История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 0

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#881 A-Tina » Вс, 22 июня 2014, 0:35

Катерина писал(а):
Агрессия к судьбе- то, что я когда-то была работающим и успешным человеком, а теперь инвалид, сидящий дома, не могущий зачастую выбраться из дома.


на 14-ой странице :

#264 Марфа Меньшикова » 27.03.2013, 08:54
Progressia писал(а):
Марфуша, я уверяю вас, что в случае в моими симптомами так и происходит. :smile:

Симптомы бывают такие, что я могу от этого потерять работу, деньги, и вообще почти все...

Хорошо, а как тогда происходит потеря "Я"?

Например так, что все это уже потеряно, а человек продолжает жить. Более того, чтобы продолжить жить, а не умереть вслед за потерей, ему нужно найти какие-то иные ценностные категории.

У вас же, видимо страх потерять работу, деньги и т.п. усиливает программу самоуничтожения. Потому что страх толкает сильнее цепляться за эти понятия.

Добавлено спустя 9 часов 10 минут:
Катерина писал(а)
...И мне в голову стрельнула мысль "А если у меня тоже какой-нибудь вирус?". Прямо в душе прошибло.

Так и оказалось.


Привет, Катюша!!! :smile:

Почти год назад тебе многие писали про вирус:

Спойлер
#606 A-Tina » 03.07.2013, 12:59
Эка писал(а):
[П.С. кстати, по Лазареву - что такое кишечник?

кишечник , ногти и волосы человека относят к миру растений .
тонкий кишечник относится к тонкому миру , область души , а толстый -к материальному миру .
но ,все таки, в организме все взаимосвязанно и чаще всего , сначала из строя выходит печень , от
которой зависит процесс не только фильтрация крови , но и пищеварение в целом , а потом ,соответственно страдает тонкий и толстый кишечник . Это все связанно .

Было бы верным, чтобы Progressia в первую очередь проверила свою печень , кстати и на вирус так же .


Это на 27 странице этой темы :

Кто хочет одержать победу над самим собой , тот заболевает вирусной болезнью

Интеллегентный человек своим умом сам создает себе врагов. Он борется с внутренним врагом. С того момента , когда человек своей неудовлетворенностью начинает истреблять свою душу,активируются вирусы.

Вирусы по своим размерам крошечные. Они живут совершенно мирно в наших клетках и пробуждаются , когда в нас возникает враждебные мысли ,которыми мы намериваемся из своей крепости по-пиратски атаковать мирную округу . Убить вирус также трудно, как убить свою враждебную мысль. У нее непробиваемая оболочка. Кто не убивает микробы и грибки химией, тот не отравляет жизнь ,процветающую вокруг крепости.

Почитай полностью текст :

#538 A-Tina » 30.06.2013, 23:07

вот что пишет Л.Виилма :
(3 том -"прощаю себе" )

Спойлер
"плохими мыслями мы активизируем и заставляем размножаться в нашем теле микробы,живущие мирной жизнью.Если плохих мыслей мало,то нарушение равновесия имеет маленькую амплитуду. В таком случае обоюдная борьба за существование со стороны микробов и патогенных грибков напоминает сходку деревенских парней,где иногда случаются потасовки,но до болезни дело не доходит.В действительности сражаются только бактерии.При помощи небольшого увеличения выделений из организма выводятся избыточныеприбывшие к месту живые микробы ,а так же те микробы и грибки , что достигли естественного завершения своей жизни. Когда число микробов увеличивается , то число грибков должно сокращаться.Однако оно не сокращается,поскольку грибки являются единственными микробами тела ,которые не подчиняются каким бы то ни было воздействиям внешней среды.Грибки - это растения .Растение есть дух . Дух есть уравновешенность .Уравновешенное тело может погибнуть, но дух не гибнет. Всякий дух лишь покидает тело,если тело не желает жить,потому ,что больше не может.
Бактерии - это животные .Животное являет собой неуравновешенность.Животное боится, что на него нападут и потому предпочитает напасть первым.Подобный образ мыслей обуславливает размножение бактерий и рост их агрессивности по прямой аналогии с образом мыслей организма-хозяина. Для уравновешивания бактерий грибки должны начать разрастаться.Таким образом, колличество обеих групп бактерий превышает критическую черту,необходимую для нормальной жизни. В результате возникает воспаление,которое начинают истреблять лекарствами, но нужно исправлять свое умонастроение.Мы не видим и потому не верим тому,что микробы физ. тела и накопившиеся в ходе их жизнедеятельности отходы и есть та болезнь ,от которой хотим избавится мы. Вместо очищения тела мы загрязняем его лекарствами,которыми уничтожаем микробы.Мы не умеем видеть ,что чем больше в теле трупов микробов, тем больше само тело становится трупом.А трупный яд - наихудший из всех . И кроме того , всякий не убранный труп представляет собой особенно благоприятную почву для размножения бактерий.
Грибки уравновешивают бактерии различными выделяющимися химич. веществами ,к одной из групп которых относятся антибиотики. К сожалению, испуганный человек всегда перебарщивает и, в итоге ,грибки начинают преобладать. Грибок нужен для того , чтобы обратить в прах всякий плотский труп. Если человек осознает причину своего заболевания как свою ошибку,то это означает ,что он признает свои ошибки и его органы выделения выведут возникшие продукты отходов наружу.Если чеовек не признает своих ошибок , то шлаки остаются в теле. Грибки эти шлаки обращают в прах. Поэтому ,чем больше мы превращаемв трупы свои микробы химией и лекарствами, тем больше мы сами превращаемся в труп и становимся прахом. Грибки это знают и не оставляют неисполненной свою роль .Микробы и грибки - два полюса единого целого. Они помогают защищать тело от "внешнего врага" , покуда мы , освободившись от страхов, не поймем, что никто не является врагом.На сегодня человек стал врагом самому себе . Он стал обвинять себя самого, если не сумел найти наилучшего средства, чтобы уничтожить врагов .
У примитивного человека есть враги из-за собственной глупости.Он борется с внешним врагом.
Интеллегентный человек своим умом сам создает себе врагов. Он борется с внутренним врагом. С того момента , когда человек своей неудовлетворенностью начинает истреблять свою душу,активируются вирусы. Микробы с грибками и вирусы - два полюса единого целого . Микробы и грибки имеют большие размеры ,они живут вне клеток тела и атакуют клетки, подобно тому , как в старину внешний противник атаковал крепость. Вирусы по своим размерам крошечные. Они живут совершенно мирно в наших клетках и пробуждаются , когда в нас возникает враждебные мысли ,которыми мы намериваемся из своей крепости по-пиратски атаковать мирную округу . Убить вирус также трудно, как убить свою враждебную мысль. У нее непробиваемая оболочка. Кто не убивает микробы и грибки химией, тот не отравляет жизнь ,процветающую вокруг крепости. Тогда в крепости может протекать повседневная мирная деятельность . Ворота крепости открыты. Обоюдовыгодный торговый обмен в виде обмена веществ между микробами-грибками и вирусами происходит в соответствии с жизненными потребностями обеих сторон .Но как только на мирном небосклоне начинают сгущаться тучи неудовлетворенности, никто уже не разбирает ,кто чей враг.
Страх затворил ворота дружеского общения и для начала бойни осталось лишь указать на виновного пальцем . Т.о. у кого имеется злоба борьбы с внешними врагами, тот зарабатывает бактериальное воспаление. Кто хочет одержать победу над самим собой , тот заболевает вирусной болезнью. А кто зол на всех , тот подхватывает и то , и другое . ...Гомеопатическое лекарство - это друг , который приходит к неприятелю и говорит :"Я похож на тебя,поэтому понимаю тебя, пойдем вместе на волю" . И берет его за руку ,чтобы идти ..."

Желаю тебе полнейшего излечения и восстановления во всех сферах жизни.
Не теряй веру и надежду!!!
Закончу свой комент словами Напалм:

#180 Napalm » 20.03.2013, 08:26


Progressia...
По-моему я поняла, в чем причина.
Ты потеряла Надежду.
Заметь, что о вере в то, что всё будет хорошо, я уже и не говорю______надежда из сердца ушла.
Тот самый светлячок в душе, что даже в самые пасмурные дни освещает человеку Путь.
Это настолько серьезная степень уныния, глубинная такая, по сути фундаментальная, что сводит на нет любые усилия и перечеркивает сам смысл жизни и толкает человека в никуда, в пропасть.
Надежда на личное счастье.

(9-ая стр. этой темы)
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#882 Катерина » Пн, 23 июня 2014, 8:15

A-Tina писал(а):Привет, Катюша!!! :smile:

Почти год назад тебе многие писали про вирус:

Вы знаете, что я подумала. Я ведь до 36 лет лечилась не лекарствами, а внутренним изменением самой себя. Болела мало и редко.

Поэтому плохо разбиралась в медицине и строении внутренних органов.

А врачи меня убедили в том, что у меня СРК. И понеслось...

Как я уже писала в другой теме - меня убеждали в том, что я психбольная и мое место в психушке. Убеждали врачи и окружающие люди. Давили на меня.

Что самое интересное- нужного врача мне помог интернет. Именно по интернету, будучи уже безработной, я нашла коллег по несчастью, то есть таких же больных с точно таким же симптомами. У всех у них были вирусы или инфекция.

Вот и пошла к инфекционисту, который подтвердил все мои подозрения.

Добавлено спустя 5 часов 16 минут:
Пошарилась по кронпорталу.

Таких пострадавших немало! Им ставили СРК, давали успокоительные, некоторые даже отлежали в психушке. А потом выяснилось, что у них НЯК или КРОН.

СРК ставят в основном тогда, когда не могут найти причину заболевания.

Если вам, вашему родственнику или знакомому поставили такой диагноз - поставьте его под сомнение. Иначе человек будет лечиться от мифического диагноза, вместо того, чтобы лечить настоящее заболевание.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#883 Y-ina » Пн, 23 июня 2014, 13:39

Катерина писал(а):меня убедили
Катерина писал(а):меня убеждали
Катерина писал(а):Убеждали

теперь ваши враги - все окружающие? А на себя посмотреть?
А понять, что просто так ничего не бывает?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#884 Катерина » Пн, 23 июня 2014, 14:31

Y-ina писал(а):теперь ваши враги - все окружающие? А на себя посмотреть?
А понять, что просто так ничего не бывает?

Бывает вот что. Если человек слаб и не может постоять за себя, то срабатывает инстинкт у других им управлять. Быть жертвой по натуре - это мой случай.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#885 Y-ina » Пн, 23 июня 2014, 14:33

Катерина, то есть с себя вы перенаправляете вину на других.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#886 SvETTUS1 » Пн, 23 июня 2014, 14:36

Y-ina писал(а):Катерина, то есть с себя вы перенаправляете вину на других.
это и есть синдром жертвы.
SvETTUS1

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#887 Y-ina » Пн, 23 июня 2014, 14:38

была пассивная жертва, стала активная
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#888 Катерина » Пн, 23 июня 2014, 14:41

Y-ina писал(а):была пассивная жертва, стала активная

Я ею была с 2004 года-пассивной, и все ела себя, и все утрачивала инстинкт себя защищать -с каждым годом, становясь все большей жертвой.

Теперь хочу немного поактивничать.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#889 SvETTUS1 » Пн, 23 июня 2014, 14:41

активная -лучче. моск зашевелился. авось..
SvETTUS1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#890 Y-ina » Пн, 23 июня 2014, 14:44

Катерина писал(а):Надоело себя чувствовать виноватой во всем. Только себя. Это сожрало меня.
неконструктивно, но логично
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#891 SvETTUS1 » Пн, 23 июня 2014, 14:45

Милочка, Вы только не вздумайте виноватить других.. Виноватых не бывает. Только "уроки",которые Вы учить не желаете.. и слышать не хотите
SvETTUS1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#892 Катерина » Пн, 23 июня 2014, 14:51

SvETTUS1 писал(а):Милочка, Вы только не вздумайте виноватить других.. Виноватых не бывает. Только "уроки",которые Вы учить не желаете.. и слышать не хотите

Во всем должна быть диалектика. Нельзя винить всегда только одну сторону. Надо винить всегда обе стороны! :smile:

Например. Я интуитивно нашла лечение в ноябре. Вышла на полуремиссию на противовоспалительных. Но родственница-врач сказала, чтобы я не занималась самолечением, а пила антидепрессанты, что полуремиссия у меня из-за того, что я в отпуске и не нервничаю. В итоге- я лечение бросила. Полуремиссия прошла, а антидепрессанты мне не помогли.

Кто виноват? Обе стороны. Родственница- потому что активно вмешалась, видя во мне свои проблемы (она пьет антидепрессанты сама).

Я -потому что оказалась глупой, слабой и внушаемой.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#893 vodoley » Пн, 23 июня 2014, 14:52

Катерина писал(а):Надо винить всегда обе стороны!

А если вообще никого не винить?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#894 SvETTUS1 » Пн, 23 июня 2014, 14:55

Катерина писал(а):
Нельзя винить всегда только одну сторону. Надо винить всегда обе стороны!
оспадя... апять.. сказка про белого бычка... :facepalm: пошла по второму кругу только уже в шляпке..
SvETTUS1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#895 Катерина » Пн, 23 июня 2014, 15:02

vodoley писал(а):
А если вообще никого не винить?

Ну до этого уровня многоступенчатой игры я еще не дошла. :smile: До 2004 года винила других. С 2004 года- себя. До 2004 года были проблемы по судьбе. После 2004 года - по здоровью. Сейчас виню всех, в том числе и себя.

До четвертого уровня надо еще дойти.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 3

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#896 vodoley » Пн, 23 июня 2014, 15:03

Оттого что постоянно виноватых ищите, себя ли, других ли, от того и болеете.
Обвинение и поиск виноватых это агрессия и желание уничтожить на тонком плане не соответствующих вашему миропониманию, вашей статичной картине мира.
Соответственно агрессия блокируется болезнью.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Есть же анекдот.
- Как вы дожили до 100 лет?
- А я никогда ни с кем не спорил.
- Этого не может быть!
- Да вы правы, действительно не может быть.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#897 SvETTUS1 » Пн, 23 июня 2014, 15:11

Катерина писал(а):
vodoley писал(а):
А если вообще никого не винить?

Ну до этого уровня многоступенчатой игры я еще не дошла. :smile: До 2004 года винила других. С 2004 года- себя. До 2004 года были проблемы по судьбе. После 2004 года - по здоровью. Сейчас виню всех, в том числе и себя.

До четвертого уровня надо еще дойти.
А ведь "игра" может закончиться раньше , чем Вы соизволите решить... Есть правила игры ( временные , например) и их нужно бы соблюдать..не?
SvETTUS1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#898 Катерина » Пн, 23 июня 2014, 15:17

vodoley писал(а):Оттого что постоянно виноватых ищите, себя ли, других ли, от того и болеете.
Обвинение и поиск виноватых это агрессия и желание уничтожить на тонком плане не соответствующих вашему миропониманию, вашей статичной картине мира.
Соответственно агрессия блокируется болезнью.

Сложно сказать, отчего я болею. Каждый находит свою причину.

один считает -потому что я 18 лет варилась в эзотерике. Другой-потому что у меня нет семьи и детей. Третий -потому что у меня был конфликт на работе с коллегой. Четвертый -потому что у меня ипотека и напряжение из-за этого. Пятый -потому что меня когда-то унижали. И такой список можно продлить очень долго.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
SvETTUS1 писал(а):А ведь "игра" может закончиться раньше , чем Вы соизволите решить... Есть правила игры ( временные , например) и их нужно бы соблюдать..не?

Восприму ваш совет как намек Свыше. :smile: Постараюсь исправиться.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#899 Обитель » Пн, 23 июня 2014, 15:41

Светтус, если чо, будешь виновата :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#900 vodoley » Пн, 23 июня 2014, 15:46

Катерина писал(а):Сложно сказать, отчего я болею. Каждый находит свою причину.

один считает -потому что я 18 лет варилась в эзотерике. Другой-потому что у меня нет семьи и детей. Третий -потому что у меня был конфликт на работе с коллегой. Четвертый -потому что у меня ипотека и напряжение из-за этого. Пятый -потому что меня когда-то унижали. И такой список можно продлить очень долго.

Ну болезнь она всегда следствие внутренней агрессии.
А вот причину агрессии надо выслеживать в себе.
Накрывает вас волной осуждения, отстранитесь и посмотрите, какая из мировоззренческих установок лежит в основе.
Причина негативной эмоции всегда есть. Надо только ее уметь разглядеть.
Причина не в тех или иных действиях и событиях в вашей судьбе, причина негатива всегда в установках мировоззрения. Внутренне у вас сформирован жесткий стереотип, как должно быть. Отсюда конфликт и агрессия.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя