язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


#241 Chebur » Пт, 27 сентября 2013, 3:05

Gulnar Bek Man писал(а):Ленивые вы, ждете когда кто-то начнет беспокоится, ваше здоровье нужно вам.
Самый лучший заряд "бодрости" даёт болезнь. Тогда здоровье сразу интересует :smile: А до этого не стоит людей беспокоить.....не поверят. Вкусная вредная еда сильнее всех аргументов.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#242 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 7:25

Мадера писал(а):Омез - я знаю. Это дело понижает секрецию желудочного сока! Это прописывали и сыну, и невестке!
похоже его ВСЕМ прописывают
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#243 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 7:30

Chebur писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):Ленивые вы, ждете когда кто-то начнет беспокоится, ваше здоровье нужно вам.
Самый лучший заряд "бодрости" даёт болезнь. Тогда здоровье сразу интересует :smile: А до этого не стоит людей беспокоить.....не поверят. Вкусная вредная еда сильнее всех аргументов.

Я употребляю любую еду. А мое здоровьем нужно лично мне, никакому врачу это не нужно.Упрутся в свои традиционные знания, тогда как подход должен быть комплексным, включая восточные практики различные. Им не интересна профессия :facepalm: , пример - Малышева- тупица, у нее лицо в ботоксе или гиалуронке, почему она молчит? тупица ..:facepalm:, хочется привести слова Кургиняна - " на - съешь таблетку, и ничего не делай с собой ..., не ищи свое "я"". :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#244 Мадера » Пт, 27 сентября 2013, 11:50

bio писал(а):Мадера, как нужно есть перец ?
как сын и невестка выжили после этого ...

Как нужно есть перец? - Осторожно! :-D Начинать надобно с мелкого кусочка, величиной со спичечную головку, после двух-трёх ложек тёплого супа или овощного пюре. Постепенно увеличивать порцию, но до целого стручка лучше не доводить, потому как всё хорошо в меру. :smile: Кроме того, как освоитесь, можно добавлять в любые блюда по Вашему вкусу. Кроме того перец-чили д.б. качественным, т.е. ровным, блестящим, ярко-красным - спелым! :grin:
Изображение
а это для масштаба
Изображение
Но главное - пациент не должен бояться! :grin: А ещё лучше - иметь желание и настрий!
Мой сын подростком имел проблемы с 12-перстной, а в 15 лет распорол себе живот рулём от велосипеда (триалист), так что задней стенки 12-перстной просто не стало. После 4-х, не совсем удачных, операций выдали инвалидность. Не буду рассказывать про зондовое питание и пр. радости инвалидности, но сейчас, в 20 лет, он хомячит - что хочет! Пацан он "адреналиновый" и это его идея была лечиться острым перцем!
А невестка попала к нам уже с сильным пред*язвенным гастритом и с "букетом цветочков" ЖКТ. По её словам - всю жизнь сидела на варёно-паренной диете (бедная девочка!), а у нас в доме несколько полок с пряностями. У неё глазоньки и загорелись! :grin:
Начала вместе с сыном по-немногу чили. Затем, смотрю, пошёл кайенский порошком на брокколи и цв. кап-ту. Затем - халапеньо. А когда появился тайский, мы поняли - "жить будет!" :-D
Кстати, я тоже очень люблю острое, но тайский есть не могу! А это дитё, разве что в кофе его не сыпет!Сидит хомячет: щёчки розовые, глазки блестят - прелесть! :-D
Матушка наша, глядючи на внуков, тоже приобщилась, и... у неё давление нормализовалось! :unsure: Кризов давно уже не было.
Так, что - рискните, если не боитесь. Таблетками травиться - не лучший вариант!
Только, будьте осторожны, это дело - индивидуальное! И я - не доктор! (а, может, это и к лучшему! :wink: :grin: )
Мадера

#245 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:01

Мадера, а вы знаете, что если во время гриппа просто иметь баночку с молотым красным перцем ( открытой) в помещении где находишься- то не заболеешь. Единственное ЧТО- перец нужно пару раз в день пересыпать из тары в тару по... примерно минуте.
Люди которые фасуют и вообще имеют какие-то контакты со жгучим перцем ВООБЩЕ не болеют никакими распираторками :smile: официально доказано
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#246 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:04

я как-то даже выращивала дома мелкий такой жгучий перец...давно это было :smile: . Он прекрасно плодоносит
где вот только я рассаду брала :unsure: :dont_knou: кто-то на работе помню дал...вроде стручек, а я из семечка вырастила. Кстати- перец этот в горшке достаточно декоративен
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#247 Мадера » Пт, 27 сентября 2013, 12:36

да, мы его в огороде выращиваем, а на зиму - на подоконник. Мы(!) :-D - невестка выращивает, а мы - едим! "Огонёк" называется, но он очень острый! Лучше начинать по-мягче с чили.
Мадера

#248 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 12:41

Мадера писал(а):
bio писал(а):Мадера, как нужно есть перец ?
как сын и невестка выжили после этого ...

Как нужно есть перец? - Осторожно! :-D Начинать надобно с мелкого кусочка, величиной со спичечную головку, после двух-трёх ложек тёплого супа или овощного пюре. Постепенно увеличивать порцию, но до целого стручка лучше не доводить, потому как всё хорошо в меру. :smile: Кроме того, как освоитесь, можно добавлять в любые блюда по Вашему вкусу. Кроме того перец-чили д.б. качественным, т.е. ровным, блестящим, ярко-красным - спелым! :grin:
Изображение
а это для масштаба
Изображение
Но главное - пациент не должен бояться! :grin: А ещё лучше - иметь желание и настрий!
Мой сын подростком имел проблемы с 12-перстной, а в 15 лет распорол себе живот рулём от велосипеда (триалист), так что задней стенки 12-перстной просто не стало. После 4-х, не совсем удачных, операций выдали инвалидность. Не буду рассказывать про зондовое питание и пр. радости инвалидности, но сейчас, в 20 лет, он хомячит - что хочет! Пацан он "адреналиновый" и это его идея была лечиться острым перцем!
А невестка попала к нам уже с сильным пред*язвенным гастритом и с "букетом цветочков" ЖКТ. По её словам - всю жизнь сидела на варёно-паренной диете (бедная девочка!), а у нас в доме несколько полок с пряностями. У неё глазоньки и загорелись! :grin:
Начала вместе с сыном по-немногу чили. Затем, смотрю, пошёл кайенский порошком на брокколи и цв. кап-ту. Затем - халапеньо. А когда появился тайский, мы поняли - "жить будет!" :-D
Кстати, я тоже очень люблю острое, но тайский есть не могу! А это дитё, разве что в кофе его не сыпет!Сидит хомячет: щёчки розовые, глазки блестят - прелесть! :-D
Матушка наша, глядючи на внуков, тоже приобщилась, и... у неё давление нормализовалось! :unsure: Кризов давно уже не было.
Так, что - рискните, если не боитесь. Таблетками травиться - не лучший вариант!
Только, будьте осторожны, это дело - индивидуальное! И я - не доктор! (а, может, это и к лучшему! :wink: :grin: )

нет, надо залепить хирургическим путем язву и глотать горстями перчик!!!!! :angel: :ninja:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#249 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:43

Мадера писал(а):да, мы его в огороде выращиваем, а на зиму - на подоконник.
у меня какой-то маленький был...как деревце( наподобие карликового граната). И стручки миниатюрные - по 4-5 см. Красивый :roll: и долго жил- не перерастал
поискать в цветочных магазинах :dont_knou: так КАК определишь ТОТ самый жгучий и лекарственный
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#250 CYOKK » Пт, 27 сентября 2013, 12:46

Элиза писал(а):проблема с желудком - это плохое суждение о близких людях.


Да уж. Но "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Правда, если она не цербер, охраняющий сокральные входы и выходы.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#251 Мадера » Пт, 27 сентября 2013, 12:48

Ольга Совякина писал(а): так КАК определишь ТОТ самый жгучий и лекарственный

Переслать Вам по почте?
Мадера

#252 CYOKK » Пт, 27 сентября 2013, 12:51

Жгучий перец, конечно, оберег. Но не нужно забывать и о простых блюдах, которые готовятся своими руками. Кашах, пирогах, хлебе, даже плове...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#253 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 12:53

CYOKK писал(а):Жгучий перец, конечно, оберег. Но не нужно забывать и о простых блюдах, которые готовятся своими руками. Кашах, пирогах, хлебе, даже плове...

ешьте сами такое, я предпочитаю как в детстве остренькое ! :-D :angel: :wub: я еще любила варить густой шоколад со специями разными :-D :-D :-D :ninja: , с булочками - в ненастную погоду - здОрово!!!!!!
Последний раз редактировалось Gulnar Bek Man Пт, 27 сентября 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#254 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 12:54

CYOKK писал(а):
Элиза писал(а):проблема с желудком - это плохое суждение о близких людях.


Да уж. Но "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Правда, если она не цербер, охраняющий сокральные входы и выходы.

перепишите без ошибок!! :evil: :ninja:, я вам еще раз повторю- вы есть позор своей нации, нахлебница у своих родителей. :evil: :ninja:
Последний раз редактировалось Gulnar Bek Man Пт, 27 сентября 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#255 Ольга Совякина » Пт, 27 сентября 2013, 12:55

Мадера писал(а):Переслать Вам по почте?
вот как я описала?
маленькое долгоживущее деревце с мелкими тонкими красными декоративными стручками???
а то я видела в теплицах у людей эти самые ГОГОШАРЫ- крупные жгучие перцы, округлой формы..это не то :no:
или вот как на картинках- длинные и довольно крупные. Конечно- тот перец это САМО ТО...но КАК ему расти на подоконнике в горшке :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#256 bio » Пт, 27 сентября 2013, 13:28

Мадера, спасибо, буду знать теперь :approve:
bio

#257 Айрим » Пт, 27 сентября 2013, 13:55

Мадера писал(а):рискнёт ли он кайенский перец - живьём?! а? Уверяю - эффект потрясающий! Но! Это дело - исключительно добровольное!
пока молчу :(
как только про народные-огородные средства речь завожу, муж меня одергивает: "на свои руки посмотри!" у меня на кистях шрамы от ожогов - по биологически активным точкам ангину чесноком лечила...
Мадера писал(а):ежели хороший врач - то надобно благодарить! Это однозначно! Но! Это - у нас! Какие порядки у вас - я не знаю...
Gulnar Bek Man писал(а):хорошего врача всегда благодарные пациенты кормят
Y-ina писал(а):я считаю, что не обязательно
спасибо
Chebur писал(а):Московские врачи настолько привыкли получать подарки, что бесплатно уже не могут работать. В каждом пациенте видят сумму денег. Это беда.Все дают деньги, а потом все ругают, что все продажные. Деньги развращают священников, врачей, учителей, милицию.
да, по словам близко знакомого врача-гинеколога (одноклассник и друг мужа) благодарить нынче принято деньгами
даже в мелочах - к примеру, на автозаправке, даешь 20 руб. работнику АЗС
:(
Chebur писал(а):Мой отец получал подарки в виде морковки, свеклы, капусты, яблок. Что выросло на участке.
т.е. результат собственного труда
с другой стороны деньги тоже являются эквивалентом труда человека
так в чем же разница? :unsure:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

#258 Gulnar Bek Man » Пт, 27 сентября 2013, 14:09

Айрим писал(а):
Мадера писал(а):рискнёт ли он кайенский перец - живьём?! а? Уверяю - эффект потрясающий! Но! Это дело - исключительно добровольное!
пока молчу :(
как только про народные-огородные средства речь завожу, муж меня одергивает: "на свои руки посмотри!" у меня на кистях шрамы от ожогов - по биологически активным точкам ангину чесноком лечила...
Мадера писал(а):ежели хороший врач - то надобно благодарить! Это однозначно! Но! Это - у нас! Какие порядки у вас - я не знаю...
Gulnar Bek Man писал(а):хорошего врача всегда благодарные пациенты кормят
Y-ina писал(а):я считаю, что не обязательно
спасибо
Chebur писал(а):Московские врачи настолько привыкли получать подарки, что бесплатно уже не могут работать. В каждом пациенте видят сумму денег. Это беда.Все дают деньги, а потом все ругают, что все продажные. Деньги развращают священников, врачей, учителей, милицию.
да, по словам близко знакомого врача-гинеколога (одноклассник и друг мужа) благодарить нынче принято деньгами
даже в мелочах - к примеру, на автозаправке, даешь 20 руб. работнику АЗС
:(
Chebur писал(а):Мой отец получал подарки в виде морковки, свеклы, капусты, яблок. Что выросло на участке.
т.е. результат собственного труда
с другой стороны деньги тоже являются эквивалентом труда человека
так в чем же разница? :unsure:

ангину ? надо йоговские позы - льва, например, рассасывать активно барбариску, взлетную, дюшес :crazy: , тигровой мазью нос, горло натереть,за 2-3 дня как рукой снимет. :-D :-D :-D :ninja:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#259 Мадера » Пт, 27 сентября 2013, 20:31

Ольга Совякина писал(а):
Мадера писал(а):Переслать Вам по почте?
вот как я описала?
маленькое долгоживущее деревце с мелкими тонкими красными декоративными стручками???
а то я видела в теплицах у людей эти самые ГОГОШАРЫ- крупные жгучие перцы, округлой формы..это не то :no:
или вот как на картинках- длинные и довольно крупные. Конечно- тот перец это САМО ТО...но КАК ему расти на подоконнике в горшке :dont_knou:

да - маленькое долгоживущее деревце с маленькими до 3см перчиками :smile:
Вот, практически, в натуральную величину:
Изображение

Предупреждаю - они оооочень острые! :smile:
Мадера

#260 Gulnar Bek Man » Сб, 28 сентября 2013, 0:19

Мадера писал(а):
Ольга Совякина писал(а):[quote="Мадера"]Переслать Вам по почте?
вот как я описала?
маленькое долгоживущее деревце с мелкими тонкими красными декоративными стручками???
а то я видела в теплицах у людей эти самые ГОГОШАРЫ- крупные жгучие перцы, округлой формы..это не то :no:
или вот как на картинках- длинные и довольно крупные. Конечно- тот перец это САМО ТО...но КАК ему расти на подоконнике в горшке :dont_knou:

да - маленькое долгоживущее деревце с маленькими до 3см перчиками :smile:
Вот, практически, в натуральную величину:
Изображение

Предупреждаю - они оооочень острые! :smile:[/quote]

у нас комнатный перчик был, в горшочке. :-D :hi-hi: :hi-hi: :roll:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron