Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Толкование снов

#701 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 14:49

oldsatana писал(а):Сознание Христа подразумевает сознание себя мессией.
Вот такого я не слышала, например, и нигде не написано.

Христос, как человек - да, может быть мессия, потому что он показал новый путь.
Но "сознание Христа" - это иной смысл совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Грубое сравнение, но понятное: Путин - президент страны.
Но "Сознание Путина" - это не президент страны. Сознание Путина позволяет ему выполнять ту роль, которую он выполняет. Но совсем не обязательно что другой человек с таким же сознанием должен быть президентом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#702 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 14:52

Марфа Меньшикова писал(а):Понимаете, чтобы понять суть, не нужно ориентироваться на "адептов" и т.п.
А на кого и что?
В евангелии и т.п. выведен образ Христа, занявшего позицию именно мессии, со всеми этими спасениями и схождениями в ад.
а вот адептам мессиями становиться не предполагается, напротив, для них занятие такой позиции определилось бы как гордыня - разве нет?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Толкование снов

#703 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 14:54

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Понимаете, чтобы понять суть, не нужно ориентироваться на "адептов" и т.п.
А на кого и что?
В евангелии и т.п. выведен образ Христа, занявшего позицию именно мессии, со всеми этими спасениями и схождениями в ад.
а вот адептам мессиями становиться не предполагается, напротив, для них занятие такой позиции определилось бы как гордыня - разве нет?

Я не вижу, того, что вы написали, в Евангелии, да и ада там нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#704 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 14:55

Марфа Меньшикова писал(а):и я не помню такого упора в православии на Свет, откуда это?

Ев. от Иоанна
Спойлер
Гл. 1

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
"

Гл. 3

"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
"

Гл. 8

"12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни."

Гл. 9
"5 Доколе Я в мире, Я свет миру."

Гл. 12
"35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
"
Meчтатель

Re: Толкование снов

#705 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 14:57

Марфа Меньшикова писал(а):Сознание Путина позволяет ему выполнять ту роль, которую он выполняет.
ну да, аналогично - сознание Христа позволяет ему выполнять роль мессии.

предполагает ли "святость" позицию мессии?
Марфа Меньшикова писал(а):Но совсем не обязательно что другой человек с таким же сознанием должен быть президентом.
другой, с достаточным развитием, МОЖЕТ быть ТАКИМ же президентом.

А может ли быть таким же Христом христианин?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Толкование снов

#706 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 14:59

Meчтатель писал(а):Оуу!!!
На ФДК я таких двоих знаю!!!

Для таких есть спец заведение, куда свозят таких...с сознанием Христа, Наполеона, Сатаны и др авторитетных товарисчей... :-D и таких там уж точно больше двух... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Скорее - поднять свое сознание до уровня Христа.

РПЦ на это авторитетно заявляет, даже рядом стоять не будет, ваше...так называемое сознание...уровень Христа даже РПЦешникам не по силам...хотя... :-D ...хотя вот Никейский собор в составе тогда большого количества христианских деятелей высшего уровня, долго решал :lol: объявлять Христа Богом?...или нет... :cool:

Meчтатель писал(а):Царствие Божие не предлагать - его еще заслужить надо.

Изображение

:hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#707 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 14:59

Марфа Меньшикова писал(а):Я не вижу, того, что вы написали, в Евангелии, да и ада там нет.
У меня там - "в Евангелии и т.п." - т.е. в христианском учении.
Вы отрицаете, что Христос - мессия? Или, что он бог? Что он "спасает"?
А не "спасаем"? "Спасаеттся"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Толкование снов

#708 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:05

oldsatana писал(а):У меня там - "в Евангелии и т.п." - т.е. в христианском учении.

А у вас какого выпуска издания Библия?...говорят Библия 1900 года издания здорова если не кординально отличалась от издания Библии 1850 года издания не говоря уж...просто скромно умалчиваю от издания 2000 года... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#709 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:06

oldsatana, перегибов очень много. Начать с того, что во время менструации женщине якобы нельзя посещать церковь и тем более Причащаться, откуда это?
Насчет Причащаться почему нельзя, я лично нашла для себя объяснение, ну больше на уровне интуиции. Но про посещение церкви - это архаизм, которые даже все священники признают и опровергают.

Потом, недавно узнала, что женщина, родившая ребенка не должна посещать церковь, пока над ней священник не прочитает определенную разрешительную молитву, откуда это?
Я вот не знала, спокойно посещала, и только недавно узнала. Что вроде как женщина после родов - "нечистая". Ну даже если бы и знала, все равно бы посещала, потому что у меня другое восприятие. Я бы решила, что это "человеческое", которое не имеет отношение к Богу и т.п.

Чтобы понять суть, ориентироваться только на первоисточник - Евангелие и на толкования Святых Отцов - тех людей, которые при жизни стяжали Святой дух и через их тексты это передается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#710 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:08

Хе-хе а почему нельзя посещать церковь женщинам с не покрытой головой...м? а мужчинам в шортах...м? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Толкование снов

#711 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:12

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я не вижу, того, что вы написали, в Евангелии, да и ада там нет.
У меня там - "в Евангелии и т.п." - т.е. в христианском учении.
Вы отрицаете, что Христос - мессия? Или, что он бог? Что он "спасает"?
А не "спасаем"? "Спасаеттся"?

Христос просто так, сам по себе никого не спасает.
Христос есть Путь, Истина и Жизнь (из посланий апостола Павла).
Он спасает только тех, кто принял Истину, которую Христос через себя показал, пошел по его Пути (во внутреннем смысле), и тем самым обрел новую Жизнь уже при жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#712 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:12

Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы понять суть, ориентироваться только на первоисточник - Евангелие и на толкования Святых Отцов - тех людей, которые при жизни стяжали Святой дух и через их тексты это передается.

Если тексты Марфа Меньшикова, как ЧУДО дойдёт до людей которые будут жить лет эдак через 500 то вот нет никаких сомнений, что Марфу Меньшикову, будут величать не иначе как стяжавшую Святой дух ещё при жизни... :cool: ибо при жизни была скромна, посещала церковь и была очень и очень серьёзной... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#713 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 15:13

Марфа Меньшикова писал(а):во время менструации женщине якобы нельзя посещать церковь и тем более Причащаться, откуда это?
От иудеев, конечно! То бишь - из каббалы.
Еще не до конца РПЦ отделилась от иудейства... ей еще работать и работать над этой проблемой.

Марфа Меньшикова писал(а):недавно узнала, что женщина, родившая ребенка не должна посещать церковь, пока над ней священник не прочитает определенную разрешительную молитву, откуда это?
:smile:
От иудеев, конечно! То бишь - из каббалы: пока женщина грудью вскармливает ребёнка - низззя!
Meчтатель

Re: Толкование снов

#714 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 15:15

laysi писал(а):Хе-хе а почему нельзя посещать церковь женщинам с не покрытой головой...м? а мужчинам в шортах...м? :-D
Слабые места должны бать прикрыты, вдрег надует чаго...:ninja:
соль18

Re: Толкование снов

#715 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:15

laysi писал(а):Хе-хе а почему нельзя посещать церковь женщинам с не покрытой головой...м? а мужчинам в шортах...м? :-D
Потому что в церкви человек не должен привлекать к себе внимание или отвлекать кого-то оголенными частями тела и т.п.
Про женские волосы вроде много инфы и в эзотерике написано - "не мальчик" должен знать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#716 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 15:17

Марфа Меньшикова писал(а):Христос просто так, сам по себе никого не спасает.
Христос есть Путь, Истина и Жизнь (из посланий апостола Павла).
Он спасает только тех, кто принял Истину, которую Христос через себя показал, пошел по его Пути (во внутреннем смысле), и тем самым обрел новую Жизнь уже при жизни.
Как-то вы все в какие-то частности уходите. Речь ведь не о менструации в церкви.

И даже не в том, на каких условиях, согласно христианской модели, спасает христиан Христос.

Но вы уже согласились, что он таки спасает, т.е., есть мессией, а не спасается или спасаем кем-то другим.
В отличие от образцового (не будем про передергивания и проч., а об образцовой модели христианина - "святой"), чье сознание взятия позиции мессии не предполагает, напротив, это оценилось бы как "отклонение". А ценится - "смирение"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Толкование снов

#717 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:17

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):во время менструации женщине якобы нельзя посещать церковь и тем более Причащаться, откуда это?
От иудеев, конечно! То бишь - из каббалы.
Еще не до конца РПЦ отделилась от иудейства... ей еще работать и работать над этой проблемой.

Марфа Меньшикова писал(а):недавно узнала, что женщина, родившая ребенка не должна посещать церковь, пока над ней священник не прочитает определенную разрешительную молитву, откуда это?
:smile:
От иудеев, конечно! То бишь - из каббалы: пока женщина грудью вскармливает ребёнка - низззя!
Я так и предполагала, что это от иудеев, в христианстве напрямую нет запрета :yes:
Но про Причастие я поняла почему запрет, хотя напрямую нигде не читала.
Про родившую женщину, кормящую грудью - наверное можно почувствовать пояснение, если подумать об этом.... не думала пока что.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#718 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 15:20

Марфа Меньшикова писал(а):Христос просто так, сам по себе никого не спасает.

Очень праильна... :-D это право ещё ЗАСЛУЖИТЬ нужно... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Христос есть Путь, Истина и Жизнь (из посланий апостола Павла).

То есть Христос - это аллегория, а не действительное лицо...прелеееестно, прелестно... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Он спасает только тех, кто принял Истину, которую Христос через себя показал, пошел по его Пути

А нахрена ТАКИХ спасать? :wacko: :huh: :roll: они же...УЖЕ приняли Истину, которую Христос через себя ИМ показал, пошли его Путём тем самым обрели новую Жизнь ещё при жизни. ...вот шо за несуразица а?...в Библии же чётко написано...что Христу ценнее и дороже та овца, которая отбилась от стада... :roll: реальные пастухи засмеяли бы Христа, который отправился на поиски этой овцы, бросив на произвол всё стадо...ну или отару... :cool: бросить всё стадо ради одной овцы - вот это поступок пастуха... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#719 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 15:20

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Христос просто так, сам по себе никого не спасает.
Христос есть Путь, Истина и Жизнь (из посланий апостола Павла).
Он спасает только тех, кто принял Истину, которую Христос через себя показал, пошел по его Пути (во внутреннем смысле), и тем самым обрел новую Жизнь уже при жизни.
Как-то вы все в какие-то частности уходите. Речь ведь не о менструации в церкви.

И даже не в том, на каких условиях, согласно христианской модели, спасает христиан Христос.

Но вы уже согласились, что он таки спасает, т.е., есть мессией, а не спасается или спасаем кем-то другим.
В отличие от образцового (не будем про передергивания и проч., а об образцовой модели христианина - "святой"), чье сознание взятия позиции мессии не предполагает, напротив, это оценилось бы как "отклонение". А ценится - "смирение"
Христос не спасает всех подряд, вы сейчас транслируете такую, сильно упрощенную проповедь.
Я описала, при каких условиях Христос кого-то спасает, и спасение это в том смысле - что он выводит человека условно из тьмы в Свет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#720 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 15:22

А кого спасать то надо... и главное от кого ? :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Нда... религиозный бред полные весенним цаетом :-D
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей