Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Толкование снов

#581 Фьиук » Вт, 1 ноября 2016, 14:58

Сегодня мне приснился необычный сон. Приснилось, будто от разных планет шли цветовые потоки (зеленый, фиолетовый и т.д.), и они преобразовывались в мое творчество, в мои работы. И я видела этот процесс преобразования и понимала, как действуют эти планеты через цвет, образы и технику. Во сне обратила внимание, что в последнее время концентрируется поток от Сатурна, но он перебивался более легкими и цветными потоками от других планет. Особенно запомнились фиолетовый и зелено-голубой. И я так хорошо все это понимала и хорошо себя в этом чувствовала! С одной стороны я принимала в себя эти потоки и преобразовывала их в образы, картины, а с другой я будто обращалась к тем планетам и их цветовым излучениям (энергиям), которые давали мне силы что-то преобразовать и преодолеть. Местами мне приходилось делать усилия, но эти усилия были по доброй воле, и они приводили к усилению интенсивности привлекаемого цветового потока, в связи с чего мне удавалось не только завершить начатое, но как-то его преобразовать и вывести на новый уровень.

До сих пор под впечатлением от сна, размышляю и читаю о проявлениях разных планет, в том числе на уровне форм и цвета. Но это, думаю, применимо к разным сферам жизни.
Фьиук

Re: Толкование снов

#582 Око » Вт, 1 ноября 2016, 17:07

Фьиук, :rose:
мне кажется, что тебе показали возможный процесс творчества и через сновидение подталкивают к познанию влияния цветов на восприятие (и на самовыражение) человека.
наверно, ты знаешь, что зеленый - это цвет анахаты, сердечности, а фиолетовый - сахасрары.

в сети масса статей на эту тему. уверена, что ты много читала об этом.
http://k.sanabis.ru/page/puteshestvie-vnutr-cveta#cut
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Толкование снов

#583 Фьиук » Вт, 1 ноября 2016, 18:26

Око, спасибо! :rose:
Да, я читала об этом - но довольно давно. :grin: Теория цвета, влияние цвета и все такое. Но работаю я обычно по наитию, и думаю, что создание форм и использование цвета связаны с внутренними состояниями и мировосприятием вообще. Если рассматривать с точки зрения астрологии, то те или иные факторы влияют на выражение в творчестве и творческий метод. Я тут почитала про разных художников; разные конфигурации планет, их проявления обуславливали и стиль, и образы, которые они использовали и развивали. У ученых или кулинаров, к примеру, думаю, что тоже все также.
А может, можно рассматривать эти потоки и как проявление энергий каких-то чакр - как ты написала. Я об этом еще не подумала. :scratch:
Фьиук

  • 1

Re: Толкование снов

#584 Око » Ср, 2 ноября 2016, 11:42

а мне сегодня приснился сон о том, что поднимают плиту Гроба Господня. в подробностях.
подняли плиту - и все смотрят на то, что лежит под ней.
А я смотрю на саму плиту, на внутреннюю ее сторону и вижу там лик Христа. похож на Синайский Спас.
показываю всем. все ошарашены этим изображением.

после завтрака просматриваю новости и вижу обсуждение
http://www.kp.ru/online/news/2553101/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Толкование снов

#585 Ева2015 » Ср, 2 ноября 2016, 12:53

Око, :approve:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Толкование снов

#586 Джулия » Ср, 2 ноября 2016, 14:07

Утро. Стою с начальником своим, детей, двух мальчиков, в садик вести собрались.
У него свой, а у меня только что усыновленный с его помощью.
И он говорит: хорошо что ребёнка взяли, а то вы без детей теперь остались. :sleep:
Я мальчика разглядываю, как ведёт себя?
Адекватный, хорошенький. В красивой куртке меховой. И я говорю: это я вчера ему куртку купила.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#587 dzadzen » Ср, 28 декабря 2016, 9:13

Приснился сон. В нем я поймал вора карманника в автобусе. Притом откуда то наручники появились в руках, от какого то милиционера рядом, правда он пропал потом. Я пристегнул этими наручниками карманника к поручню. Его напарник всячески пытался чтобы я отстегнул, но я говорил что у меня нет ключа и нечего пытаться уговаривать. Ключа и правда не было. На одной из остановок вошли еще два карманника, одна из них женщина, пыталась меня загипнотизировать как цыганки, но я чувствуя влияние очень сильное как вцепились в тебя и сковали, не поддался. Они исчезли. Я хотел доехать до остановки где отдел милиции. Почему то вышел на остановке за милицей пошел, но автобус дальше по маршруту поехал. Я посмотрел расписание, на конечной он должен был развернуться и поехать обратно. Жду. Подъехали милиционеры. Радостно спрашивают, где преступники, говорю через 10 минут автобус подъедет. Вдруг подходит жена, которая должна была быть на встрече однокурсников, подходит с кучей эскимо на палочке в шоколаде, а эскимо красивое, только что из холодильника. Пошел летний дождь крупными каплями и светило солнце одновременно.

Проснулся в поту (примерно в таком, когда температура спадает, хотя я и не болею) и в преподнятом настроении.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#588 CYOKK » Пт, 30 декабря 2016, 3:04

dzadzen, не отягощай душу сверхспособностями!. Сон о мировоззрении. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#589 Сью » Сб, 7 января 2017, 15:57

Сегодняшний сон.
Снится как чувствую: начинает расти новый зуб где-то справа сбоку над верхними зубами. Потом я его вижу, удивляюсь; потом рассматриваю свои имеющиеся зубы - всё в порядке, всё на месте и в том самом состоянии как и должно быть, на своих местах и две пломбы по двум сторонам - и в точности такие как и наяву, т.е всё нормально. Пока смотрела замечаю что наверху уже проклёвываются ещё парочка зубов, а первый вырос, и тут эти новые зубы начинают расти как на дрожжах в ряд! Больше всего с правой стороны и с противоположной, а спереди несколько отстают и медленней себя ведут...от всего этого я в лёгком ужасе, хватаюсь за маленький зубной росточек из тех которые отстают, но он крепко сидит, так мало того, ещё и как назло давай быстрей расти. Всё очень реалистично и быстро - таким образом появился новый верхний ряд крепких, белых зубов :crazy:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Толкование снов

#590 CYOKK » Сб, 7 января 2017, 16:04

Сью, прям как у акулы. :tongue:
Сверхспособности твои рулят, где-то может быть надо промолчать, не вступать в вербальный контакт. Иначе тебя быстро возьмут в оборот. :crazy:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#591 Сью » Сб, 7 января 2017, 16:19

CYOKK писал(а):Сью, прям как у акулы. :tongue:
Да как бы не совсем, они были почти все коренные (или не знаю как называются плоские внутренние зубы).
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Толкование снов

#592 Только на один день » Сб, 7 января 2017, 16:24

CYOKK писал(а):Сью, прям как у акулы. :tongue:
Сверхспособности твои рулят, где-то может быть надо промолчать, не вступать в вербальный контакт. Иначе тебя быстро возьмут в оборот. :crazy:
Не слушай эту даму, Сью - всё в точности до наоборот: зубы... Это долго объяснять... Короче: в тебе просыпаются самые сильные желания. А самые сильные желания приходят к человеку через пищу... которая пережевывается зубами... И этот описание работает, как напрямую с пищей, так и с пищей, которая не совсем пища обыкновенная.
Только на один день

  • 1

Re: Толкование снов

#593 Natish » Сб, 7 января 2017, 16:30

о, мне сегодня в коротких промежутках на сон снилось НЛО над Кудрово :grin: Якобы я на работе вышла на перекур и увидела в небе летающий объект, который стремительно выпустил ступени и пошел на снижение где-то за горизонтом...А щас вот муж сказал, что в реале в небе видели какие-то светящиеся цилиндры давеча..вродь как по радио или по телеку рассказывали :ninja:
Сью писал(а):Всё очень реалистично и быстро - таким образом появился новый верхний ряд крепких, белых зубов
зубы вроде бы всегда толкователями принимались за близких родственников :unsure:
Natish

  • 1

Re: Толкование снов

#594 CYOKK » Сб, 7 января 2017, 16:35

Сью писал(а):
CYOKK писал(а):Сью, прям как у акулы. :tongue:
Да как бы не совсем, они были почти все коренные (или не знаю как называются плоские внутренние зубы).
У акулы зубы в два ряда! Ей так удобнее заглатывать поболе пищу. Ну, а тебе - брать информацию. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#595 Фея369 » Ср, 18 января 2017, 11:03

Мне приснился рыжий мальчик или молодой человек - во сне не совсем понятно )
Я его привела в библиотеку. :smile: В библиотеке - в коридоре были большие постеры с его портретом. Оказалось, что он знаменит и талантлив.)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#596 Моль17 » Пт, 27 января 2017, 7:06

Приснился ураган. Куда-то собиралась, был легкий дождь. Он быстро превратился в уроган, затмил все небо. Я осталась дома и наблюдала за ним из окна.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#597 Солнечный лучик » Пт, 27 января 2017, 19:04

Мне в ночь на сегодня снится, будто в пятницу сегодня в 17.00 я должна расписаться в загсе
Платье белое длинное, пышное, уже готово, но я его во сне не надевала.
И тут я во сне соображаю, что жениха еще не видела и не знаю, кто он :crazy:
Думаю, тю, и чего это я? И нафик это мне? :scratch: А потом: да вроде уже гости приглашены и банкет оплачен, и вроде как неудобно отказываться...
Мда..И тут посмотрела на свои ноги. А там туфли черные и такие, галошеобразные, без каблука, как бабушка покойная говорила "чувяки". Думаю: и я в таких туфлях и в белом платье? :facepalm:
И тут откуда то появляется девица, и раздраженно говорит: ну вот туфли тебе от завода! Показывает коробку, а там название нашего завода и туфли. :ninja: Черные, но на высоком каблуке, а впереди звезды сверкают! Думаю: мама рОдная, опять черные! Но хоть на высоком каблуке и праздничные!
Остаток сна я посвятила предсвадебным хлопотам: договаривалась с парикмахером, косметологом...Три часа, торжественная роспись в 17.00 (в действительности, у нас это слишком поздно), а я еще не готова...До свадьбы дело так и не дошло :ninja:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Толкование снов

#598 Natish » Пт, 27 января 2017, 20:37

Солнечный лучик писал(а):До свадьбы дело так и не дошло
это хорошо, но будь осторожна в эти часы какое-то время...снить свою свадьбу без ее перспектив в реале, вроде всегда было плохой приметой...у тебя готов тревожный чемоданчик? :smile:
Natish

  • 1

Re: Толкование снов

#599 Солнечный лучик » Пт, 27 января 2017, 20:56

Natish писал(а):это хорошо, но будь осторожна в эти часы какое-то время..
Да я сегодня в 17 нуль-нуль вроде усё нормально.
Natish писал(а):у тебя готов тревожный чемоданчик?
Разобрала его. Устала уже собирать-разбирать. Хотя вчера чего-то у нас так бабахало, что стекла дрожали (или позавчера? :scratch: )
А вообще, пасиб за беспокойство :rose:
Подумала про черные туфли, но вообще-то в белых тапочках хоронят, так что туфли вроде как и ничего :hi-hi:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#600 Brittany » Вс, 29 января 2017, 19:44

Солнечный лучик писал(а):а я еще не готова...До свадьбы дело так и не дошло
Попробую, как CYOKK:ты ещё не готова проявлять свои
сверхспособности,
но они тобой рулят. :ninja:
Спойлер
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя