История и причины моей болезни

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Вс, 17 марта 2013, 15:42

Ашикирахо, помогите, пожалуйста!

У меня серьезные проблемы по здоровью(кишечник). Если не проблемы по здоровью-не стала бы вас грузить другими проблемами...

Ситуация: секс не интересует, отношения тоже-после последних отношений. Вожделение так же

Но недавно я переехала в ипотечную квартиру, зарплату платят хорошую, вроде бы все под контролем. Но проблемы по здоровью.

У отца и матери были проблемы в семье, они развелись. У меня отношения в семейные не развиваются(меня это не слишком обременяет). Детей нет

Я не могу понять в чем проблема? Простила всех, в отношениях потребности не испытываю, к сексу тоже нет. За что я зацеплена? Я вообще понять не могу

Что я делаю не так? Выкладываю свое фото

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 26 июня 2014, 5:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


#181 Napalm » Ср, 20 марта 2013, 8:28

Хоспидя...ну и простынь накатала.
:-D
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#182 Spring » Ср, 20 марта 2013, 8:43

Napalm, здОрово!!!!!!!!!!! Очень много любви, сострадания и желания помочь человеку в твоем (можно на ты?) посте... А вообще-то всем нам. Читала и было легко и радостно на душе, что у Прогрессии все будет хорошо, что у меня многое может наладиться. Правильно, наверное, постишься! Рада очень за тебя. Это все на уровне ощущений... :rose:
Spring
Аватара
Сообщения: 76
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

#183 Filadelfia_roll » Ср, 20 марта 2013, 9:15

Progressia писал(а):
monroe писал(а):минуточку!
Цель христианина - стяжание Святого Духа.
где там у прп. Серафима про отказ от земного?

К сожалению, у некоторых возникает загиб на этот поприще-им начинает казаться, что надо жить, отказываясь от земного. Я где-то даже прочитала мысль -ошибочное восприятие православия-"если монахи могут от всего отказаться, значит и мы можем"

Трудно часто человеку соблюсти золотую середину, балансируя между тем и тем :smile:
Серафим Саровский как раз и явил пример гармонии материальное-духовное.
Filadelfia_roll

#184 Nucy » Ср, 20 марта 2013, 9:30

monroe писал(а):Серафим Саровский как раз и явил пример гармонии материальное-духовное.
...т.е посадил дерево ,построил дом ,родил сына ? Я плохо знаю его биографию к моему стыду, а ведь Серафим Саровский мне во сне являлся...как-то помочь хотел,видимо.
Nucy
Аватара
Сообщения: 65
Темы: 1
С нами: 14 лет 4 месяца

#185 Napalm » Ср, 20 марта 2013, 9:46

Spring,
Конечно, можно на "ты", к чему эти условности, ведь столько времени общаемся на форуме рядом.
А насчет "правильно постишься"_____вчера вот отматерила девку одну в подъезде. Вот тебе и отрешилась.
Стою потом, смотрю на иконку одну (мне друг священник подарил) и говорю "ну я же не специально! Фиг ли она свинячит!" и мне показалось, что образ, изображенный на ней, смеется мне в ответ.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#186 Napalm » Ср, 20 марта 2013, 9:50

Spring писал(а):что у меня многое может наладиться
А почему нет?
Что вы сами себе клеймо какое-то вешаете и приговор выносите?
Не понимаю.
Бить вас некому - вот это точно. Радуйтесь, что я далеко. Это я здесь на форуме рассуждалки рассуждаю, разговоры веду. А в жизни я проще поступаю и без слов и умствований.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#187 9999 » Ср, 20 марта 2013, 9:57

Napalm, :approve: :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#188 Spring » Ср, 20 марта 2013, 10:03

Спасибо, Таня... :wub:
Да, бить некому, к сожалению... А так надо, конечно! Меня всегда восхищала твоя сила духа... Сколько всего я читала, что ты писала, и ты такая молодец! Нюни не распускаешь. И насчет обматерила... Ты знаешь, пост это же не в покорности какой-то. А именно в ощущении Любви. Можно и обматерить с Любовью, с желанием помочь. По крайней мере это не лицемерно. И вглубь ты не заталкиваешь свою претензию. И все происходит у тебя это ЛЕГКО!
У нас с Прогрессией (Катя, по-моему, зовут) не хватает именно ЛЕГКОСТИ, умения забивать и радоваться просто каждому дню. Вот это я стараюсь воспитать в себе в пост. Для меня это будет, наверное, более действенным, приближающим к Любви и к Богу. Ну и принудительно в еде, конечно, отрешение. Диета.
Хочется отдавать, заботится о муже, сыне. Это уже значит энергия пошла... Слава Богу!
И Кате того же желаю! Все хорошо и будет хорошо!
Я просто не очень боюсь этого состояния здоровья, что сейчас. Потому как было и не такое у меня... :wub: :? :rose:
Spring
Аватара
Сообщения: 76
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

#189 Miris » Ср, 20 марта 2013, 10:07

Napalm, :approve: :wub:


Progressia, Катенька я еще раз здесь напишу на случай, если будешь перечитывать тему:

Неприятности тебе даются не потому, что когда-то ты была "плохой" и сейчас пожинаешь плоды этой "плохости", а потому что твоя душа имеет большой запас прочности. настолько большой, чтобы суметь сохранить Любовь во всех этих передрягах.
Ты очень гармоничный и сильный человек. Почувствуй это. Если человек делает тебе больно, то не потому, что ты заслуживаешь это, а потому, что твоей душе нужны условия для роста и укрепления духа в Любви. Сил тебе :wub:

ps. немного вот про этот момент:
Экстремальный спорт, скалолазание.
Это действительно может дать выход тем энергиям, которые тебе предстоит прожить. Но, по моим данным, это может быть небезопасным. реальные травмы. поосторожнее бы. Но в целом, знакомый Пуха хорошую диагностику дал.
Последний раз редактировалось Miris Ср, 20 марта 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

#190 9999 » Ср, 20 марта 2013, 10:26

Progressia писал(а):1. Идеализм

2. Контроль и беспокойство

3. Склонность быть унылой

4. Гордыня и амбициозность

Это все элементы гордыни. Женщине лучше быть ревнивой, гордыня женщине вредит больше, чем мужчине

Хотя Лазарев говорит, что под слоем гордыни часто скрывается большое вожделение. Ну вот такие проблемы

можно ли, расшифровать каждый пункт , что такое идеализм , именно для вас , и что вы с ним делаете .
потому как , это только слова, Контроль и беспокойство,. Гордыня и амбициозность,Это все элементы гордыни.
совершенно ничего не значащие , пока они не наполнятся смыслом , вложенным Вами , для того , чтобы этот смысл, был понят другими .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#191 Катерина » Ср, 20 марта 2013, 10:36

Napalm, :approve:. Ты супер- психолог

Я подумаю, и отвечу попозже
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#192 Napalm » Ср, 20 марта 2013, 10:50

Progressia,
Не называй меня психологом))
Психологи имеют запас академических знаний, а у меня всё абсолютно по другому.
:-D
Это всего лишь жизненный опыт и наблюдательность. Я много работаю с людьми, профессия такая. Ну и чувствую людей кожей просто.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#193 Эка » Ср, 20 марта 2013, 11:01

Napalm писал(а): Ну и чувствую людей кожей просто.
это называется эмпат, а не психолог......ну или интуит :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#194 Эка » Ср, 20 марта 2013, 11:12

а, кстати, есть такой фильм польский "Мать Иоанна от ангелов".......я его, честно говоря не смотрела, мне рассказывала про него сестра....вот про него в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%82_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29
я в детстве видела картинки из этого фильма........это элитарное полькое кино, 60 или 70 года прошлого века........
так вот, там рассказывается про монахиню, которая одержима демонами.....сестра мне пересказывала этот фильм, что речь идет об невероятно тщеславной женщине, которая совершает всякие самоисстязания религиозные, чтобы прославится и стать святой.....но это все делается ради мирской славы........такая в человеке гордыня.......мне кажется, что Прогрессия тоже из этой серии.....думаю, она человек непростой и все свои жалобы и комментарии к ним, внимание к себе, возможно воспринимает с какой то тайной, скрытой от других целью...........возможно, живи она в Средневековье, она тоже постилась бы с целью привлечь к себе внимание и прославится, как святая........тогда это было модно :smile:
Прогрессия, скорее всего - из породы тихих вампиров.......будет тут страдать, рассказывать, как несчастна, что не хочет секса, не ест ничего, не любит себя....все ее будут переубеждать, тратить энергию, напишут кучу страниц.....так и "покормят" девушку :smile: :wink:
Последний раз редактировалось Эка Ср, 20 марта 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

#195 Filadelfia_roll » Ср, 20 марта 2013, 11:15

Nucy писал(а):...т.е посадил дерево ,построил дом ,родил сына ? Я плохо знаю его биографию к моему стыду, а ведь Серафим Саровский мне во сне являлся...как-то помочь хотел,видимо.
Серафим Саровский всем своим жизненным путём явил пример как манифестировать т. е. привести на плотный план Волю Бога.
Как на месте воровского притона возник монастырь, Канавка Божьей Матери, как возник целый комплекс-проекция Иерусалима в лесу.
И сколько для этого было положено сил, сколько привлечено людей, денег.
Всё окружение прп. Серафима возведено в лик святых начиная с царя и его семьи и заканчивая юродивыми.

Конечно, это масштабно.
но он показал, как это делать.
не будет хуже миру от лишнего дерева, от ещё одного дома, ещё одного ребёнка.
Filadelfia_roll

#196 прав » Ср, 20 марта 2013, 17:38

monroe писал(а):как возник целый комплекс-проекция Иерусалима в лесу.
:huh: /...разве козлам божья ПриРОДА вспомнилася ??? :huh: :-D :wink: Фантастика. (на 2м этаже :wink: :-D )/
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 261
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#197 Катерина » Чт, 21 марта 2013, 5:26

Эка писал(а):Прогрессия, скорее всего - из породы тихих вампиров.......будет тут страдать, рассказывать, как несчастна, что не хочет секса, не ест ничего, не любит себя..

Эка, я думала, что в выходные я умру. Я не буду описывать свои симптомы

Если бы не это-вообще бы эту тему даже и не открыла

Мне жалко, что некоторые подумали, что я ее открыла, чтобы утвердить собственную значимость. Мне просто очень хочется жить

То, что вы описали- я прочувствовала на себе от некоторых людей - когда мне подчеркивали, как они выше меня в духовном плане, более начитанные, более культурные, более "чистые", и жестко ставили мне штампы, поэтому когда-то прочувствовав это на себе, я это стараюсь не делать с другими

И кстати -я не несчастна от того, что вы написали. Вы меня плоховатенько понимаете. Мое единственное несчастье - болезнь

Мне жалко, что вы меня не поняли, но значит, моя вина в этом все тоже есть. Поэтому прошу прощения и у вас, что чем-то ввела в искушение :smile:
Последний раз редактировалось Катерина Чт, 21 марта 2013, 5:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#198 Катерина » Чт, 21 марта 2013, 5:28

Пишу с работы, потому что у меня дома барахлит интернет, всем остальным, если что, попозже отвечу :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#199 сергей св » Чт, 21 марта 2013, 6:21

Progressia писал(а):Мое единственное несчастье - болезнь
анализируя жизнь тех с кем я живу либо жил,свою собственную на основе исследований С.Н. Лазарева (он пишет об этом постоянно) болезни которые отнимали много энергии у людей давались тем у кого на каком то этапе жизни этой самой энергии было через край( что позволяло им достигать определённых высот) и когда они этого достигали у них возростала гордыня и желание мстить ,либо ещё какое то поведение такое какое их не красило...В другом случае люди при таких же параметрах внешне сохраняя нормальные отношения с окружающими с таким поведением прям ангельским если говорить про действия их самих но , они находясь на должностях либо имея определённое влияние на общество манипулировали людьми с целью не очернить себя ,а как бы загребая жар чужими руками ,они были здоровы но умирали дети ,внуки ,либо рождались с врождёнными заболеваниями ,либо у потомков не складывалась судьба...( это я говорю про тех с кем вырос я сам..друзья ,их родители , мои родители или родные...
сергей св

#200 Катерина » Чт, 21 марта 2013, 6:57

сергей св, в этом вы правы. Но сейчас мне достаточно сложно сформулировать то, что со мной произошло. Информации много, и явные зацепки я проследить не смогла

Буду информацию анализировать, а потом выводы... :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя