История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев


#781 A-Tina » Вт, 13 августа 2013, 15:46

Удивительная трава - Кошачий коготь , если Progressia, а так же и Spring смогут эту траву найти ,то это им здорово поможет . Особенно вытяжка на спирту .
http://newmax.ru/?mode=articles&page=1&about=79
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#782 Катерина » Ср, 14 августа 2013, 18:57

Deri, я пила травы, но не те, которые нужно. Пила антиспазмалитики - мяту, укроп, не зная еще диагноза, и этим себе навредила.

Спасибо, я попробую попить календулу! :rose: :smile:

Ольга Совякина, A-Tina, спасибо за советы! :rose: :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 5 месяцев

#783 Y-ina » Ср, 14 августа 2013, 19:39

Кате
Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#784 Helenka » Ср, 14 августа 2013, 21:43

Deri писал(а):Отвары трав - прекрасное средство.

для кишечника может быть бесполезно, так как не доходят до него в неизменном виде. Лучше траву молотую запивать водой или снизу вводить (клизмы).

Progressia, кто то в теме тебе советовал заняться пением.
вот глянь ссылку - http://www.goloslogos.ru/list27.php

и еще у нас здесь была как то тема о сиденье тренажере. многие купили. кто дома сидит, кто на работе. если ты мало двигаешься ( а мне кажется это так). то сиденье на этом тренажере прорабатывает так же мышцы и органы живота, убирает застои за счет активизации кровообращения. тебе бы это не помешало.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#785 Nadin » Чт, 15 августа 2013, 0:30

Ходьба стимулирует вообще все мышцы. По-любому полезно. :approve:

А тысячелистник, говорят, от 100 болезней. :grin: Всяко лучше кофе по утрам.
Nadin

#786 Deri » Чт, 15 августа 2013, 12:04

Helenka писал(а):
Deri писал(а):Отвары трав - прекрасное средство.

для кишечника может быть бесполезно, так как не доходят до него в неизменном виде. Лучше траву молотую запивать водой или снизу вводить (клизмы).
Helenka, как ни странно организм начинает усваивать пищу сразу, как только она поступает в рот.
Именно поэтому йоги советуют твердую пищу пить, а жидкую есть. Т.е. надо как можно больше удерживать пищу, жидкость во рту, смешивая ее со слюной, а затем глотать.
Функция слюны - помогать усваивать пищу.
Deri

#787 veta » Чт, 15 августа 2013, 12:20

Deri писал(а):Функция слюны - помогать усваивать пищу.
да, но расщепляет в основном только углеводы
и то, как Вы уже указали, при услови длииииительного пережёвывания
veta

#788 Елена12 » Чт, 15 августа 2013, 15:55

Progressia,
Вы рассматривали такое положение - Ваша болезнь имеет психологическую основу? И заболевание - психосоматическое.
Не буду говорить в терминах ДК - да не очень то и могу. Но то, что видно невооруженным глазом - все 56 станиц не прочитала - хватило описания, как снимаете приступ лежа на полу в туалете. Да и сейчас - такое ощущение, что Ваша обычное состояние и положение - согнувшись и обхватив живот руками - тогда вроде как терпимо.

Пожалуйста, не ругайте и не вспоминайте никакие свои ошибки, и то, что Вы кого то простили или нет. К Вашей болезни это отношение не имеет.
Что такое болезнь кишечника - в переводе на психологический язык - что Вы не можете "переварить" или "пережить" И ответ не лежит в области сознательной жизни - тогда бы Вы все вспомнили, простили, прошли бы какие то ситуации - и болезнь ушла бы, выполнив свою функцию.

В основе психосоматической болезни лежит внутренний конфликт. Болезнь - на телесном уровне - лишь проявление этого конфликта.
Не знаю, в каком городе Вы живете - большом или не очень - но лечение начинать с психолога.

Даже то, что перечислили - есть повод задуматься. Тут и развод - когда ребенок вынужден принять сторону одного из родителей, когда душой привязан к обоим, Указание на то - что нет сил вступать в отношения - говорит об отсутвствии энергии. И причина - не в Вашей личной биографии - в смысле - не Ваш какой-то поступок тому причиной. Все намного раньше.

Расспросите маму - о тяжелом, что было в ее родительской семье? Что там было тяжелого, что семья не могла пережить?
Если Вы решите "понять" свою болезнь - Вам придется начинать со своей семейной системы. И отдаю себе отчет - что болезнь, в том виде , каком она есть - "нужна" Вам и выполняет некую функцию .

Если кратко - причина болезни не в Вас и Вашем сознательном поведении, Но если выйти на некое событие, причину или конфликт - может быть найден путь к решению.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

#789 CYOKK » Чт, 15 августа 2013, 16:03

Progressia, Очень хорошо осветила проблему Елена12ю У тебя в поле проблемы с потомками и нежелание жить при потере смысла жизни. А в чём он? Нужен пересмотр мировоззрения. В твоём случае это выше сил, т.е. переход на сверхспособности. Голова отстаёт от жизни. Ты затабуированный внутренне человек. Попробуй общаться здесь на форуме, чате. Перечитай, пересмотри выступления СНЛа... попробуй добиться внутреннего принятия себя или другого человека. Только тогда окроются шлюзы ЛЮБВИ.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

#790 Amber » Вс, 18 августа 2013, 22:38

Я всем советую овес. :rose:
Овсянка, овсяные отвары. Если есть перекос в сторону повышенной кислотности, в овес можно добавлять мед с лимонным соком или курагу.
Полезны также мята и календула, они понижают кислотность.
Что касается сырых овощей, с ними надо поосторожнее быть. Если есть проблемы с ЖКТ, то лучше не увлекаться. К тому же некоторые овощи еще полезнее в отварном виде. Та же морковь. Правда, количество сахаров в ней возрастает, но тем, кому надо поправиться - самое то. Ну и печень, кишечник будут ей рады.

ps Хотя все индивидуально, надо прежде всего ориентироваться на то, что ближе организму. Правда, общие для всех правила тоже есть.
Amber

#791 Nadin » Вс, 18 августа 2013, 22:44

Maria, я слышала мнение, что теплую вареную пищу употреблять просто необходимо. Чтобы не ссориться с эволюцией. Каким-то макаром только сырое все хоть и полезнее, но на постоянку не айс.
Nadin

#792 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 22:49

надо ей сейчас льняные кисели с гвоздикой и корицей, имбирем пить- гвоздика сильно давление снижает\имбирь, корица повышают, воды побольше, и фрукты, овощи обязательно, каши и тд.- здоровую пищу в общем. Овощи лучше притушить слегка, это не даст ватте разбушеваться, а она у нее и так бушует, дисбаланс идет.Включить натуральные витамины и тд- орехи, мед, рыбный жир, творог - добавлять растительное масло- лучше кунжутное, кефир, ряженки и тд.- в общем здоровую пищу.
А энергетики в виде кофе, и прочей химической макулатуры исключить вообще.
_________
Progressia- извините за резкость, вы ответственность за свое здоровье на кого хотите переложить? на звезды? Марию?врачей? или еще кого?коллектив может быть? Хочу вылечиться- но как ела кофе с утречка- так и буду... это даже не детский сад... :smile:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#793 Amber » Вс, 18 августа 2013, 22:58

[
Gulnar Bek Man писал(а):Включить натуральные витамины и тд- орехи, мед, рыбный жир, творог - добавлять растительное масло- лучше кунжутное.
Практически всегда необходимо обращать внимание еще и на состояние печени. Проблемы с кишечником нередко сопрягаются и с печеночными проблемами. Рыбьим жиром в таком случае лучше не увлекаться, творог употреблять маложирный или обезжиренный. А вот оливковое масло прекрасно подойдет в любом случае. Натощак ложка оливкового масла за 30 минут до еды для всего организма полезно.
Amber

#794 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 23:04

Amber писал(а):[
Gulnar Bek Man писал(а):Включить натуральные витамины и тд- орехи, мед, рыбный жир, творог - добавлять растительное масло- лучше кунжутное.
Практически всегда необходимо обращать внимание еще и на состояние печени. Проблемы с кишечником нередко сопрягаются и с печеночными проблемами. Рыбьим жиром в таком случае лучше не увлекаться, творог употреблять маложирный или обезжиренный. А вот оливковое масло прекрасно подойдет в любом случае. Натощак ложка оливкового масла за 30 минут до еды для всего организма полезно.

нет. творог есть надо с жирностью не меньше 2,5% жирности- в противном случае кальций не усваивается- тогда это будет просто балластная пища.Кальций с магнием хорошо усваиваются, при недостатке одного элемента- второй не усваивается, но эта пара является антагонистом пары железо\медь, поэтому пищу лучше разводить на разное время или чередовать днями.
_______
понижает ватту/стихию ветра - кунжутное масло, оно разогревает организм, потом по значимости идут оливковое и другие масла.
Тем более кунжутное масло- ценный источник натурального кальция, и после 40, 35 лет женщинам надо увеличивать потребление натурального кальция- из пищи, тк. из-за естественного снижения гормонального статуса идет вымывание кальция в организме.
________
У нее и так сбой работы печени, поэтому даже проверяться не надо, мягко чистить - травяные чаи - лучше ромашковый, его можно долго и безболезненно для организма пить. А печнь чистить весной лучше, сейчас она слабая уже практически- осенью.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#795 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:19

Gulnar Bek Man писал(а):нет. творог есть надо с жирностью не меньше 2,5% жирности- в противном случае кальций не усваивается
Для этого лучше добавить немного сметаны. И обезжиренный творог - это источник метионина.
Я, кстати, ем только такой творог, со сметаной, и ничего - нормально живу. :smile: А вот жирный никогда не могла есть.

Что касается масел, то я пробовала разные, и убедилась, что что бы не писали, надо еще смотреть на свое самочувствие и особенности организма. К тому же оливковое масло самое безопасное из всех остальных растительных масел. Да, в нем может быть меньше полезных веществ, чем в кунжутном или том же подсолнечным, но именно поэтому его можно употреблять в бОльших количествах и без опаски. Главное, чтобы оно было качественным и свежим.
Ну и не будем забывать еще и про противопоказания. Прежде чем что-либо употреблять, надо сначала узнавать именно про противопоказания.
Amber

#796 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 23:20

тогда в творог со сметаной добавьте корицы, молочка забивает печень, особенно сметана. :smile: Даже, если нет никаких жалоб на нее- эту печень.
Последний раз редактировалось Gulnar Bek Man Вс, 18 августа 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#797 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:21

Gulnar Bek Man писал(а):У нее и так сбой работы печени, поэтому даже проверяться не надо, мягко чистить - травяные чаи - лучше ромашковый, его можно долго и безболезненно для организма пить. А печнь чистить весной лучше, сейчас она слабая уже практически- осенью.
Вот я потому и пишу про овес. Он и для печени полезен, и для кишечника, и для поджелудочной и для остального. И есть его можно часто.
Мне когда-то он жизнь буквально спас.
Хотя повторюсь, все индивидуально.
Amber

#798 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:22

Gulnar Bek Man писал(а):тогда в творог со сметаной добавьте корицы, молочка забивает печень, особенно сметана.
Ну если полбанки, да жирненькой, то конечно, забьет. :yes:

Молочные жиры в сметане, кстати, достаточно легко усваиваются. Но к особо жирной и в больших количествах это не относится.
Последний раз редактировалось Amber Вс, 18 августа 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Amber

#799 Gulnar Bek Man » Вс, 18 августа 2013, 23:24

Amber писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):У нее и так сбой работы печени, поэтому даже проверяться не надо, мягко чистить - травяные чаи - лучше ромашковый, его можно долго и безболезненно для организма пить. А печнь чистить весной лучше, сейчас она слабая уже практически- осенью.
Вот я потому и пишу про овес. Он и для печени полезен, и для кишечника, и для поджелудочной и для остального. И есть его можно часто.
Мне когда-то он жизнь буквально спас.
Хотя повторюсь, все индивидуально.

да, у него только такая особенность- он способствует вымыванию много, и нужного в том числе, поэтому и кисломолочку активно надо есть.
Я это про льняной кисель.

У нас в большой семье- баночку сметаны едят 2 дня. Это качество сметаны - забивать печень- а от количечства это не имеет значения. Это капхогенный продукт, засоряет организм.Поэтому нужно для баланса- горячее - кунжутное масло или корицу, или еще какие специи разогревающие.
Последний раз редактировалось Gulnar Bek Man Вс, 18 августа 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 319
С нами: 10 лет 9 месяцев

#800 Amber » Вс, 18 августа 2013, 23:27

Gulnar Bek Man писал(а):Я это про льняной кисель.
У льна немало противопоказаний.
И овес ничего не вымывает (ну разве что шлаки), в нем куча полезных веществ. Ну и конечно, никто не говорит, что надо питаться лишь одним овсом. Так и заржать недолго. :-D
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость