Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Толкование снов

#681 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 12:58

Вот вот соль18, христианство извратило и реальнее стать этим...

Изображение

И уже просто смешно звучит, стать ХОТЯ-БЫ этим...

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#682 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 13:01

laysi, мне как атеиске, вообще смешно от данного словосочетиния, и без подробностей )))
соль18

Re: Толкование снов

#683 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 13:05

oldsatana писал(а):простая перестановка слов в предложении - это не тянет даже на анекдоты про штирлица уже
Пишите так, что бы не было такой возможности...но суть сказанная вами от этого не меняется... :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):laysi, я тут посматривала некоторые ваши сообщения на "христианскую тему", вы абсолютно далеки даже от каких-то ключевых пониманий, та же Олдсатана разбирается лучше.

А ничего не имею против вашего личного толкования...каждый вправе судить любого... :-D и oldsatana, просто на порядок святее и светлее меня... :lol: :yahoo:

Марфа Меньшикова писал(а):А учитывая то, что вы видимо уже давно не мальчик, а скорее дедушка, что-либо объяснять вам - ну это надо очень любить мартышкин труд.

Вы даже и не пытаетесь...проще ярлык повесить... :cool: над Задорновым тоже в своё время такие как oldsatana, и Марфа Меньшикова, смеялись, когда он выдвигал идею о РУССКОМ ЯЗЫКЕ...теперь прислушиваются... :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):Тем более что вы всегда уверены в своей правоте, и не являетесь человеком ищущим в осуждаемых вопросах.

Ваш язык быстрее моего ятагана...это вы лично уверены Марфа Меньшикова, в моей уверенности...ещё даже близко не было обсуждаемых вопросов...но вы уже уверены... :lol: :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому, простите милосердно, даже не буду вникать в ваши слова.

А я вас и не задерживаю... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
соль18 писал(а):laysi, мне как атеиске, вообще смешно от данного словосочетиния, и без подробностей )))

Нет проблем соль18, станьте самой собой...теперь не смешно от данного словосочетиния?...мне конкретно по барабану вера...будь то христианство или ваш соль18, атеизм...ибо хрен редьки не слаще...да и... :-D прикол в том...с вашим атеизмом, что вы не знаете, кто вы?...что бы стать самой собой... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#684 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 13:11

laysi писал(а):Ваш язык быстрее моего ятагана...это вы лично уверены Марфа Меньшикова, в моей уверенности...ещё даже близко не было обсуждаемых вопросов...но вы уже уверены...

если в наличие конкретные вопросы - задайте их, но лучше в отдельной теме. К снам это все уже не имеет отношения.
И если хотите чтобы я отвечала - то без придурковатостей и высмеиваний.
Это не потому что я кого-то о себе большого мнения, а потому что серьезные вопросы подразумевают серьезное отношение. Иначе пустое сотрясание воздуха.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#685 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 13:12

laysi писал(а):мне конкретно по барабану вера...будь то христианство или ваш соль18, атеизм...ибо хрен редьки не слаще...да и... прикол в том...с вашим атеизмом, что вы не знаете, кто вы?...что бы стать самой собой
Бред верующего, ну да ладно :sleep:
соль18

Re: Толкование снов

#686 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 13:15

соль18 писал(а):
laysi писал(а):мне конкретно по барабану вера...будь то христианство или ваш соль18, атеизм...ибо хрен редьки не слаще...да и... прикол в том...с вашим атеизмом, что вы не знаете, кто вы?...что бы стать самой собой
Бред верующего, ну да ладно :sleep:

Моль атеистка, чтобы как-то иначе отсвечивать на форуме - типо, "она не такая, она ждет трамвая".
Это маска-роль, чтобы иметь определенную самоподачу в людях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#687 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 13:20

Марфа Меньшикова писал(а):
соль18 писал(а):
laysi писал(а):мне конкретно по барабану вера...будь то христианство или ваш соль18, атеизм...ибо хрен редьки не слаще...да и... прикол в том...с вашим атеизмом, что вы не знаете, кто вы?...что бы стать самой собой
Бред верующего, ну да ладно :sleep:

Моль атеистка, чтобы как-то иначе отсвечивать на форуме - типо, "она не такая, она ждет трамвая".
Это маска-роль, чтобы иметь определенную самоподачу в людях.
Нет, не так, религия реально бред, но за бред начинают "истинно верующие" притягивать, поэтому это "отвали я не буду с вами базарить на эту тему" )))
соль18

Re: Толкование снов

#688 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 13:24

Марфа Меньшикова писал(а):Моль атеистка, чтобы как-то иначе отсвечивать на форуме - типо, "она не такая, она ждет трамвая".
Это маска-роль, чтобы иметь определенную самоподачу в людях.
соль18 писал(а):Бред верующего, ну да ладно

...мне конкретно по барабану ТАКАЯ вера...будь то христианство Марфа Меньшикова или ваш соль18, атеизм...ибо хрен редьки не слаще :-D тоже фото, тока в профиль... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):если в наличие конкретные вопросы - задайте их

ВАМ?...вы это серьёзно Марфа Меньшикова?...вы меня улыбаете...вы не из тех, кому бы я хотел задать вопрос....вы ещё сама вся в вопросах... :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):И если хотите чтобы я отвечала - то без придурковатостей и высмеиваний.

Ну вы мне ещё УСЛОВИЯ поставьте...может мне сразу на колени перед вам встать?...вы скажите...я встану... :-D :-D :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):Это не потому что я кого-то о себе большого мнения

Вы даже не представляете...как это ВИДНО...какого вы мнения о себе... :lol:

Марфа Меньшикова писал(а):потому что серьезные вопросы подразумевают серьезное отношение.

Вот именно по этому у меня и нет желания хоть что то у вас спрашивать...ибо...именно с таким серьёзным выражением лица делались самые гнусные подлости....ненене...увольте... :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):Иначе пустое сотрясание воздуха.

Что и происходит в общении с вами...в большинстве своём... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#689 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 13:25

соль18 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Моль атеистка, чтобы как-то иначе отсвечивать на форуме - типо, "она не такая, она ждет трамвая".
Это маска-роль, чтобы иметь определенную самоподачу в людях.
Нет, не так, религия реально бред, но за бред начинают "истинно верующие" притягивать, поэтому это "отвали я не буду с вами базарить на эту тему" )))

Ага, именно потому что "религия - бред", ты постоянно лезешь в "религиозные темы".
Как-то слабо с критичным самовосприятием.
Даже я в такие темы не хожу, потому что мне там нечего выяснять в большинстве случаев.

Добавлено спустя 34 секунды:
laysi, ну если нет вопросов - то можно было и не начинать)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#690 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 13:26

Марфа Меньшикова писал(а):laysi, ну если нет вопросов - то можно было и не начинать)

Дык я же сразу сказал, что вас Марфа Меньшикова, не задерживаю... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#691 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 13:29

Марфа Меньшикова писал(а):Ага, именно потому что "религия - бред", ты постоянно лезешь в "религиозные темы".
Как-то слабо с критичным самовосприятием.
Даже я в такие темы не хожу, потому что мне там нечего выяснять в большинстве случаев
Ок, я отсвечиваю и форуме и жить не смогу без этого :yes:
соль18

  • -1

Re: Толкование снов

#692 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 13:33

соль18 писал(а):Ок, я отсвечиваю и форуме и жить не смогу без этого

Да вас просто Марфа Меньшикова, ревнует к вашей популярности на форуме и вашей свободе...вот и упрёки в ваш адрес с её стороны...это ж элементарно вацин... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#693 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 13:43

Ну вот видите, как кстати бывают полезны элемены разума ))) с таким разворотом я только за :rose:
соль18

Re: Толкование снов

#694 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 13:47

oldsatana писал(а):прикольно, что три разные модели, причем качественно разные, - каббалистическая, демонизма и христианская - подразумевают понимание вектора

Так, по-моему, насколько я могу понять, что такое демонизм ("Если не Я, то кто?", "Я всегда имеет Волю", "У каждого Я есть своя Воля") и насколько осведомлён о православии ("Жить во Христе" = жить в Свете Христа), то каббала есть центральная линия этих двух движений, который образует конус развития:
- И "во Христе" = в Свете и "Если не Я, то кто" + "Каждое Я имеет свою Волю".

Вот попеременно и шарахаешься от одной стенки конуса к другой, как некая субстанция в проруби = имеешь опыт и того и другого = есть с чем сравнить и есть к чему стремиться.
А если идти только по одной из любых этих двух крайних линий, то ты сам себя обделяешь очень нужным опытом - тебе не с чем сравнить свой путь. А опыт других ещё никого ничему не научил.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#695 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 14:20

Meчтатель писал(а):и насколько осведомлён о православии ("Жить во Христе" = жить в Свете Христа),
Скорее - поднять свое сознание до уровня Христа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#696 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 14:26

А Сознание Христа - это не Свет?
Тогда что в православии Свет?

Царствие Божие не предлагать - его еще заслужить надо.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#697 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 14:33

Meчтатель писал(а):А Сознание Христа - это не Свет?
Тогда что в православии Свет?

Царствие Божие не предлагать - его еще заслужить надо.

Если применить аллегорию, то можно сказать и так, что Свет. Но воспринять этот свет и прибывать в нем можно, только уподобившись, поэтому я написала, что "поднять свое сознание до уровня Христа".
Иначе вроде как все прибывают в одинаковом свете - все видят солнце, день и ночь, но при этом сутью своей и сознанием все разные.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
и я не помню такого упора в православии на Свет, откуда это? Может забыла, конечно.
Чаще встречается мысль, что "тьма - это отсутствие света" в контексте, что можно жить во тьме, злобе и т.п., а можно попытаться из нее выйти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#698 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):
Meчтатель писал(а):и насколько осведомлён о православии ("Жить во Христе" = жить в Свете Христа),
Скорее - поднять свое сознание до уровня Христа.
Сознание Христа подразумевает сознание себя мессией.

Не помню, чтобы в христианстве ставилась такая цель перед адептами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Толкование снов

#699 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 14:45

oldsatana писал(а):Сознание Христа подразумевает сознание себя мессией.

Оуу!!! :approve:
На ФДК я таких двоих знаю!!!
Meчтатель

Re: Толкование снов

#700 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 14:47

oldsatana писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Meчтатель писал(а):и насколько осведомлён о православии ("Жить во Христе" = жить в Свете Христа),
Скорее - поднять свое сознание до уровня Христа.
Сознание Христа подразумевает сознание себя мессией.

Не помню, чтобы в христианстве ставилась такая цель перед адептами
Понимаете, чтобы понять суть, не нужно ориентироваться на "адептов" и т.п.
Все люди разные. То, что человек священник, например, не означает что он человек с высоким сознанием и понимает суть.
Например, я знаю, когда не допускали до Причастия из-за того, что человек выпил на ночь воды.
То есть настолько все формально воспринимается, выпил воды - вот тебе и якобы грех в понимании священника.

Я слышала проповеди от священников - тоже, очень страстные, человек настолько увлекается, что постоянно у него скачет мысль, у него не хватает силы сознания даже чтобы отследить, что он хочет донести, начал за белое, закончил за красное, попутно задев еще синее и зеленое. У него самого каша.
В этом смысле Лазарев местами очень четко называет перегибы или заблуждения православия, как продукта тех людей, которые его двигают в настоящий момент.
Но в тоже время религия сохранила в себе и другие основы, и их можно найти, если как тут говорит иногда Джулия - "взалкать".

А поверхностная восприятие и критика соответственно - это самое простое что может быть, потому что, чтобы увидеть некоторое другое наполнение, нужно углубиться, а просто так это не происходит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron