Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#21 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 12:07

Литана писал(а):не по любви, а по расчету?
Это смотря в чём расчёт. Бывает, что любовь приходит со временем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#22 Литана » Пн, 26 августа 2013, 12:13

Nora писал(а):
Литана писал(а):не по любви, а по расчету?
Это смотря в чём расчёт. Бывает, что любовь приходит со временем.

:smile: Я про расчет неденежный. А, например, выйти замуж за друга. Вроде любви-страсти особой нет. Но человек приятен.
Литана
Автор темы

#23 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 12:16

Литана, эти страсти...они только жизнь портят.. :ninja: но это у меня - как у других - не знаю.
Хорошо, что страсти проходят - тогда с недоумением смотришь им вслед и думаешь: А что это было??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#24 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 12:22

Nora писал(а):эти страсти...они только жизнь портят.. :ninja: но это у меня - как у других - не знаю.
Хорошо, что страсти проходят - тогда с недоумением смотришь им вслед и думаешь: А что это было??
это все так, но как без страсти лечь с человеком в постель? ведь вырвет. очень же неприятно. :vom:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#25 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 12:24

Y-ina, а не надо торопиться с постелью))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Литана » Пн, 26 августа 2013, 12:25

Nora писал(а):Хорошо, что страсти проходят - тогда с недоумением смотришь им вслед и думаешь: А что это было??

вот это точно
я вообще поражаюсь, что они до сих пор происходят :dont_knou:
я сама-то их не ищу вовсе
Литана
Автор темы

#27 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 12:26

Nora писал(а):а не надо торопиться с постелью))

ну... лет 7 нормально? все равно тошнит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#28 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 12:29

Литана, чистка, как и у всех сейчас, в спрессованном виде, поэтому так тяжело. Скорее всего на тему идеалов, если они, идеалы, очень жесткие, вот они и ломаются с болью и со скежетом...

Насчет осудят...Ну возможно, кто-то и осудит, но где-то, тебе просто покажется, что осудили. А кто-то не осудит, а поймет. А главное что?Ты боишься осуждения?
Потому что боишься, что тебя меньше будут любить и уважать?

Конечно не обязательно выплескивать все наружу, некоторые вещи должны оставаться сокровенными. Но если очень хочется поделиться, то значит надо. Пусть кто-то и осудит, а кто-то нет, наоборот, поддержит. И во всем этом будет урок и для тебя.
Главное вовремя замечать, вспоминать и делать выводы для себя и о себе.

Учиться и развиваться :smile:
Марианна

#29 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 12:30

Y-ina, какие 7 лет, ты о чём? Я имею в виду ситуацию, когда двое хотят создать семью. И дружеские чувства - это тоже любовь, это близость духовная, эмоциональная. При такой близости не будет от человека тошнить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#30 Y-ina » Пн, 26 августа 2013, 12:31

Nora писал(а):какие 7 лет, ты о чём? Я имею в виду ситуацию, когда двое хотят создать семью. И дружеские чувства - это тоже любовь, это близость духовная, эмоциональная. При такой близости не будет от человека тошнить.

где бы еще такое взять :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#31 Литана » Пн, 26 августа 2013, 12:39

Марианна писал(а): А главное что?Ты боишься осуждения?
Потому что боишься, что тебя меньше будут любить и уважать?

Ну согласись, Марианн, если бы я боялась осуждения и прочего, я бы это тему не создала. Зачем? Сидела бы втихушечку и молчала. Когда открываешь тему, нужно быть готовым принять любой удар. Этому меня крепко научил ФДК. Поэтому я вполне ожидаю любую реакцию. Любую.
И стараюсь понять реагирующего. Особенно когда это обоснованно.
:smile:
Опять же конфликт. ТС. Интересно :hi-hi:
Литана
Автор темы

#32 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 12:40

Y-ina писал(а):где бы еще такое взять :-D
Так в этой теме автор раздумывает, не выйти ли замуж за друга. Я об этом и писала... :smile:
Страсть это буррные переживания...яррркие... но по своей действенности страсть мне напоминает попытки передвигаться в болоте, где под ногами нет опоры.
Вот пока человек находится в изменённом состоянии сознания по причине страсти,
он и барахтается в подобном болоте, переживая при этом потрясающие эмоции.
Но организм не может очень долго находится в этом состоянии,
он попросту выгорает тогда. Страсть опустошает душу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#33 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 12:44

Литана писал(а): Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться.
Я вот про это. А с чего ты взяла, что кто-то будет иметь право тебя презирать? Все мы не без греха и у любого найдется "скелет в шкафу".

У меня тоже бывают такие периоды, когда кажется, что вот, вроде и люди рядом, а одна...Потом проходят и вдруг понимаешь, что глупости все это, что не видила в упор, не могла увидеть, наверное потому что так надо было на тот момент, остаться наедине с собой :smile:
Марианна

#34 Ангел Скво » Пн, 26 августа 2013, 12:56

Марианна писал(а): А с чего ты взяла, что кто-то будет иметь право тебя презирать?
:-D а с чего ты взяла, что кому то в этом праве отказано? Правда тут и презирать то не за что. Шоб презирать, надо ситуацию иметь, из рук вон выходящую. Я вот даже не представляю кого и за что можно презреть :-D
Восклицаю в любви и боли о будущем и прошлом, всегда один.@
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 786
Темы: 2
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

#35 Литана » Пн, 26 августа 2013, 12:56

Марианна писал(а):
Литана писал(а): Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться.
Я вот про это. А с чего ты взяла, что кто-то будет иметь право тебя презирать? Все мы не без греха и у любого найдется "скелет в шкафу".

Честно говоря, думала мне будет намного хуже после комментариев здесь. А ничего. :hi-hi: Наоборот как-то задумалась о том, что все не так плохо. Даже наоборот.
Литана
Автор темы

#36 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 12:58

Литана, а что плохого-то? Молодая красивая москвичка, живи и радуйся))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#37 Марианна » Пн, 26 августа 2013, 12:59

Ангел Скво писал(а):
Марианна писал(а): А с чего ты взяла, что кто-то будет иметь право тебя презирать?
:-D а с чего ты взяла, что кому то в этом праве отказано? Правда тут и презирать то не за что. Шоб презирать, надо ситуацию иметь, из рук вон выходящую. Я вот даже не представляю кого и за что можно презреть :-D
Ну так в том и дело, кто сам небезгрешен, презирая будет лицемером. А кто грешил совсем мало, тот и презирать не будет, т.к. мудр и любящ.
Марианна

#38 Литана » Пн, 26 августа 2013, 13:01

Nora писал(а):Литана, а что плохого-то? Молодая красивая москвичка, живи и радуйся))

а как же: Женское счастье - был бы милый ряяядом :smile:
Литана
Автор темы

#39 Brittany » Пн, 26 августа 2013, 13:09

Литана писал(а):
Nora писал(а):Литана, а что плохого-то? Молодая красивая москвичка, живи и радуйся))

а как же: Женское счастье - был бы милый ряяядом :smile:
Ну, кроме женского счастья, есть ведь и общечеловеческое, когда счастлив невзирая на. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#40 Эка » Пн, 26 августа 2013, 14:21

Литана,
ты слишком зависишь от отношений и слишком мечтаешь о замужестве.......это очевидно.........пока не научишься быть счастливой независимо от наличия мужчины рядом - ничего не выйдет...........а это.......очень долгий и трудный путь.......Бог тебе в помощь :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя