История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


#81 9999 » Пн, 18 марта 2013, 1:21

Progressia писал(а): За что я зацеплена?
Progressia писал(а): У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет
почему не развиваются отношения ?
Progressia писал(а): Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет
скорее всего Вы не простили , и скорее всего, это безразличие , это, как своеобразная защита , на мой взгляд это обида , обида ,которая глушит, то огромное вожделение= потребительство , и для того, чтобы обида полностью не задавила ,раздавила ,включается , когда ничего не интересует.
Вообщем всё ,что вы написали ,вас не интересует, всё это взяли и закопали собственными руками, собственным умом , только всего...
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#82 Brittany » Пн, 18 марта 2013, 10:33

Папа_Карло писал(а):
Nora писал(а):Прогрессия не убегала...в духовность)))
:dont_knou:

Progressia писал(а):Я полностью ушла в духовную сферу, и мне было очень интересно находиться там. Я не только не испытывала потребности во всем вышеперечисленном, я испытывала кайф от того, что свободна.

Самое время окунуться в реал...отбросив чувство духовного превосходства.
Чувство духовного превосходства и уход в духовность это разные вещи.
Человек духовный это человек любящий, в противном случае - он лже-духовный.
Прогрессия пояснила, что она подразумевает под своими словами. Из этого следует, что не в духовную она "ушла".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#83 погода » Пн, 18 марта 2013, 10:44

Progressia писал(а):Ашихардо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото


Есть прямая связь "недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем." и "кишечник".

На последнем московском СНЛ говорил, что связь с Божественной энергией идет через пупок, потом информация усваивается кишечником, потом распределяется дальше.

У вас не усваивается. Это связано с неприятием Божественной воли, полаганием на Его Волю. Вы не можете и не должны держать все под контролем.

Ну и квартира - это серьезный момент. Обретение жилища дают огромную вспышку привязанности к этому миру и благополучной судьбе. Когда человек привязывается к миру, ему Бог не нужен.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#84 Brittany » Пн, 18 марта 2013, 10:47

dzadzen, вроде у Прогрессии были те же проблемы до получения квартиры...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#85 Катерина » Пн, 18 марта 2013, 11:11

Ребята, спасибо!

Начала обобщать проблемы:

1. Мне плюнули в душу -унизили меня, показали как неидеальное существо, особенно в духовно-культурном плане

2. Квартира меня "заземлила", усилила привязку к контролю и благополучной судьбе

3. "Закукливание" на себе и концентрация на культурно-духовной стороне повысило гордыню и усилило мое чувство защищенности

4. Я поняла, что мне для счастливой жизни не нужен ни мужчина, ни секс, и что самое ужасное-дети. Я подумала, что всегда заработаю деньги и буду жить духовным. Вероятно -пошло отречение от детей (аборт один в прошлом был, в котором раскаялась в церкви).

Вот примерно так.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#86 Катерина » Пн, 18 марта 2013, 11:13

Варда-Сахара писал(а):Progressia, что за диагноз?

Сейчас хожу по врачам...Пусть поставят диагноз...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#87 Катерина » Пн, 18 марта 2013, 11:14

Фея333 писал(а):Progressia, а ты бы не могла сказать, что у тебя на душе... Что тебя волнует кроме проблем с пищеварением?? :dont_knou:

Наверно так:

1.Духовное

2.Ипотечная квартира

Вот как-то так. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#88 погода » Пн, 18 марта 2013, 11:31

Nora писал(а):dzadzen, вроде у Прогрессии были те же проблемы до получения квартиры...
Так все мы знаем из творчества СНЛ, что контакт с будущем идет за несколько лет. И человек подсознательно реагирует на события правильно или нет.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#89 погода » Пн, 18 марта 2013, 11:33

Progressia писал(а):Ребята, спасибо!

Начала обобщать проблемы:

1. Мне плюнули в душу -унизили меня, показали как неидеальное существо, особенно в духовно-культурном плане

2. Квартира меня "заземлила", усилила привязку к контролю и благополучной судьбе

3. "Закукливание" на себе и концентрация на культурно-духовной стороне повысило гордыню и усилило мое чувство защищенности

4. Я поняла, что мне для счастливой жизни не нужен ни мужчина, ни секс, и что самое ужасное-дети. Я подумала, что всегда заработаю деньги и буду жить духовным. Вероятно -пошло отречение от детей (аборт один в прошлом был, в котором раскаялась в церкви).

Вот примерно так.

Констатация факта, понимание своих проблем это пол дела. Дальше надо меняться. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#90 Катерина » Пн, 18 марта 2013, 11:38

dzadzen, в том -то и дело, что свои зацепки мне было определить трудно.

С точки зрения человеческой логики я жила правильно - питалась постной пищей, жила духовным, работала, честно зарабатывала на квартиру, причем на внутреннем плане отрабатывала возможность, что ее у меня не будет, искала в себе недостатки и пыталась их изменить.

Попробуй-ка на таком фоне-определи-что не так... :smile: :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#91 погода » Пн, 18 марта 2013, 11:44

Progressia писал(а):dzadzen, в том -то и дело, что свои зацепки мне было определить трудно.

С точки зрения человеческой логики я жила правильно - питалась постной пищей, жила духовным, работала, честно зарабатывала на квартиру, причем на внутреннем плане отрабатывала возможность, что ее у меня не будет, искала в себе недостатки и пыталась их изменить.

Попробуй-ка на таком фоне-определи-что не так... :smile: :smile:
Пост дает высвобождение и увеличение энергии. Если она идет не туда, например на обиды, осуждение, чувство превосходства, укрепление зависимости от мира и благополучной судьбы, то лучше и вообще не постовать, так как это больше навредит душе чем принесет пользы.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#92 Эка » Пн, 18 марта 2013, 11:46

Progressia,
мне кажется, вам надо для спасения здоровья пожить "неправильной" жизнью..............например, поехать заграницу и ввязаться в курортный роман)))
дело в том, что вы как-то слишком пытаетесь быть хорошей и правильной........не обижать никого, всех простить, не думать о сексе........зачем? во имя чего?.........вообще, это бывает с теми, кто не может принять себя такими какими есть,, кто не любит себя и таким образом пытается выслужиться и заслужить любовь, думая, что такой "безгрешной" вы кому-то будете милы.........и просто душите свою человеческую природу, вот она вам и мстит :dont_knou:
даже на фотографии у вас вид какой-то христианской мученицы, еще и на фоне средневекового сюжета.........не дать не взять - Святая Прогрессия :-D :-D
плюньте на святость...........закатите роман с сексом, алкоголем и вожделением.........или на худой конец - к Эндрю в Москву поезжайте :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#93 Miris » Пн, 18 марта 2013, 11:49

Progressia, выздоравливайте. :rose:
я помню Ваше сновидение. писала в той теме о сновидении, что грядут тяжелые события. Но не унывайте. Господь для того и унижает тело, чтобы душу помочь очистить.
обратите внимание вот на эти слова Ашикирахо:
То есть у вас непрохождение такого ТС привело к презрению к собственному ветру и огню и преклонением перед ветром и огнем вокруг.

искаженное умственное целеполагание. упор именно на осознание и контроль для Вас неполезен. потому что осознание искаженное. и это искажение очень глубоко. слишком глубоко, чтобы работать методами СНЛ.
от меня совет (сомневаюсь, правда, что услышите. очень уж сильно у Вас стремление анализировать) - занимайтесь практиками торможения сознания. Православные молитвы и песнопения - это Ваше.
и не бойтесь быть овцой в стаде Христовом. Вам сейчас необходим поводырь.

на фотографии: жертвенность, основанная на искаженной духовности.
Вы подсознательно боитесь проявить себя настоящую в мир. настолько, что даже из кишечника организм не выпускает ничего.
очень желаю Вам найти хороших целителей :angel:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#94 Эка » Пн, 18 марта 2013, 11:50

Progressia писал(а):
С точки зрения человеческой логики я жила правильно - питалась постной пищей, жила духовным, работала, честно зарабатывала на квартиру, причем на внутреннем плане отрабатывала возможность, что ее у меня не будет, искала в себе недостатки и пыталась их изменить.

не любите вы себя совершенно.........каким-то занимаетесь самоедством, вот и доканали :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#95 Катерина » Пн, 18 марта 2013, 11:55

Эка, вы правы. Я в себе это чувствую. Но эти периоды, которые вы мне советуете, у меня были в прошлом, и мне это сейчас это неинтересно (а может быть в себе это подавила).

Но чувствую, что направлении энергии в эту сторону мне может помочь...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#96 Эка » Пн, 18 марта 2013, 11:55

Ира писал(а): Православные молитвы и песнопения - это Ваше.
и не бойтесь быть овцой в стаде Христовом.
мне кажется, - наоборот.........на дискотеку, слушать Стаса Михайлова, расслабляться, танцевать :smile:, по барам походить, вкусно питаться, выпивать........не бояться :smile:......любить жизнь и себя в этой жизни :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Эка Пн, 18 марта 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#97 Дежанейров » Пн, 18 марта 2013, 11:56

Ира писал(а):жертвенность, основанная на искаженной духовности.
Хорошо подмечено.

У меня есть похожий знакомый. Духовный весь такой, безотказный человек, примет унижение, последнюю рубаху отдаст, ....с детьми не общается. с женой не общается. Потому, что они живут не духовной жизнью.))
Т.е. тут на лицо какая- то искаженная духовность, искаженная жертва -для Мира! Не для Бога.

Ну и естественно, когда такая жертва унижена ( то о чем написал Ашикирахо) - идет реакция самоуничтожения, потому, что жертву унизил Мир для которого она предназначалась. Он её не принял.
Последний раз редактировалось Дежанейров Пн, 18 марта 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Дежанейров

#98 Эка » Пн, 18 марта 2013, 12:00

Ира писал(а):очень желаю Вам найти хороших целителей :angel:
мне кажется, скорее нужен психолог........психоаналитик..........потому, что явно ухудшение здоровья идет от проблем с психикой........то есть надо не тело лечить, а душу..............раскопать - откуда это?.....из детских комплексов :(
детские, подростковые обиды вынуждают закрываться таким образом...............уходить в эту псевдодуховность...........типо я вся такая распрекрасная-святая.........на подсознательном уровне это вымогание себе энергии любви
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#99 погода » Пн, 18 марта 2013, 12:01

Progressia,
Худоба - признак проги самоуничтожения. Надо убрать то, что ее подпитывает. Например, самоедство. "Всегда радуйтесь". Видеть во всем Божью волю и радоваться.

Скорее всего вы неверно пересматриваете прошлое или к нему относитесь. Нельзя сожалеть, бесполезно копаться в деталях.

Я делал так, просто представлял ситуацию и "запускал" в нее любовь. Не знаю, как вспышку света, как яркое свечение, теплоту, жар (свои образы и ощущения). Ситуацию наполнял любовью. Без осуждения, без обид, даже без анализа. Просто ситуация как связи, как комок энергии, как структура (не знаю какой образ у вас) и эту структуру ситуации наполнял любовью и виденьем и принятием Божественной воли. Т.е. получается вы не форму, не структуру ситуации меняете, а ее эмоциональное наполнение.

Потом моделируете такую же в будущем и в ней уже реагируете "правильно". Только теперь вы изменились и теперь когда вас поставят в те же условия вы любовь не убьете.

Потому что если вы все это примете потом обязательно будут провокационные ситуации. Пройдете их в реале. И все изменится у вас .
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

#100 Miris » Пн, 18 марта 2013, 12:03

Эка писал(а):
Ира писал(а): Православные молитвы и песнопения - это Ваше.
и не бойтесь быть овцой в стаде Христовом.
мне кажется, - наоборот.........на дискотеку, слушать Стаса Михайлова, расслабляться, танцевать :smile:, по барам походить........не бояться :smile:
если бы это было сделано самозабвенно, то - здорово. Но, предполагаю, что на дискотеке Катя будет пританцовывая думать, что она лечит себя, и что ей надо веселиться для того, чтобы вести себя правильно.
ну, в общем, да. любому из нас надо хотя бы временами отключать сознание.

Дежанейров :ugu:
Последний раз редактировалось Miris Пн, 18 марта 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей