История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3041 Lilu » Сб, 31 марта 2018, 11:19

Катерина555, пережила подобное.
Была на хороших должностях.
Много людей от меня зависело, многим помогла.
А потом работала санитаркой ,мыла полы,числилась бомжом и поняла,какие ужасные бывают люди,как они кичатся чем-либо, хотя сами абсолютно никчемные.Не обращайте внимание на таких по возможности, живите больше собой, устраивайте свою жизнь. Я была довольна своей работой,считаю,что простой труд такой же нужный и благородный.
И еще в Сургуте много богатых и зажиточных людей,они помешаны на деньгах и не раз слышала как они рассуждали,что девушки,что мужчины,зачем нужны те,у кого гроша нет за душой? Как они переживали,что у них всего миллион на счету,как комплексовали,что автомобиль не такой уж крутой...Жуть.
И все это не работает,точно вам говорю,мною проверено. Все сыпется,вся их стадная попытка залезть повыше на пальму и бить себя кулаком в груди,чтобы все признали.
Если ты просто хороший,целостный человек.Если ты полноценная и интересная личность сам по себе.
Ищите в себе это. Свою искру,свой путь и делитесь теплом с теми,кто это сможет принять,понять и оценить. С теми,кому это важно и необходимо...
Да макак очень много и всегда найдутся такие,которым важно и необходимо самоутвердиться за счет по их мнению слабых.Даже таких,которые влезли на холмик,а настолько ущербны,что им требуется сравнять горы вокруг,чтобы вот они были заметны...
Но надо жить,не потерять себя,а обретать снова и снова,хорошо если еще есть возможность и желание заботиться и помогать другим (людям, животным).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3042 Катерина555 » Сб, 31 марта 2018, 11:49

Lilu писал(а):Катерина555, пережила подобное.
Была на хороших должностях.
Много людей от меня зависело, многим помогла.
А потом работала санитаркой ,мыла полы,числилась бомжом и поняла,какие ужасные бывают люди,как они кичатся чем-либо, хотя сами абсолютно никчемные.Не обращайте внимание на таких по возможности, живите больше собой, устраивайте свою жизнь. Я была довольна своей работой,считаю,что простой труд такой же нужный и благородный.
И еще в Сургуте много богатых и зажиточных людей,они помешаны на деньгах и не раз слышала как они рассуждали,что девушки,что мужчины,зачем нужны те,у кого гроша нет за душой? Как они переживали,что у них всего миллион на счету,как комплексовали,что автомобиль не такой уж крутой...Жуть.
И все это не работает,точно вам говорю,мною проверено. Все сыпется,вся их стадная попытка залезть повыше на пальму и бить себя кулаком в груди,чтобы все признали.
Если ты просто хороший,целостный человек.Если ты полноценная и интересная личность сам по себе.
Ищите в себе это. Свою искру,свой путь и делитесь теплом с теми,кто это сможет принять,понять и оценить. С теми,кому это важно и необходимо...
Да макак очень много и всегда найдутся такие,которым важно и необходимо самоутвердиться за счет по их мнению слабых.Даже таких,которые влезли на холмик,а настолько ущербны,что им требуется сравнять горы вокруг,чтобы вот они были заметны...
Но надо жить,не потерять себя,а обретать снова и снова,хорошо если еще есть возможность и желание заботиться и помогать другим (людям, животным).


:approve: :approve: :approve:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Интересно-но я еще и дружила с убрщицами, когда работала главбухом! Которые по образованию бывшие бухгалтера и художницы. Они мне много могли рассказать интересного. Кроме того-помогала им еще.

Спорный вопрос насчет гордыни в должности.

Но сейчас-от людей -которые находятся ниже даже меня той -я получаю иногда больше унижений, чем вела себя тогда, когда была главбухом :no: .
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3043 Lilu » Сб, 31 марта 2018, 12:15

Катерина555, У нас тоже были санитарки с высшим образованием. Работа в опер.блоке это довольно не просто.Не простой труд санитарки.Брали туда поумнее людей.Шли туда они также как и я потому что платили даже больше чем бухгалтеру рядовому(можно было работать как я 1,8 ставки выходило по часам).
Заметила там также,что люди не очень умные и часто только закончившие школу все и про всех знали лучше всех.Были крайне категоричны в суждениях и очень агрессивны и подлы.
Помню,как одна санитарочка учила меня, что надо больше выпендриваться,быть хамовитее и смелее,чтобы меня хирурги уважали,чтобы они считали меня умнее...Никогда в голову такое не приходило даже,что кто-то должен считать меня умнее и что достигать этого нужно вот такими способами.)))
Один из хирургов услышал это,увидел,что у меня легкий шок,улыбнулся мне,глядя в глаза "Что с них взять?".
Да, все-таки,на предыдущих работах в плане коллектива мне было много проще... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3044 Катерина555 » Сб, 31 марта 2018, 12:38

Lilu писал(а):Катерина555, У нас тоже были санитарки с высшим образованием. Работа в опер.блоке это довольно не просто.Не простой труд санитарки.Брали туда поумнее людей.Шли туда они также как и я потому что платили даже больше чем бухгалтеру рядовому(можно было работать как я 1,8 ставки выходило по часам).
Заметила там также,что люди не очень умные и часто только закончившие школу все и про всех знали лучше всех.Были крайне категоричны в суждениях и очень агрессивны и подлы.
Помню,как одна санитарочка учила меня, что надо больше выпендриваться,быть хамовитее и смелее,чтобы меня хирурги уважали,чтобы они считали меня умнее...Никогда в голову такое не приходило даже,что кто-то должен считать меня умнее и что достигать этого нужно вот такими способами.)))
Один из хирургов услышал это,увидел,что у меня легкий шок,улыбнулся мне,глядя в глаза "Что с них взять?".
Да, все-таки,на предыдущих работах в плане коллектива мне было много проще... :smile:

:approve: :approve: :approve:

Тоже самое могу сказать про продавцов продуктового магазина. Я им Чехова или Губермана-они в глаза уважение, а за глаза смешки. Как в мультике "Замок лгунов".

phpBB [media]


Добавлено спустя 38 секунд:
Самая змеюшная и подлая обстановочка была.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Минуты 8-25. Этот гнусный смешок.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3045 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 13:35

Катерина555, а не возникало желания их убить? Допустим, запереть их в квартире и поджечь, или молотком по голове, чтобы они больше никогда не смеялись?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3046 tiss77 » Сб, 31 марта 2018, 13:57

Катерина555 писал(а):Тоже самое могу сказать про продавцов продуктового магазина. Я им Чехова или Губермана-они в глаза уважение, а за глаза смешки. Как в мультике "Замок лгунов".
Катерина555, а для чего Вы разговаривали с продавцами о Чехове и Губермане?
tiss77

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3047 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 13:59

tiss77 писал(а):
Катерина555 писал(а):Тоже самое могу сказать про продавцов продуктового магазина. Я им Чехова или Губермана-они в глаза уважение, а за глаза смешки. Как в мультике "Замок лгунов".
Катерина555, а для чего Вы разговаривали с продавцами о Чехове и Губермане?
Чтобы показать, что умнее :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: История и причины моей болезни

#3048 Lilu » Сб, 31 марта 2018, 14:42

Катерина555, я понимаю что общаться очень хочется,но лучше находите для тонкого общения кого-то вне этого коллектива. А с ними лучше по принципу "не выделяйся, королевы тутмы(не ты) :yes: ,а до тебя даже этого дойти не может". :-D :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3049 tiss77 » Сб, 31 марта 2018, 14:47

LadyClarick писал(а):Чтобы показать, что умнее
То-то и оно..... :pardon:
tiss77

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3050 Lilu » Сб, 31 марта 2018, 15:47

Я собираюсь опять устраиваться санитаркой, кстати. С графиком работы сутки через трое. Иначе с тремя маленькими детками,без бабушек никак.
Попробую в роддом,там как-то полегче, на мой взгляд. Мне нравится хоть как-то быть полезной людям, помогать им.
Из-за плохого зрения я не смогла бы стать врачом...
И еще у меня чувство что такой труд очищает душу. :smile:
Экономистом и ревизором работать мне тоже нравилось,у меня хорошо получалось, но мне нужен такой график работы. Пусть это будет простая работа, но чтобы детки были максимально под присмотром. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3051 Катерина555 » Сб, 31 марта 2018, 17:31

LadyClarick писал(а):Катерина555, а не возникало желания их убить? Допустим, запереть их в квартире и поджечь, или молотком по голове, чтобы они больше никогда не смеялись?)))

Нет. Это уже слишком. Даже в виде шуток.

Если у вас такие мысли-простите-работайте над собой. Мне такое даже в фантазиях в голову не пришло.

Я не могу и не имею право лишить жизни другого человека.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Lilu писал(а):Катерина555, я понимаю что общаться очень хочется,но лучше находите для тонкого общения кого-то вне этого коллектива. А с ними лучше по принципу "не выделяйся, королевы тутмы(не ты) :yes: ,а до тебя даже этого дойти не может". :-D :pardon:

Это точно. )

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
LadyClarick писал(а):Катерина555, а не возникало желания их убить? Допустим, запереть их в квартире и поджечь, или молотком по голове, чтобы они больше никогда не смеялись?)))

А вот одна меня гнобила. Очень. Ее били в детстве, и два мужа. Она сама такая стала.

Добавлено спустя 16 секунд:
Lilu писал(а):Я собираюсь опять устраиваться санитаркой, кстати. С графиком работы сутки через трое. Иначе с тремя маленькими детками,без бабушек никак.
Попробую в роддом,там как-то полегче, на мой взгляд. Мне нравится хоть как-то быть полезной людям, помогать им.
Из-за плохого зрения я не смогла бы стать врачом...
И еще у меня чувство что такой труд очищает душу. :smile:
Экономистом и ревизором работать мне тоже нравилось,у меня хорошо получалось, но мне нужен такой график работы. Пусть это будет простая работа, но чтобы детки были максимально под присмотром. :smile:

Это да. )))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lilu писал(а):Катерина555, я понимаю что общаться очень хочется,но лучше находите для тонкого общения кого-то вне этого коллектива. А с ними лучше по принципу "не выделяйся, королевы тутмы(не ты) :yes: ,а до тебя даже этого дойти не может". :-D :pardon:

Вот это и обидно. Я же была на две головы выше некоторых. И не потому что сама по себе такая-трудилась и трудилась над этим.

И придется язык в жопу и молчать, как японка.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3052 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 17:51

:grin: :-D
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 31 марта 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: История и причины моей болезни

#3053 Катерина555 » Сб, 31 марта 2018, 17:58

---
Последний раз редактировалось Катерина555 Сб, 31 марта 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3054 FlutterShy » Сб, 31 марта 2018, 18:02

Катерина555,

Их создал Бог.
Так а вы поможете исправить эту ошибку :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: История и причины моей болезни

#3055 Катерина555 » Сб, 31 марта 2018, 18:05

LadyClarick писал(а):Катерина555,

Их создал Бог.
Так а вы поможете исправить эту ошибку :)

Ой! Вам надо придумывать оригинальные рассказы. На шокирующие темы. Но не в этом направлении. У вас бы хорошо получилось бы. И прославились бы. )
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: История и причины моей болезни

#3056 Lilu » Сб, 31 марта 2018, 18:07

Катерина555, да, обидно. Я училась на отлично. Красный диплом. В наш отдел устроили дебила(реально диагноз дебильность),но у него бабушка проректор универа, у него красный диплом. :crazy: Он не только дебилом был,но и гопником. Мне приходилось работать и за него тоже. Он не смог научиться проверять даже самые простые вопросы. Но ему было мало, он хотел мою должность. :roll:
Обидно, но это жизнь...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3057 спок » Пн, 2 апреля 2018, 15:48

Катерина555 писал(а):Вы знаете. что-то уж сомневаюсь. Люди вокруг меня иногда такие гордые. Но живут и плодятся.

Кто-то здесь написал про мою гордыню, пока я работала глабухом. Не правда-я была скомным и боязливым, щедрым человеком. Никогда не гнобила уборщиц и т.д. А сейчас уборщица -но я получаю то, что никогда не делала с другими. Презрение. Иногда некоторые шарахаются от меня как от прокаженой. Но эти люди-прекрасно живут, упитанные.

посмотрите за собой, вы не гнобите других, вы принижаете себя! поэтому любой человек, который гордится для вас Гордец,
принижаете себя из страха. вы чувствуете что быть гордым (с раздутой гордыней) это плохо и автоматически принижаете себя, унижаете.
но быть гордым и иметь гордыню это не одно и тоже, иметь огромную гордыню тоже можно! люди вокруг вас такие попадаются и ничего, живут себе и плодятся. перестаньте осуждать.
перестаньте унижать себя, посмотрите, за вашим "униженным" точнее самоуниженным положением стоит агрессия. вот с ней работайте.
кстати и презрение снаружи о чем говорит?
спок

Re: История и причины моей болезни

#3058 Катерина555 » Сб, 7 апреля 2018, 20:12

Спок-есть такое во мне.

Еще вопрос. Есть знакомая-эзотерик.

Я например люблю общаться с людьми и узнавать про их жизни. Пишу ей. Она мне-Катя, меня не интересует чужой опыт, а только свой. Но семинаре по астрологии ей сказали, что ее сочетания говорят о том, что она духовный человек, а я-душевный. Что душевным людям надо все обсудить с другими, а ей, как духовному человеку-нет, ей надо все переварить в одиночестве.

Что вы думаете на этот счет?

Добавлено спустя 47 секунд:
То есть человек почеркнул мне, что духовен, а я -нет.
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: История и причины моей болезни

#3059 Y-ina » Вс, 8 апреля 2018, 0:00

Катерина555 писал(а):Что вы думаете на этот счет?
Ничего. Мне некогда думать. Пока думаешь, жизнь проходит.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Работа уборщицы располагает к раздумьям, но я во время такой работы молилась по 4-6 часов. Это полезнее, чем думать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27392
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: История и причины моей болезни

#3060 Катерина555 » Вс, 8 апреля 2018, 5:29

Y-ina писал(а):
Катерина555 писал(а):Что вы думаете на этот счет?
Ничего. Мне некогда думать. Пока думаешь, жизнь проходит.

Добавлено Вс, 8 апреля 2018, 0:18:
Работа уборщицы располагает к раздумьям, но я во время такой работы молилась по 4-6 часов. Это полезнее, чем думать.

Прекрасные слова! Надо молиться! )
Катерина555
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя