История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


#41 Y-ina » Вс, 17 марта 2013, 17:06

Progressia писал(а):Меня продиагностировала СУОКК. После этого проблемы начались
а вы писали, что у вас они с детства
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#42 Samersen » Вс, 17 марта 2013, 17:07

ложные цели, тебя окунут в реальность, через здоровье, там будет настоящая точка опоры, любовь
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#43 Литана » Вс, 17 марта 2013, 17:07

Progressia, не за что прощения просить. Ты не грузишь, а просишь помощи. Не хотели бы не помогали бы. :smile:
Литана

#44 Dmitrig » Вс, 17 марта 2013, 17:07

Ашикирахо, :-D

Progressia писал(а):А что мне нужно в такое время делать?
Нужно обязательно прочитать модель Ашикирахо. Это раз.
А второе - я уже выше говорил.
Не опираться на людей.
Т.е. первый вопрос "Что делать" должен быть Богу.
Ориентироваться на душу.
Чем ближе человек к Богу, тем больше видит в себе грехов, так как свет проникает глубже.
Так что ощущение собственного несовершенства и греховности - хороший знак.
Ощущение греховности не должно рождать уныние, ибо Бог милостив.
Ощущение греховности должно лишь рождать смирение, умерщвляя гордыню.
Чувство искреннего покаяния, рождающее любовь к людям и смирение.
Нужно хотя бы на время забыть о причинно-следственных связях и не пытаться связывать успехи духовной жизни с успехами в жизни и здоровьем.
Очень часто развал в жизни и по здоровью идёт не как следствие неправильной жизни, а как дополнительное испытание для развития души.
Когда Бог видит, что человек готов дальше духовно расти, Он даёт ему такой толчок.

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: «Равви! Кто согрешил: он или родители его, что родился слепым?»
Иисус отвечал: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
( Иоан.9:1-3 )

Здесь ученики Христа были удивлены. Они тоже привыкли видеть в болезнях следствие какого-то греха или неверной системы ценностей. Но Христос сказал, что для этого человека у Бога свой план. Свои причины.

И для тебя, Прогрессия, у Бога свои причины.
И не обязательно пытаться их для себя объяснять.
Dmitrig

#45 Samersen » Вс, 17 марта 2013, 17:08

всё, занимайся, пока

благодари Бога что возвращает на круги своя, подальше от этих сущностей
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#46 Бибиба » Вс, 17 марта 2013, 17:11

Dmitrig писал(а):Не опираться на людей.
Т.е. первый вопрос "Что делать" должен быть Богу.
Между прочим, за поход к гадалке отлучают от церкви на 6 лет.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#47 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 17:12

Progressia писал(а):Я полностью ушла в духовную сферу, и мне было очень интересно находиться там.
:unsure: Кать...поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду. Духовная сфера - это ты молилась непрерывно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#48 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 17:13

Y-ina, Диночка, у меня сейчас жутчаейшее обострение...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#49 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 17:14

Nora, духовные фильмы, биография знаменитостей, этот форум, контакт с Сущностью...
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#50 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 17:18

Dmitrig писал(а):Нужно хотя бы на время забыть о причинно-следственных связях и не пытаться связывать успехи духовной жизни с успехами в жизни и здоровьем.
Очень часто развал в жизни и по здоровью идёт не как следствие неправильной жизни, а как дополнительное испытание для развития души.
Когда Бог видит, что человек готов дальше духовно расти, Он даёт ему такой толчок.


Димочка-ласточка, спасибо огромное тебе!!

Я думаю об этом. Иногда меня посещали суицидальные мысли. Я жить хочу, просто страдания тела неимоверны.
Но я думала, что на том свете мне будет только хуже. И я не выполню миссию перед Творцом

Значит, эта болезнь-для того чтобы я что-то переосмыслила? Если это именно так, то я задумаюсь над этим
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#51 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 17:19

Samersen писал(а):всё, занимайся, пока

благодари Бога что возвращает на круги своя, подальше от этих сущностей

В том-то и дело, что я не поняла, что это была за Сущность...

Какого она происхождения... :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#52 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 17:24

Progressia писал(а):Nora, духовные фильмы, биография знаменитостей, этот форум, контакт с Сущностью...
Это ты не в духовность ушла)) Хотя мне неведомо, что ты подразумеваешь под духовностью.
Фильмы, биографии - это область культуры.

Дело, конечно, хозяйское... но я бы поостереглась контачить с сущностями!
Даже если они тебе мерещатся, как светоносные. Опасно это.
Это не в качестве совета - в качестве предупреждения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#53 Ашикирахо » Вс, 17 марта 2013, 17:33

а СНЛ ты тоже посоветуешь бросить диагностику? он ведь и автописьмом занимается, а там - сущности.
Ашикирахо

#54 Бибиба » Вс, 17 марта 2013, 17:35

Progressia писал(а):В том-то и дело, что я не поняла, что это была за Сущность...

Какого она происхождения...
И не надо понимать, как почувствовала сразу обрубай , выключай и всё...подальше от этого всего, подальше.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#55 Человеков » Вс, 17 марта 2013, 17:47

В целом, проблемы с кишечником, это безсознательное желание убежать от жизни. В случае Кати, думаю это желание убежать от жизни в "духовность ". Растройства желудка вообще блокируют различные вожделения , как грубого (еда, секс ) , так и более тонкого плана . Мне кажется, стоит поработать над принятием Жизни во всех её аспектах. Принять её с любовью в сердце своём .
Всю жизнь целиком со всем хорошим и плохим, высоким и низким
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#56 Gulnara ABU » Вс, 17 марта 2013, 17:51

:approve: :smile:
Gulnara ABU

#57 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 18:01

Человеков писал(а):Мне кажется, стоит поработать над принятием Жизни во всех её аспектах. Принять её с любовью в сердце своём .Всю жизнь целиком со всем хорошим и плохим, высоким и низким
Да, конечно.
Но параллельно надо и полечиться у специалистов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#58 Бибиба » Вс, 17 марта 2013, 18:02

Ашикирахо писал(а):а СНЛ ты тоже посоветуешь бросить диагностику? он ведь и автописьмом занимается, а там - сущности.
В отличии от многих...СНЛ да, тоже лезет..но он хоть понимает что лезет в трансформаторную будку.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#59 Человеков » Вс, 17 марта 2013, 18:14

И насчет сущности. Очень много сущностей караулит людей, желающих сбежать от реалий жизни в
"духовность ". Караулит , предвкушая вкусный обед и пансион из их переживаний и эмоций. Особенно , если убегаешь на волне обиды, ,недовольства жизнью итп. Такой чел попадает в их дружеские объятья , а дальше всё ид ёт по известной схеме : подобрали, обогрели , подогрели , обобрали . Обирают само собой в плане потенциала Души .. Не скажу на все 100 процентов, но очень похоже, что тут имеет место именно такая сущность
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#60 Человеков » Вс, 17 марта 2013, 18:21

Nora писал(а):
Человеков писал(а):Мне кажется, стоит поработать над принятием Жизни во всех её аспектах. Принять её с любовью в сердце своём .Всю жизнь целиком со всем хорошим и плохим, высоким и низким
Да,
Но параллельно надо и полечиться у специалистов.
Конечно, медицина и работа с Душой параллельно должны идти. Удачи в выздоровлении, Катя
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей