(а):родовая программа (мои прабабка, бабка и мать в силу обстоятельств были сильными женщинами, рано потеряв мужей, растили детей одни – второй раз замуж вышла только я)
искать виноватых бессмысленно, я лишь хочу понять причинно-следственные связи - "как докатилась до жизни такой", и что нужно в себе изменить, что бы жить мне стало легко и радостно

Айрим, я и сама в таких же поисках. Наверное программа рода здесь как подсказка нам. Нужно всё-таки для начала выяснить, кто такая настоящая женщина. Какие характеристики её.
Вот в Саудийской Аравии женщины только недавно было разрешено сесть за руль автомобиля, например.
Хороший негативный пример так же и в истории с женщинами- учёными, женщинами-политиками. Взять хотя бы Софью Ковалевскую: ни замужем путём, ни семьи, ни детей.
Была у меня тема о воспитании настоящей женщины- но при сносе форума она исчезла.

То есть первый признак пути "не туда" для женщины- это занятие мужским трудом. Это начало омужикования.
Ofelia

Re: язва прободная

#325 Марфа_М » Пт, 7 февраля 2014, 14:21

Я думаю, это идет из детства, нет авторитета отца.
Нет признания доминирования мужчины, мужской силы. Это передается по роду, как программа, то есть у женщины нет смирения внутреннего.
Потом, когда девушка вырастает, она неспособна принять унижение от мужчины. Соответственно, чтобы этого унижения не произошло, выбирается мужчина, который ее не унизит в том смысле, в каком она не примет.
Это будет компенсироваться другими вещами - какими-то зависимостями, слабостью мужчины и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: язва прободная

#326 Ofelia » Пт, 7 февраля 2014, 14:35

Айрим, вы какие книжки читали? какой тип героини импонирует вам?
Здесь можно тоже "найти" себя.
Ofelia

Re: язва прободная

#327 bukk » Пт, 7 февраля 2014, 20:49

АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: язва прободная

#328 Эка » Пн, 10 февраля 2014, 12:32

Айрим писал(а):
Эка писал(а):думаю, во многом у нас и страна такая...........потому что женщины выбирают неудачников...........так жить на самом деле проще
да, на практике настолько страшно довериться "сильному плечу", что проще все сделать самой (обеспечить выживание себе и детям)
Айрим
я думаю, это потому, что на самом деле нет настоящей веры в душе..........точки опоры на веру, на Бога, полного доверия Богу.....я так понимаю........что "слабая"женщина, прежде всего верующая женщина, с большой опорой в душе на Бога..........поэтому она может быть рядом с сильным мужчиной, и ей не надо делать "все самой".................
но это вовсе не просто, стать такой........... :smile: :smile: ....мы можем только стремиться к этому :dont_knou: :dont_knou: :smile: :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: язва прободная

#329 CYOKK » Пн, 10 февраля 2014, 13:35

Как легко загнать близкого человека в депрессию своей правильностью и борьбою за идеальную нравственность, а ещё постоянным осуждением всякого рода отступников. Одно дело когда близкий человек сольвентен с тобою, а другое. когда он внутренне сомневается, колеблется между, типа, нравственным и жизненным. Каждый человек должен выпускать пар, пусть уж реально побесится нежели будет всё держать в себе.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#330 Feuer » Пн, 10 февраля 2014, 15:54

Айрим писал(а):меня удивляет, что перед тем как войти в дом (будь то свой или чужой) мы, как правило, вытираем ноги, а вот всю свою эмоциональную грязь тащим с собой, заражая окружающее пространство
Feuer писал(а):Свекровь - тоже самое
у меня нет свекрови, мать мужа погибла в ДТП, когда ей было 24 года
кстати, погибла она буквально на следующий день после того, как получили и переехали семьей из общежития метростроевцев в новую квартиру
Feuer писал(а):Так помогите самим себе. Снимите агрессию свою к свекру. Будущее под вопросом (болезнь сына) и даже кота. Род может пойти под вырождение.
снять агрессию пытаюсь, удается с переменным успехом
язва не только у мужа, у свекра она тоже есть (долгие годы)

вырождение рода - в настоящее время вполне возможно, чем дольше мы живем вместе, тем меньше я хочу детей от мужа
да, понимаю, это "плохо", "неправильно", "не соответствует природе" и т.д. - вот только, когда женщина вынуждена исполнять мужские обязанности она становится жестокой
бытует мнение, что насколько мужу не хватает мужских качеств, настолько мне не хватает женских
возможно, но я настолько обесточена этим супружеством, что нет сил молиться, нет сил и желания помочь почувствовать мужу и свекру свое "место по солнцем"
"Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить."
мне остается только заниматься самовосстановлением
Детка моя золотая! Посиди, поплачь, засучи рукава и становись к станку. Никто за тебя твою работу не сделает. Для утешения скажу: пройдя унижения и простив их искренне, ты приобрела иммунитет к рождению здорового ребенка (мартовский семинар 2013 г.). Этот ребенок поведет твою линию рода. Оправдай свою жизнь и дай возможность себе самой в будущем воплотится, иначе все твои жизненные подвиги, не дадут всходов и засохнут на корню. Не родишь ребенка, присушишь свой род. Это важнее всего. Будь выше всех этих дрязг. Женщина счастлива в детях. Сложилось, как сложилось. Не умирать же? С драной овцы, хоть шерсти клок. Никому не трепись, молча: сделай, как я говорю. Второй виток жизни пойдет, будешь рада - радешенька. Может, Бог даст доченьку. Только вычисти все обиды в себе, все претензии. Все получится. Будет цель и разум, уже другой. Запоешь! У меня есть пример, схожий. Но еще хуже. Трое мальчишек уже было. Старший женат, сноха на сносях. И она за месяц: с мужем развелась, квартиру разменяла, все продала, деньги отдала мужу, сама аж почернела. И тут, встретила мужчину (не казистый), но вдовец, детей нет, но домовитый, шустрый. И она зачала ребенка. Все подруги: не рожай. А я ей говорю: чего ты боишься? Ты троих вырастила. А вдруг, Бог девочку даст? Она межевалась, а потом, сказала престарелому папаньке. Тот был рад, до небес. Вот на днях уже 27 лет "поскребышу". Такая девочка хорошая выросла. Дети - утешение для женщины. Будет кому пожалеть, на старости лет. Говорю все это, жалеючи, тебя. Бог в помощь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#331 Айрим » Вт, 11 февраля 2014, 12:38

Элиза писал(а):Нужно всё-таки для начала выяснить, кто такая настоящая женщина. Какие характеристики её.
казалось бы, все легко и просто:
настоящая женщина - любящая женщина
та, о которой Эка сказала
Эка писал(а):верующая женщина, с большой опорой в душе на Бога...
кроме того, это женщина, у которой развито чувство собственного достоинства
женская сила - доброта, нежность, чуткость, заботливость
практика - творить, дарить любовь и заботу окружающим людям, ухаживать за собой (гигиена души и тела), заниматься саморазвитием
но почему-то так трудно соответствовать своей природе, жить в ладу с собой и миром...
Элиза писал(а):Айрим, вы какие книжки читали? какой тип героини импонирует вам?
Здесь можно тоже "найти" себя.
если говорить о девочке - то это Алиса из фантастических книг К.Булычева
если о женщине - Скарлетт О`Хара М.Митчелл
вполне отдаю себе отчет о том, какая я есть, и какие качества хотела бы развить развить
вот только в нынешней ситуации мужчины меня просто парализуют
Марфа Меньшикова писал(а):Я думаю, это идет из детства, нет авторитета отца.
Нет признания доминирования мужчины, мужской силы. Это передается по роду, как программа, то есть у женщины нет смирения внутреннего.
Потом, когда девушка вырастает, она неспособна принять унижение от мужчины. Соответственно, чтобы этого унижения не произошло, выбирается мужчина, который ее не унизит в том смысле, в каком она не примет.
Это будет компенсироваться другими вещами - какими-то зависимостями, слабостью мужчины и т.п.
да, примерно так же чувствую
CYOKK писал(а):Как легко загнать близкого человека в депрессию своей правильностью и борьбою за идеальную нравственность, а ещё постоянным осуждением всякого рода отступников. Одно дело когда близкий человек сольвентен с тобою, а другое. когда он внутренне сомневается, колеблется между, типа, нравственным и жизненным. Каждый человек должен выпускать пар, пусть уж реально побесится нежели будет всё держать в себе.
я никогда не скрывала от близких людей свои "принципы", "правильность", "нравственность" и т.д. никогда не стремилась казаться лучше, чем есть на самом деле, как-то прикрыть, приукрасить недостатки, так что муж знал, кого берет в жены (мы знакомы с юности)
другое дело, что порой я частенько чувствую - он придумал себе некий образ, мало что общего имеющий с мной настоящей
bukk
благодарю Вас
Feuer
:wub:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#332 Эка » Вт, 11 февраля 2014, 12:58

Айрим писал(а):
Элиза писал(а):Нужно всё-таки для начала выяснить, кто такая настоящая женщина. Какие характеристики её.
казалось бы, все легко и просто:
настоящая женщина - любящая женщина
та, о которой Эка сказала
Эка писал(а):верующая женщина, с большой опорой в душе на Бога...
кроме того, это женщина, у которой развито чувство собственного достоинства
женская сила - доброта, нежность, чуткость, заботливость
практика - творить, дарить любовь и заботу окружающим людям, ухаживать за собой (гигиена души и тела), заниматься саморазвитием
но почему-то так трудно соответствовать своей природе, жить в ладу с собой и миром...
Айрим
мне кажется, еще фишка в том, что если нет этой внутренней связи с Богом, то все эти правильные перечисленные качества превратятся в...ну вобщем, они преобретут другой смысл...........скажем, на добром будут все выезжать........целомудренный станет ханжой .......мягкость будет бесхребетностью .чувство собственного достоинства - негибкостью и т.д.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: язва прободная

#333 Айрим » Пн, 14 июля 2014, 11:35

ребята, берегите близких...цените каждое мгновенье, проведенное вместе...избегайте размениваться на споры-ссоры-распри...жизнь скоротечна, смерть внезапна
вчера скоропостижно скончался свекр - с грустью думается о том, сколько всего было недосказано-недослушано, и такая растерянность перед неотвратимостью...
:rosa: :rosa:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#334 Эка » Пн, 14 июля 2014, 11:37

прими мои соболезнования
:rosa: :rosa:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: язва прободная

#335 Марфа_М » Пн, 14 июля 2014, 14:02

мои соболезнования
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: язва прободная

#336 SvETTUS1 » Пн, 14 июля 2014, 16:16

Айрим писал(а):
вчера скоропостижно скончался свекр
Айрим, язва..? сердце..?
SvETTUS1

Re: язва прободная

#337 АААААААААА » Пн, 14 июля 2014, 16:58

Айрим, все там будем - кто-то раньше, кто-то чуть позже...
Смерть моей жены была радостью для неё: она уходила в радости целый час... пока сознание еще теплилось...
Смерть - это наша Любовь!

...согласен, что это по-дурацки звучит... и особенно по ДК...
Но так я вижу...

И упокой душу твоего свекра!

:rosa: :rosa:
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: язва прободная

#338 Айрим » Вт, 15 июля 2014, 9:46

Катя, Юля, SvETTUS1, АААААААААА, благодарю вас за понимание и сочувствие :wub:
SvETTUS1 писал(а):язва..? сердце..?
:dont_knou: ждем результатов вскрытия
очень уж внезапно - приехал из деревни (отдыхал), час назад расстался с сыном, принял душ, прилег на диван и умер
АААААААААА писал(а):Смерть моей жены была радостью для неё: она уходила в радости целый час... пока сознание еще теплилось...
соболезную :rosa: :rosa:
в радости, в готовности принять - это такая редкость!
а ведь когда человек уходит, имхо, жалко становится себя осиротевшего, вовсе не усопшего
в нашем конкретном случае мне видится смерть как освобождение, у свекра просто не было другого выхода, классика ДК - чудовищное залипание на женщинах + жесткая, статичная картина мира, проще умереть, чем хоть что-то изменить :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#339 Palitra » Вт, 15 июля 2014, 10:40

:rosa: :rosa:
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: язва прободная

#340 Эка » Вт, 15 июля 2014, 10:43

Айрим писал(а):- приехал из деревни (отдыхал), час назад расстался с сыном, принял душ, прилег на диван и умер
легкая смерть....так уходят хорошие люди :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron