Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#101 oksy » Вт, 27 августа 2013, 11:22

Ангел Скво писал(а):А в миру одиночество - ярмо и непосильная, для многих, ноша. Особенно для юных дев репродуктивного возраста.
Так природа захотела.@

О,да . Еще то бремя .Даже для далеко не юных и не дев вовсе.
Остается верить ,что это ненадолго .Типа .. пережить зиму,перекантоваться в одиночку ,перетерпеть.
Лишь бы Зима не затянулась .
oksy

#102 Brittany » Вт, 27 августа 2013, 11:24

Элиза писал(а):вот странно, Майклу Ньютону и его регрессированным ты поверила :dont_knou:
Элиза, я специально отметила в скобках, что это версия.
Эка писал(а):почему шучу?....просто видела такое и не раз, как люди себе разрушали жизнь и судьбу и очень жестко.......и жестоко за это расплачивались...хотя, это тоже может быть запрограммировано, такое развитие событий...то есть не то что все прописано, а могут быть и развилки.....
Опять-таки на правах версии: "развилки" тоже могут быть прописаны. Как прописано и то, какую развилку склонен выбрать данный индивидуум))
Если сценарий даётся свыше, то и изменить его могут только свыше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#103 Эка » Вт, 27 августа 2013, 11:28

Nora писал(а):.
Эка писал(а):почему шучу?....просто видела такое и не раз, как люди себе разрушали жизнь и судьбу и очень жестко.......и жестоко за это расплачивались...хотя, это тоже может быть запрограммировано, такое развитие событий...то есть не то что все прописано, а могут быть и развилки.....
Опять-таки на правах версии: "развилки" тоже могут быть прописаны. Как прописано и то, какую развилку склонен выбрать данный индивидуум))
Если сценарий даётся свыше, то и изменить его могут только свыше.
не буду с тобой спорить, Норик, по этому вопросу, т.к. сама в нем не достаточно компетентна, а мнение глубокоуважаемого регрессолога тоже меня до конца не убеждает, т.к. все равно он не с того света вернулся...........у меня есть какоето ощущение этого и оно меня вполне устраивает...фатализм, развилки.......а вдаваться в какието детали не вижу смысла :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#104 Фея369 » Вт, 27 августа 2013, 11:30

Эка писал(а):я заметила, что у тебя в последнее время какое-то новое состояние - гармоничное......правда, видно.....
не знаю... по всякому бывает :dont_knou:

Эка писал(а):что я и замуж хочу и без мужа мне тоже хорошо)))
.... всё не так, как мы себе представляем себе в голове. :smile:
Наше воображение, желания и мысли зачастую правят балом... Пока так есть, человек страдает.
Но если ты осознаёшь игру внутри своего сознания ( это ведь в 99% - игра) - то ты выходишь за ее рамки.
Появляется свобода, которая так необходима любому существу ( человеку, конечно, в первую очередь)
Так пусть будут какие угодно препятствия и сложности в этой игре!!! Лишь бы осознать ее и выйти.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#105 Литана » Вт, 27 августа 2013, 11:32

Nora писал(а):Если сценарий даётся свыше, то и изменить его могут только свыше.
У нас во дворе живет семья. Раньше там еще бабашука была. Мама и дочь. Мать бухала по-страшному. Весь двор знал. За девочкой приглядывала бабушка. Девочка вела себя как мальчишка, не была слишком благополучной, но и не сказать, что хулиганка. Так вот никто не пророчил этой женщине хорошей судьбы. Предполагалось, что она сопьется, грубо говоря. Все жалели девочку. Я тогда тоже была девчонкой-подростком.
Так вот я к чему. В какой-то момент эта женщина познакомилась с мужчиной, да не абы с каким, а с полковником в отставке. И что вы думаете? Живут уже столько лет душа в душу. Она пить бросила, нормально выглядит. Конечно, не красотка, время пития бесследно не прошло, она даже горбатенька чуток. А он высокий статный мужчина. Вот тебе и судьба! :smile:
Ходят вместе везде, в магазин, чуть не до помойки :hi-hi:
Вот так бывает. А кто бы мог подумать. Муж первый не помню, то ли ушел от нее, то ли спился.
Так что девочки, пути Господни неисповедимы. :smile: И это так радует! Нельзя заранее и наверняка знать, кому что предрешено.
Литана
Автор темы

#106 Фея369 » Вт, 27 августа 2013, 11:35

Литана писал(а):И это так радует! Нельзя заранее и наверняка знать, кому что предрешено.
Литана, предрешена всем смерть... и это можно знать наверняка :hi: Так что очень радоваться.... не знаю. :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#107 Эка » Вт, 27 августа 2013, 11:40

Фея333 писал(а): Пока так есть, человек страдает.
ну так вот сейчас я не страдаю.... :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#108 Эка » Вт, 27 августа 2013, 11:46

Литана писал(а):
Nora писал(а):Если сценарий даётся свыше, то и изменить его могут только свыше.
У нас во дворе живет семья. Раньше там еще бабашука была. Мама и дочь. Мать бухала по-страшному. Весь двор знал. За девочкой приглядывала бабушка. Девочка вела себя как мальчишка, не была слишком благополучной, но и не сказать, что хулиганка. Так вот никто не пророчил этой женщине хорошей судьбы. Предполагалось, что она сопьется, грубо говоря. Все жалели девочку. Я тогда тоже была девчонкой-подростком.
Так вот я к чему. В какой-то момент эта женщина познакомилась с мужчиной, да не абы с каким, а с полковником в отставке. И что вы думаете? Живут уже столько лет душа в душу. Она пить бросила, нормально выглядит. Конечно, не красотка, время пития бесследно не прошло, она даже горбатенька чуток. А он высокий статный мужчина. Вот тебе и судьба! :smile:
Ходят вместе везде, в магазин, чуть не до помойки :hi-hi:
Вот так бывает. А кто бы мог подумать. Муж первый не помню, то ли ушел от нее, то ли спился.
Так что девочки, пути Господни неисповедимы. :smile: И это так радует! Нельзя заранее и наверняка знать, кому что предрешено.
да, такое бывает....я бы это назвала чудом........например, у нас рядом с дачей есть деревня, а там жила деревенская девченка с мамой.....крайне запущенная, вобщем, они были очень бедные, у них даже в окнах стекол не было, зимой холодно.........девченка с детских лет уже пила, курила, гуляла с какими то мужичками заезжими, материлась.......вобщем, казалось - конченый человек.....а потом она вдруг вышла замуж, родила двойняшек и живет нормально......муж может и не подарок, но нормальный в принципе мужик, нормальная семья, детишки прелесть..........вобщем, жизнь часто бывает непредсказуема, но она непредсказуема для людей, а все равно это свыше устраивается................бывает, и обратная ситуация, вполне благоприятная судьба, а оборачивается катастрофой.........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#109 Ofelia » Вт, 27 августа 2013, 11:51

Nora писал(а):Если сценарий даётся свыше, то и изменить его могут только свыше.
не надо забывать, что мы сами есть это самое свыше
Ofelia

#110 Эка » Вт, 27 августа 2013, 12:03

Литана писал(а):. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? .
Литана
ну все же в принципе просто, ты сама же себе и отвечаешь...перестань отвечать агрессией на обиды, научись сдерживаться.........хотя бы на форуме........понаблюдай за собой, за ситуацией......и возможно чтото измениться к лучшему :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#111 Литана » Вт, 27 августа 2013, 12:07

Получается, если все свыше, то воля человека не учитывается? :dont_knou: Делай - не делай, все свыше, так что ли?
Я не думаю.
Для того нам и дана наша воля, чтобы мы действовали.
А так получается, что ответвенности никакой. Судьба.
Лазарев постоянно твердит о том, что меняйтесь - изменится судьба.
Свыше дается судьба, которую мы заслуживаем. Только и всего.
Смириться с судьбой не значит бездействовать.
То же одиночество. Принимать его не означает поставить крест на себе и не надеяться ни на что.
Просто переживать наверное не нужно по этому поводу. Это ничего не даст.
Можно смириться с одиночеством, но зачем?
Литана
Автор темы

#112 Литана » Вт, 27 августа 2013, 12:09

Эка писал(а):перестань отвечать агрессией на обиды, научись сдерживаться.........хотя бы на форуме........понаблюдай за собой, за ситуацией......и возможно чтото измениться к лучшему :smile:

:yes: я согласна.
Литана
Автор темы

#113 Y-ina » Вт, 27 августа 2013, 12:10

Nora писал(а):Мне вот что странно: столько девушек и женщин мечтают о любви, семье и нормальных отношениях, при этом на другом берегу полно юношей и мужчин, страждущих того же... так почему ж они не могут встретиться.. :smile:
Наверное их сценарий обрекает их на другую жизнь.

У меня есть знакомый, который несколько лет назад все удивлялся: вот у тебя никого нет, ты говоришь, что приличных мужчин разобрали, а у меня столько друзей хороших, которые страдают от одиночества и говорят, что хорошие девушки кончились.
Так вот просила я его меня познакомить с каким-нибудь другом - и не познакомил. :-D
Это я раньше отказывалась от знакомств, а потом решила провести эксперимент (уже длиной в полжизни) - не отказываюсь почти никогда. И никто ни единого раза так и не познакомил. :-D

Так что от наших желаний ничего не зависит. :wink:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#114 Эка » Вт, 27 августа 2013, 12:14

Литана писал(а):Получается, если все свыше, то воля человека не учитывается? :dont_knou: Делай - не делай, все свыше, так что ли?
Я не думаю.
Для того нам и дана наша воля, чтобы мы действовали.
А так получается, что ответвенности никакой. Судьба.
Лазарев постоянно твердит о том, что меняйтесь - изменится судьба.
Свыше дается судьба, которую мы заслуживаем. Только и всего.
Смириться с судьбой не значит бездействовать.
То же одиночество. Принимать его не означает поставить крест на себе и не надеяться ни на что.
Просто переживать наверное не нужно по этому поводу. Это ничего не даст.
Можно смириться с одиночеством, но зачем?
Литана
ты правильно рассуждаешь :yes: :yes: ......конечно, мы сами творим наши судьбы........но санкционируются они свыше...ну там высший вердикт выдают, нас ведут, и, конечно, чутко улавливают и реагируют на все изменения внутри нас........то есть существует и свободная воля человека и судьба, данная свыше......и у разных людей разное соотношение всего этого, у когото больше фатализма, у когото меньше.....все индивидуально, имхо......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#115 Литана » Вт, 27 августа 2013, 12:15

Y-ina, а ты вообще...была в Москве, к Стелле заскочила, а со мной встретиться? как так? :dont_knou:
Литана
Автор темы

#116 Y-ina » Вт, 27 августа 2013, 12:16

Литана писал(а):а ты вообще...была в Москве, к Стелле заскочила, а со мной встретиться? как так?

в тот момент вы со мной не разговаривали :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#117 сергей св » Вт, 27 августа 2013, 12:17

Y-ina писал(а):Так что от наших желаний ничего не зависит.
как раз от них и зависит..в каком смысле..когда желания идут вперёд человека.....................получается что сам их владелец ставит себя вторичным (либо так ,либо вообще не как) ...вот это итог вашей жизни
сергей св

#118 Литана » Вт, 27 августа 2013, 12:20

Y-ina писал(а):
Литана писал(а):а ты вообще...была в Москве, к Стелле заскочила, а со мной встретиться? как так?

в тот момент вы со мной не разговаривали :-D

:-D не отмазка!
Литана
Автор темы

#119 Y-ina » Вт, 27 августа 2013, 12:21

сергей св писал(а):как раз от них и зависит..в каком смысле..когда желания идут вперёд человека.....................получается что сам их владелец ставит себя вторичным (либо так ,либо вообще не как) ...вот это итог вашей жизни

я по-дальневосточному не понимаю
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#120 Эка » Вт, 27 августа 2013, 12:22

Y-ina писал(а):
Это я раньше отказывалась от знакомств, а потом решила провести эксперимент (уже длиной в полжизни) - не отказываюсь почти никогда. И никто ни единого раза так и не познакомил. :-D

Так что от наших желаний ничего не зависит. :wink:
меня раньше постоянно знакомили с разными мужчинами, которые искали себе девушку.........я соглашалась чисто из вежливости, точнее, потому что трудно было отказаться.......как привяжуться бывало, очень настырные......и все равно, я ни за кого из этих знакомых замуж не вышла :dont_knou: :dont_knou: ............познакомиться это еще далеко не все
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей