Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


Re: Толкование снов

#721 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 15:27

Марфа Меньшикова писал(а):Христос не спасает всех подряд, вы сейчас транслируете такую, сильно упрощенную проповедь.
Я описала, при каких условиях Христос кого-то спасает, и спасение это в том смысле - что он выводит человека условно из тьмы в Свет.
У меня вовсе не идет речи о том, всех или не всех, и на каких условиях спасает Христос, и можно ли ходить в церковь в шортах с менструацией.
____________________________
Христос - согласно христианской модели - спаситель? Или спасаемый, спасается? Ок, пусть - он выводит - или его выводят?

Христианин - согласно христианской модели - спаситель? Или спасаемый, спасается? Он выводит - или его выводят?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#722 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:30

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Христос не спасает всех подряд, вы сейчас транслируете такую, сильно упрощенную проповедь.
Я описала, при каких условиях Христос кого-то спасает, и спасение это в том смысле - что он выводит человека условно из тьмы в Свет.
У меня вовсе не идет речи о том, всех или не всех, и на каких условиях спасает Христос, и можно ли ходить в церковь в шортах с менструацией.
____________________________
Христос - согласно христианской модели - спаситель? Или спасаемый, спасается? Ок, пусть - он выводит - или его выводят?

Христианин - согласно христианской модели - спаситель? Или спасаемый, спасается? Он выводит - или его выводят?

Христос - Спаситель.
Христианин - человек, который внутренне идет определенным путем, разные грани которого описаны в Евангелие.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 10 апреля 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#723 Brittany » Вт, 10 апреля 2018, 15:30

oldsatana писал(а):Христос - согласно христианской модели - спаситель?
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#724 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:30

Meчтатель писал(а):пока женщина грудью вскармливает ребёнка - низззя!

Ибо грешна и порочна...от ведь иудеи...не зря Христос называл их детьми Сатаны... :-D :cool:

соль18 писал(а):Слабые места должны бать прикрыты, вдрег надует чаго...

Аааа...у женщин значица голова - это слабое место...тот то возрадуюца этому событию такие персонажи как Мечтатель и Плиточник...их хлебом не корми, лишь бы женщины были глупее и слабее мужчин... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что в церкви человек не должен привлекать к себе внимание или отвлекать кого-то оголенными частями тела и т.п.

У мужчин не покрытая голова в церкви это оголённая часть тела?...ахренеть...кто бы мог падумать? :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Про женские волосы вроде много инфы и в эзотерике написано - "не мальчик" должен знать.
Нууу...куда мне?...я ведь не серьёзен... откуда мне знать про волосы? :-D и уж тем более разницы в покрытой голове женщины в церкви и не покрытой голове в той же церкви мужчины?...наверное женщины в церкви отвлекались на непокрытые головы мужчин...от этого тут же прям в церкви на глазах глупели... :lol: :yahoo:

Марфа Меньшикова писал(а):Я так и предполагала, что это от иудеев, в христианстве напрямую нет запрета

Христианство - это ЦЕЛИКОМ и ТОТАЛЬНО от иудеев...нет такого отдельного это иудеи а это христиане...во всяком случае в то время... :cool: всё что запретно в БИБЛИИ это от иудеев И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ :-D

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Христос не спасает всех подряд

Да что вы?... :lol: он шо спасает толька избранных?...а кто у нас в избранных?...можно узнать? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):Я описала, при каких условиях Христос кого-то спасает, и спасение это в том смысле - что он выводит человека условно из тьмы в Свет.

То что вы написали - это несуразица...нахрена Христу выводить тех, кто уже идёт за ним?...Христос скорее рыпнеца за той овцой, которая отбилась от отары... :lol: это более ему свойственно, чем наплевать на какую то там отбившуюся овцу...рази нет? :-D :roll:

соль18 писал(а):А кого спасать то надо... и главное от кого ?

Это тайна...при чём сакральная...знает но молчит об этом толька Марфа Меньшикова, :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#725 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 15:37

Марфа Меньшикова писал(а):Христос - Спаситель.
Христианин - человек, который внутренне идет определенным путем, разные грани которого описаны в Евангелие.
Другими словами, христианин по умолчанию тот, кто следует ЗА. В рамках, данных ему Христом. Паства. Смирение, следование, приведение себя в соответствие с волей Христа. С целью спастись, быть спасенным
Сознание для христиан.
Сознание пастуха, мессии, спасителя - позволяющее Христу занять позицию мессии, - не предполагается.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#726 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:39

oldsatana писал(а):Христианин - согласно христианской модели - спаситель? Или спасаемый

От его выведут на чистую воду... :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#727 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 15:40

laysi писал(а):Да что вы?... он шо спасает толька избранных?...а кто у нас в избранных?...можно узнать?
тех, что прилагают для этого усилия со своей стороны, а не просто чистый пассив или, тем более, вообще посылают это спасение куда подальше.

Вопрос об "избранности" в таком случае возникает только при сознании, предполагающем тотальное спасение при не менее тотальном пассиве. Как там? "данность" типо? никто никуда не денется?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#728 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:46

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Христос - Спаситель.
Христианин - человек, который внутренне идет определенным путем, разные грани которого описаны в Евангелие.
Другими словами, христианин по умолчанию тот, кто следует ЗА. В рамках, данных ему Христом. Паства. Смирение, следование, приведение себя в соответствие с волей Христа. С целью спастись, быть спасенным
Сознание для христиан.
Сознание пастуха, мессии, спасителя - позволяющее Христу занять позицию мессии, - не предполагается.

Ну, это ваше личное восприятие. Сложно следовать "за кем-то", кого ты не видишь, не слышишь, лично не сталкивался и т.п.
И нет какой-то буквальной дороги - "иди всегда направо, это верно".

Есть свод определенных правил, норм и понятий, в соответствии с которыми человек должен начать себя воспитывать.
На мой взгляд, говоря о самовоспитании сложно при этом ссылаться, что ты следуешь "за кем-то".
Потому что каждый человек внутри сам с собой. Но тебе донесли, да, через книги, через опыт поколений, в каком направлении себя воспитывать.
И если ты на этот путь встал, ты будешь получать сигналы, когда происходит отклонение. Сигналы будут, если прислушиваешься, если нет - они исчезнут.

Если человек имел опыт преодоления каких-то внутренних проблем, вряд ли ему в этом помогло какое-то "стадо христиан" - это слишком плоский шаблон восприятия. имхо
Хотя безусловно поддержка идет, но на другом уровне, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#729 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:48

oldsatana писал(а):тех, что прилагают для этого усилия со своей стороны, а не просто чистый пассив или, тем более, вообще посылают это спасение куда подальше.

Да?...а этот избранный?...он спасёца? :roll: :-D

Изображение

Или тоже недостоин...с каво пример то брать...шоб спастись?...может с Иакова...который тут всем уже уши продул, какой он посланник Бога...м? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#730 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 15:55

Марфа Меньшикова писал(а):Есть свод определенных правил, норм и понятий, в соответствии с которыми человек должен начать себя воспитывать.
этот свод правил - предположительно - дал христианам кто?
Его сознание позволило ему его дать.

В отличие от сознание "идеального" христианина, которому предполагается только следовать этим правилам, а не составлять их.

Это и есть следование. И ведение. Речь вовсе не о внешности ведомых и ведущих.

Потому все же, чаще употребляется термин "спасение ВО Христе", а не "приобретение сознания Христа".
И даже выражение "стяжание духа" - очень далеко от "становления богом"

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Если человек имел опыт преодоления каких-то внутренних проблем, вряд ли ему в этом помогло какое-то "стадо христиан"
Я про Христа. Почему вы все время говорите о христианском стаде и приводите в пример его ярких представителей как якобы потенциальных "образец", который "отметаете"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#731 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 15:58

laysi писал(а):Это тайна...при чём сакральная...знает но молчит об этом толька Марфа Меньшикова,
:-D я так понимаю от тьмы... тьма поглощает нас ... спасайся кто может...
Изображение
соль18

Re: Толкование снов

#732 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 15:58

Где Дежанейров????
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#733 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:06

соль18 писал(а):я так понимаю от тьмы... тьма поглощает нас ... спасайся кто может...

Да хрен её знает...она сама то не мычит не телица на этот случай...ибо сама не вкуривает от чего спасаться? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#734 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 16:09

laysi писал(а):сама не вкуривает от чего спасаться
:yes: :approve:
соль18

Re: Толкование снов

#735 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 16:15

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Есть свод определенных правил, норм и понятий, в соответствии с которыми человек должен начать себя воспитывать.
этот свод правил - предположительно - дал христианам кто?
Его сознание позволило ему его дать.

В отличие от сознание "идеального" христианина, которому предполагается только следовать этим правилам, а не составлять их.

Это и есть следование. И ведение. Речь вовсе не о внешности ведомых и ведущих.

Потому все же, чаще употребляется термин "спасение ВО Христе", а не "приобретение сознания Христа".
И даже выражение "стяжание духа" - очень далеко от "становления богом"

Свод правил принес Христос - сын Бога. Да, его сознание позволило.

Составлять человек может сам себя, как угодно, все собственно этим и занимаются - составляют сами себя....вопрос, куда это приведет.
Если есть мотивы заняться собой в соответствии с замыслом Бога о человеке - можно брать свод правил от Христа. если вы считаете, что следовать этому легко или даже тебя будет "вести" - спорить не буду.
На самом деле очень сложно следовать, будут постоянно сбивать.

Спасение во Христе - не знаю, почему термин. Может быть идет от того, что "Христос взял на себя грехи мира" - ну я такую трактовку не очень люблю, это общая идея, которую критикует и Лазарев, и я здесь согласна, потому что просто так, от мыслей что "Христос взял на себя грехи, поэтому ты через это спасешься" - ну просто фраза...

"Сознание Христа" лично мне понятно, что вложено, поэтому я такой термин использовала.

Стяжание духа - это не становление Богом. Богом стать невозможно, Дух стяжать при определенных условиях можно.
НА мой взгляд именно сознание, уподобленное Христу, и способно воспринимать Дух. То есть здесь идет связка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#736 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 16:18

oldsatana писал(а):Добавлено Вт, 10 апреля 2018, 15:58:
Марфа Меньшикова писал(а):Если человек имел опыт преодоления каких-то внутренних проблем, вряд ли ему в этом помогло какое-то "стадо христиан"
Я про Христа. Почему вы все время говорите о христианском стаде и приводите в пример его ярких представителей как якобы потенциальных "образец", который "отметаете"?

Христос напрямую не помогает, такое мое мнение.
Вообще, это довольно сложная тема, помогают святые, Богоматерь, те, кто ближе к людям.
есть две идеи Бога.
Бог - это высшая справедливость
и
Бог - это любовь.

Так вот, людям помогает любовь, а это больше идет через святых и Богоматерь. Христос - ближе к идеи высшей справедливости.

Чего-то подозреваю. я пошла в дебри)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#737 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:22

Марфа Меньшикова писал(а):Свод правил принес Христос - сын Бога.

Это полная чушь...ибо...нет документов свидетельствовавших о том, что хоть что то осталось написанное рукой Христа... :cool:

Евангелия - это не свод правил, а благая весть...во всяком случае это так переводится...учитывая что написаны они были толька через 40 лет после казни этого бога или человека... :cool: далее учитывается толька 4 евангелия...остальные считаются чуть ли не ересью...тоже не понятно...ПОЧЕМУ?...или апокрифы писались не апостолами?...или эти апостолы недостойны? :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Чего-то подозреваю. я пошла в дебри)

Дв уже давно, на долго и беспросветно...если не сказать круче...безысходно... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#738 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 16:26

laysi, ну общайтесь с Молью, ну что вы в самом деле. Я пишу глупости, вы умней.
Вы мне также не интересны со своими глупостями в ответ. Все же просто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#739 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 16:29

Марфа Меньшикова, вы не обращайте на меня внимание...я пишу не вам...это мои комменты на ваши опусы... :lol: да...на мой взгляд вы пишите ну просто чудовищные глупасти... :-D :yes: но имеете на это все права...я же не кидаю как вы лозунги - запретить Марфа Меньшикова, писать такую откровенную чушь?...пишите...меня это улыбает...да и другим пищей для ума служит... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#740 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 16:31

laysi, а ваши библиографические выкладки я знаю, ну вот совсем они никак здесь. И к осуждаемой теме личного развития никаким боком - сидите в библиотеке, изучайте дальше. У нас еще много-много начитанных на форуме. Марк например, тоже большой знаток разных книг, обсудите с ним.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
laysi писал(а):Марфа Меньшикова, вы не обращайте на меня внимание...я пишу не вам...это мои комменты на ваши опусы... :lol: да...на мой взгляд вы пишите ну просто чудовищные глупасти... :-D :yes: но имеете на это все права...я же не кидаю как вы лозунги - запретить Марфа Меньшикова, писать такую откровенную чушь?...пишите...меня это улыбает...да и другим пищей для ума служит... :cool:

а, вы не мне пишете, ну ладно, а то я уж подумала - закрутило бесноватого))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя