История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев


#821 Deri » Чт, 22 августа 2013, 16:47

Читала, что если долго пить зверобой, то может возникнуть расстройство половой функции.
Deri

#822 Gulnar Bek Man » Чт, 22 августа 2013, 16:49

рис можно есть только если пища, например, как китайская. Рис в себя всё вбирает, и снижает остроту, из-за этого нельзя его есть много- если анемия, например, ведет к обезвитаминиванию организма, вымывает всё полезное. Это из практики поедания индийских блюд. И вообще- рис, не очень полезная еда, еще сахар повышает в крови, вроде.В общем когда про рис читала- удивилась многим противопоказаниям. У нас только в плове едят, иногда готовлю одно блюдо индийское - его с рисом подают, но редко - пару раз в году.
______
прочитала - надо есть морковные сырые шарики от изжоги, просто скатать, будет способствовать закрытию там чего-то, запамятовала как называется.У Болотова, вроде читала. У нас после морковного сока остается жмых, например. Вообще, все соки мы разбавляем водой- ядрено сильно, если не заводские.
_____
от овсянки нет изжоги - это вообще нейтральный продукт - это я про кислотность говорю, если с желудком, печенью, желчным всё в порядке. В общем всё начинается с печени и желчного- как показывают разные практики. :smile:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#823 Gulnar Bek Man » Чт, 22 августа 2013, 16:59

Maria писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):от овсянки нет изжоги - это вообще нейтральный продукт
Да, да, нет ни у кого. Потому что так Gulnar Bek Man сказала.

значит что-то больное у них, болячки ведь проверяют только если уже прижмет. Нарушена - не сбалансирована диета и тд.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#824 Julia » Чт, 22 августа 2013, 21:41

Gulnar Bek Man писал(а):
Julia писал(а):[quote="Gulnar Bek Man"]зверобой сгущает кровь, пить долго его нельзя. надо на тромбоциты сначала проверять кровь. сколько можно говорить- советчиков много, гугл в помощь с травами и противопоказаниями к ним ( надеюсь у вас есть развернутые анализы крови, кала, мочи?). Всё есть лекарство и всё - яд. Максимум- - месяц можно пить.Не навреди- первая заповедь.А, вообще, лучше ромашку - достаточно безвредно. У Прогрессии дисбактериоз скорее всего.травами он не излечивается. Купите себе пилюли специальные в аптеке и пейте их.
Прогрессия - вы хоть у врача наблюдаетесь?
а зачем пить траву месяцами, если она не помогает? Недели хватит для оценки результата. От этого тромбоциты не пострадают.
Ромашка не рекомендуется при длительной диарее и анемии.
Дисбактериоз- вероятно, но не факт, пилюли от него попробовать надо, но если не помогут- надо искать другой источник проблем, желательно с доктором.

у трав мягкий и сильный эффект наступает если пить не меньше 21, 50, 90 дней.
7 дней обычно антибиотики пьют, вы не путаете ничего?[/quote]
не путаю, при поносах эффект от травы будет на 1-2 день. ))
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#825 Gulnar Bek Man » Чт, 22 августа 2013, 21:47

у трав мягкий и сильный эффект наступает если пить не меньше 21, 50, 90 дней.
7 дней обычно антибиотики пьют, вы не путаете ничего?[/quote]
не путаю, при поносах эффект от травы будет на 1-2 день. ))[/quote]

точно-точно, только природа разная бывает. У Прогрессии дисбактериоз, причем видимо длительно по времени идет.
______
Всё , распрощаюсь с этой темкой. Прогрессия наверно кофием упивается по утрам, читает, умиляется советам и сама - дальше продолжает своё.
Последний раз редактировалось Gulnar Bek Man Чт, 22 августа 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 8 месяцев

#826 Julia » Чт, 22 августа 2013, 21:47

Amber писал(а):
Julia писал(а):у меня после утренней овсянки и манки живот с детства болит, не переваривает эти гадости.
Манка практически бесполезная каша и весьма тяжело усваивается.
А вот овсянку можно есть по всякому. Для чего нагружаться гадостью, когда ее можно готовить с сухофруктами, фруктами? Масса способов есть сделать полезный продукт еще и вкусным. Кроме того, ее можно сделать приемлемой и для чувствительного желудка с повышенной кислотностью. К примеру, та же курага. Она кислотность понижает.
Но, конечно, может быть и так, что вам овес и правда не подходит. Если есть проблемы с кислотностью, то изжога практически всегда обеспечена. Правда, проблема с кислотностью была и у меня, и вообще были очень серьезные проблемы с желудком. Я хорошо подлечилась овсяным отваром с добавлением лимонного сока и меда. У лимонного сока щелочная реакция, и после такого отвара у меня изжоги не было. Кроме того у меня были посажены почки (в том числе и лекарствами), и на тот период где-то в течении двух недель у меня все очистилось.

Julia писал(а):рис еще и кишечник закрепляет, что полезно для автора темы.
Вы уверены, что рис полезен при атонии кишечника? :huh:
Я тему читала не полностью, если диагноз СРК с диареей, то рис полезен, если с запорами -то нет.
По поводу овсянки- считаю что насиловать свой организм ни к чему, если продукт не нравится, то и не стоит его употреблять))
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#827 Julia » Чт, 22 августа 2013, 21:55

Amber писал(а):Тоже добавлю про зверобой, что у него много противопоказаний. Вообще про любую траву или продукт, прежде чем его употреблять, надо сначала почитать. Особенно обратить внимание на противопоказания. Одному ведь одно подойдет, а другому то же средство может не подойти.
я когда то в детстве зверобой все лето в чай добавляла, рос на огороде- отлично себя чувствовала. У любой травы куча противопоказаний, но обычно не до такой степени, как у лекарств, исключения- травы ядовитые- типа чистотела. С травами все индивидуально. Надо пробовать осторожно. Вот например от безобидного чабреца у меня начинается мигрень- всего с одной кружки. А чай с мелиссой отлично снимает головную боль. Так что не стоит говорить о том что эффект от травы появится только через месяц.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#828 Julia » Чт, 22 августа 2013, 21:59

Gulnar Bek Man писал(а):
точно-точно, только природа разная бывает. У Прогрессии дисбактериоз, причем видимо длительно по времени идет.
Причиной СКР может быть дисбактериоз, но чаще это психосоматика, нервишки шалят. Возможно и сама болячка возникла после стресса.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#829 Amber » Чт, 22 августа 2013, 22:14

Julia писал(а):я когда то в детстве зверобой все лето в чай добавляла, рос на огороде- отлично себя чувствовала.
Вы отлично себя чувствовали. А другой может почувствовать себя плохо. У меня на зверобой, к примеру, вообще жуткая аллергия. Мама его не пьет, так как у нее сужаются сосуды от него и голова болит. Ну и всякие другие подобные примеры есть. Равно как и положительные примеры тоже.
Julia писал(а):Так что не стоит говорить о том что эффект от травы появится только через месяц.
А я такого и не говорила.
Amber

#830 Julia » Чт, 22 августа 2013, 23:32

Amber писал(а):
Julia писал(а):я когда то в детстве зверобой все лето в чай добавляла, рос на огороде- отлично себя чувствовала.
Вы отлично себя чувствовали. А другой может почувствовать себя плохо. У меня на зверобой, к примеру, вообще жуткая аллергия. Мама его не пьет, так как у нее сужаются сосуды от него и голова болит. Ну и всякие другие подобные примеры есть. Равно как и положительные примеры тоже.
аллергия может быть на любые травы, если человек к ней предрасположен. В данном случае считаю что надо лечить нервишки в первую очередь, остальное- диеты, травы, таблетки- как второстепенное... По хорошему при возможности поехать в санаторий, специализирующийся на заболеваниях жкт и нервной системы. В Беларуси их много...
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#831 Amber » Чт, 22 августа 2013, 23:39

Julia писал(а):По хорошему при возможности поехать в санаторий, специализирующийся на заболеваниях жкт и нервной системы.
Санаторий - это и правда хорошая идея. Неизвестно только, сможет ли сейчас Прогрессия туда отправится.
Amber

#832 Napalm » Пт, 23 августа 2013, 7:45

Ой, люди....
Травки бывают не так безобидны, какими кажутся на первый взгляд.
Одно время помню, когда только-только увлеклась нетрадиционными методами лечения, с невероятным азартом экспериментировала и над собой, и над близкими, я смело направо и налево раздавала советы по фито-терапии.
Но с опытом пришло понимание того, что всё очень и очень индивидуально, что универсальных советов нет.
И практически перестала советовать людям в этом плане. Особенно малознакомым, случайным собеседникам, либо тем, кого я не могу "пощупать-потрогать" в непосредственной близости, понаблюдать за ними, их состоянием, самочувствием.
Самоуверенный совет, рассчитанный на "широкую публику" без учета индивидуальной ситуации может нанести вред.
Порой совершенно безобидно-нейтральная, казалось бы, травка или корешок могут навредить какому-то конкретному человеку в некой ситуации. Более того, одно и то же снадобье, казалось бы проверенное и помогавшее неплохо, может "не пойти" у вас в зависимости от определенного состояния.

Допустим зверобой.
Хорошая травка, великолепная просто.
Но вы в курсе, что это природный антибиотик прежде всего, точно так же, как например тысячелистник?
А это уже очень многое меняет.
Опять же, может быть индивидуальная непереносимость. Запросто.
:grin:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: Zlata

#833 Brittany » Пт, 23 августа 2013, 9:16

Napalm, поддерживаю. Всё очень индивидуально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#834 CYOKK » Пт, 23 августа 2013, 14:23

Зверо - бой. Само название обязывает прибегать к травке в очень конкретных и сложных случаях. Ежедневное употребление её отвара может завалить женщину с фото!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#835 Julia » Пт, 23 августа 2013, 23:21

Napalm писал(а):Допустим зверобой.
Хорошая травка, великолепная просто.
Но вы в курсе, что это природный антибиотик прежде всего, точно так же, как например тысячелистник?
А это уже очень многое меняет.
Опять же, может быть индивидуальная непереносимость. Запросто.
:grin:
аха, зверобой здорово подавляет патогенную микрофлору, при легких кишечных инфекциях может заменить антибиотик))
а тысячелистником моя тетка вылечила язву, еще в те времена, когда знать не знали, что причиной язвы может быть хелико-бактер.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 10 месяцев

#836 Катерина » Вс, 25 августа 2013, 4:26

Julia, Maria, Gulnar Bek Man, Amber, и всем другим, спасибо за советы! Я постепенно пробую все эти средства.
Понятно, что при СРК надо лечить в первую голову, но травы и питание как-то должны помочь облегчить состояние.

1. Купила календулу и тысячелистник. Календулу начала пить. Тысячелистник сегодня начну.

2. Попробовала кору крушины. Чистит неплохо. Но усиливаются колики. Это не спасает от болей в кишечнике и неправильной работы мышц, которые вызванных СРК, но чистить можно.

3. Начала есть творог, смешанный со сметаной.

Так постепенно многое что попробую. Спасибо вам всем за советы! :rose: :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

#837 Катерина » Вс, 25 августа 2013, 4:32

Машенька, я вам зада вопрос в теме -хорарная астрология. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

#838 Stella » Вс, 25 августа 2013, 14:40

Gulnar Bek Man писал(а):рис можно есть только если пища, например, как китайская. Рис в себя всё вбирает, и снижает остроту, из-за этого нельзя его есть много- если анемия, например, ведет к обезвитаминиванию организма, вымывает всё полезное. Это из практики поедания индийских блюд. И вообще- рис, не очень полезная еда, еще сахар повышает в крови, вроде.В общем когда про рис читала- удивилась многим противопоказаниям. У нас только в плове едят, иногда готовлю одно блюдо индийское - его с рисом подают, но редко - пару раз в году.

сахар повышает рис особенно, который шлифованный... он относится к быстрым углеводам, то есть хлоп и выбросил все углеводы, потому резко повышается сахар. А есть какой то бурый рис (запамятовала название) - он относится к медленно усвояемым углеводам, вот такой рис полезный. Я его как то покупала... но он не сильно вкусный)))
Изображение
[spoilerРис: белый или бурый?]Чем отличаются эти виды риса и какова их питательная ценность.
Абросимова Дарья, нутрициолог

Я очень люблю рис и часто его ем, редкий день обходится без риса. Однако жена утверждает, что белый рис вреден. Пожалуйста, помогите разобраться.
Константин, 52 года

Если вкратце, то я действительно советую своим пациентам отказаться от белого риса и заменить его коричневым (бурым) рисом. Причин на то несколько, я остановлюсь на них ниже, а сначала - небольшой экскурс в историю биохимии.

В конце XIX столетия голландский врач Христиан Эйкман отправился в Индонезию изучать болезнь бери-бери - настоящий бич тогдашней Азии. В ходе исследований врач заметил, что питание шлифованным рисом (а именно он составлял основу рациона у местного населения) напрямую ведёт к заболеванию бери-бери. Когда же больных кормили бурым, нешлифованным рисом, болезнь отступала. Важность этого открытия трудно переоценить: на основе этой информации учёные вскоре выделили целый класс новых веществ. По сути своей эти вещества были аминами, поэтому их назвали вита-аминами ("vita" по-латыни означает "жизнь"), или витаминами.

Сегодня мы знаем, что болезнь бери-бери, или попросту авитаминоз В1, возникает у людей, чрезмерно увлекающихся рафинированной пищей - шлифованным рисом, пшеничной мукой высшего сорта и изделиями на её основе. Разумеется, западному человеку в современных условиях довольно тяжело заболеть бери-бери, но факт остаётся фактом: голая рисина не обладает практически никакой питательной ценностью - разве что крахмалом, - в то время как почти все витамины, клетчатка и бесценное рисовое масло остаётся в отрубях.

В таблице ниже сравнивается количество нутриентов в буром и белом приготовленном рисе: сколько было и сколько осталось.

Изображение[/spoiler]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#839 Катерина » Сб, 14 июня 2014, 15:05

Опишу причины своего заболевания, может кому пригодятся.

В 2013 году у меня началась странная болезнь – спазмы в кишечнике, газовые задержки, боли, а потом присоединился понос с водой. Болезнь развивалась постепенно, но медленно. А резкое обострение началось в феврале 2013 г.

Пошли мои мытарства по врачам. Все ставили диагноз – СРК – синдром раздраженного кишечника, потому что по анализам было все чисто. Анализов было много, но все они были стандартные, включая колоноскопию. Не нашли ничего, кроме сильного снижения перистальтики кишечника.
В октябре последняя гастроэнтеролог, которую я посетила во время обострения, однокурсница моей родственницы сказала, что я неадекватна и мое место в психушке. Постоянные боли и дискомфорт действительно довели меня до такого состояния в то время.

Родственница –врач тоже стала мне звонить и давать советы «пей успокоительные», «ложись по направлению» и т.д.

Я решила проверить несколько направлений лекарственных препаратов. Выявила, что успокоительные действовали негативно – перистальтика вырубалась еще больше, а спазмы не проходили.

Тогда я решила проверить противовоспалительные, и почувствовала какой-то эффект.

В июне этого года я пошла к инфекционисту, который назначил мне сделать еще кучу анализов.

Наконец-то я начала находить причины моей болезни! По первым анализам у меня зашкаливает герпес- вирус 1 и 2 группы в 32 раза выше нормы! (а я еще сделала не все анализы) А это значит, что снижен иммунитет, и этот вирус жрет нервные клетки. То есть, образно говоря, вирус является причиной болей в кишечнике и снижения работы перистальтики. У многих людей с болезнью НЯК и КРОН зашкаливают герпес-вирусы различных групп.
Я поняла причину, по которой у меня ничего не было выявлено по колоноскопии. Слизистая внешне может остаться чистой, а на самом деле нервы кишечника грохаться вирусами!

Интересно, как долго бы меня лечили психотерапевты от герпес –вируса?

Я постепенно прихожу к выводу, что СРК- псевдодиагноз. Его ставят тогда, когда не могут найти причину заболевания. СРК, конечно встречается, но по статистике у 10% пациентов из тех, кому его поставили.

Поэтому, если у вас будет знакомый, у которого начнутся проблемы с кишечником, он начнет терять в весе, причин не смогут найти и будут отправлять в психушку, ставя СРК, то предложите ему провериться на вирусы. Они могут давать такой эффект.
Последний раз редактировалось Катерина Вс, 15 июня 2014, 5:46, всего редактировалось 1 раз.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ашикирахо, помогите, пожалуйста, критическая ситуация

#840 SvETTUS1 » Сб, 14 июня 2014, 16:54

Progressia, как Вы себя сейчас чувствуете? а настроение как?
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей