язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


#281 Мадера » Ср, 9 октября 2013, 0:02

[b]Amber, так у меня же куча дел одномоментно, и все самые важные, и родичи - одна из составляющих этих дел. :huh: :grin:
Мадера

#282 Amber » Ср, 9 октября 2013, 0:26

Мадера писал(а):А знаете ли, в ранней юности у меня тоже был, представьте себе, гастрит! И это при "идеальном" питании.
А у меня была язва. :ninja: Питание, правда, было неидеальным, еще было на тот момент много тяжелых стрессов, да и хватало всяких установок в сознании, которые усугубляли мое состояние. Как поправилась, я в этой теме уже написала.
Мадера писал(а):так у меня же куча дел одномоментно, и все самые важные, и родичи - одна из составляющих этих дел.
Тогда тем более. Есть, во что вкладываться. :smile: И дисциплина тут уже не причем, если только желания сильно не рвут изнутри. :grin:
Amber

#283 Айрим » Ср, 23 октября 2013, 8:42

"...уж сколько раз твердили миру..." о телефонном мошенничестве :(
отец мужа сегодня отдал (лично в руки, прям к дому "редиска" подъехал) 20 тыс. за якобы "спасение" сына из ОВД
при том, что была уже такая ситуация была: в прошлый раз вымогатель звонил ночью мне - вот только я оказалась крайне зла, недоверчива и несговорчива в отличии от свекра-паникера :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#284 Мурли » Ср, 23 октября 2013, 8:54

Айрим, интересно- обычно в таких ситуациях оказываются свекрови, а тут свекор...
Насколько он хочет считать своего сына маленьким мальчиком, а не взрослым мужчиной...
Мурли
Сообщения: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

#285 Айрим » Ср, 23 октября 2013, 9:21

Мурли писал(а):интересно- обычно в таких ситуациях оказываются свекрови
да, женщины куда более эмоциональны
вспомнился весенний фильм "Мамы" (2012г.) - один из его сюжетов как раз о жертве телефонного мошенничества - ею оказывается...мама организатора аферы
Мурли писал(а):Насколько он хочет считать своего сына маленьким мальчиком, а не взрослым мужчиной...
эх, тут я мало что-то могу (если вообще могу) изменить :(
впрочем, Дровосек в этой теме предложил мне пересмотреть свое отношение к Богу :unsure:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#286 Ольга Совякина » Ср, 23 октября 2013, 12:29

у нас сосед сверху...очень добродушный и воспитанный дядечка в возрасте. из интеллигентной...можно сказать элитной семьи. Со связями, умный с хорошей работой и порядочной-спокойной женой. Пара бездетная.
и дядечка этот попивал. Вернее пил ежедневно. Но тихо и достойно. Покупал один и тот же коньяк, в маленькой бутылочке. Сидел во дворе на лавочке и не торопясь, иногда беседуя с прогуливающимися собачниками . Сам животных и детей любил до умопомрачения. Племянников жены с рук не спускал, всех собак-кошек-галок и прочих домой тащил и с женой вдвоем выхаживали.
Они люди состоятельные и имели свое элитное жилье в центре. Но жили с родителями жены( квартира большая, профессорская) дочь не хотела жить без родителей- да и мать ее прибаливает.
и вот у этого дядечки 1,5 года назад язва.
они быстренько ее залечили и сел он на жесткую паро-варенную диету. Естественно пить завязал намертво.А через полгода прободение язвы...на пустом месте.
операция, успешная. Реабилитировался.
Родня не нарадуется- и так мужик золотой, а тут еще проблема отпала- пить бросил
и вот месяц назад у дядечки этого начала сильно болеть нога. Он хромал неделю, в больницу лег.
обнаружили тромб :( срочно на операцию- прогноз благоприятен
и вот он умер...после операции- не смог отойти от наркоза
Жалко его :( реально такой вот...мягкий, добродушный человек был...как ребенок большой- честное слово...где-то даже наивный
и что вы думаете в один голос сказали ВСЕ кто его знал ( соседи, знакомые )
ЛУЧШЕ БЫ ПИЛ..здоровее был бы
я к чему тут развезла в теме про язву: пока ВНУТРЕННЯЯ проблема не решится- все медикаметозные и прочие силовые методы только ухудшают ситуацию.
не у всех людей физические страдания при болезни = освобождение от какого там ...трабла
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#287 Айрим » Ср, 23 октября 2013, 13:13

перечитывала тему и вновь "споткнулась" о слова Жени (претит мне такое восприятие - восхождение из эгоистических желаний)
Chebur писал(а):Хочешь залезть на Эверест, получай ответственность, риск для жизни, страдания и трудности. Кстати, альпинисты -это самый лучший пример эгоистических желаний души быть выше. Гора - это символ высоты. Надо на неё залезть, чтобы быть выше и круче. А ещё и плюнуть сверху
мне вспомнился один калужский батюшка-путешественник (с большим, 20-летним опытом), 3 года назад он трагичски погиб во время восхождения на Эльбрус
Спойлер
Изображение
Изображение

вот его слова: "Я убежден, что то необъяснимое изменение, происходящее с человеком в горах, происходит по причине глубокой символичности мира. Горы, как и небо - естественные символы Горнего, духовного. Наверное поэтому, там в особой мере концентрируется красота и опасность, величие и покой. И человек испытывается, в нем все качества обнажаются. Можно приехать обновленным, неся в себе свет этой красоты. И... слабые отсветы его на пленке"
фотоальбомы батюшки - Земные образы небесного
протодиакон Сергий Комаров вспоминает об о. Романе:
"...«Я без гор не могу прожить и года», - говорил он. Для него это был не просто туризм. В горах – величайшем творении Создателя - он видел некие символы устремленности к небу, к вечности. Отец Роман сравнивал стремление скалистых вершин ввысь - грубых и толстых у основания и утонченных и белоснежных вверху - со стремлением человеческой души к Божеству. Сначала темная, греховная душа, устремляясь к небу, утончается, очищаясь от грехов, и, продолжая двигаться к совершенству, достигает белоснежного цвета святости"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#288 Мурли » Ср, 23 октября 2013, 13:23

Айрим, но ведь что-то в этом мужчине понравилось Вашему бессознательному.
Какая-то выгода есть в этой ситуации- привожу пример с созависимостью у алкоголиков.
Муж пьет- жена ощущает себя хорошей. Может, ее всю жизнь с кем-то сравнивали, говорили- вот Катя лучше, а Лиза совсем плохая. И вот девочка выбирает себе такого мужа, чтобы в жизненном соревновании чувствовать себя победившей.
И какая-то потребность души закрывается таким мужем, инфантильным, о котором нужно заботиться, да еще и соревнованием со свекром- кто лучшая мама для мальчика.
Так что - чем не отношения с Богом?
Мурли
Сообщения: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

#289 Ofelia » Ср, 23 октября 2013, 13:31

Ольга Совякина писал(а):мягкий, добродушный человек
я случайно посмотрела передачу об актёре Алексее Баталове, которого окружающие тоже эпитировали как святой, безобидный, добрый, ВЕРУЮЩИЙ, у него даже брат священник.
Так вот в своём интервью, о его дочери-инвалиде, которой уже 45 лет, он выдал: "медсестра-стерва отослала хирурга", поэтому при родах произошла трагедия и ребёнок стал инвалидом. И добавил, что "голову бы ей оторвал".
Вот так добрый, верующий, безобидный человек носит с собой 45 лет такую тяжёлую ношу о медсестре-стерве, которой надо оторвать голову. :ninja:
Ofelia

#290 Мурли » Ср, 23 октября 2013, 13:37

Элиза, эти слова о стерве-медсестре не красят человека, но они снаружи.
А сколько людей говорят о высоком, а мысли у них похлеще "оторвать голову".
Мурли
Сообщения: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

#291 Ofelia » Ср, 23 октября 2013, 13:40

Мурли, это я к тому, что наше мнение о человеке очень относительно.
Ofelia

#292 Айрим » Ср, 23 октября 2013, 13:56

Мурли писал(а):Айрим, но ведь что-то в этом мужчине понравилось Вашему бессознательному.Какая-то выгода есть в этой ситуации- привожу пример с созависимостью у алкоголиков.Муж пьет- жена ощущает себя хорошей. Может, ее всю жизнь с кем-то сравнивали, говорили- вот Катя лучше, а Лиза совсем плохая. И вот девочка выбирает себе такого мужа, чтобы в жизненном соревновании чувствовать себя победившей.И какая-то потребность души закрывается таким мужем, инфантильным, о котором нужно заботиться, да еще и соревнованием со свекром- кто лучшая мама для мальчика.Так что - чем не отношения с Богом?
думаю, потребность бессознательная, банальная и эгоистичная - быть любимой (когда человек любим кем-то, он ощущает нужность, значимость своего существования), потому как отсутствует ощущение самоценности, любви к себе и...живое Богообщение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#293 Ольга Совякина » Ср, 23 октября 2013, 14:16

Элиза писал(а):Вот так добрый, верующий, безобидный человек носит с собой 45 лет такую тяжёлую ношу о медсестре-стерве, которой надо оторвать голову.
да понятно , что у соседа моего не просто так не было детей и пил он не спроста
там явно перекос шел на духовность, порядочность, способности и прочее
рафинированный большой ребенок из рафинированной семьи...порядочный и :dont_knou: слабый- как результат
было явное ощущение превосходства себя- он умнее, он с детства рос среди ТАКИХ людей, он воспитан, он добродушен, у него возможности- связи, образование-работа-обеспеченность и прочее
а вокруг-то ...быдло
и не думал агрессивно про быдло, но ...видел и оценивал.
грустно,конечно наблюдать как...в принципе не агрессия, и не зло...и вроде на пустом месте- а грех рос :(
и вот быдло дальше пьет и под окнами матерится...и дети у быдла растут, хоть и крутятся под ногами на вечных быдловечеринках
а вот у него и порядочного и добродушного никого не осталось. Жена отойти после его смерти не может и сам он...в могиле.
перекос какой-то не в сторону...скажем так улучшение человеческой породы :ugu: наблюдается
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#294 Miris » Ср, 23 октября 2013, 14:35

Айрим, :wub: Мариш, иногда потеря денег - наиболее лёгкий способ преодолеть удары судьбы.
Отдал он деньги - и Слава Богу. Зато опыт получил.
Деньги - энергия. и потеря денег - самый простой способ рассчитаться с судьбой по задолженностям.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#295 Айрим » Ср, 23 октября 2013, 15:38

mrs Stern писал(а): потеря денег - самый простой способ рассчитаться с судьбой по задолженностям.
спасибо, Ириш :wub: да, похоже так и есть
только сейчас вспомнила - три дня назад в магазине со мной приключилась нелепая ситуация: я потеряла в 100 раз меньшую сумму, чем сегодня свекр (т.е. 200руб.) - расплачивалась картой, деньги с нее списались, но в магазине по кассе не прошли, товар мне не отдали - который день выясняют, где зависла сумма ))
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#296 moteel » Вс, 27 октября 2013, 14:42

Меня год назад прооперировали.Бросил курить,прекратил таскать тяжести.На диете сидел пол года ,сейчас пью и ем всё подряд кроме перца и горчицы.Ещё мне стало пофиг кому что нужно,потому что это"НУЖНО"загнало на операцию.Сейчас в первую очередь то что нужно мне.
С кем поведёшся,
так тебе и надо.
moteel M
Аватара
Откуда: Украина Ромны
Сообщения: 50
С нами: 15 лет 1 месяц

#297 bio » Вс, 27 октября 2013, 15:03

mrs Stern писал(а):Айрим, :wub: Мариш, иногда потеря денег - наиболее лёгкий способ преодолеть удары судьбы.
Отдал он деньги - и Слава Богу. Зато опыт получил.
Деньги - энергия. и потеря денег - самый простой способ рассчитаться с судьбой по задолженностям.
Потеря денег ясно почему, спасибо. А если дают больше чем нужно, вроде по ошибке? Мне иногда дают больше, причем уже тенденция наметилась , я теперь пересчитываю на всякий случай.
bio

#298 Шаулла » Чт, 14 ноября 2013, 13:57

Здравствуй Айрим!

Только заметила твою тему. Извини, все страницы перелистывать некогда. Но могу поделиться своим опытом.
Когда вышла первая книга СНЛа, у меня был диагноз - язва 12 перстной. Правда без прободения. Я пыталась её лечить уже несколько лет. Но она только залечивалась. 3, а то и 4 обострения за год. Короче говоря - эта болячка меня прилично измотала.
Я всегда вела "здоровый образ жизни". Причина была явно не в злоупотреблениях....
Мне позвонила знакомая и говорит:"Вышла книга интересная - Диагностика кармы Лазарева, но только чтобы её читать нужно снять все ОБИДЫ....."
Слово ОБИДЫ словно запустило какие-то шестеренки во мне и я сразу отчетливо увидела, что я обидчивый человек. И ещё в "довесок" ОСУЖДАЮ "плохих"... "плохое".
Как оказалось, по классике ДК - это и есть причины этой болезни.

Конечно я осознала и каялась... каялась и осуждала себя за осуждение других...

О язве я забыла совершенно, когда приняла себя такой, какая я есть, когда осуждение трансформировалось в принятие, понимание, прошение и сострадание к другим. Можно даже сказать, что развился "здоровый пофигизм".

Какое-то время, по инерции ещё идут уроки на ОБИДЫ и ОСУЖДЕНИЯ, но уже не ведёшься.

Прошло несколько лет. После смерти отца меня подвели близкие и друзья и я.., не то, что обиделась - "поделилась" "несправедливостью якобы" с кем-то. Результат проявился чуть погодя - открылись 2 язвы и сразу, прямо в больнице - уроки на старые темы, но СЛАВА БОГУ я их ЗАМЕТИЛА и не поддалась. Вместе с "обижающими" пришли "понимающие" и между собой сами всё решили. Я только НАБЛЮДАЛА происходящее.

Осталось сказать теме обид и осуждений ПРОЩАЙ :bye:

Думаю, что увидеть причину - это уже успех в излечении. В этом человеку могут помочь. А, вот осознать и измениться - это уже работа самого человека.

Желаю твоему мужу крепкого здоровья физического и духовного. :angel: :wub:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8483
Темы: 6
С нами: 4 года

#299 Айрим » Пн, 18 ноября 2013, 13:28

allabama, здравствуй! :wub:
благодарю сердечно :bouquet:
обиды и осуждение - на первый взгляд, так просто...
обида - неприятие ситуации, вызванное неоправданными ожиданиями
осуждение - определение меры наказания
защитные реакциии, вполне подвластные самоконтролю - на деле так сложно...
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#300 Айрим » Пн, 18 ноября 2013, 13:42

bio писал(а):А если дают больше чем нужно, вроде по ошибке? Мне иногда дают больше, причем уже тенденция наметилась , я теперь пересчитываю на всякий случай.

по ошибке ли? у меня тоже бываю такие случаи...по наблюдениям, даже в бытовых мелочах работает закон сохранения: энергия не создается и не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую
однажды купила блинчики с мясом - оказались с ветчиной и сыром, через какое-то время купила булки с маком (внутри) - оказались с мясом
где-то выше писала о том, что с моей карты ушли в неизвестном направлении 200 руб., через некоторое время в разных магазинах меня обсчитали в большую сторону на 50 и 100 руб. )))
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей