Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#61 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:33

Stella, Ленок, астрология это тема! Это факты, а они вещь упрямая. Завтра на свежую голову поизучаю поосновательней. :smile:
Гранд мерси! :bouquet:
Литана
Автор темы

#62 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:34

Литана, надо учиться не отвечать, когда что-то задевает. Поначалу будет кипеть все внутри, будет хотеться что-то доказать, обидеть в ответ, и при этом еще оправдать себя будет хотеться: "вот он мне такооое сказал!", "да как я могу промолчать, когда со мной так!" Ну и все в подобном духе. А на деле такими ситуациями просто рихтуется гордыня. Конечно, когда молния в голову ударяет, тяжело сдержаться и ясно мыслить. Но со временем начнет получаться.
Добавлю еще, что даже если себя сдерживаешь и молчишь, не отвечаешь, негатив все равно должен выходить наружу и трансформироваться во что-то светлое и позитивное, а иначе обида уйдет вовнутрь и будет потихоньку отравлять душу. В плане эмоций это проявляется как неприятный осадок, отвращение, неприязнь и т.п. Но за всеми этими эмоциями стоит одно: потребность в любви. Оборотная сторона всякой обиды - желание быть любимым, понятым и принятым. Только любви нам и своей хватает, ей надо только позволить выйти наружу.
Amber

#63 Stella » Пн, 26 августа 2013, 23:35

Литана писал(а):
Y-ina писал(а):[quote="Литана"]Плюс личная неприязнь и отвращение.

только это. А так - он ничего особенного не сказал. Все как обычно, все по-старому.

:-D ты думаешь? :-D я переборщила?[/quote]
просто у тебя еще иммунитет на него не выработался))))) я поначалу тоже так эмоционально включалась... потом как-то надоело))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#64 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:39

Amber, да на деле это просто буковки и просто интернет, если вдуматься :smile:
Ох, нелегкая это работа - из болта тащить бегемота. Но надо пробовать. Я потому и спрашиваю девочек, правда ли я переборщила. Чтобы со стороны дали оценку. Вот, например, другие участники дискуссии меня не задевают :dont_knou:
Ладно. Буду стараться. :yes: Честное пионерское! :frends:
Литана
Автор темы

#65 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:40

Stella писал(а):просто у тебя еще иммунитет на него не выработался))))) я поначалу тоже так эмоционально включалась... потом как-то надоело))
:hi-hi:
Литана
Автор темы

#66 Stella » Пн, 26 августа 2013, 23:43

Amber писал(а):Добавлю еще, что даже если себя сдерживаешь и молчишь, не отвечаешь, негатив все равно должен выходить наружу и трансформироваться во что-то светлое и позитивное, а иначе обида уйдет вовнутрь и будет потихоньку отравлять душу.

я что то подобное хотела написать в котексте квадрата марс-солнце... я не сильна в астроологии, но на уровне символизма - Солнце символизирует личность, "Я", а Марс - это сила, позыв к действию, сила способная разрушать... то есть, когда человек, личность (солнце) не научился совладать со своей силой (марсом), то эта сила поочердно, то на других направляется, то на себя... а Солнце в Водолее немного сумасбродное, так как частично под действием Урана............... вот мне только что пришла ассоциация, что человек с Марсом в Скорпионе (мощная такая сила), который в напряженном аспекте к водолейскому дурашливому Солнцу - это аки обезьяна с гранатой :-D Просто надо научится с этой гранатой обращаться :wub:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#67 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:43

Литана писал(а):да на деле это просто буковки и просто интернет, если вдуматься
Эмоции всегда реальны. И реагируем мы на реальные ситуации. И неважно, где они происходят - в интернете, в реале или даже во сне. Я читала, что мозг вообще не различает, где сон, где реальность - для него все реально.
Литана писал(а):Вот, например, другие участники дискуссии меня не задевают
Так оно даже и хорошо, если кто-то задел. Так лучше себя узнаешь. :smile:
Amber

#68 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 23:43

Amber, все правильно :smile: , но на определенном уровне эмоционального накала молчать просто невозможно, иначе разорвет изнутри...Тут надо как-то с эмоциями этими срочно справляться...
Меня помню как-то очень сильно зацепило, так я че-только не делала...Не помогло...Ответила, пошел конфликт...Потом пожалела, но факт вот такой, что на тот момент справиться не смогла...
Марианна

#69 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:45

Stella писал(а):вот мне только что пришла ассоциация, что человек с Марсом в Скорпионе (мощная такая сила), который в напряженном аспекте к водолейскому дурашливому Солнцу - это аки обезьяна с гранатой Просто надо научится с этой гранатой обращаться
Да, это дело практики. :-D
Amber

#70 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:47

Марианна писал(а):но на определенном уровне эмоционального накала молчать просто невозможно, иначе разорвет изнутри...Тут надо как-то с эмоциями этими срочно справляться...
Я говорю о том, что надо вовремя останавливаться. :smile:
Если уж совсем несет, то по мне так лучше выговариваться наедине с самим собой, сразу полегчает. А пытаться с одной стороны сдержаться, а с другой все равно отвечать - это очень энергозатратно.
Amber

#71 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:47

Марианна писал(а):Потом пожалела, но факт вот такой, что на тот момент справиться не смогла...
У меня бывало так, что я тоже не могла остановиться. И хотела, да не могла. Даже если молчала. Я тогда молилась и помощь свыше приходила.
Amber

#72 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 23:49

Amber, не помогло выговориться наедине с собой :grin: , я даже пару километров намотала, быстрым шагом по округе, в общем ничего не помогло... :dont_knou: Помогло высказать все что думаю оппоненту :grin:
Марианна

#73 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 23:51

Марианна писал(а):я даже пару километров намотала, быстрым шагом по округе, в общем ничего не помогло...
разве могут помочь два километра? Я сотни наматывала - и ни в одном глазу :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#74 Stella » Пн, 26 августа 2013, 23:51

Литана писал(а):Amber, да на деле это просто буковки и просто интернет, если вдуматься :smile:

вот еще хотела написать! Квадрат Марс Солнце часто встречается у писателей... Люди очень остроумные... вот ты можешь в литературное русло попробовать эту энергию направить
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#75 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:52

Марианна писал(а):Помогло высказать все что думаю оппоненту
Думаю, что тут все же от конкретной ситуации зависит.
Потому что может быть так, что оппоненту надо услышать то, что о нем думают. Нет одинакового решения для каждого случая. Себя тут тоже надо слушать.
Amber

#76 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 23:53

Stella, то есть темы художественные на ФДК писать :grin: :approve:
Марианна

#77 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 23:56

Литана, то что тебя зацепило заметно по сегодняшнему дню. Тебе надо как-то отцепиться от этой связки. Когда с кем-то конфликт, сразу связь намечается и не отталкивает, а наоборот, постоянно сталкивает и тянет к друг другу. Вот поэтому вы сегодня во всех темах поругаться успели :grin:
Марианна

#78 Литана » Вт, 27 августа 2013, 0:29

Ой, девочки, из одной связки выйду, так в другую войду. :grin:
Сидела себе тихонько, читала про косметику на форуме. :?
Амбер, на счет понять себя согласна.
Стелла уже писала о том, что мы здесь часто позволяем себе больше, чем в реале. Отсюда и накал страстей сильнее порой. :hi-hi:
Но кукарек просто достал. И то не только сегодня. Это накопилось. :-D
При чем в реальности при первом знакомстве он мне понравился как человек. Видно, что такой незлой, общительный, поможет, выслушает.
Но когда он начал заниматься своими художествами то в одной, то в другой моей теме, при чем именно флудить не по сути. Тут Остапа понесло...
Я еще могу понять кого угодно. Пусть больно, но метко, колко, по сути. А он же ни о чем серьезном не пишет... Ну мне, по крайней мере...
Литана
Автор темы

#79 Y-ina » Вт, 27 августа 2013, 0:41

Литана писал(а):Я еще могу понять кого угодно. Пусть больно, но метко, колко, по сути. А он же ни о чем серьезном не пишет... Ну мне, по крайней мере...

зацепка за ум :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#80 Astra » Вт, 27 августа 2013, 3:41

Amber писал(а):Литана, надо учиться не отвечать, когда что-то задевает. Поначалу будет кипеть все внутри, будет хотеться что-то доказать, обидеть в ответ, и при этом еще оправдать себя будет хотеться: "вот он мне такооое сказал!", "да как я могу промолчать, когда со мной так!" Ну и все в подобном духе. А на деле такими ситуациями просто рихтуется гордыня. Конечно, когда молния в голову ударяет, тяжело сдержаться и ясно мыслить. Но со временем начнет получаться.
Добавлю еще, что даже если себя сдерживаешь и молчишь, не отвечаешь, негатив все равно должен выходить наружу и трансформироваться во что-то светлое и позитивное, а иначе обида уйдет вовнутрь и будет потихоньку отравлять душу. В плане эмоций это проявляется как неприятный осадок, отвращение, неприязнь и т.п. Но за всеми этими эмоциями стоит одно: потребность в любви. Оборотная сторона всякой обиды - желание быть любимым, понятым и принятым. Только любви нам и своей хватает, ей надо только позволить выйти наружу.
:approve:
Astra

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей