История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: История и причины моей болезни

#3061 Lilu » Сб, 31 марта 2018, 18:07

Катерина555, да, обидно. Я училась на отлично. Красный диплом. В наш отдел устроили дебила(реально диагноз дебильность),но у него бабушка проректор универа, у него красный диплом. :crazy: Он не только дебилом был,но и гопником. Мне приходилось работать и за него тоже. Он не смог научиться проверять даже самые простые вопросы. Но ему было мало, он хотел мою должность. :roll:
Обидно, но это жизнь...
Lilu В сети
Темы: 14
С нами: 9 месяцев 25 дней

• 1

#3062 спок » Пн, 2 апреля 2018, 15:48

Катерина555 писал(а):Вы знаете. что-то уж сомневаюсь. Люди вокруг меня иногда такие гордые. Но живут и плодятся.

Кто-то здесь написал про мою гордыню, пока я работала глабухом. Не правда-я была скомным и боязливым, щедрым человеком. Никогда не гнобила уборщиц и т.д. А сейчас уборщица -но я получаю то, что никогда не делала с другими. Презрение. Иногда некоторые шарахаются от меня как от прокаженой. Но эти люди-прекрасно живут, упитанные.

посмотрите за собой, вы не гнобите других, вы принижаете себя! поэтому любой человек, который гордится для вас Гордец,
принижаете себя из страха. вы чувствуете что быть гордым (с раздутой гордыней) это плохо и автоматически принижаете себя, унижаете.
но быть гордым и иметь гордыню это не одно и тоже, иметь огромную гордыню тоже можно! люди вокруг вас такие попадаются и ничего, живут себе и плодятся. перестаньте осуждать.
перестаньте унижать себя, посмотрите, за вашим "униженным" точнее самоуниженным положением стоит агрессия. вот с ней работайте.
кстати и презрение снаружи о чем говорит?
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Аватара
Темы: 81
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3063 Катерина555 » Сб, 7 апреля 2018, 20:12

Спок-есть такое во мне.

Еще вопрос. Есть знакомая-эзотерик.

Я например люблю общаться с людьми и узнавать про их жизни. Пишу ей. Она мне-Катя, меня не интересует чужой опыт, а только свой. Но семинаре по астрологии ей сказали, что ее сочетания говорят о том, что она духовный человек, а я-душевный. Что душевным людям надо все обсудить с другими, а ей, как духовному человеку-нет, ей надо все переварить в одиночестве.

Что вы думаете на этот счет?

Добавлено спустя 47 секунд:
То есть человек почеркнул мне, что духовен, а я -нет.
Катерина555
Темы: 2
С нами: 1 год 9 месяцев

• 1

#3064 Y-ina » Вс, 8 апреля 2018, 0:00

Катерина555 писал(а):Что вы думаете на этот счет?
Ничего. Мне некогда думать. Пока думаешь, жизнь проходит.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Работа уборщицы располагает к раздумьям, но я во время такой работы молилась по 4-6 часов. Это полезнее, чем думать.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 55
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#3065 Катерина555 » Вс, 8 апреля 2018, 5:29

Y-ina писал(а):

Добавлено Вс, 8 апреля 2018, 0:18:
Работа уборщицы располагает к раздумьям, но я во время такой работы молилась по 4-6 часов. Это полезнее, чем думать.

Прекрасные слова! Надо молиться! )
Катерина555

СообщениеСообщение было удалено | удалил: mimo | Вс, 8 апреля 2018, 5:40.

#3067 Brittany » Вс, 8 апреля 2018, 9:09

Катерина555 писал(а):Но семинаре по астрологии ей сказали, что ее сочетания говорят о том, что она духовный человек, а я-душевный.
Катерина555 писал(а):То есть человек почеркнул мне, что духовен, а я -нет.
Почему это вас должно как-то задевать? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 127
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3068 Катерина555 » Вс, 8 апреля 2018, 9:17

Brittany писал(а):
Катерина555 писал(а):Но семинаре по астрологии ей сказали, что ее сочетания говорят о том, что она духовный человек, а я-душевный.
Катерина555 писал(а):То есть человек почеркнул мне, что духовен, а я -нет.
Почему это вас должно как-то задевать? :dont_knou:

Не приятно. Честно. Если вам скажут в лоб-у меня ума больше чем у вас. Вы как отреагируете?

Добавлено спустя 57 секунд:
Y-ina писал(а):

Добавлено Вс, 8 апреля 2018, 0:18:

Вот именно! Почему-то все думают, что работа тупая. А там как раз много мыслей посещает!
Катерина555

#3069 Зая » Вс, 8 апреля 2018, 9:24

Катерина555, сколько знакомой лет,интересно?
Зая
С нами: 9 лет 8 месяцев

#3070 Brittany » Вс, 8 апреля 2018, 9:39

Катерина555 писал(а):Если вам скажут в лоб-у меня ума больше чем у вас. Вы как отреагируете?
Спокойно отреагирую... Может,так оно и есть. А может, и нет. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 127
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3071 Зая » Вс, 8 апреля 2018, 9:45

Катерина555 писал(а):Но семинаре по астрологии ей сказали, что ее сочетания говорят о том, что она духовный человек, а я-душевный. Что душевным людям надо все обсудить с другими, а ей, как духовному человеку-нет, ей надо все переварить в одиночестве.
Считаю,что имелось ввиду разные способы получения-усвоения информации.Я вот тоже-душевный,мне не приходит новое понимание в одиночку.А муж у меня,наоборот,очень неохотно что-то обсуждает.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Катерина555, спасибо что подняла эту тему :approve: Сейчас подумала...а ведь действительно,доча у меня тоже молчком-молчком,слова из неё не вытянешь,а я всё беспокоилась-как ребёнок будет развиваться :( А в итоге-очень умная девочка выросла(ттт).Сын похоже,наоборот,чего-то увидит и бежит ко мне-поделиться надо(как и я в детстве-игрушки меня почти не интересовали,а доча их обожала и мы ей покупали всё,что она хотела,т.к. я видела,что это её мир и они нужны ей)
Зая
С нами: 9 лет 8 месяцев

#3072 Катерина555 » Ср, 11 апреля 2018, 13:05

Зая писал(а):Катерина555, сколько знакомой лет,интересно?

Ей 39 лет.
Катерина555

#3073 соль18 » Ср, 11 апреля 2018, 13:08

Катерина555 писал(а):
Зая писал(а):Катерина555, сколько знакомой лет,интересно?

Ей 39 лет.
Хороший возраст наверно коза... хотя лошади тоже народ духовный :wub:
соль18
Темы: 42
С нами: 4 месяца 12 дней

#3074 Катерина555 » Пн, 16 апреля 2018, 4:22

Ребята, хочу кое-что обсудить. У меня есть знакомая. Она увлечена направлением тринософия огня. Они говорят на языке Рерихов и т.д. При общении с ней есть ощущения ухода человека от реальности-пока это надо проверить.

Она говорит о том, что если у человека неприятности, он сам своими токами притягивает это. Она права.

У меня есть ощущение что людей без неприятностей небывает, что мы здесь для этого и нужны.

У кого есть опыт по чтению этого направления и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Еще одна-православная. Она говорит что шутки и анектоды-грех. Что ей батюшка запретил это. Она пишет что это самовосхваление и словоблудие от гордости поговорить. ГРЕХ ОТ ЛУКАВОГО ПИШЕТ. Но в статьях других отцов я нашла, что хорошя шутка очень даже возможна.
Катерина555

• 1

#3075 Lilu » Пн, 16 апреля 2018, 7:22

Она говорит о том, что если у человека неприятности, он сам своими токами притягивает это. Она права.

В этом схожи многие учения, если не все. аналог кармы.
Только записанный в тонких телах, в энергиях.
Работа там и идет в основном на тонких уровнях души, с энергиями, через обращение к высшим силам, духовным учителям.
Любое учение - это в некотором смысле побег.
Побег от самого себя, попытка сбежать от проблем.
Но хорошо, если это еще и поиск. Поиск себя, поиск решений.
Я часто уходила с головой в разные учения.
Я видела неординарные способности и отклик на них жизни у моих духовных наставников.
Но каждый раз в итоге я была рада, что оставляла себе всегда шанс на сомнение и поиск истины...
Мне кажется это очень важным.
К тому же я ценю нравственное, человеческое - для меня это очень значимо и еще по этой причине, я не уходила в фанатизм.
Еще одна-православная. Она говорит что шутки и анектоды-грех. Что ей батюшка запретил это. Она пишет что это самовосхваление и словоблудие от гордости поговорить. ГРЕХ ОТ ЛУКАВОГО ПИШЕТ.

Словоблудие, да. Анекдот или шутка могут как являться словоблудием, так и нет.
Кто шутит? Вот в чем вопрос...
Бог через человека, дьявол или гордыня его?
Lilu В сети
Темы: 14
С нами: 9 месяцев 25 дней

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь