Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#141 Эка » Ср, 28 августа 2013, 11:59

Литана писал(а):Лазарев писал о таких случаях, когда человек вымаливал, ему давали, а у него потом несчастья страшные случались.
ну это потому, что просто так не бывает ничего....если чтото дают, то чемто приходится жертвовать..........вспомните, раньше любое обращение к Богу сопровождалось жертвоприношением, тоже ведь не случайно.............но, вообще, я согласна, это может быть опасно и чревато, все эти обращения с корыстными просьбами.......... :yes: :yes:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#142 Эка » Ср, 28 августа 2013, 12:02

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):можно, наверное, обратиться к высшим силам..........например, у вас в Москве к Матроне Московской ...или у нас в Питере Ксения бывает, что исполняет

я неоднократно к ним ездила раньше - ничего не исполнили. Но я думаю, это только к лучшему.
а мне неоднократно помогали с такими просьбами, но в итоге получалось только хуже.........потому что я в итоге от отношений отказывалась, а после этого у меня было какое-то состояние депрессивное очень надолго, так что я кучу времени потеряла......но в итоге, это тоже опыт)))..хотя сейчас я отчетливо вижу свои ошибки........................но, бывают и более положительные примеры)))
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#143 Y-ina » Ср, 28 августа 2013, 12:26

Эка писал(а):вспомните, раньше любое обращение к Богу сопровождалось жертвоприношением, тоже ведь не случайно..

Людовик XIII просил наследника, обещал за это собор. Тоже, что ли, соборы строить? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27422
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#144 Эка » Ср, 28 августа 2013, 12:38

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):вспомните, раньше любое обращение к Богу сопровождалось жертвоприношением, тоже ведь не случайно..

Людовик XIII просил наследника, обещал за это собор. Тоже, что ли, соборы строить? :-D
неплохая идея :smile:

ну, мне кажется, например, бездетная супружеская пара может попросить наследника и обещать, что усыновит в таком случае сироту...............но, мне кажется, если они свое обещание нарушат, то их ждет тяжелая кара :dont_knou: :dont_knou:
но в тоже время, просьбы о детях часто и исполняются.......масса примеров......например, у стены плача в Израиле кто просит........тут похоже много играет личная карма :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#145 Stella » Ср, 28 августа 2013, 12:50

Эка писал(а):ну, мне кажется, например, бездетная супружеская пара может попросить наследника и обещать, что усыновит в таком случае сироту...............но, мне кажется, если они свое обещание нарушат, то их ждет тяжелая кара :dont_knou: :dont_knou:

но на практике уже после усыновления сироты, бездетные мамы беременеют....
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

#146 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 12:57

Stella писал(а):но на практике уже после усыновления сироты, бездетные мамы беременеют....

Stella, наверное, только в том случае, когда мама бескорыстно приняла чужого ребеночка, как своего, не надеясь ни на что...
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
С нами: 10 лет 8 месяцев

#147 Ofelia » Ср, 28 августа 2013, 13:02

Ответы на неустроенную личную жизнь, бесплодие - нужно искать в прошлых жизнях.

Ведь женщина могла в прошлых жизнях убивать своих детей, делать аборты, если муж ей например изменил или бросил. Могла мужа люто возненавидеть, если он её унизил. Примеров-то можно привести кучу.
И в этой жизни мы должны либо пройти прошложизенные ситуации, чтобы исправить ошибку- либо вообще не иметь женского счастья.

Вот представь, Литана, что встретилась ты с молодым человеком, всё хорошо, ребёнок намечается- а от взял- и от тебя ушёл. Какая будет твоя реакция? сможешь простить, не удержаться от презрения, осуждения? согласна ли будешь принять своё женское счастье от судьбы под такими условиями? :dont_knou:
Мы-то как? представляем прекрасного мужчину, который нас на руках носить будет и золотом осыпать, а на самом деле кто знает, что нам кармически положено? и что мы получим от Бога?
Ofelia

#148 Литана » Ср, 28 августа 2013, 13:15

Элиза писал(а):Вот представь, Литана, что встретилась ты с молодым человеком, всё хорошо, ребёнок намечается- а от взял- и от тебя ушёл. Какая будет твоя реакция? сможешь простить, не удержаться от презрения, осуждения? согласна ли будешь принять своё женское счастье от судьбы под такими условиями? :dont_knou:

Нет, сейчас не смогу. Потому и нет ни мужа, ни детей. Тема справедливости, идеалов очень острая для меня сейчас. Вообще тенденция к унижению мужчин страшная вещь. Видимо из прошлых жизней она во мне. Да и по женской линии тема подавлять мужину прослеживается. Тут еще и семейная карма.
Для меня пока эта тема очень остра. Ну пытаюсь принимать, смолчать, а все равно негатив к мужчинам есть, копится. Еще и подружки подливают масла: все козлы, тот козел, этот козел. :evil:
Я вообще перестаю хотеть встречаться с людьми, кто меня толкает к осуждению и негативу.
Все эти бабские разговоры: все мужики козлы уже :vom:
У меня у подруги муж. Он для нее самый-самый. А вот про любого мое мужчину она легко скажет: козел. Я не верю, что мы притыгиваем козлов. Я верю, что любой мужчина в разных обстоятельствах, а главное с разными женщинами способен вести себя по-разному.
Мне нравится чувствовать в мужчине силу и знаешь испытывать перед ним некий страх что ли. Вот я таких уважаю. Кто так посмотрит, что я уже молчу и сердце в пятки. А когда со мной сюси-пуси-муси, я не понимаю совершенно. Я это за слабость считаю.
И надо менять на хрен все эти жизненные установки.
Вообще чуть ли не все!
Поэтому я рада, что вы меня тут ругаете. Вы подталкиваете меня к размышлениям.
На фиг сопли жевать. Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
Литана
Автор темы

#149 oksy » Ср, 28 августа 2013, 13:32

Литана, я тут развлекаюсь )
Борюсь с осуждением и идеалами посредством игры : во всех ,попадающихся на моем пути мужчинах
нахожу что-нибудь хорошее и признаюсь им в любви ( про себя ))
Идут навстречу два гопника , глазу не за что зацепиться абсолютно ..На дух не выношу таких
Но !
А! Какие шикарные бритые черепа ,так и сияют на солнце Что твои монеты золотые
Ребята ,я вас люблю :-D

В маршрутке мужик явно антисанитарного вида дрыхнет.
Мучительно пытаюсь найти хоть что то в нем хорошее :подумаешь руки у него черные и перегаром разит..
Может он он свистульки вырезать из дерева умеет чудные :smile:
Стою улыбаюсь ..
Бомж глаза открывает :Мадам ,вы выходите ?

ааа..Я от такой галантности аж подпрыгнула :-D
oksy

#150 Эка » Ср, 28 августа 2013, 13:47

oksy писал(а):
В маршрутке мужик явно антисанитарного вида дрыхнет.
Мучительно пытаюсь найти хоть что то в нем хорошее :подумаешь руки у него черные и перегаром разит..
Может он он свистульки вырезать из дерева умеет чудные :smile:
Стою улыбаюсь ..
Бомж глаза открывает :Мадам ,вы выходите ?

ааа..Я от такой галантности аж подпрыгнула :-D
чем то Марка Омарова напоминает :grin: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#151 Литана » Ср, 28 августа 2013, 13:51

oksy, :-D с тобой вечно что-то веселое случается.
Вообще если многое переводить в юмор, то жить гораздо веселее. :wink:
С чужими мужчинами проще. А вот своему все простить, это целая проблема :ugu:
Литана
Автор темы

#152 Эка » Ср, 28 августа 2013, 13:54

Литана писал(а): А вот своему все простить, это целая проблема :ugu:
когда любишь, то недостатки почти не замечаешь :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#153 Литана » Ср, 28 августа 2013, 13:57

Эка писал(а):
Литана писал(а): А вот своему все простить, это целая проблема :ugu:
когда любишь, то недостатки почти не замечаешь :smile:

по началу :smile:
всю жизнь так невозможно
еще как замечаешь
потом приходится мириться с ними, принимать их
Литана
Автор темы

#154 oksy » Ср, 28 августа 2013, 13:59

Литана писал(а):С чужими мужчинами проще. А вот своему все простить, это целая проблема
Литана ,тут в действие вступает другая игра : я представляла ,что он умер..
Прямо в красках : вот лежит он в гробу с синими губами ,самая родная морда на свете :cry:

После этого прощение настигало молниеносно
oksy

#155 Эка » Ср, 28 августа 2013, 13:59

а вообще - лучший способ принять чужие недостатки - обратить внимание на свои.........я вообще заметила, что к излишней критике и злословию склонны те, кто не занимается никакой самокритикой.......то есть ищет пороки в других, а себя не трогает.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#156 oksy » Ср, 28 августа 2013, 14:01

Эка писал(а):кто не занимается никакой самокритикой.......то есть ищет пороки в других, а себя не трогает.....
Позвольте не согласиться
Те ,кто себя гнобят почем зря и по отношению
к другим лояльность крайне редко проявляют
oksy

#157 Эка » Ср, 28 августа 2013, 14:03

кстати, это касается и тех женщин, которые говорят, что все мужики козлы..........у меня есть одна такая знакомая, постоянно злословящая, так я заметила, что она никак не работает над собой, не анализирует ошибки,.то есть винит в итоге во всем других, мужчин, а не себя :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#158 Эка » Ср, 28 августа 2013, 14:04

oksy писал(а):
Эка писал(а):кто не занимается никакой самокритикой.......то есть ищет пороки в других, а себя не трогает.....
Позвольте не согласиться
Те ,кто себя гнобят почем зря и по отношению
к другим лояльность крайне редко проявляют
гнобить это уже другая крайность........а крайностей, как известно, следует избегать :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#159 Эка » Ср, 28 августа 2013, 14:07

работать, в идеале, надо над собой...........и постепенно осуждение пройдет, перестанут видиться недостатки в окружающих....вам то какое до них дело?........например, до этих ребят, или до этого мужика-бомжа?.......а может, вы тоже у них отвращение вызываете? чем они хуже вас? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: .такие же Божьи твари :grin: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#160 oksy » Ср, 28 августа 2013, 14:12

Эка писал(а):работать, в идеале, надо над собой...........и постепенно осуждение пройдет, перестанут видиться недостатки в окружающих....вам то какое до них дело?........например, до этих ребят, или до этого мужика-бомжа?.......а может, вы тоже у них отвращение вызываете? чем они хуже вас? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: .такие же Божьи твари

Вот я и работаю )
Бог в поле колосков не выровнял .Все разные.Все нужны для чего то :heart:
oksy

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron