Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#41 A-Tina » Пн, 26 августа 2013, 15:19

Литана писал(а):
Честно говоря, думала мне будет намного хуже после комментариев здесь. А ничего. :hi-hi: Наоборот как-то задумалась о том, что все не так плохо. Даже наоборот.


phpBB [media]



Все не так плохо :yes: !!!! :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

#42 Скво » Пн, 26 августа 2013, 15:56

Эка писал(а): слишком мечтаешь о замужестве..
Таки и что в этом плохого? На то она и барышня.
Эка писал(а):пока не научишься быть счастливой независимо от наличия мужчины рядом - ничего не выйдет.
Выйдет. Ты на себя её судьбу не примеряй. Хочешь сказать, что тебе хорошо и счастливо без мужчины жить? Если скажешь "да", то соврёшь. Может ты феминистка? :aiai:
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#43 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 17:08

Nora писал(а):Я имею в виду ситуацию, когда двое хотят создать семью. И дружеские чувства - это тоже любовь, это близость духовная, эмоциональная. При такой близости не будет от человека тошнить.

да, это и есть любовь. разве не такую любовь ищет автор?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#44 oksy » Пн, 26 августа 2013, 17:29

Литана ,не грусти :heart:
Думай о хорошем :smile:

Изображение
oksy

#45 Литана » Пн, 26 августа 2013, 18:13

Фея333, Скво, Y-ina, oksy, Марианна, bio , спасибо, девочки, за поддержку! :smile: За добрые слова.
Литана
Автор темы

#46 Amber » Пн, 26 августа 2013, 18:23

Литана писал(а):Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни.
Это потому что вы ищите опору вовне, но всякая внешняя опора - не опора, а иллюзия. Пока с самим собой мир не найдешь, так и будешь метаться в вечном состоянии неудовлетворенности.

Насчет одиночества... Не нужно рвать никакие связи, просто на время нужно остаться одной, наедине сама с собой. Полезно в такие периоды больше гулять, поменьше думать, заниматься чем-нибудь творческим, если есть такое желание, и что самое главное - позволить всему идти своим чередом. Не нужно себя дергать, не нужно дергать окружающих, это вообще пустая трата сил.

Литана писал(а):Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение.
Все - мы только люди, и ошибиться может каждый. Но нужно постараться понять, что не так, простить и себя, и других и постараться больше не совершать прежние проступки.

Литана писал(а):Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга?
Такое состояние - тоже хорошо! Хорошо, когда человек устает от своей агрессии, устает обижаться. Это означает, что он устал от своего старого образа жизни и мыслей, и пришло ему время сбрасывать кожу. А процесс линьки не всегда протекает легко. :smile:
А чтобы выработать новые реакции, новое поведение - для этого нужно время и устремление. Но постепенно все получится, когда человек хочет меняться, развиваться, сама жизнь ему в этом помогает.
Amber

#47 Литана » Пн, 26 августа 2013, 18:34

Amber, спасибо! Вы случайно не психолог? :smile:
Литана
Автор темы

#48 Amber » Пн, 26 августа 2013, 18:37

Литана писал(а):спасибо! Вы случайно не психолог?
Нет. :grin:
Amber

#49 gosha » Пн, 26 августа 2013, 18:37

Литана писал(а):У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует.
совет от Марфы Меньшиковой ....
где то читал у неё .... давно .
короче слушай ( может это уже моя интерпретация )

доведи своё горько до крайней точки .
наплачся и нарыдайся , опустись в своих переживаниях до самого дна .
потом будет пустота , боль пройдёт - останется пустота .
её и заполнишь .
тебе сама судьба даст чё нить на выбор .
__________________________________
хорошо бы поплакаться и покаяться в грехах перед Господом нашим .
попросить помощи .
но это уж дело вкуса .
gosha

#50 Мадера » Пн, 26 августа 2013, 22:41

Литана, Amber жутко умная! Она врождённый психолог. Она вообще хорошо видит - насквозь! Вот меня она знает, а я её нет, совершенно и к сожалению! :smile:
Она, конечно, хорошо посоветовала. И у Марфы тоже видно опыт "хороший". И "девочки" наверняка утешили.
Но я скажу только за себя. У меня только "через колено", ломать себя - самый лучший и быстрый результат. "Прогибом" и ...
Сразу приходит понимание и принятие. И благостно так на душе. :-D Депрессий уже лет 17-18 не наблюдается.
Помню, надо было претензии к отцу снять, срочно - и никак! Ну, не могу и всё! До мигреневой боли дело дошло. Зимой дело было. А от моей квартиры до родительской - один квартал, правда новостроечный, метров 300-350. По дороге "водоканал", как водится зимой, трубы менял - горы грунта наворотил, сверху снег, затем дождь, затем снова снег, и я бегом по ним, как по пересечённой местности, км наворачиваю: от родителей к себе и назад, почти со злостью выкрикивая "Царю небесный"...
Зато все живы остались. :-D
Теперь вместе живём... :?


Вам, наверно, лучше Amber будет послушать.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#51 Литана » Пн, 26 августа 2013, 22:47

Мадера, :-D :approve: Вы - чудо :smile:
Амбер я с удовольствием послушаю еще. :smile:
И вот ведь странно, есть такие люди, к которым практически сразу проникаешься уважением и доверием.
Литана
Автор темы

#52 Stella » Пн, 26 августа 2013, 23:09

Литана писал(а):Устала отвечать агрессией на обиды
ну ты только что хорошо по кукареке прошлась... хотя он, на мой взгляд тебе ничего такого не написал, чтоб так ему отвечать... но это так включается твой квадрат марса с солнцем... мне это знакомо, так как у самой такое))))))) Этот аспект дает видеть агрессию там, где ее нет и человек отвечает агрессивнее (марс), чем прошлись по его личности (солнцу). А Марс у вас, девушка, сильный)))) В своей обители, потому и отпор агрессии сильный
У меня тоже бывает такое раздражение нарастает из-за какого то пустяка... ну когда начнешь анализировать))
глянь че нашла http://astropro.ru/?p=frum&id=1881
Может тебе у Марии проконсультироваться по поводу диеты... как себя сбалансировать?
кстати, квадрат - это не так плохо, если его проработать, то это будет твоим ресурсом, а не помехой
[spoilerКвадратура Солнце - Марс]Солнце (квадратура, оппозиция) — Марс

Качества этих аспектов — быстро возбудимый, невыдержанный, сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонность к попаданию в опасные ситуации; склонность к опасности, риску, неосторожность, нетерпеливость, опрометчивость, безрассудная храбрость, резкость, прямота, излишняя откровенность, конфликтность, враги; неуживчивый характер. Для женщин такое положение неблагоприятно для брака.

Если человек работает над собой, это может давать силу, волю, честолюбие, энергию, умение быстро охватывать, оценивать ситуацию, быстро принимать решения и действовать в опасной обстановке, борьба за правое дело, честность, презрение к опасности.

Het Monster:
Слишком импульсивное поведение, человек сам себе враг. Натолкнувшись на препятствие, раздражается и пытается достичь желаемого любой ценой. Если аспект в кардинальном знаке, он проявляется как импульсивность и гнев, в постоянном - как упрямство и злопамятность, в подвижном - как раздражительность и трата энергии попусту. Правая квадратура (Марс-Солнце) - спортсмены в острых видах спорта (например, биатлон), может быть также хирург,

Катрин Обье:
Квадратура Солнце — Марс
Оппозиция, квадратура: агрессия обращается против Солнца как символа. Следствие этого — бунт, конфронтация, конфликты, восстание против авторитетов. Разлад между мыслью и действием, потребность самоутверждаться через отрицание чего-либо или через насилие и репрессии. В психологическом плане речь может идти о боязни мужского начала как воплощения агрессивности. Заметим, что оппозиция здесь означает бунт — порой сдержанный или скрытый, квадратура оказывает свое воздействие в более явных формах.


А. Подводный:
Квадратура Солнце - Марс
Квадрат Солнца: На зеркало не следует пенять ни при каких обстоятельствах.
Квадрат Солнца ставит Планету под удар дисгармоничных импульсов воли человека и императивных внешних обстоятельств. При этом сам человек не склонен, разумеется, считать дисгармоничными свои волеизъявления, и на низком уровне он не заметит ни своей грубости, ни жесткости, ни некомпетентности, зато очень тонко ощутит указанные качества среды и других людей, когда включится принцип Планеты. На втором-третьем уровнях проработки квадрата человеку будет казаться, что у него есть как будто внешний и внутренний враги Планетного принципа, цель которых - не дать, иногда в самой грубой форме, ему возможности проявиться. Например, при квадрате Солнца к Луне человек будет время от времени как бы помимо своей воли совершать грубые ошибки и бестактности в обращении в женщинами и, может быть, втайне их бояться и не любить, в то же время испытывая к ним сильную тягу, поскольку внутренний образ женщины-матери будет у него значительно искажен и активен. Если Солнце стоит в Овне, вероятны агрессия и резкость, если в Рыбах - ложные положения и ложные инициативы с неприятными последствиями и т. д. Здесь кармическая программа заключается в том, что человеку предписаны жесткие ограничения в свободе волеизъявления и инициативы в сферах, управляемых Планетой, а требуются высшие проявления солнечного принципа, т. е. постоянное безличное внимание к происходящему в сферах Планеты, внешняя инициатива допускается только вынужденная внешними обстоятельствами, и то в минимальном размере, поскольку, как правило, ведет к дисгармоничным последствиям. С точки зрения внутреннего развития этот аспект очень перспективен в отношении приобретения (в сфере влияния Планеты) истинной власти над самим собой и перехода к служению более высокому эгрегору, что означает более творческую и внутренне свободную жизнь. При хорошей энергетике можно пытаться овладеть дисгармоничной внешней волей и направлять ее мимо себя на окружающих - аспект черных учителей, особенно при подчеркнутом квадрате Солнца к высшим планетам. Проработка дает умение работать тонко, по еле слышным указаниям высокого эгрегора, ткать ажурные нити тончайшей кармы, касающейся порой далекого будущего.
Квадрат Марса: Бритвой, которой оттачивается писательский слог, не следует шинковать капусту.
Квадрат Марса дает Планетарным проявлениям грубость, дисгармоничную силу, которая разрушает ее принцип во всех сколько-нибудь тонких проявлениях. Это разрушение происходит как во внутреннем, так и во внешнем мире, причем, если человек не пытается ему что-то противопоставить, достаточно сильно. Кармически квадрат Марса означает запрет на прямое, непосредственно-энергетическое проявление Планетного принципа (которое никогда не получается гармоничным или конструктивным) и требование проработки его высшей октавы. При этом человек внутренне очень заинтересован в сферах, управляемых Планетой, его влечет туда какая-то сила, и его мнение о своих возможностях (а часто и достижениях) в этих сферах может быть очень высоким, хотя неудачи и разочарования не заставят себя ждать.
На низком уровне этот человек в сферах Планеты может быть порой опасен для окружающих, но максимальной опасности всегда подвергается он сам. В случае квадрата Марса закон кармы, воздающий за привнесение в мир дисгармонии, действует энергично и часто достаточно быстро (иногда, правда, возвратный удар идет только по внутреннему миру человека, в душе которого происходят разрушения, что может остаться незаметным для окружающих, исключая то обстоятельство, что общий уровень человека резко понижается, т. е. он деградирует). Во внутренней жизни этот аспект дает возможность значительного роста, осознания своих самых грубых программ подсознания, в том числе почти животных инстинктов, представленных в данном случае очень выпукло и рельефно, особенно при включении Планеты, и их трансформации к более цивилизованному и приемлемому виду, т. е. переходу на энергии более высоких вибраций.
Проработка дает возможность работы с Планетой на малых энергиях, но проявляя при этом такие тонкости ее принципа, которые, в общем, недоступны иначе. Человек будет знать все о разрушительной силе Планеты в ее низшей октаве, что даст ему понимание ее проявлений у других и возможность помочь им в проработке ее принципа, особенно в обуздании своего низшего начала в соответствующих сферах, однако свободным потоком ее вибраций на низком уровне он все же овладеть не сможет, так, квадрат Марс - Венера может дать утонченного развратника или превосходного сексолога, но сексуальным гигантом этот человек не станет никогда.[/spoiler]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#53 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:17

Stella, ты правда считаешь, что он ничего обидного мне не написал? Да он доканал меня :-D :evil:
Плюс личная неприязнь и отвращение. :vom:
Литана
Автор темы

#54 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 23:18

Литана писал(а):Плюс личная неприязнь и отвращение.

только это. А так - он ничего особенного не сказал. Все как обычно, все по-старому.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#55 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:19

Y-ina писал(а):
Литана писал(а):Плюс личная неприязнь и отвращение.

только это. А так - он ничего особенного не сказал. Все как обычно, все по-старому.

:-D ты думаешь? :-D я переборщила?
Литана
Автор темы

#56 Amber » Пн, 26 августа 2013, 23:20

Мадера, спасибо за добрые слова! :smile: :rose:
Правда, мне кажется, что вы несколько преувеличиваете мои способности.. :hi-hi:
Мадера писал(а):Но я скажу только за себя. У меня только "через колено", ломать себя - самый лучший и быстрый результат. "Прогибом" и ...
Сразу приходит понимание и принятие. И благостно так на душе. Депрессий уже лет 17-18 не наблюдается.
Помню, надо было претензии к отцу снять, срочно - и никак! Ну, не могу и всё! До мигреневой боли дело дошло. Зимой дело было. А от моей квартиры до родительской - один квартал, правда новостроечный, метров 300-350. По дороге "водоканал", как водится зимой, трубы менял - горы грунта наворотил, сверху снег, затем дождь, затем снова снег, и я бегом по ним, как по пересечённой местности, км наворачиваю: от родителей к себе и назад, почти со злостью выкрикивая "Царю небесный"...
Зато все живы остались.
А ваши рассказы, ваш опыт тоже интересно читать! :smile:
Оно и у меня так бывало..чтобы "через колено"... :-D
Amber

#57 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 23:22

Литана писал(а):ты думаешь? :-D я переборщила?

да!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#58 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:24

Stella писал(а): Может тебе у Марии проконсультироваться по поводу диеты... как себя сбалансировать?

Да я бы с радостью, да она чет молчит уже который день :dont_knou:
она мне еще про замужество не ответила :hi-hi:
хотя я теперь чет боюсь :crazy: вот так выйдешь ненароком за какого-нить кукареку и станешь кукареку :-D
Литана
Автор темы

#59 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 23:25

Литана писал(а):отя я теперь чет боюсь :crazy: вот так выйдешь ненароком за какого-нить кукареку и станешь кукареку :-D

не. Курицей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#60 Литана » Пн, 26 августа 2013, 23:26

Y-ina писал(а):
Литана писал(а):отя я теперь чет боюсь :crazy: вот так выйдешь ненароком за какого-нить кукареку и станешь кукареку :-D

не. Курицей.

курицей я уже была :-D меня так называли :? Курочка :-D
Литана
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя