язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца


#181 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 13:15

Эка писал(а):а при чем тут Бог и испытания?........
Больше вопросов нету :smile:
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#182 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 13:19

Chebur писал(а):
Эка писал(а):а при чем тут Бог и испытания?........
Больше вопросов нету :smile:
идти на поводу своей низшей природы - это не значит принимать испытания от Бога........скорее уж, значит забыть от Боге и жить под началом его антипода.........разве не так? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

#183 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 13:26

Chebur писал(а):Но не обязательно так, как ты хочешь
Эка писал(а):а при чем тут Бог и испытания?........
это у нас с Женей камень преткновения )))
у него - "все от Бога" (поправь, Женя, если ошибаюсь)
в моем понимании от Бога - только добро и благо
Chebur писал(а):Но не обязательно так, как ты хочешь
вот уж в этом я не сомневаюсь :grin:
Chebur писал(а):Вот интересная ситуация. Сильного мужчину женщина хочет подчинить, сделав его слабым. А слабого мужчину женщина не уважает, потому что он не мужик.
Женя, в чем смысл этой борьбы? прежде, чем что-то делать, хорошо бы понять, а для чего? и предположить, какие будут последствия?
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

#184 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 13:39

Айрим писал(а):
Эка писал(а):а при чем тут Бог и испытания?........
это у нас с Женей камень преткновения )))
у него - "все от Бога" (поправь, Женя, если ошибаюсь)
в моем понимании от Бога - только добро и благо
ну это сложный теософский спор, который, думаю мы здесь не разрешим......речь же вначале шла об испытаниях, Евгений назвал испытанием его брата то, что он пил и ел вредные продукты.......я не считаю это испытанием.........у меня тоже есть такие знакомые, они, правда не пьют, точнее пьют не много, зато тоннами поглощают шашлыки......и имеют соответствующие комплекции - огромные животы, неизвестно, сколько там вредных веществ скопилось.......это что их Бог испытывает?........я, считаю, что нет..............
что же до всего......в смысле что "все от Бога"...то, наверное, да...все же создано Богом........и весь мир, и мы со всеми нашими тараканами и траблами.....и даже Божий антипод, падший Ангел, тоже создан ИМ :dont_knou: ..но на этом мои теософские способности иссякают, я дальше не знаю и мне в принципе и не надо :smile: :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

#185 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 13:41

Айрим писал(а):
Chebur писал(а):Вот интересная ситуация. Сильного мужчину женщина хочет подчинить, сделав его слабым. А слабого мужчину женщина не уважает, потому что он не мужик.
Женя, в чем смысл этой борьбы? прежде, чем что-то делать, хорошо бы понять, а для чего? и предположить, какие будут последствия?
Айрим
затем, чтоб создать семью и чтоб мужчина не сбег :smile: :dont_knou:.а последствия будут очень плохие: лицемерная семья без любви, и несчастные, искаженные потомки
Последний раз редактировалось Эка Пн, 16 сентября 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

#186 dobrovolya » Пн, 16 сентября 2013, 13:42

Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Твое мировоззрение - это твой выбор. Он почему должен такого же мировоззрения начать придерживаться?
дело не в моем мировоззрении, а в том, что человек меня изначально обманул "подстраиваясь" - этакий "волк в овечьей шкуре"
Айрим, а сейчас простили? вот чесно-чесно?

у меня немного похожая ситуация, я мужу так и говорю: когда ты на мне женился, ты знал на что шел :-D - это я про мировоззрение. дк в моей жизни позже появилось, и хотя и стало логическим продолжением, но муж воспринимет это в штыки... ну что ж, имеет право. а когда с год назад у него начался диабет, он сразу был готов сесть на уколы, даже не попытавшись докопаться до причины... я попыталась, предлагала попробовать травы, а пока, думала, попытаюсь поработать за двоих... неа... и слушать не хотел и не хочет :ugu:
вот я и стараюсь принимать его решение, это его выбор, а значит, и наш... ведь в причинах болезни и я замешана где-то, остается только на ощупь искать где... как ни крути, два сапога пара... и насчет подавить мужа, всем нам эмансипированным нужно бить себя по пальцам - как барон мюнхаузен говорил: каждый порядочный человек просто обязан время от временя вытаскивать себя за волосы из болота... :-D даже самая сильные женщины не всесильны, есть Он и крест, который по силам... за мужа его путь нам не пройти, это его свободный выбор, остается только идти рядом и помогать, чем можем... :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13160
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#187 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 13:57

Айрим писал(а):это у нас с Женей камень преткновения )))у него - "все от Бога" (поправь, Женя, если ошибаюсь)в моем понимании от Бога - только добро и благо
Знаешь Марин. И ты права в том, что говоришь. Болезни - это тоже добро и благо для души. Различие только в том, что ты в это вкладываешь и что готова принять.
Айрим писал(а):
Айрим писал(а):Женя, в чем смысл этой борьбы? прежде, чем что-то делать, хорошо бы понять, а для чего? и предположить, какие будут последствия?
Власть матушка. Большое удовольствие для души. Каждый хочет быть выше другого хоть в чем-то. Это сущностное желание каждой души. Близкие - враги тебе. Это об этом. Среди близких идут самые ожесточённые бои за власть. И здесь на сайте идут такие же бои, только за духовную власть. И осуждение правительства -это скрытая борьба за власть. И одинокие бабушки берут собачек и кошечек из-за желания властвовать хоть над кем-то. И когда тебя заставляют что-то съесть против твоей воли -это тоже власть. И жалость к другому -это власть. Когда копеечки подают, то обычно чтобы статус свой поднять. А способности, которые люди развивают, энергию качают тоже для этого. А женщины красоту наводят, а мужчина мышцы качают тоже для этого.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#188 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 14:03

Эка писал(а):речь же вначале шла об испытаниях, Евгений назвал испытанием его брата то, что он пил и ел вредные продукты
так я об этом же (об отсутствии в данном случае испытания) - брат же добровольно ел и пил, по своей собственной воле
Эка писал(а):затем, чтоб создать семью и чтоб мужчина не сбег
в примере семья уже есть (матери и отца Жени)
вот мне и непонятно, какой смысл борьбы внутри семьи?
dobrovolya
спасибо :rose:
dobrovolya писал(а):Айрим, а сейчас простили? вот чесно-чесно?
думаю, да спасает положение мой легкий, беспечный характер :grin:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

#189 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 14:04

Chebur писал(а):Власть матушка
что в итоге дает власть? только ли удовольствие?
в моем понимании власть без ответственности невозможна, тогда как в современных семьях зачастую так - женщина тащит на себе воз ответственности, мужчина же пытается присвоить себе всю власть, при этом сам ничего не делая, не неся никакой ответственности за свои решения и поступки, а лишь потому, что он - мужчина по половому признаку, именно на этой почве и начинаются конфликты. разве нет?
нельзя отдать всю ответственность тому, кто не хочет и не может ее взять! это не решит проблемы - начнется анархия в семье
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

#190 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 14:21

Айрим писал(а):что в итоге дает власть? только ли удовольствие?
Власть ещё даёт развитие и зрелость душе, как и всё плохое и хорошее в этом мире.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#191 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 14:40

Айрим писал(а):
Chebur писал(а):Власть матушка
что в итоге дает власть? только ли удовольствие?
в моем понимании власть без ответственности невозможна, тогда как в современных семьях зачастую так - женщина тащит на себе воз ответственности, мужчина же пытается присвоить себе всю власть, при этом сам ничего не делая, не неся никакой ответственности за свои решения и поступки, а лишь потому, что он - мужчина по половому признаку, именно на этой почве и начинаются конфликты. разве нет?
нельзя отдать всю ответственность тому, кто не хочет и не может ее взять! это не решит проблемы - начнется анархия в семье
я думаю, что оборотная сторона желания власти - страх.....неслучайно в психологии считается, что все тираны отличаются повышенной тревожностью............страхов может быть много наверное...страх одиночества, еще чегото......но у всех причина одна - отсутствие любви
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

#192 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 14:54

Chebur писал(а):Власть ещё даёт развитие и зрелость душе, как и всё плохое и хорошее в этом мире
а как быть с ответственностью?
ты, как
Chebur писал(а):рядовой запаса
можешь представить себе безответственного генерала?
Эка писал(а):у всех причина одна - отсутствие любви
:yes: власть без любви - насилие
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

#193 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 15:20

Айрим писал(а):а как быть с ответственностью?
Айрим писал(а):можешь представить себе безответственного генерала?
Хочешь залезть на Эверест, получай ответственность, риск для жизни, страдания и трудности. Кстати, альпинисты -это самый лучший пример эгоистических желаний души быть выше. Гора -это символ высоты. Надо на неё залезть, чтобы быть выше и круче. А ещё и плюнуть сверху :-D
Айрим писал(а):власть без любви - насилие
Ну тогда мы все живём в мире насилия, потому что истинные мотивы души почти всех людей не в любви:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#194 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 15:36

Chebur писал(а):Кстати, альпинисты -это самый лучший пример эгоистических желаний души быть выше. Гора -это символ высоты. Надо на неё залезть, чтобы быть выше и круче. А ещё и плюнуть сверху
гм...вся жизнь и есть восхождение (с риском для жизни, трудностями и опасностями) к цели, имхо, покорение вершины приносит радость преодоления, ощущение свободы, удовлетворения от проделанного пути
а ты предлагаешь сидеть у подножия горы?
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

#195 Айрим » Пн, 16 сентября 2013, 15:41

Chebur писал(а):Ну тогда мы все живём в мире насилия, потому что истинные мотивы души почти всех людей не в любви:)
дык, Кали юга наисходе :grin:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

#196 drovosek » Пн, 16 сентября 2013, 16:22

Айрим писал(а):можешь представить себе безответственного генерала?

смотрим на сердюковский период нашей армии и (а ещё грачёвский был) и ... лучше не смотреть

Не довод.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

#197 drovosek » Пн, 16 сентября 2013, 16:25

Айрим писал(а):в моем понимании от Бога - только добро и благо


С одной стороны я согласен с таким утверждением,
но только при условии, что категрия "зла" признаётся условной и относительной. Иначе получается смысловой разрыв, который и приводит к проблемам на физуровне

У тебя "зло" условно?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

#198 Chebur » Пн, 16 сентября 2013, 19:22

Айрим писал(а):а ты предлагаешь сидеть у подножия горы?
Я лучше постою и подумаю о своих мотивах :-D А ты лезь дальше со словом любовь на устах, укрепляя свой эгоизм. :wink: Когда тебе это надоест, тогда и поговорим о мотивах и как их в себе увидеть.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#199 СТ » Пн, 16 сентября 2013, 19:28

Чебур-Айрим.... и все так чинно, благородно, по-старому (с) :-D
СТ

#200 drovosek » Пн, 16 сентября 2013, 19:30

Chebur писал(а):Я лучше постою и подумаю о своих мотивах

Спойлер
Изображение
:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя