Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#221 Эка » Вт, 3 сентября 2013, 11:08

Фея333 писал(а):
Эка писал(а):.а так мне вообще тоже цивилизация надоела, с удовольствием бы из нее вышла
Эка, есть ещё - экопоселения... но там мне жить не хочется... Всем колхозом, так сказать. :no:
знаешь, я подумала, что деревня, на самом деле очень тонкая вещь..вот я выше написала про тетю Марину, но там она не одна жила, были еще знакомые, у которых там дома.........это в Новгородской области, так вот там было очень красиво....помню, например, рассвет в лесу, коней, баню.........но это все тонкая материя, можно приехать в какую-то деревню, будет все тоже самое, но такого кайфа не будет...............а местные жители там довольно трудно жили, много работали, бухали...........алкоголизм наверное идет от тяжелой жизни и тайного сладострастия......кстати, вот говорят, что в соседней с нами Финляндии много людей очень счастливо живут на природе....государство им дает дотации, у них современная техника, которая им облегчает труд, они ценят природу.........но где мы и где Финляндия? :dont_knou:
ну и потом, я бы все таки не могла бы быть какой-нибудь тягловой крестьянкой........я б могла быть, например, - художницей, жить на природе, ну и заниматься огородом или в лес ходить...........но в основном - духовные поиски.........а в России крестьяне в основном злые и с радостью променяют деревню на квартиру в городе, в большинстве своем.......хотя, конечно, бывают и исключения :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#222 Мадера » Вт, 3 сентября 2013, 11:13

Фея333 писал(а):Эка, есть ещё - экопоселения... но там мне жить не хочется... Всем колхозом, так сказать. :no:

Надо тренироваться! :-D Сенсэй сказал, что выжить в будущем можно будет только в коллективе. :unsure:
Семью большую надо создавать, окружать себя родственниками, друзьями, вдруг кто-нибудь пригодится. :smile: Клановость организовывать...
Окучиваться надо господа, окучиваться! :-D
Мадера

#223 Фея369 » Вт, 3 сентября 2013, 11:14

Эка, у меня бабушка и дедушка из деревни, а прадеды - почти все деревенские.. :-D Генетика, понимаешь.. :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#224 Фея369 » Вт, 3 сентября 2013, 11:20

Мадера писал(а):Семью большую надо создавать, окружать себя родственниками, друзьями, вдруг кто-нибудь пригодится. Клановость организовывать...
Окучиваться надо господа, окучиваться!
Мадера, ну, с вами не поспоришь. Что не изречение - крылатая цитата ))) :hi:
в окружении родственников и большой семьи - лучше чувствуешь своё место в мире.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#225 Эка » Вт, 3 сентября 2013, 11:27

Фея333 писал(а):Эка, у меня бабушка и дедушка из деревни, а прадеды - почти все деревенские.. :-D Генетика, понимаешь.. :smile:
у меня другая генетика........ни одного крестьянина в генеалогическом древе, кого бы я знала...ну, может, раньше были.все-таки, в России у нас 90% раньше в деревнях жило, но я таких не знаю, включая пра-, и даже прапра- :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#226 Natish » Вт, 3 сентября 2013, 15:55

Эка писал(а):.найдешь там себе здорового духом и телом селянина
это уже давно мечта-миф :-D ...нет в наших селах больше здоровых духом и телом...доживают последнее моральные калеки, в основном :cry:
Natish

#227 Эка » Вт, 3 сентября 2013, 16:17

Natish писал(а):
Эка писал(а):.найдешь там себе здорового духом и телом селянина
это уже давно мечта-миф :-D ...нет в наших селах больше здоровых духом и телом...доживают последнее моральные калеки, в основном :cry:
жаль :( :( :( :cry: :cry:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Жизнь...

#228 бумз » Вт, 24 октября 2017, 17:44

Литана писал(а): Устала отвечать агрессией на обиды
Stella писал(а):ну ты только что хорошо по кукареке прошлась... хотя он, на мой взгляд тебе ничего такого не написал, чтоб так ему отвечать... но это так включается твой квадрат марса с солнцем.
Литана писал(а):Stella, ты правда считаешь, что он ничего обидного мне не написал? Да он доканал меня :-D :evil:
Плюс личная неприязнь и отвращение. :vom:

Литана писал(а):Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется?

Видимо ещё не устала до той степени, чтобы перестать это делать. Эмоция - это поверхностное чувство и она возникает на основе мировоззрения, допускающее агрессию. Мировоззрение может быть общим, может быть сиюминутным в ответ на ситуацию. Общее мировоззрение, если оно правильное, накладывается на инстинкты, потребности, на желание наслаждения, и должно эти чувства, привязанные к телу и личности, подчинить, переориентировав на себя, на свою сторону. Но учитывая силу влияния чувств, привязанных к телу и личности, это происходит постепенно и даже не одну жизнь. Эмоция возникает на основе желания или нежелания, приятия или неприятия. Желания возникает на основе стремления к "счастью", наслаждению. А ум это желание стремится удовлетворить, продумывая стратегию и тактику относительно этого. В ситуации отрыва от наслаждения можно проследить за тем, как автоматически появляется мысль-программа по защите себя, своего личного пространства. Вот этот автоматизм реакции - это то, что в нас сидит миллионы лет и определяет "выживание" себя в будущем. Выживания себя не только телом в страхе перед угрожающей жизни опасностью, но и в страхе, беспокойстве за своё жизненное пространство, в котором жизнь видится с ограниченной самим собой точки зрения, таким образом "выживая" - разделяя себя и мир и противопоставляя себя и мир. В мировоззрении, в котором концепция единства имеет принципиальное значение, как и знание о том, что "подобное к подобному притягивается", жизнь видится "зеркалом судьбы", в котором отражено внутреннее сильно несовершенное состояние "кармических" чувств, определяющих тенденцию в ту или иную сторону, силу инерции агрессии, динамику изменения, зависящее от силы намерения, силы внимания на том, что называется "осознанное наблюдение".

Когда есть вот это стремление искоренения в себе того, что вызывает личную неприязнь и открытую враждебность, то исследование причин этих нежелательных чувств, помогает увидеть первые признаки, провоцирующие волну желания отстоять своё жизненное пространство, огороженное бетонным заборчиком от остальных, даже тех, кто эмоционально близок. А причина вот этой эмоциональной волны идёт от привычной мысли-программы, которая, если заметить, первая возникает в сознании, определяя сиюминутное мировоззрение в ответ на конфликтную ситуацию. Это те "колючие" мысли о причинении вреда другим, об их унижении, чтобы им причинить эмоциональную боль или о физической расправе. Это то, что Лазарев называет "правотой", возникающей на чувстве справедливости в отношении себя и других. Возникает "колючая" мысль и привычная динамика чувств её подхватывает и несёт адресату, усиливаясь в процессе донесения. Потому что то, что не нравится, не может нравиться. Мы эти чувства разделяем. Но чтобы снова не погружаться в эмоциональное действо со всеми вытекающими, надо вот эту первоначальную мысль в себе видеть, как она возникает и как рвётся наружу. И предлагать взамен этой, достаточно сильной мысленной программе, конструктивную, мирную альтернативу. И тогда энергия пойдёт в эту мысль и будет её разворачивать, раскрывать в потоке конструктивного мышления. Потому что очень легко разозлиться, очень легко обрушить на других свой гнев. Но это примитивно и это надо понимать. Новые чувства и новое мышление возникает в процессе самоконтроля за тем, что привычным образом выходит на поверхность ума и готово к нападению. Ограниченные представления о себе, непонимание обучающего закона кармы закрывает такую возможность в самоконтроле. Я считаю, что, если не можешь с той же силой ответить в спокойном ключе, то лучше молчать, а ответить тогда когда эмоция схлынет и обстановка будет располагать к этому. Так что... На все дорожные конфликты буду молчать. (пока их не было) На какой-то не такой тон начальника буду молчать. Ведь он живёт в своём привычном режиме. Ну, а с виртуальными "друзьями" как получится. :hi-hi: Вся жизнь - игра, а люди в ней актёры. Роли распределены, характеры меняются тяжело, начальственно-силовая (ты кто такой?) позиция обязывает относиться свысока... поэтому кармическая интрига раскручивается соответственно. Подтягиваются те, кто про тебя думает так, как привык думать в отношении тех, кто "не нравится". Ну, и понёс он свою мысль тебе, чтобы знал что-то о себе, кроме того, что знаешь. И ждёт ответа. А ответа нет. Или ответ с усмешкой. Вот те на... А ведь хочется, чтобы тот, кто "не нравится" был унижен. А он виртуально ржёт. Прикольная такая игра.. :approve: :-D

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
Литана писал(а):Я холерик и вряд ли стану флегматиком. Но нужно адекватно себя оценивать и смотреть правде в глаза.
Я стремлюсь не изменить свою натуру, а изменить характер, чтобы просто мне было самой комфортнее жить, а как следствие всем окружающим меня людям было бы приятнее находиться со мной рядом.

Холерик темпераментнее флегматика, согласен. Но и судьба у холерика соответствующая - конфликт на конфликте. Так можно и в ящик недолго сыграть. Физически больной холерик - это уже конфликт с самим собой, это депрессия. И, оглядываясь назад, холерик всё равно будет видеть причины этого в других, мол, виноваты, что довели. Потом будут виноваты врачи, что плохо лечат, а деньги дерут. А дома так всегда что-то не так и это надо подправить с помощью привычных холерических чувств. Одно тянет за собой другое. А судьба это отражает обстоятельствами. То мужчины холерики или желающие держать на дистанции, чтобы не попадать под горячую руку или чувствовать на себе силу давления - "должен". То на работе перегрузки, выматываешься ради светлого будущего, к которому холерики стремятся в силу своей активной жизненной позиции, навеянной Дейлом Карнеги. А на эмоциональную уравновешенность энергии не хватает, вся уходит в управление миром. И как эту уравновешенность иметь? В данном холерическом режиме никак.Значит надо проживать свою судьбу холерика, может в старости как-то жить будет спокойнее с другими интересами, понимая, что теперь счастье в этом.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя