Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#161 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 14:29

Литана писал(а):oksy, :-D с тобой вечно что-то веселое случается.
Вообще если многое переводить в юмор, то жить гораздо веселее. :wink:
С чужими мужчинами проще. А вот своему все простить, это целая проблема :ugu:

Литана, здравствуйте! А ведь мужчины также чувствуют и реагируют на внутреннее состояние женщины... Вот установки точно нужно забросить туда, куда вы написали! :-D
Как то "проскальзывает" - недовольство ...- это так хитро сидит, вы и не предполагаете, а это может быть... Я как-то на форуме прочитала, что очень помог такой способ "работы над собой" в плане недовольства судьбой: вспоминать свою жизнь с самого детства и благодарить Всевышнего за все, что было, перечисляя конкретно и мысленно проговаривая словами "благодарю за то, что родилась в этой семье, за этих родителей, бабушек и т.д., за все конкретные события, встречи с людьми и т.п."! Ну с чего-то же начинать нужно! Попробуйте. :wink:
А "своему" простить-то всегда тяжелее всего - мы же от своих ждем только "приятностей", а он же ваш "учитель"!
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 8 месяцев

#162 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 14:40

oksy писал(а):
Эка писал(а):работать, в идеале, надо над собой...........и постепенно осуждение пройдет, перестанут видиться недостатки в окружающих....вам то какое до них дело?........например, до этих ребят, или до этого мужика-бомжа?.......а может, вы тоже у них отвращение вызываете? чем они хуже вас? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: .такие же Божьи твари

Вот я и работаю )
Бог в поле колосков не выровнял .Все разные.Все нужны для чего то :heart:

oksy, а мне очень понравилась ваша игра! Если учесть, что вся наша жизнь - спектакль, то такая ваша работа - очень даже :approve:
Эка, не вижу тут осуждения, а как раз - работа над собой (не над этими же ребятами...)
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 8 месяцев

#163 Кент » Ср, 28 августа 2013, 15:01

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. ...Вы ошибаетесь, сударыня, т.к. одиночество,как и изобилие друзей ,
знакомых,а тем более любовника с мужем ,вещь относительная...сегодня так,завтра наоборот, поскольку, изменяя свой внутренний мир Вы изменяете и внешний ...займитесь чем-нибудь ненужным и глупым, но так,чтобы это видели все ,гарантирую огромное внимание и массу вопросов, причем, чем глупее будут ответы на эти вопросы,тем еще большее внимание к себе привлечете... :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#164 Амра » Ср, 28 августа 2013, 15:43

oksy писал(а):
Литана писал(а):С чужими мужчинами проще. А вот своему все простить, это целая проблема
Литана ,тут в действие вступает другая игра : я представляла ,что он умер..
Прямо в красках : вот лежит он в гробу с синими губами ,самая родная морда на свете :cry:

После этого прощение настигало молниеносно
Классно сказано :approve: :approve: :approve: Даже объяснять больше ничего не нужно.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#165 Y-ina » Ср, 28 августа 2013, 15:48

Амра писал(а):Классно сказано :approve: :approve: :approve: Даже объяснять больше ничего не нужно.
а меня такое не проймет
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#166 Эка » Ср, 28 августа 2013, 16:00

Амра писал(а):
oksy писал(а):[quote="Литана"]С чужими мужчинами проще. А вот своему все простить, это целая проблема
Литана ,тут в действие вступает другая игра : я представляла ,что он умер..
Прямо в красках : вот лежит он в гробу с синими губами ,самая родная морда на свете :cry:

После этого прощение настигало молниеносно
Классно сказано :approve: :approve: :approve: Даже объяснять больше ничего не нужно.[/quote]
а вдруг, вас так начнут представлять? ...с синими губами?.....вам понравится?
Спойлер
:-D :-D

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#167 Ofelia » Ср, 28 августа 2013, 16:12

Литана писал(а):
Элиза писал(а):Вот представь, Литана, что встретилась ты с молодым человеком, всё хорошо, ребёнок намечается- а от взял- и от тебя ушёл. Какая будет твоя реакция? сможешь простить, не удержаться от презрения, осуждения? согласна ли будешь принять своё женское счастье от судьбы под такими условиями? :dont_knou:

Нет, сейчас не смогу. Потому и нет ни мужа, ни детей. Тема справедливости, идеалов очень острая для меня сейчас. Вообще тенденция к унижению мужчин страшная вещь. Видимо из прошлых жизней она во мне. Да и по женской линии тема подавлять мужину прослеживается. Тут еще и семейная карма.
Для меня пока эта тема очень остра.

Вот хороший пример из биографии человека, который прежде чем получить человеческое счастье - что должен был пережить и пройти. Но пережить тоже не с ненавистью, не с претензиями к судьбе.
Когда он родился, его отец бросил семью, а приемный был жестоким человеком.
Любимый дядя, воспитывавший ребенка, трагически утонул в реке Миссисипи, пока мать сидела в тюрьме.

Когда ему было 26 лет, его увольняют с работы, после чего жена забирает сына и сбегает вместе с ним. Он остается один в пустой квартире без денег и одежды, которую забрала жена.
Через несколько дней попадает в тюрьму на две недели. У него накопились штрафы на сумму 1200 долларов. После освобождения прямо в тюремной одежде устраивается в маклерскую компанию за 1000 долларов в месяц- эта сумма не позволит ему выжить в большом городе.

Вскоре вернулась жена, чтобы отдать ребенка. К тому моменту он жил в квартире, где нельзя содержать детей и они стали бездомными на несколько долгих лет.
С 28 лет работает маклером, совершая днем до 200 звонков, когда все остальные сотрудники совершают не более 30. А вечером вместе с сыном ищут место для ночлега.

Он дрался за место в очередь на детский сад и часами стоял в очереди за едой для бездомных. Отец с сыном ночевали в офисе, в парках, ночлежках, но большую часть ночей они провели в туалете станции метро.
Когда ему было 33 года, основывает свою маклерскую компанию со стартовым капиталом всего 10000 долларов. Когда ему было 47 лет, после подписания первой миллионной сделки, его компания стала одной из самых успешных фьючерских компаний мира.
С тех пор и у него, и у его сына в жизни всё складывается вполне благополучно. Он как и мечтал когда-то в юности, смог купить себе красный Феррари, много путешествует и инвестирует в благотворительные проекты, строит жилье для малоимущих.

Этого человека зовут Крис Гарднер. В 2006 году вышел его биографический фильм “В погоне за счастьем”, главную роль которого сыграл Уилл Смит.


Вообще, самые прекрасные примеры для женщин - это сказки. "Золушка", "Аленький цветочек", "Морозко"- добрые, светлые девушки, которые не лезут на рожон, стойко смиряются со своей нелёгкой судьбой.
Проанализируйте образ героинь из сказок- это же колоссальная подсказка для нас женщин, какой нужно быть внутри.
Ofelia

#168 Амра » Ср, 28 августа 2013, 16:29

а вдруг, вас так начнут представлять? ...с синими губами?.....вам понравится?
Я -это душа в первую очередь, а тело-это что? всего лишь тело-пришло-ушло. Мне фиолетово как меня будут представлять....Кстати сама себя так не раз представляла и других тоже. Игра, которая многое понять помогает.Имхо.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#169 Амра » Ср, 28 августа 2013, 16:39

Y-ina писал(а):
Амра писал(а):Классно сказано :approve: :approve: :approve: Даже объяснять больше ничего не нужно.
а меня такое не проймет
Дина, в каком смысле не проймёт? :smile: Просто когда человека умершим представляешь, приходит понимание, где любовь и что она на самом деле, а где не нужная мишура. Я об этом.
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#170 Амра » Ср, 28 августа 2013, 16:43

Kadet, согласна с Вами. Ещё помогает понимание фразы" Что ни делается-всё к лучшему"
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#171 Литана » Ср, 28 августа 2013, 19:12

Прокрида писал(а):способ "работы над собой" в плане недовольства судьбой: вспоминать свою жизнь с самого детства и благодарить Всевышнего за все, что было, перечисляя конкретно и мысленно проговаривая словами "благодарю за то, что родилась в этой семье, за этих родителей, бабушек и т.д., за все конкретные события, встречи с людьми и т.п."!

:approve: Отличный способ, я считаю!
А когда мне тяжело, я про себя повторяю: "На все, Господи, твоя воля. Все принимаю с радостью, любовью и благодарностью". Поначалу трудно, а потом и правда наступает умиротворение, и ситуацию принять уже легче. :smile:
Литана
Автор темы

#172 Литана » Ср, 28 августа 2013, 19:14

Кент писал(а): займитесь чем-нибудь ненужным и глупым, но так,чтобы это видели все ,гарантирую огромное внимание и массу вопросов, причем, чем глупее будут ответы на эти вопросы,тем еще большее внимание к себе привлечете... :cool:

:-D прям вредные советы по Остеру. Метод от противного.
Литана
Автор темы

#173 Литана » Ср, 28 августа 2013, 19:37

Элиза писал(а):Вообще, самые прекрасные примеры для женщин - это сказки. "Золушка", "Аленький цветочек", "Морозко"- добрые, светлые девушки, которые не лезут на рожон, стойко смиряются со своей нелёгкой судьбой.
Проанализируйте образ героинь из сказок- это же колоссальная подсказка для нас женщин, какой нужно быть внутри.

Элиз, ну ты же понимаешь, что мы все разные. У этих девушек и темперамент соответствующий. И потом не всем нравится именно такой типаж смиренной женщины. Например, в меня всегда влюблялись мужчины более спокойного склада, а я своим темпераментом разбавляли их спокойствие. Получалась гармония.
Таких девушек, какие примеры ты привела, на форуме нет :grin: Ни одной.
Такие молча лепят пельмешата на кухне. Ну представь Золушку бизнес-леди, или Аленушку из Морозко, отбивающуюся от негодяя. Да она скорее помрет, чем станет свое отстаивать.
Эти примеры хороши для того времени. Сейчас все несколько иначе.
Тут две стороны медали. Именно мое одиночество привело к тому, что я научилась сама решать все вопросы. Сама.
Иначе не выжить. Но именно это и мешает уступать, подчиняться, быть мягкой. Я привыкла одна справляться со всем, ни на кого не рассчитывая. От этого довериться людям еще сложнее.
Я никогда не зависела материально от мужчины. Мне никто не помогал. Поэтому я вынуждена была добиваться всего сама. Но это теперь и мешает.
Знаешь, я раньше думала, вот будет муж, будет решать мои проблемы, помогать финансово. А теперь думаю: вот будет муж, как бы ни пришлось решать его проблемы и содержать его.
Все эти сказки были в эпоху патриархата СССР. Тогда они были актуальными. А сейчас уже нет. Ну мое мнение.
Я не могу сказать, что я рада, что умею все решать сама, что везде сама-сама и то и это. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Нет. Я хотела бы, чтобы все сложилось иначе. Но все сложилось так, как сложилось.
Например, поэтому моя подруга, которую всю жизнь содержит муж меня никогда не поймет. При этом я считаю, что абсолютно нормально, когда мужчина содержит семью. Это правильно. Но у меня-то не так. :dont_knou:
Мне не с чем сравнить.
Можно стремиться быть такой, какой надо быть, а можно принять себя такой, какая ты есть и пытаться с самой собой и договориться.
Я холерик и вряд ли стану флегматиком. Но нужно адекватно себя оценивать и смотреть правде в глаза.
Я стремлюсь не изменить свою натуру, а изменить характер, чтобы просто мне было самой комфортнее жить, а как следствие всем окружающим меня людям было бы приятнее находиться со мной рядом. :smile:
Литана
Автор темы

#174 Литана » Ср, 28 августа 2013, 19:51

Kadet, а еще знаешь, что поняла. Что надо отключать сознание и анализ. Знаешь, почему судьба кажется плохой? Сравнение. Когда есть с чем сравнить. Аааа... Ведь могло быть и лучше. И понеслась... Вот представь, живут люди в маленьком селе. Телек смотрят редко, в город ездят по большой надобности. В общем немного оторваны от мира. По меркам материального мира они должны быть глубоко несчастны: ни тебе помыться нормально, ни тебе света, ни тебе газа, дорог никаких, ни тебе развлечений каких. Тоскаааа... А они живут и радуются. Потому что НЕ ЗНАЮТ, что где-то живут иначе. НЕТ СРАВНЕНИЯ И АНАЛИЗА. Они искренне верят, что их жизнь самая лучшая, что по другому-то и не бывает.
Я вот точно знаю, что если бы родилась где-то в деревне, там бы скорее всего и осталась.
Мы редко думаем о тех, кому хуже. А таких очень много. Мы с вами еще шикуем.
Ты знаешь, иногда я в шоке от того, насколько я счастлива. Просто быть здесь. Просто жить! Просыпаться, общаться, дышать, видеть. :smile:
Литана
Автор темы

#175 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 20:06

Амра писал(а):
oksy писал(а):[quote="Литана"]С чужими мужчинами проще. А вот своему все простить, это целая проблема
Литана ,тут в действие вступает другая игра : я представляла ,что он умер..
Прямо в красках : вот лежит он в гробу с синими губами ,самая родная морда на свете :cry:

После этого прощение настигало молниеносно
Классно сказано :approve: :approve: :approve: Даже объяснять больше ничего не нужно.[/quote]

Ага, точно- классно! Что-то я просмотрела эту "историю" :huh:
Есть еще такой же метот только для "лечения" собственной значимости и управления - там нужно представить, что ты умер, тебя нет, а все вокруг (муж, дети, родственники, друзья) так же живут, выполняют свои дела, смотрят телевизор и т.д.
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 8 месяцев

#176 Амра » Ср, 28 августа 2013, 20:16

Прокрида, да, если это представить-можно узрить свой диагноз :smile: Раньше, помню, жалость к себе возникала, теперь-никаких эмоций. :Meditation:
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#177 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 20:22

Амра, ну да - так можно зажалеть себя, представив, что от жалости и умереть! :-D
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 8 месяцев

#178 Амра » Ср, 28 августа 2013, 20:35

Прокрида писал(а):Амра, ну да - так можно зажалеть себя, представив, что от жалости и умереть! :-D
:-D :-D :-D
Людей следует принимать небольшими дозами.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 263
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#179 Литана » Ср, 28 августа 2013, 20:39

Прокрида, мне бы чего-нибудь пооптимистичней бы :grin: мы тут умирать не собираемся
Литана
Автор темы

#180 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 20:49

Литана, зачем же умирать!!! Это мы говорим о том, что если у человека огромная гордыня и она направлена вовнутрь т.е. жалость к себе, то представив что его нет, а все вокруг живы-здоровы - может случиться непоправимое...
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя