История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3141 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 16:02

Катерина555, я, наверное, пропустила:что такое коменда?
Катерина555 писал(а):Натура сильная.
Катерина, желаю и вам воспитывать в себе сильную личность. Без матюгов и скандалов.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: История и причины моей болезни

#3142 Катерина555 » Пт, 8 июня 2018, 16:27

Brittany писал(а):Катерина555, я, наверное, пропустила:что такое коменда?
Катерина555 писал(а):Натура сильная.
Катерина, желаю и вам воспитывать в себе сильную личность. Без матюгов и скандалов.. :smile:

Коменда-комендантша общежития, где мы с Натальей работали.

Спасибо! )
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3143 Gulya » Пт, 8 июня 2018, 17:34

Катерина555 писал(а):Такое происходит почти у всех! Просто люди это не описывают, стесняются.
У меня нет таких знакомых, кто матерится, пьет (сверх меры), оскорбляет/унижает меня, поучает меня, наверно, я в другом мире живу :dont_knou:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: История и причины моей болезни

#3144 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 19:33

Катерина555 писал(а):Коменда-комендантша общежития
Аааа.. я поначалу подумала,что это разновидность ведьмы.))) Такая ведьма-командирша.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3145 sharbel » Сб, 9 июня 2018, 7:20

Меня коменда только несколько раз клюнула. Я бы от таких скандалов чокнулась.
И такое происходит почти у всех!
Просто кому я могу это рассказать еще, как не на форуме -мои некоторые заморочки. Я не конфликтую, люди иногда втягивают, я отпор не даю, а переживаю в себе.
Вот в этом-то главная ошибка. Отпор всегда нужно давать, но... без злобы и ненависти ВНУТРЕННЕ, п.ч. ВНУТРИ мы общаемся с Богом и все наши недовольства (и наши бур-бур) идут к Богу, как претензии к Нему. Главное выскажи, то о чём думаешь и на душе будет нормально. Этому надо учиться, но это единственно, что нужно сделать. Может у других какие-то другие методы, но у меня так.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: История и причины моей болезни

#3146 Катерина555 » Сб, 9 июня 2018, 10:02

sharbel писал(а):
Меня коменда только несколько раз клюнула. Я бы от таких скандалов чокнулась.
И такое происходит почти у всех!
Просто кому я могу это рассказать еще, как не на форуме -мои некоторые заморочки. Я не конфликтую, люди иногда втягивают, я отпор не даю, а переживаю в себе.
Вот в этом-то главная ошибка. Отпор всегда нужно давать, но... без злобы и ненависти ВНУТРЕННЕ, п.ч. ВНУТРИ мы общаемся с Богом и все наши недовольства (и наши бур-бур) идут к Богу, как претензии к Нему. Главное выскажи, то о чём думаешь и на душе будет нормально. Этому надо учиться, но это единственно, что нужно сделать. Может у других какие-то другие методы, но у меня так.

Это моя проблема. Мой социотип-Достоевский-Робеспьер. Болевая точка-волевая сенсорика, человеку трудно дать отпор другим.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: История и причины моей болезни

#3147 sharbel » Сб, 9 июня 2018, 19:48

Катерина555 писал(а):
sharbel писал(а):
Меня коменда только несколько раз клюнула. Я бы от таких скандалов чокнулась.
И такое происходит почти у всех!
Просто кому я могу это рассказать еще, как не на форуме -мои некоторые заморочки. Я не конфликтую, люди иногда втягивают, я отпор не даю, а переживаю в себе.
Вот в этом-то главная ошибка. Отпор всегда нужно давать, но... без злобы и ненависти ВНУТРЕННЕ, п.ч. ВНУТРИ мы общаемся с Богом и все наши недовольства (и наши бур-бур) идут к Богу, как претензии к Нему. Главное выскажи, то о чём думаешь и на душе будет нормально. Этому надо учиться, но это единственно, что нужно сделать. Может у других какие-то другие методы, но у меня так.

Это моя проблема. Мой социотип-Достоевский-Робеспьер. Болевая точка-волевая сенсорика, человеку трудно дать отпор другим.
Ну, что ж. В жизни всему надо учиться. Главное, надо научиться говорить слово НЕТ, когда что-то не по тебе или не устраивает тебя. Это есть уважение к себе, а если ты себя не уважаешь, то тебя никто не будет уважать. Вот и все твои проблемы, которые решаются здесь 5 лет. Научись любить СЕБЯ, родимую.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: История и причины моей болезни

#3148 Lilu » Вс, 10 июня 2018, 8:20

Катерина555, не только ваша проблема и в жизни многие люди сталкиваются и с подобными ситуациями и с похабным отношением.
К примеру, на одной из работ, в коллективе была женщина, которая, несмотря на замужество и уже очень солидный возраст, спала со всеми мужиками, которые там работали и изъявляли желание.
Причем, моложе ее лет на 30. Она при всех, не стесняясь пыталась их соблазнить, жеманичала, наглаживала, как ей казалось, прелести своего тела и предлагала всячески себя.
Так сложилось, что я понравилась одному из ее любовников и еще одному молодому мужчине, с которым она хотела слетать отдохнуть, куда-нибудь заграницу.
Я не отвечала на внимание со стороны мужчин, работавших там, вообще.
только рабочие отношения и в случае их настойчивости сбегание каким-нибудь не грубым способом.
В итоге, она просто выжила меня оттуда. Доносила на меня начальству, причем вранье, говорила, что я бендеровка и вот такую прочую фигню.
И, однажды, меня вызвала руководитель и сказала, что я плохо работаю (а работала я хорошо и гораздо больше нормы).
И я просто уволилась. Не снесла уже издевательств, сплетен и такой несправедливости.
Плюс были проблемы с детьми.
Еще на одной работе, я была замом (это была краевая администрация). Мой начальник был пристроенным сыночком-алкашом. Он пил постоянно, у него были глюки, ему казалось, что я хочу его убить и он даже писал в своем ежедневнике, что надо убить меня первой. в нем просыпались и другие притязания ко мне, а он был женат, и он мне жутко мстил за отказ. Устроил незаконно два выговора, лишал премии, давил морально.
Боясь потерять свое место, писал доносы о том, что я плохой работник, подписывался за меня под моей работой, подставлял часто.
Так что, не вы одна. Нас много таких.
И помня о том, что нет пророка в своем отечестве, не унывайте.
Где-то посчитали вас никчемным и самым завалящим человеком даже. Вполне вероятно, что где-то вы сгодитесь на многое.
Многие известные ныне люди и любимые,в начале пути очень много подобных шишек набили. Но не сдавались и обрели желаемое. Стали успешны и известны даже всему миру потом.
Поэтому сосредоточьтесь на себе, на том чего вы хотите и достигайте, ищите свое место и своих людей. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3149 Gulya » Вс, 10 июня 2018, 16:09

Мне как раз недавно мысль пришла, что Катерина555 и Lilu похожи :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: История и причины моей болезни

#3150 CYOKK » Вс, 10 июня 2018, 16:33

Gulya писал(а):
Катерина555 писал(а):Такое происходит почти у всех! Просто люди это не описывают, стесняются.
У меня нет таких знакомых, кто матерится, пьет (сверх меры), оскорбляет/унижает меня, поучает меня, наверно, я в другом мире живу :dont_knou:
Даже в трудовом коллективе? :huh:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3151 Y-ina » Вс, 10 июня 2018, 16:39

CYOKK писал(а):Даже в трудовом коллективе?
а что, это норма?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27297
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: История и причины моей болезни

#3152 Катерина555 » Вс, 10 июня 2018, 16:43

Лилу, какой кошмар....

Да, ну и истории... Конечно, они есть у всех. )

Что я могла сделать -это молиться за таких, и, или они смягчаются, или что-то происходит и они увольняются с работы или их увольняют.

Я добилась одного за 8 лет -теперь я скорее не участник, а сторонний наблюдатель за такими вещами, как-то как мыло проплываю мимо "Титаника". ))) До этого-гораздо чаще была участником. Но это через работу над собой-молитвы, добродушие, не конфликтность, не вовлечение в такие ситуации.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3153 Gulya » Вс, 10 июня 2018, 17:01

CYOKK писал(а):
Gulya писал(а):
Катерина555 писал(а):Такое происходит почти у всех! Просто люди это не описывают, стесняются.
У меня нет таких знакомых, кто матерится, пьет (сверх меры), оскорбляет/унижает меня, поучает меня, наверно, я в другом мире живу :dont_knou:
Даже в трудовом коллективе? :huh:
И в нем в том числе, ничего удивительного, со мной работают молодые женщины 30-40 лет.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: История и причины моей болезни

#3154 Катерина555 » Вс, 10 июня 2018, 17:50

Gulya писал(а):И в нем в том числе, ничего удивительного, со мной работают молодые женщины 30-40 лет.

Гуля, а расскажите про ваш хороший коллектив, это мне будет как бальзам на душу.

Моя профилактика таких ситуаций:

1. Не конфликтую

2. Работу выполняю добросовестно

3. Все приключения-за пределами работы

4. Если кто-то вовлекает, молюсь, отправляю ему тепло -мысленно, далее

-человек смягчается

-человек находит место лучше

-человека увольняют

Все это происходит за 1-6 месяцев молитв.

Озабоченная коменда два раза после моего увольнения звала меня обратно-в общагу. :smile:

Добавлено спустя 57 секунд:
Lilu, обассака над вашими историями. :lol: :lol: :lol: Не обижайтесь, я так, любя. :wink:
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3155 Gulya » Вс, 10 июня 2018, 17:58

Катерина555, Нечего рассказывать, работаем потихоньку :ugu: :ninja: , ну бывали конфликты небольшие, девочки считают, я чересчур прямолинейна, тут с ними не поспоришь, "повезло" им со мной :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: История и причины моей болезни

#3156 Катерина555 » Вс, 10 июня 2018, 18:02

Gulya писал(а):Катерина555, Нечего рассказывать, работаем потихоньку :ugu: :ninja: , ну бывали конфликты небольшие, девочки считают, я чересчур прямолинейна, тут с ними не поспоришь, "повезло" им со мной :grin:

А кто вы знаку зодиака?
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3157 Y-ina » Вс, 10 июня 2018, 18:05

Катерина555, наверное, вы супер-привязчивая, из-за этого все проблемы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27297
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: История и причины моей болезни

#3158 Gulya » Вс, 10 июня 2018, 18:07

Согласна с sharbel, нужно научиться любить и уважать прежде всего себя, не держать в себе обиду, а высказывать свое мнение, тебя же не побьют в конце концов за правду :smile: , ну максимум уволят, не страшно. .А то, что ты молчала, не отвечала на плохое к тебе отношение, так ты развращаешь людей, по-моему это только минус к карме.

Добавлено спустя 41 секунду:
Я рыбы.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: История и причины моей болезни

#3159 Катерина555 » Вс, 10 июня 2018, 18:10

Y-ina писал(а):Катерина555, наверное, вы супер-привязчивая, из-за этого все проблемы.

Есть такое. )

С комендой был напряг вот почему-я тогда была жутко влюблена в ту женщину из магазина, ревновала и злилась, обижалась, я тогда с обидой от туда уволилась и ушла в общагу. Коменда -вожделенка, подобное-к подобному. И бабец боевая. Однако она увидела мою трудолюбивую, ответственную натуру и мягкий характер, поэтому слишком меня не кушала, а потом и вовсе звала обратно. ) И подружка там у меня была-горячая дама с характером -Скорпион, с которой мы поддерживали друг друга.

Добавлено спустя 37 секунд:
Gulya писал(а):Согласна с sharbel, нужно научиться любить и уважать прежде всего себя, не держать в себе обиду, а высказывать свое мнение, тебя же не побьют в конце концов за правду :smile: , ну максимум уволят, не страшно. .А то, что ты молчала, не отвечала на плохое к тебе отношение, так ты развращаешь людей, по-моему это только минус к карме.

Добавлено Вс, 10 июня 2018, 18:07:
Я рыбы.

О! Я тоже Рыба. )
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3160 mimo » Вс, 10 июня 2018, 18:13

Катерина555 писал(а):
Y-ina писал(а):Катерина555, наверное, вы супер-привязчивая, из-за этого все проблемы.

Есть такое. )


Катерина555, вы ревнивы?
Последний раз редактировалось mimo Вс, 10 июня 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя