История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: История и причины моей болезни

#3121 Мелодия души » Ср, 6 июня 2018, 22:57

Autumn Lover, ну так, он осознает и принимает. :grin: есть что то, что устраивает в том, как есть.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: История и причины моей болезни

#3122 Autumn Lover » Ср, 6 июня 2018, 23:04

Мелодия души писал(а):есть что то, что устраивает в том, как есть.
Устраивает привычность. А что-то менять страшно, или человек не знает, как это сделать. Ну или невыгодно, или не получается в связи с инерцией мышления и эмоций. Поэтому можно жевать кактус очень долго.
Autumn Lover

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3123 sharbel » Чт, 7 июня 2018, 6:19

tatpit писал(а):Не надо так извращаться...Косяки не прощают...Никто, нигде и никогда
Едва ли кто понял ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ притчи. :( Надо главное понять, что живём мы не одну-единственную жизнь, а много перевоплощений и, если не научимся прощать, то так и будем тянуть свою ненависть и неумение прощать из жизни в жизнь.
У меня тоже так бывает по жизни, что мой любящий муж, такое наговорит, что ложись и помирай. Но, я тогда прошу прощения У БОГА: "Господи, прости меня, за то, что я обиделась на мужа. Прости его за то, что ему пришлось быть ИСПОЛНИТЕЛЕМ Твоей воли, для очищения моей души. Я его люблю и прощаю". Но душа отчаянно сопротивляется, потом вспоминаю слова СНЛ, что ДУШУ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ, п.ч. она будет отчаянно сопротивляться. Ну, и воспитываю: "Т-а-а-к, душенька, успокойся. Не могу я быть выше Бога, п.ч. не знаю о всех своих грехах, Ему виднее, значит, я зацепилась за что-то (любовь, порядочность, благородство...). Внешне, я показываю свою обиду, но ВНУТРЕННЕ, только любовь и прощение, п.ч. внутри мы общаемся с Богом и все наши претензии идут к Нему. Т.е. мы хотим быть выше Его и указывать Ему кого и как наказать , но... увы и ах, плетью обуха не перешибёшь. Пусть каждый сверчок знает свой шесток.
Надо ещё понять, что люди общаются больше внутренне, а не внешне. Проходит часик или меньше и мой благоверный сам подходит, как ни в чём не бывало, и начинает общаться. А раньше неделю мог молчать и не разговаривать. Я, конечно, вначале так сухо пообщаюсь, а потом всё нормально. И не только с мужем, но и с другими людьми так. Но с другими, как-то не конфликтую, редко очень бывает, видимо, не притягиваю таких людей.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3124 Gulya » Чт, 7 июня 2018, 6:55

Одно дело - близкие (муж,....) а другое - начальство, коллеги, если они люди агрессивные, зачем с ними работать? Можно же найти другую работу, неужели уборщицей сложно найти работу? И почему бухгалтером-то не работается? Там и контингент должен быть поадекватней.
Если притягиваются агрессивные люди, надо "работать" над этим. Катя, как ты не пытаешься казаться "хорошей", судя по твоему окружению, ты такая же, только внутри. Когда вокруг тебя будут люди более гармоничные, значит ты меняешься в лучшую сторону :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3125 Definitely Maybe » Чт, 7 июня 2018, 7:35

sharbel писал(а):Едва ли кто понял ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ притчи.

+
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

Re: История и причины моей болезни

#3126 Brittany » Чт, 7 июня 2018, 11:08

Gulya писал(а):Одно дело - близкие (муж,....) а другое - начальство, коллеги, если они люди агрессивные, зачем с ними работать? Можно же найти другую работу, неужели уборщицей сложно найти работу? И почему бухгалтером-то не работается? Там и контингент должен быть поадекватней.
Имхо: судьба послылает Катерине именно таких людей,именно такие ситуации,
в которых она нуждается,
чтобы измениться.
Но она не меняется,следует привычной колее,поэтому картинка не меняется,
персонажи те же,
реакция на них - та же. "Я хорошая, вы - плохие".
Так будет на любой работе, с любым контингентом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3127 tatpit » Чт, 7 июня 2018, 11:37

Она и не хочет меняться. Либо, кажется, что неподьемно...Надо наращивать вес...с малого...Все эти разговоры о любви к бомжам и пр. Идиализьм
Диагност ей нужен. Схема лечения. Наболтать молитву, авось поможет. Да, и как ты будешь меняться, если кругом идиоты, которые хуже нее и точно не хотят что-то менять))
Она сама не знает чего хочет)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3128 Обитель » Чт, 7 июня 2018, 16:44

sharbel писал(а):и, если не научимся прощать, то так и будем тянуть свою ненависть и неумение прощать из жизни в жизнь.
а если научимся, то чо?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: История и причины моей болезни

#3129 sharbel » Чт, 7 июня 2018, 19:23

Обитель писал(а):
sharbel писал(а):и, если не научимся прощать, то так и будем тянуть свою ненависть и неумение прощать из жизни в жизнь.
а если научимся, то чо?
То, точно, вокруг нас не будет идиотов и дураков. Исходя из того, что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. Можно и так сказать: Каков поп- таков и приход.

Это из моего прошлого 2002 г. ПОЧКИ и КАК убедить Душу.
Дочь звонит (из другого города), что её сына увезли в реанимацию (1г.8 мес.) В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него. Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять ни какие ТС. Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже, п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). В это же вечер дочь говорит, что у него самочувствие нормальное (после 1-й капельницы). Врачи удивлены. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п....Да, он вас потом проклянёт за это, были и обзывания и оскорбления… и т.д. В общем, под её давлением на следующий день их выписали, снабдив их кучей антибиотиков (которые дома не давали ребёнку) и, ругаясь вслед.
Потом, дня через 4 после выписки из реанимации, меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что дочь-то наша, и она просила о помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь. Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает (лекарства мне нельзя, на всё аллергия), хотя я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
Прошла неделя, я молюсь, прошу прощения и… кашляю. Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Господи, я же прощаю сватьёв. Дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я могла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить". Господи, спасибо Тебе. Так я и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз Бог дал мне эту ТС, значит, так надо. Сват всего исполнитель Его воли». И так несколько раз. Утром проснулась без кашля.
Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был по 3 месяца два раза в год, ежегодно в течение 29-ти лет. Вначале в больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем. Потом перестала лечиться.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.
PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы научилась прощать и принимать ТС, на что она отвечала, что это выше её возможностей. Ей было дано 2 года, но поменять характер так, и не смогла. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но… увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла. Царство ей небесное.
PS. Внуку сейчас 17 лет и он ничем особенно не болел за эти годы. Учится на "отлично".
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: История и причины моей болезни

#3130 tatpit » Чт, 7 июня 2018, 21:28

Есть, конечно, смысл в этом...диагносты т.е. СНЛ, к примеру, общался....и начинает что-то цеплять в разговоре. Ниточки...Все читали, все знают....но вот не доходит и все. И вот одна такая ниточка...вытягивала все
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3131 Vladen » Пт, 8 июня 2018, 8:42

Brittany писал(а):
Vladen писал(а):"Самое забавное, что те люди, которые расстраивают нас сильнее всего, на уровне души любят и поддерживают нас больше всех остальных. Почти всегда эти люди пытаются преподать нам уроки, призванные помочь нам лучше понять себя и исцелить свои травмы (и нередко они делают это за счет собственных нервов и комфорта). (он же)
Почти всегда? А когда определить, что нет? :smile:

По мне так речь может идти не о всяком конфликте (проблеме и т.п.), а о тех, которые можно отнести к категории "судьбоносных" ТС или "долгоиграющих" ТС, которые наносят самый сильный удар по психике, убеждениям, здоровью. Вернее об участниках (душах) этого действа (ТС).


Спойлер
Вот, например, есть знакомая. Муж, сын 9-ти лет и дочь - подросток. Интеллигентная семья, оба супруга врачи в немецкой клинике. Знакомая - добрая, спокойная женщина. Всю жизнь муж с ней ведет себя так, как будто она служанка, это выражается в уничижительном к ней отношении. Подрос сынок (9 лет), сидят за столом ужинают, сынок бросает вилку на пол и приказывает матери - "подними"! При этом такое вот поведение является привычным в семье, "устоявшейся практикой" так сказать. Ей уже давно за сорокет, сын за отцом принял "эстафету" гнобить маму. От дочери тоже нет особого уважения. Вот такая длящаяся ТС, наверное, можно считать "лечением". Что они пытаются исправить? Возможно, внутреннюю агрессию к мужчинам, возможно и другое - нужен диагност.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: История и причины моей болезни

#3132 Катерина555 » Пт, 8 июня 2018, 9:56

tatpit писал(а):Она и не хочет меняться. Либо, кажется, что неподьемно...Надо наращивать вес...с малого...Все эти разговоры о любви к бомжам и пр. Идиализьм
Диагност ей нужен. Схема лечения. Наболтать молитву, авось поможет. Да, и как ты будешь меняться, если кругом идиоты, которые хуже нее и точно не хотят что-то менять))
Она сама не знает чего хочет)

Меня раздражают темы о том, что надо меняться.

Одна замужняя дама, которая увлечена сектой риклой мне советует принять ее учение, считает, что я не меняюсь. И у каждого свое мнение.

Все считают, что я должна измениться в ИХ сторону, согласно ИХ мнению. Извинтиляйте - надо иметь и свою голову. )

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gulya писал(а):Одно дело - близкие (муж,....) а другое - начальство, коллеги, если они люди агрессивные, зачем с ними работать? Можно же найти другую работу, неужели уборщицей сложно найти работу? И почему бухгалтером-то не работается? Там и контингент должен быть поадекватней.
Если притягиваются агрессивные люди, надо "работать" над этим. Катя, как ты не пытаешься казаться "хорошей", судя по твоему окружению, ты такая же, только внутри. Когда вокруг тебя будут люди более гармоничные, значит ты меняешься в лучшую сторону :ugu: .

Сейчас они уже около года гармоничные. Но я не люблю хвалиться. Но я работаю над собой жестко. Даже очень.

Гуля, вы дали лояльный совет. Спасибо вам! :rose: :rose:
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3133 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 10:10

Катерина555 писал(а):Меня раздражают темы о том, что надо меняться.Одна замужняя дама, которая увлечена сектой риклой мне советует принять ее учение, считает, что я не меняюсь. И у каждого свое мнение. Все считают, что я должна измениться в ИХ сторону, согласно ИХ мнению. Извинтиляйте - надо иметь и свою голову. )
Не надо в ИХ. У них своё, у вас своё.
Однако,судя по вашим сообщениям, вы постоянно в конфликте с вашим окружением.
И,с вашей точки зрения, конфликтная ситуация создана ими.
Как будто вы совсем ни при чём...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3134 mimo » Пт, 8 июня 2018, 10:12

Катерина555 писал(а):Меня раздражают темы о том, что надо меняться.
Катерина555, в инете есть ролик Лазарева, где он говорит.. Что жить спокойно нельзя. Это вредно. ))

Почему в жизни нет спокойствия?
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3135 Катерина555 » Пт, 8 июня 2018, 10:29

Brittany писал(а):
Катерина555 писал(а):Меня раздражают темы о том, что надо меняться.Одна замужняя дама, которая увлечена сектой риклой мне советует принять ее учение, считает, что я не меняюсь. И у каждого свое мнение. Все считают, что я должна измениться в ИХ сторону, согласно ИХ мнению. Извинтиляйте - надо иметь и свою голову. )
Не надо в ИХ. У них своё, у вас своё.
Однако,судя по вашим сообщениям, вы постоянно в конфликте с вашим окружением.
И,с вашей точки зрения, конфликтная ситуация создана ими.
Как будто вы совсем ни при чём...

Вы немного придумали. На работе у меня почти ни с кем конфликтов нет. А в последние 8 лет - тем более.

Кроме того, на самом деле они бывают у всех. Просто люди про это молчат, а я рассказываю все ситуации.

Трясут редко.

В случае коменды - меня она доставала мало, хорошо относилась-с другими она конфликтовала больше. Просто я увлекаюсь психологией и отлично понимала ее натуру.

Я совершенно не конфликтный человек, первая никогда на это не пойду. Провоцируют обычно люди.

Моя сестра главврач- она постоянно живет конфликтами, для нее это нормально. А я бы от такого режима загнулась. Все люди разные.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Если в реальной жизни бывают непонимания- люди склонны искажать информацию в отношениях с людьми, которые находятся рядом. Проецировать свои проблемы на других, то что сказать про интернет.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3136 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 10:41

Катерина555 писал(а):На работе у меня почти ни с кем конфликтов нет. А в последние 8 лет - тем более.
Я про окружение вообще (ваших знакомых),про ваши взаимоотношения с людьми,которые вы здесь описываете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: История и причины моей болезни

#3137 mimo » Пт, 8 июня 2018, 10:53

Катерина писал(а):История и причины моей болезни
Катерина555, извините за вопрос. А, название темы и сейчас актуально? Пять лет прошло от начала темы.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3138 Brittany » Пт, 8 июня 2018, 11:00

Катерина555 писал(а):Вы немного придумали. На работе у меня почти ни с кем конфликтов нет. А в последние 8 лет - тем более.
Тема начата 17 марта 2013г.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: История и причины моей болезни

#3139 tatpit » Пт, 8 июня 2018, 12:03

Катерина555 писал(а):Меня раздражают темы о том, что надо меняться.
А как изменить ситуацию, не меняя себя? СНЛ грит, мол, судьба-это ты сама...только на более высоком уровне. В судьбу включено все...люди...болезни. Меняешь себя-меняется судьба.
Не лги, не воруй, не осуждай...Кажется, что тяжело лишь потому, что восприятие искажено
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3140 Катерина555 » Пт, 8 июня 2018, 15:53

Поменялось следующее. Ремиссия на 50%.

За счет чего. Восстановила отношения со всеми друзьями, с кем были прекращены отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Brittany писал(а):
Катерина555 писал(а):На работе у меня почти ни с кем конфликтов нет. А в последние 8 лет - тем более.
Я про окружение вообще (ваших знакомых),про ваши взаимоотношения с людьми,которые вы здесь описываете.

Такое происходит почти у всех! Просто люди это не описывают, стесняются.

Вот моя напарница по той общаге, назову ее Наталья. Мы с ней были дружны, но характер у нее горячий. Она поругалась с той же комендой, и та решила ее уволить. Наталья пригрозила им судом, попросила меня замолвить слово за нее. Я это сделала. Фразы Натальи:

-Еб...ла в рот эту работу, Катюшка-а-а-а!

-Будут обижать, е...ну ведром об пол и уволюсь.

Ее оставили, а она уволилась сама. Нашла работу на 30 тыс. руб. вместо 8 т.р. Скорпион она. Молодец. Натура сильная.

Меня коменда только несколько раз клюнула. Я бы от таких скандалов чокнулась.

И такое происходит почти у всех!

Просто кому я могу это рассказать еще, как не на форуме -мои некоторые заморочки. Я не конфликтую, люди иногда втягивают, я отпор не даю, а переживаю в себе. Однако это происходит не так часто-натура не скандальная.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей