Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Толкование снов

#641 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 9:37

Meчтатель писал(а):Какое "ИМХО"? Какие обиды? Век бы мне её не видеть и не слышать. Её для меня просто не существует.
Вы достаточно часто о ней пишете, значит ситуация внутренне беспокоит.
А "вычеркнуть из жизни" не означает автоматически, что эмоционально проблема решена. Проблема решена, когда она не вызывает уже эмоций.

Meчтатель писал(а):Как любят здесь говорить типа Дмитро: Как раз в реале я прорабатываю эту тему: ВЕСЬ ЭТОТ МИР = ХЕРНЯ!
ПРОРАБАТЫВАЮ - слово дурное какое-то. Но наверно, оно здесь уместно.

на мой скромный взгляд вы немного не тем занимаетесь.
Вы обесцениваете мир и какие-то его наполняющие.
У нужно идти другим путем - признавать право на жизнь и существование всякого рода элементов, но при этом работать над собой так, чтобы эти элементы не дергали внутри больные струны. А такое возможно при уменьшении собственного эгоизма и требований к людям, заодно.

Ведь если она орала и истерила, значит не умела по другому. Если бы у вас было больше терпения вы бы не придали этому такого значения. С другой стороны, ее истеричность - это обратная медаль каких-то других качеств, которые в ней изначально привлекли. Не было бы тех качеств, не было бы и истеричности. То есть человека нужно воспринимать в комплексе и с плюсами и с минусами. А не так что - плюсы сюда, а минусы где-нить в другом месте оставь. Человек не умеет этого сразу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#642 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 9:40

Марфа Меньшикова писал(а):Вы достаточно часто о ней пишете, значит ситуация внутренне беспокоит.
Это ничего не значит.
Я лезу в своё прошлое, как в таблицу "Брадиса" - снимаю информацию без всяких эмоций.

"Перепросмотр" по Кастанеде - гораздо лучшее средство, чем великое учение Лазарева.

Марфа Меньшикова писал(а):на мой скромный взгляд вы немного не тем занимаетесь.
ОК
Meчтатель

Re: Толкование снов

#643 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 9:42

Чтобы не обесценивать, нужно сохранять внутри теплое чувство.
Наподобие "Чувство было мое, это часть меня и оно со мной осталось. Но вот в реале я больше каких-то вещей не хочу".
То есть разграничить внешнее и внутреннее.
Если внутри сохранить свет и покой, ситуацию не будут возвращать для прохождения через сон.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#644 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 9:46

Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы не обесценивать, нужно сохранять внутри теплое чувство.
Одно другому не мешает. По крайней мере, у меня.
Мне она до лампочки, но я никогда не желал и не желаю ничего ей плохого.
А чувства к ней... А на хрен мне иметь хоть какие-то чувства к ней? Её нет для меня... Она просто занесена мной в мою таблицу "Брадиса"... и Точка!

Марфа Меньшикова писал(а):Если внутри сохранить свет и покой, ситуацию не будут возвращать для прохождения через сон.
ОК
Проехали...
Meчтатель

Re: Толкование снов

#645 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 9:49

Meчтатель писал(а):Я лезу в своё прошлое, как в таблицу "Брадиса" - снимаю информацию без всяких эмоций.

"Перепросмотр" по Кастанеде - гораздо лучшее средство, чем великое учение Лазарева.

Ваше ключевое заблуждение в том, что вы себя лично поставили как бы в центр мироздания, и думаете, что все будет так, как хотите ВЫ.
Вот вы решили, что вы пересматриваете "по Кастанеде", и думаете, что именно так все и работает.
Вы пытаетесь через сознание отдавать приказы подсознанию.
Но вы всего лишь человек, поэтому все процессы никогда своей воле и желанию не подчините.
Как знаки этого вам будут подкидывать через сон или через людей ситуации, которые вы несмотря на свою "продвинутость", разрешить не сможете, которые будут выбивать вас из колеи - эти ситуации вам будут подкидывать, чтобы показать вам ваше несовершенство и чтобы вы не брали на себя функцию Бога.

А то что я пишу - это "не по Лазареву". А комплексный опыт. Меня тоже через сон воспитывали на тех ситуациях, которые я в реале категорически не принимала и избегала бы их.
Когда я достигла того состояния - что да, мне это снится, это происходит, но не вызывает у меня эмоций отрицательных, я принимаю, что такое возможно - сны подобные прекратились.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#646 Lilu » Вт, 10 апреля 2018, 9:56

Мне тоже снятся какие-то странные сны в последнее время.
И так подробно снятся и чувствуются ситуации других людей. :huh: :crazy:
И часто я в ужасе просыпаюсь. Я не смогла и не хотела бы жить так, как они.
Это норма для них, а не для меня.
Хорошо, если есть возможность проснуться...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#647 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 10:04

Lilu писал(а):Хорошо, если есть возможность проснуться...

Если ты веришь в загробную жизнь, то тебе придется подстраиваться под любой сон с любыми ситуациями, поскольку в будущем твоём загробном мире... почему должно быть всё так, как ты пожелаешь? Думаешь ТАМ совсем не будет проблем?
Meчтатель

Re: Толкование снов

#648 Lilu » Вт, 10 апреля 2018, 10:10

Meчтатель, странный ход мыслей, но почему не должно быть так, как пожелаю я?
И почему наличие проблем не может совмещаться с моей свободой желать чего-либо и реализовывать или защищать желаемое?
И может я в рай попаду в загробном мире?
А в раю никаких проблем не будет.
На то он и рай.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#649 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 10:13

Причем "воспитание" через сон может быть очень изощренным.
Пока не принимаешь негатив, тебе будут его подкидывать со сне.
Дальше больше - в какой-то момент ты изменишься, типо ок, тот человек такой вот гавнюк, но теплое чувство внутри меня никуда не уходит.

Сон развернется и теперь этот человек может начать во сне тебя любить, обожать, делать то, что раньше может ты когда-то мечтал, а теперь вроде как и не нужно совсем, важнее собственный покой. Но через сон будут создавать тебе уже ситуацию не с минусом, а сильным с плюсом - выдерживай, не качайся внутри.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
то есть учат не зависеть ни от плюса, ни от минуса.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#650 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 10:22

Lilu писал(а):странный ход мыслей, но почему не должно быть так, как пожелаю я?
Так и будет, когда ты исправишь все свои желания.


Lilu писал(а):И может я в рай попаду в загробном мире?
Без проблем, если исправишь все свои желания еще ЗДЕСЬ.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#651 Lilu » Вт, 10 апреля 2018, 10:22

Марфа Меньшикова, не думаете, не чувствуете, что такая независимость своего рода броня?
Человек закрылся в своем мире, по возможности обезопасил себя.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Meчтатель, если, то... Это несвобода.
Это уродство какое-то внутреннее.
Набор условностей, условий.
Не вырастет человек в Творца, если его постоянно шпынять "если, то..."
Ни хр..на не хочу ничего я исправлять.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#652 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 10:29

Lilu писал(а):Марфа Меньшикова, не думаете, не чувствуете, что такая независимость своего рода броня?
Человек закрылся в своем мире, по возможности обезопасил себя.

Не думаю. Люди - это проводники разных чувств и ощущений.
Большинство людей "распечатываются" через позитив, от негатива они еще более менее умеют защищаться.

если тебе снится сон, который обрушивает на тебя огромный поток позитивных эмоций, скорее всего ты "поплывешь", а потом будешь обессилен в реале, потерян.
Притом что человек, которые тебя якобы "вскрывает" через сон - живет своей жизнью, ты с ним не общаешься и не планируешь.
Сны - это чувственный мир или еще называют астральный план.
Там живут свои сущности, которым нужно питаться, и в попытке получить еду они подкидывают тебе ситуации. Будешь ты через эти ситуации себя воспитывать - или кормить собой невидимый мир - это уже зависит от силы самоосознания.

А открытость человека проявляется не через эмоциональность, а через другие уровни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#653 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 10:43

Lilu писал(а):если, то... Это несвобода.
Это уродство какое-то внутреннее.
Набор условностей, условий.
Се ля ви... Ведь, не ты этот мир строила... и с тобой даже не советовались, когда всё это начиналось... :(

Lilu писал(а):Не вырастет человек в Творца, если его постоянно шпынять "если, то...

а) Так человек никогда не вырастит в Творца. Человек может только сравняться с Ним по некоторым Его свойствам. Это кто тебе рассказал, что человек должен превратиться в Создателя?

б) Вот если не шпынять, то человек вообще с дивана не слезет... даже деньги не будет для самого себя зарабатывать. Только чувства недостатка: голода, плохой одежды, обязанности платить за коммунальные услуги... заставляют человека хоть как-то двигаться... и тем самым расти... если он это делает целенаправленно.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#654 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 10:53

Meчтатель писал(а):Это кто тебе рассказал, что человек должен превратиться в Создателя?

А почему бы и нет?...или такая идея еретического толка? :roll: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#655 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 10:56

Очень сильно сомневаюсь, что ТАМ желание заказчика - закон для производителя.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#656 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 10:56

Meчтатель писал(а):
oldsatana писал(а):
Возможно, это связано и с ощущением, что ты теряешь контроль - себя, ситуации - не важно.
Пока такого не наблюдаю - мне самому себе врать даже лень.
Но вполне возможно, что эта ситуация на подходе... кто "Его" знает?... Т. е. быть может - это несколько "пророчески".
Meчтатель писал(а):Тем более эта Ж!... да и квартира, где мне всегда было комфортно...
не.
в квартиру - символ комфорта - врывается символ жены. Туда, где ее не было никогда. Нарушение комфорта. Да плюс еще и побег. Не ты изгнал, а ты бежал. Т.е., это пугает, потеря области комфорта
Не важно, ощущение, ожидание, страх - потери контроля ситуации.

Квест был бы, если бы успокоил, или изгнал, или примирился с женой. А так, он не решен, это ожидание
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Толкование снов

#657 Brittany » Вт, 10 апреля 2018, 10:58

Марфа Меньшикова писал(а):открытость человека проявляется не через эмоциональность, а через другие уровни.
Через какие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#658 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 10:59

oldsatana писал(а):А так, он не решен, это ожидание

:-D
Согласен!!! Надо было её сразу сковородкой, такой же, какая у тебя дома от бабушки досталась.

ОК
В следующий раз сделаю подобный сон осознанным и буду следовать не по сценарию кем-то задуманным, а со всей своей дурью. :approve:
Meчтатель

Re: Толкование снов

#659 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 11:14

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):открытость человека проявляется не через эмоциональность, а через другие уровни.
Через какие?
через способность понять другого, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#660 Lilu » Вт, 10 апреля 2018, 11:35

Meчтатель писал(а):
Lilu писал(а):если, то... Это несвобода.
Это уродство какое-то внутреннее.
Набор условностей, условий.
Се ля ви... Ведь, не ты этот мир строила... и с тобой даже не советовались, когда всё это начиналось... :(

Lilu писал(а):Не вырастет человек в Творца, если его постоянно шпынять "если, то...

а) Так человек никогда не вырастит в Творца. Человек может только сравняться с Ним по некоторым Его свойствам. Это кто тебе рассказал, что человек должен превратиться в Создателя?

б) Вот если не шпынять, то человек вообще с дивана не слезет... даже деньги не будет для самого себя зарабатывать. Только чувства недостатка: голода, плохой одежды, обязанности платить за коммунальные услуги... заставляют человека хоть как-то двигаться... и тем самым расти... если он это делает целенаправленно.


Вовсе нет.
Человек, достигший определенного уровня осознанности, способен развиваться и дальше не через конфликт..
К примеру, святому просто не присущи пороки.
Душа не испытывает потребности и более того они противоестественны для него.
Или более простой пример.
Кто-то снижает количество принимаемой пищи или не ест мясо совсем и для него это становится нормой.
И он продолжает развиваться в этом направлении без конфликтов и трудностей.
Или человеку нравится его работа, он развивается с удовольствием, а не через трудности и пинки.
Важна степень осознанности человека, благость его души.

Се ля ви... Ведь, не ты этот мир строила... и с тобой даже не советовались, когда всё это начиналось... :(

Приехали. Здрасти первобытнообщинный строй.
Мир только для белых... Чемодан, вокзал в отбросы...
Избранность не чешется от таких рассуждений?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей