История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: История и причины моей болезни

#981 elizabeth » Чт, 26 июня 2014, 9:45

Катерина писал(а):Но по жизни меня много и часто использовали - как друзья, так и на работе.

Если человек искренне помогает другим, то ему и в голову не придет, что его используют...имхо...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#982 Катерина » Чт, 26 июня 2014, 9:46

Марфа Меньшикова писал(а):ших благодеяниях. Никому уж не интересно, чесслово.
Бог рассудит, где прогибон ради выгоды и хорошего мнения, а где что-то стоящее.

Даже непонятно, что вы до сих пор пытаетесь кого-то в чем-то убеждать - думаете, зачтется?

Нет, просто то, что вы пишете про меня- не имеет места в реале. Мне наоборот советовали "будь поэгоистичнее".
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#983 Марфа_М » Чт, 26 июня 2014, 9:46

Катерина писал(а):Ответственность не брала.

А что так? СлАбо взять ответственность за себя и свою жизнь на себя?

Надо бабушку либо родственницу какую-нить найти, чтобы на нее списать все проблемы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58956
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: История и причины моей болезни

#984 Катерина » Чт, 26 июня 2014, 9:46

elizabeth писал(а):
Если человек искренне помогает другим, то ему и в голову не придет, что его используют...имхо...

Это пришло в голову не мне! Мне со стороны так говорили люди "тебя все кругом используют".

Добавлено спустя 56 секунд:
Муж моей подруги мне говорил "Тебя все подруги за дойки доют".
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#985 Марфа_М » Чт, 26 июня 2014, 9:48

Катерина писал(а):Все из себя что-то строят! Даже взять моих бывших коллег. Одна- благополучную даму из высшего общества. Другая- классного специалиста. (это была я) Третья - то, что у нее прекрасная семья. Четвертая - крутого руководителя. Пятая -красивую даму, на которую заглядываются мужчины. И так далее.

А вы о чем-то кроме других людей, о вашей зависти, либо пренебрежения к ним, способны разговаривать?
Или хотя бы думать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58956
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: История и причины моей болезни

#986 elizabeth » Чт, 26 июня 2014, 9:51

Катерина писал(а):
elizabeth писал(а):
Если человек искренне помогает другим, то ему и в голову не придет, что его используют...имхо...

Это пришло в голову не мне! Мне со стороны так говорили люди "тебя все кругом используют".

А вы с этим согласились? У меня была пара родственниц, которые произносили такую фразу,запомнила почему-то, болели обе...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#987 Катерина » Чт, 26 июня 2014, 9:52

Марфа Меньшикова писал(а):А вы о чем-то кроме других людей, о вашей зависти, либо пренебрежения к ним, способны разговаривать?
Или хотя бы думать?

Давно не испытываю к людям зависти, по крайней мере делала это не так часто и тут же в себе давила! А вот мне до болезни завидовали -то работе, то поездкам, то отношениям, то новой квартире, то свободе от семьи и т.д.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: История и причины моей болезни

#988 Марфа_М » Чт, 26 июня 2014, 9:53

Катерина писал(а):Я не знаю о чем вы. Можете быть я не улавливая какие-то нюансы. Но по жизни меня много и часто использовали - как друзья, так и на работе. Часто занимали деньги, часто просили о помощи. Даже сказали, что альтруист. И не один раз.

Я вам уже написала - неспособен постоять за себя тот человек, который переполнен внутренней агрессией.
Такого можно надувать как воздушный шарик и лепить из него все что угодно.

Такой человек прислуживает и прогивается под всех, боясь, что о нем плохо подумают (а то что поводов плохо о нем думать достаточно - он чувствует, ибо внутри полон ненависти и презрения).
Вот вы такая и есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58956
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: История и причины моей болезни

#989 Катерина » Чт, 26 июня 2014, 9:53

elizabeth писал(а): А вы с этим согласились? У меня была пара родственниц, которые произносили такую фразу,запомнила почему-то, болели обе...

Наверно, вас использовали не так часто...

А у меня это было очень часто, да так, что в конечно счете пришлось об этом задуматься.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а): ибо внутри полон ненависти и презрения).
Вот вы такая и есть.

Когда переехала на эту квартиру, я такая и стала, не спорю.

До этого такой не была- вспоминаю свое состояние до переезда.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: История и причины моей болезни

#990 Марфа_М » Чт, 26 июня 2014, 9:57

Катерина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А вы о чем-то кроме других людей, о вашей зависти, либо пренебрежения к ним, способны разговаривать?
Или хотя бы думать?

Давно не испытываю к людям зависти, по крайней мере делала это не так часто и тут же в себе давила! А вот мне до болезни завидовали -то работе, то поездкам, то отношениям, то новой квартире, то свободе от семьи и т.д.

Да вы темы свои почитайте на этом форуме - либо зависть к тому у кого все хорошо, незаслуженно на ваш взгляд.
Либо претензии к тем, кто вам мешает стать счастливой.
Настолько вы внутри слабая, что так и будете отползать каждый раз.
Видимо какое-то преступление против любви серьезное совершили, раз обесточило вас так конкретно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58956
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#991 Марфа_М » Чт, 26 июня 2014, 9:59

Катерина писал(а):
Добавлено Чт, 26 июня 2014, 9:55:
Марфа Меньшикова писал(а): ибо внутри полон ненависти и презрения.
Вот вы такая и есть.

Когда переехала на эту квартиру, я такая и стала, не спорю.
До этого такой не была- вспоминаю свое состояние до переезда.

Не надо ля-ля.
Было тоже самое.
Вот, вам лишь бы за разговор зацепиться, чтобы внимание вам уделяли, общались с вами... при этом вас можно топтать, унижать, все будете проглатывать, лишь бы общались с вами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58956
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#992 Brittany » Чт, 26 июня 2014, 10:03

Катерина писал(а):У меня во время болей при обращении к Богу вылазят все их эмоции, хотя до болезни мне казалось, что я все это преодолела. Вылазит жуткая гордыня, зацепка за благополучие, судьбу, несмирение, жаление быть сильной, роптание на Бога, претензии к Нему, агрессия к противоположному полу, желание возвыситься, быть сильной и т.д. - словом то, что было у моего отца и у его матери.
Катерина, я у Лазарева об этом читала. Но там не было написано,что это
"чьи-то
посторонние эмоции". Почему ты думаешь,что это отца-матери, а не твои?
В смысле- что ты их унаследовала и приняла. И живёшь с ними.
И раз "вылазят" при обращении к Богу,
это и выходит грязь из подсознания..
Кать,ты сейчас дома сидишь,ты чем-то занимаешься? Или так болит,что можешь только лежать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68009
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: История и причины моей болезни

#993 Катерина » Чт, 26 июня 2014, 10:05

Марфа Меньшикова писал(а):Да вы темы свои почитайте на этом форуме - либо зависть к тому у кого все хорошо, незаслуженно на ваш взгляд.

Вот это не моя превалирующая черта! Вы описываете кого-то другого!

У нас бабенки на работе шипели от зависти, когда кого-то отправили в бесплатный тур от фирмы. А мне было на все это до лампочки.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#994 A-Tina » Чт, 26 июня 2014, 10:06

Марфа Меньшикова писал(а):И общение 2 или 3 года на форуме ничего вам не дали.
Какая была, такая и осталась.
Потому что внутри алчная, жадная и всем неудовлетворенная.
Все кругом не додали денег, внимания, любви, благ.
А получила чуть больше, чем удерживать можно при таком раскладе - в виде еще одной квартиры - вот и полетело здоровье усиленными темпами.

И хоть засоветуйся тут вам.
Жадному и алчному человеку помогать - это вообще грех перед Богом.


Марфа Меньшикова , ну тут люди и побольше 2-3 лет общаются и многих из них это вообще никуда не сдвинуло . Для чего такая жесткая критика? Даже это и так ,на ваш взгляд , что человек ходит годами по кругу , и делится тут своим личным наблюдением , может такому продщвинутому человеку как вы этот опыт ни о чем не говорит ,только раздражает . Но если взглянуть на этот опыт страдания ,где в описании его может проскальзывать непонимание основных требуемых задач как на то , от чего вы можете сами отталкиваться и невольно сравнивать этот опыт "замирания" со своим опытом "продвижения" , тогда это станвится ценным . Катерина делится своим пониманием , пусть на взгляд многих и ошибочным ,но благодаря этому можно понять и о самом себе многое ..
И ,если представить себе, что этот кишечно-больной твой родной и близкий человек ,до которого никак не доходит твоя концепция взглядов , то раздражения могут еще больше захлестнуть душу . И снова обратимся к словам Лазарева , что если чья-то ситуация тебя по эмоциям раздражает больше ,чем самого "героя" ситуации , то эта ситуация развернулась более для тебя , чем для него.
Всех в этой теме волнует почему-то упущенное время .. :scratch:
Всем присутствующим здесь надо признать свое неумение жертвовать и ощущать по-настоящему волю Бога
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 4

Re: История и причины моей болезни

#995 Alisa SU » Чт, 26 июня 2014, 10:06

Катерина, вирус развивается и живет в клетках человеческого тела ..
бактериальная инфекция живет в крови ...

антибиотики основной массой поступают в кровь и лечат микробы
вирусные препараты внедряются в клетку и блокируют вирус ,а выводит эту продукцию умерших или заблокированных вирусов ,скажем так их жизнедеятельность ,уже лимфо система ...

порассуждаем ...
у тебя большая процентность вируса ....страдает кишечник , значит ,вирус живет в стенках кишечника ,или еще где это искать надо ....
но повторяю....что вирус живет только В ТКАНЯХ ТЕЛА ...

как только в мозг пошел сигнал ,что в тканях где-то есть инородное тело для организма ,вся наша иммунная система ,спешит туда в очаг на помощь , это лейкоциты , и начинает насколько можно .обволакивать эти вирусные калонии ,таких скажем так эпицентров .в твоем случае в кишечнике ,может быть ...море ,пример бусы ....
но лейкоциты его только блокируют , что бы он не распростронялся дальше , обволакивая его в кокон , внутри этого кокона .происходит распад вируса .по простому говоря .трупы ....много вирусных трупов и еще их какашек ))))
так вот ,эти коконы .являются чуждым для организма продуктом , так как состоят из скажем так чужих и уже блокированных своих ...такой симбиоз ,смеси ...которую надо из организма вычистить ,это и есть интоксикация
интоксикация -это гибель микробов .вирусов и среды их жизнедеятельности ...
но не всегда в организме хватает наших в кавычках ....что бы победить чужих ,но еще не только победить ,но и вывести ....

так вот ты говорила про аллергию , на свою же флору ....это аллергия ,не на своих , а на вот эту смесь .которую я писала выше ...

а проявляется это интоксикация в виде , поноса , газообразования и колита ....это естественный процесс .борьбы наших бактерий ,с чужим вирусом ...

вывод
для того что бы вывести вирус ,надо усилить колонии своих бактерий .а это большая группа разновидностей бифедо ряда .....

пойми систему
весь ряд бифидум бактерий ЭТО И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ в кишечнике ...
это не вспомогательные средства
это средства для нормализации работы кишечника
по простому говоря ,они все со щитами и мечами , что бы как отражать ,так и убивать ,чужих которые ежедневно проникают .как с пищей так и с воздухом ....

причина что вирус герпеса видно разъел ,стенки кишечника , и вот эта война ....идет там постоянно ....

от сюда тебе и говорят о раздраженном кишечнике ....
но это все временно и это все лечится

ты там просто у себя расплодила их целую плантацию, а своих сил организма ,не хватает ...

по этому ацикловир ,за лазит в клетку и будет помогать их там мочить ))) а бифидум бактерии поступающие в организм , будет создавать большие колонии , своих защитников ,они еще имеют свойства расти ....
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#996 Катерина » Чт, 26 июня 2014, 10:07

Brittany писал(а):Кать,ты сейчас дома сидишь,ты чем-то занимаешься? Или так болит,что можешь только лежать?

Пишу рассказы- развлекаю друзей. Так хотя бы пользу кому-то принесу. А то совсем-бесполезная получается. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#997 elizabeth » Чт, 26 июня 2014, 10:10

Катерина писал(а):Наверно, вас использовали не так часто...

А у меня это было очень часто, да так, что в конечно счете пришлось об этом задуматься.
Да меня тоже использовали, если смотреть на это так, что я делала для кого-то что-то бескорыстно...Только мне не приходило в голову, что меня используют...Просили помочь - помогала, даже в ущерб себе. Если вы задумываетесь, значит, считаете, что делали для других слишком много...А вдруг вы были способны сделать еще больше, да задумались и остановились?..Перекрыли канал, через который вам давали энергию Свыше. Наверняка есть люди, которым еще хуже и они нуждаются в помощи...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#998 Alisa SU » Чт, 26 июня 2014, 10:13

у герпеса есть такая фигня ,когда повышается процентность его , то он вызывает вторичный энцефалит , скажем так похож на вирусный менингит ,опоясывающий лишай , и так же может передаваться половым путем ....
у него очень плохое развитие ,если его не лечить ..
а лечится он только ацикловиром и поднятием и поддержанием своего иммунитета ...

вот и вся история ...

но на первых порах , стоило бы покапать , хотя бы через 3 дня ..раз 6 ...

просто почистить организм ,от токсинов ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#999 Марфа_М » Чт, 26 июня 2014, 10:16

A-Tina писал(а):
Марфа Меньшикова , ну тут люди и побольше 2-3 лет общаются и многих из них это вообще никуда не сдвинуло . Для чего такая жесткая критика? Даже это и так ,на ваш взгляд , что человек ходит годами по кругу , и делится тут своим личным наблюдением , может такому продщвинутому человеку как вы этот опыт ни о чем не говорит ,только раздражает . Но если взглянуть на этот опыт страдания ,где в описании его может проскальзывать непонимание основных требуемых задач как на то , от чего вы можете сами отталкиваться и невольно сравнивать этот опыт "замирания" со своим опытом "продвижения" , тогда это станвится ценным . Катерина делится своим пониманием , пусть на взгляд многих и ошибочным ,но благодаря этому можно понять и о самом себе многое ..
И ,если представить себе, что этот кишечно-больной твой родной и близкий человек ,до которого никак не доходит твоя концепция взглядов , то раздражения могут еще больше захлестнуть душу . И снова обратимся к словам Лазарева , что если чья-то ситуация тебя по эмоциям раздражает больше ,чем самого "героя" ситуации , то эта ситуация развернулась более для тебя , чем для него.
Всех в этой теме волнует почему-то упущенное время .. :scratch:
Всем присутствующим здесь надо признать свое неумение жертвовать и ощущать по-настоящему волю Бога




A-Tina, у меня нет раздражения.
Чтобы человек пробудился, должно что-то произойти.
Какой-то сдвиг.
А гладили по головке и сюсюкались с ней все предыдушие темы.

Ну если это тема для ваших личных наблюдения - то да. Наблюдайте. Как годами можно ходить по кругу.
Даже без малейшего осознания насчет себя.
А знаете когда нет осознания гадости внутри себя и ощущения греха?
Когда совести нет, ее заглушили, выключили.
А совесть заглушается, когда преступление против любви совершено и замято, где-то там, далеко в глубине.
Чтобы не беспокоило.
А ходить то кругами теперь можно долго. Да.

Только к чему эта лживая телорантность - тебе плохо? У тебя болит?
Да все мы умрем.

И Лазарев как-то хорошо написал - когда вы пытаетесь быть добрым с преступником, оправдывая его, вы безжалостны к его жертве.
В данном случае - жертва - это замысел божий о человеке.
Ну нравится вам быть добренькими на публику - будьте, это легко.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58956
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: История и причины моей болезни

#1000 Alisa SU » Чт, 26 июня 2014, 10:24

Марфа Меньшикова, тут в Катеном случае .надо просто взять и вылечится ,боли пройдут , вздутие и спазмы пройдут ,станет ей легче и побежит она своими делами заниматься ,воспрянет духом и радость появится ....и все будет хорошо ....

просто завершить лечение до конца ...

как можно было такое на два года растянуть ,я лично .не представляю...но тут уже есть ,что есть ...

а сейчас ей просто плохо , ну плохо человеку ,если два года болит ну вымотан человек болью и всем остальным , получается .вся жизнь остановилась ...и одна сплошная боль ....
убрать боль и все восстановиться .

сейчас вроде нормальный врач попался ...через некоторое время .еще замуж выйдет и дитё родит ))))

сейчас ее просто стоит поддержать ...а дальше у нее и так само все наладится !
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя