История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев


#801 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:28

Но вот льняное масло - хорошая штука. :smile:
Правда, там тоже есть противопоказания.
Amber

#802 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 23:30

Amber писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):Я это про льняной кисель.
У льна немало противопоказаний.
И овес ничего не вымывает (ну разве что шлаки), в нем куча полезных веществ. Ну и конечно, никто не говорит, что надо питаться лишь одним овсом. Так и заржать недолго. :-D
у льна нет противопоказаний, я еще не видела таких людей, а у врачей традиционной медицины\невежд - уточню, всегда какой-нибудь опус в голове сидит.
По этому вопросу кстати консультировал гастроэнтеролог с научной степенью, поэтому ваши ухмылки неуместны, извините. :smile:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#803 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:44

Gulnar Bek Man писал(а):у льна нет противопоказаний, я еще не видела таких людей, а у врачей традиционной медицины\невежд - уточню, всегда какой-нибудь опус в голове сидит.
Ну гугл вам в помощь. :smile:
Gulnar Bek Man писал(а):По этому вопросу кстати консультировал гастроэнтеролог с научной степенью, поэтому ваши ухмылки неуместны, извините.
Надо же, сколько гастроэнтерологов, да еще и с научными степенями, но при этом часто не могут вылечить язвы, хронические гастриты и пр. А какая-нибудь баба Клава из деревни почему-то их лечит. Я утрирую, конечно, но лишь потому, что не всегда те, кто нам кажется авторитетом, действительно все знает. :smile: И потом, гастроэнтерологи, и вообще врачи, разные бывают.

Что касается моих, как вы выразились, ухмылок, так это не более, чем ваши проекции. :smile: Вам, наверное, хочется казаться самой умной и знающей. Так я ваших знаний и не умаляю. То, что я пишу, проверено мной лично. Но при этом обратите внимание, я никому ничего не навязываю и пишу, что все индивидуально. И призываю всегда собирать сначала побольше информации, прежде чем слепо следовать чьим-либо советам.
Так что не возмущайтесь, Гульнара. Вас все равно тут любят и ценят. :rose: :smile:
Amber

#804 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 23:49

я не возмущаюсь, меня трудно возмутить, если я сама не позволяю себе. я не информацию собираю, а результаты практик и не только своих.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#805 Эка » Вс, 18 августа 2013, 23:50

мне сегодня сказали, что прекрасное лекарство для внутренностей - медвежья желчь.......ее надо принимать перед едой за 15 минут и она все внутренности вылечивает........она есть в магазинах специальных, если ее полгода принимать, то станешь внутри новым человеком
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

#806 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:54

Gulnar Bek Man писал(а):я не информацию собираю, а результаты практик и не только своих
Так и я не с потолка беру свои знания. У меня тоже есть свой опыт. :smile: Да и этот опыт не только мой.
Один из примеров: дедушка моей подруги. Уже 93 года ему, на завтрак у него - всегда овсянка. Ну и конечно, все это сопрягается с активным образом жизни, правильным питанием, лечением травами и т.п.
Хотя даже это все вторично. Первично - это внутреннее состояние. Если с этим завал, то хоть залечись - толку будет мало.
Amber

#807 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 23:55

Эка писал(а):мне сегодня сказали, что прекрасное лекарство для внутренностей - медвежья желчь.......ее надо принимать перед едой за 15 минут и она все внутренности вылечивает........она есть в магазинах специальных, если ее полгода принимать, то станешь внутри новым человеком
да, желчь она и в африке желчь- она будет восполнять недостаток оттока своей желчи, и промывать забитость печени.Куда без них - печени и желчи . :smile: Желчь-это горечь. И да- по китайской медицине - печень - это инь орган, энергия должна подниматься вверх, а не вниз, как происходит при -как у Прогрессии. Так, что то, что она говорит,что от материального не зависит- это блеф разума, когда организм сказал, что это не так.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#808 Gulnar Bek Man » Пн, 19 августа 2013, 0:46

:angel: :)
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#809 КИМИ09 » Пн, 19 августа 2013, 9:03

Девочки, тоже заметка из своего "багажа" (с оглядкой на Доши и звезды)
Травы - это, конечно, очень хорошо, но не всегда удобно при бешеном темпе жизни... быстро пропадает запАл и все лечение сходит на нет (во всяком случае - у меня) :hi-hi:
Года три назад попалась на глаза инфа вот об этом:
http://www.altaikedr.ru/product/773/
Только не надо махать руками и кричать, что Прогрессия и так "синяя" и на ладан дышит... там речь не о похудении, имеющий мозги проследит связь...
И еще, может кому пригодится, просто инфа... у них же, в Алтайтравах, очень хорошая и действительно "работающая" вещь - http://www.altaikedr.ru/product/98/

Это не реклама продукции, это инфа о собственном опыте приведения в баланс Питты (которая у Прогрессии сейчас явно "верховодит" всеми процессами)... употреблять препарат очень удобно, таблеточки для лингвального употребления, даже вкусненькие... когда привыкнешь :smile: и на душе спокойненько - все-таки не химия, травки голимые :approve:
ПАмАгАИтЬ.... от всего! :yahoo:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Татьяна

#810 Deri » Вт, 20 августа 2013, 17:58

Сейчас травы продаются в фильтр-пакетах, как чайная заварка. Удобно заваривать на работе. Я так пила календулу на работе. Удобно.
Deri

#811 Катерина » Чт, 22 августа 2013, 5:39

Y-ina, спасибо большое! :sun: :rosa:

Nadin, : Helenka, спасибо за советы! :smile: :rose:

Елена12, спасибо, я задумалась над этим. Заметила - стоит понервничать, так сразу хуже становится.

CYOKK, вы точно определили, спасибо! Хотя на момент начала болезни я чувствовала какую-то особую защищенность, и даже радость. Но то, что вы описали, это эмоции моей матери, которые непроизвольно ползут изнутри меня.

Машенька, спасибо большое! Я подумаю. Но задам вам вопрос в теме про сво подругу, которая мучится этим вопросом. Надо ей как-то помочь! :bouquet:

Amber, Gulnar Bek Man, Эка, спасибо за пищевые советы! Буду постепенно все пробовать! :flowers: :)

КИМИ09, спасибо, я посмотрела, что это такое! :smile:

Deri, спасибо за совет насчет календулы! Купила пакетики и начала пить! :smile: :rose:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

#812 Julia » Чт, 22 августа 2013, 13:55

Maria писал(а):Кстати, после овсяной каши лично я чувствую просто приступ изжоги.
у меня после утренней овсянки и манки живот с детства болит, не переваривает эти гадости.

Для завтрака из каш наиболее мягкие рис и гречка, рис еще и кишечник закрепляет, что полезно для автора темы. Из травок полезен при таких расстройствах чай со зверобоем, как противовоспалительное и закрепляющее. Но стоит учитывать, что он тонизирует и повышает давление.
Для восстановления микрофлоры можно попробовать обычный бифидумбактерин,
для исключения онкологии- колоно и ретророманоскопия- гадкие диагностические процедуры, но если сильно припрет, их можно сделать.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 11 месяцев

#813 Brittany » Чт, 22 августа 2013, 14:10

Julia писал(а):
Maria писал(а):Кстати, после овсяной каши лично я чувствую просто приступ изжоги.
у меня после утренней овсянки и манки живот с детства болит, не переваривает эти гадости.
Нарушен кислотный баланс... Изжога указывает на избыток кислотности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#814 Gulnar Bek Man » Чт, 22 августа 2013, 14:15

зверобой сгущает кровь, пить долго его нельзя. надо на тромбоциты сначала проверять кровь. сколько можно говорить- советчиков много, гугл в помощь с травами и противопоказаниями к ним ( надеюсь у вас есть развернутые анализы крови, кала, мочи?). Всё есть лекарство и всё - яд. Максимум- - месяц можно пить.Не навреди- первая заповедь.А, вообще, лучше ромашку - достаточно безвредно. У Прогрессии дисбактериоз скорее всего.травами он не излечивается. Купите себе пилюли специальные в аптеке и пейте их.
Прогрессия - вы хоть у врача наблюдаетесь?
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#815 Brittany » Чт, 22 августа 2013, 14:20

Maria писал(а):Это да. Но в том-то и дело, что овсянку рекомендуют по утрам как средство, помимо всех прочих показаний, от изжоги. У меня это не работает. Я объяснила почему. Это астрологически просто не моё средство
Я овсянку ем на завтрак не как средство, а как еду))
Бывает, что и на ужин. Или днём.
Но если это делать каждый день, изжога может быть. А может и не быть.
Поэтому не могу знать, как там у меня насчёт гумора холода... :dont_knou:
Вероятно, для меня это величина переменная.
Gulnar Bek Man , у Прогрессии СРК, у врачей она наблюдается, об этом в теме написано))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#816 Julia » Чт, 22 августа 2013, 14:25

Gulnar Bek Man писал(а):зверобой сгущает кровь, пить долго его нельзя. надо на тромбоциты сначала проверять кровь. сколько можно говорить- советчиков много, гугл в помощь с травами и противопоказаниями к ним ( надеюсь у вас есть развернутые анализы крови, кала, мочи?). Всё есть лекарство и всё - яд. Максимум- - месяц можно пить.Не навреди- первая заповедь.А, вообще, лучше ромашку - достаточно безвредно. У Прогрессии дисбактериоз скорее всего.травами он не излечивается. Купите себе пилюли специальные в аптеке и пейте их.
Прогрессия - вы хоть у врача наблюдаетесь?
а зачем пить траву месяцами, если она не помогает? Недели хватит для оценки результата. От этого тромбоциты не пострадают.
Ромашка не рекомендуется при длительной диарее и анемии.
Дисбактериоз- вероятно, но не факт, пилюли от него попробовать надо, но если не помогут- надо искать другой источник проблем, желательно с доктором.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 11 месяцев

#817 Julia » Чт, 22 августа 2013, 14:30

Nora писал(а): у Прогрессии СРК, у врачей она наблюдается, об этом в теме написано))
понятно, так СКР считается психосоматическим заболеванием, часто он возникает когда нервишки шалят.
Julia
Аватара
Сообщения: 206
С нами: 11 лет 11 месяцев

#818 Gulnar Bek Man » Чт, 22 августа 2013, 15:04

Julia писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):зверобой сгущает кровь, пить долго его нельзя. надо на тромбоциты сначала проверять кровь. сколько можно говорить- советчиков много, гугл в помощь с травами и противопоказаниями к ним ( надеюсь у вас есть развернутые анализы крови, кала, мочи?). Всё есть лекарство и всё - яд. Максимум- - месяц можно пить.Не навреди- первая заповедь.А, вообще, лучше ромашку - достаточно безвредно. У Прогрессии дисбактериоз скорее всего.травами он не излечивается. Купите себе пилюли специальные в аптеке и пейте их.
Прогрессия - вы хоть у врача наблюдаетесь?
а зачем пить траву месяцами, если она не помогает? Недели хватит для оценки результата. От этого тромбоциты не пострадают.
Ромашка не рекомендуется при длительной диарее и анемии.
Дисбактериоз- вероятно, но не факт, пилюли от него попробовать надо, но если не помогут- надо искать другой источник проблем, желательно с доктором.

у трав мягкий и сильный эффект наступает если пить не меньше 21, 50, 90 дней.
7 дней обычно антибиотики пьют, вы не путаете ничего?
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#819 Amber » Чт, 22 августа 2013, 16:14

Julia писал(а):у меня после утренней овсянки и манки живот с детства болит, не переваривает эти гадости.
Манка практически бесполезная каша и весьма тяжело усваивается.
А вот овсянку можно есть по всякому. Для чего нагружаться гадостью, когда ее можно готовить с сухофруктами, фруктами? Масса способов есть сделать полезный продукт еще и вкусным. Кроме того, ее можно сделать приемлемой и для чувствительного желудка с повышенной кислотностью. К примеру, та же курага. Она кислотность понижает.
Но, конечно, может быть и так, что вам овес и правда не подходит. Если есть проблемы с кислотностью, то изжога практически всегда обеспечена. Правда, проблема с кислотностью была и у меня, и вообще были очень серьезные проблемы с желудком. Я хорошо подлечилась овсяным отваром с добавлением лимонного сока и меда. У лимонного сока щелочная реакция, и после такого отвара у меня изжоги не было. Кроме того у меня были посажены почки (в том числе и лекарствами), и на тот период где-то в течении двух недель у меня все очистилось.

Julia писал(а):рис еще и кишечник закрепляет, что полезно для автора темы.
Вы уверены, что рис полезен при атонии кишечника? :huh:
Amber

#820 Amber » Чт, 22 августа 2013, 16:16

Тоже добавлю про зверобой, что у него много противопоказаний. Вообще про любую траву или продукт, прежде чем его употреблять, надо сначала почитать. Особенно обратить внимание на противопоказания. Одному ведь одно подойдет, а другому то же средство может не подойти.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя