Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Толкование снов

#221 Мама Роза » Вт, 22 апреля 2014, 7:21

А мне почему то в последнее время снятся сны прямолинейные ,без заковык

Если во сне бывший муж говорит,что ему плохо .Заболел потом через пару дней.

Видела как ела мороженое с парнем Спрашивает меня : "ну, и какие ты ела новые сорта мороженого .Рассказывай давай "
Работаю на мероприятии одном подходит молодой человек и спрашивает : что у вас нового .
Гляжу : так это ж парень из сна моего :wacko:
Мама Роза

Re: Толкование снов

#222 Джулия » Вт, 22 апреля 2014, 7:52

Это ясновидение уже. У меня подруга так, людей во сне видит, потом знакомится.У нее был сон, что девчонка незнакомая вцепилась, в какую-то дверь не пускает. Потом свекровь по секрету показала ей фото, муж до нее жил с девочкой и она умерла. Это из сна девочка.
Я все пытаюсь доказато, что она фантазерка.
А как же мне узнать от чего избавиться!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#223 Мама Роза » Вт, 22 апреля 2014, 8:01

Джулия, помедитировать :Meditation:

Самое простое : выкинуть из дома всё ненужное и выдраить квартиру ,все углы :smile:
Мама Роза

Re: Толкование снов

#224 Джулия » Вт, 22 апреля 2014, 8:17

Я бы с радостью, да муж застрелится. Ему все нужно. Кстати, основной конфликт. Я бы повыбрасывала даже нужное.А он цепляется за хлам.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#225 Алла_ » Вт, 22 апреля 2014, 8:50

Джулия писал(а):Я бы повыбрасывала даже нужное.

А зачем нужное выбрасывать? :unsure: В смысле, обновить что-ли?
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: Толкование снов

#226 Джулия » Вт, 22 апреля 2014, 9:12

Ну да. Выбрасыва пока никто не видит... Потом отвечаю. Тупик. Диалектика нужна между нами. Одному все нужно, другому нет.
Но чаще выброшу незаметно, не ищет никто. А если ищет, ухожу в несознанку.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#227 Мама Роза » Вт, 22 апреля 2014, 9:23

Джулия писал(а):А он цепляется за хлам.
Джулия ,а вы ревнивая ,легко людей отпускаете или цепляетесь ?
Мама Роза

Re: Толкование снов

#228 Джулия » Вт, 22 апреля 2014, 9:35

По сути ревнивая и цепляюсь. На данный момент зараннее прошла ситуации что все меня предали и бросили и что я их также люблю. Даже сообщила им об этом. Ржут ходят. Легко стало. Такой груз ушел.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Толкование снов

#229 Мама Роза » Вт, 22 апреля 2014, 9:39

Джулия, ну вот :smile:
Вам с людьми тяжко расставаться , а мужу с вещами
Одна ж сатана то ))
Мама Роза

Re: Толкование снов

#230 погода » Вт, 22 апреля 2014, 10:22

Джулия писал(а):тром. Сегодня! 6.30. Муж на работу собирается, я дальше сплю. Снится: на своем месте лежу, напротив девочка подросток, вроде бы соседская, лежит ногу на ногу, как книгу читают, но - мертвая. Я пытаюсь дальше спать, на нее поглядываю. Говорю мужу: вот ты уйдешь, я весь день с покойником сиди. Убери ее. На эту тему спорим. Потом он говорит, что вынести и закопать надо. Я в шоке: мы-преступники? Потом тело найдут. Потом нас? Он говорит: думаешь ее искать будут.
Тут я думаю, что это только во сне может быть. Просыпаюсь, смотрю, девочка на месте. Не сон. Тема-как избавиться от тела. Пусть полиция забирает А, может, сон? Просыпаюсь - не сон. Муж уходит - не уходи, от нее запах пойдет. Паника.
Просыпаюсь. Это сон. Дома никого. 7.30.
Соседская или нет в данном случае неважно. Тут конечно речь о потомках....я так чувствую...ну и в этом контексте понимание сна.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#231 Y-ina » Вт, 13 мая 2014, 11:52

Мне сегодня приснилось, что я пришла на работу, а голоса нет. А сегодня у детей экзамен по пению. Когда проснулась, в ужасе попробовала голос - есть! :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Толкование снов

#232 Malvina » Чт, 15 мая 2014, 23:48

Мне сегодня во сне снились 2 бесконечно высокие лестницы, ведущие в небо. Причём когда я к ним подошла, мне сказали те, кто стоял возле них, что это строящееся здание, которое должно соединиться с другим таким же в Баку (оно в реальности существует, недавно построенное и включённое в список каких-то диковинных зданий в мире), но когда я пригляделась, то увидела, что за оболочкой внутри -лестницы. Не знаю, к чему такой сон.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Толкование снов

#233 oksasha » Ср, 28 мая 2014, 16:56

Здравствуйте! Я тут писала, что мне периодически снится бывший мужчина. Сначала сны были страстные, потом я видела, что ему плохо, а потом я видела его с девушкой, но не понятно хорошо ли ему и общалась я во сне только с ней. Я сегодня ночью я была у него в гостях, он был весел, шутил с девушкой, смеялся, правда со мной не общался. А еще во сне кто-то позвонил и представился родственником этого мужчины - то ли брат то ли отец, сказал, что ему надо со мной поговорить и дал номер телефона. Я его запомнила 8 953 3333 22 33. Звонить проснувшись по нему не стала))), хотя мысль была)))
oksasha
Сообщения: 63
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Толкование снов

#234 погода » Ср, 28 мая 2014, 17:46

oksasha писал(а):Здравствуйте! Я тут писала, что мне периодически снится бывший мужчина. Сначала сны были страстные, потом я видела, что ему плохо, а потом я видела его с девушкой, но не понятно хорошо ли ему и общалась я во сне только с ней. Я сегодня ночью я была у него в гостях, он был весел, шутил с девушкой, смеялся, правда со мной не общался. А еще во сне кто-то позвонил и представился родственником этого мужчины - то ли брат то ли отец, сказал, что ему надо со мной поговорить и дал номер телефона. Я его запомнила 8 953 3333 22 33. Звонить проснувшись по нему не стала))), хотя мысль была)))
Так надо позвонить)))
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#235 Brittany » Сб, 28 июня 2014, 19:22

Пока не забыла сегодняшний сон,запишу его здесь.
Он был совсем короткий.
Снилось,что я окружена людьми. Незнакомыми...
Я стала их разглядывать и увидела,что у них у всех очень хорошие лица,
добрые такие... И я во сне думаю: надо же! Все люди такие добрые и хорошие.
Во сне они были для меня - все.
Проснулась - так хорошо было...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#236 погода » Сб, 28 июня 2014, 20:38

Brittany писал(а):Пока не забыла сегодняшний сон,запишу его здесь.
Он был совсем короткий.
Снилось,что я окружена людьми. Незнакомыми...
Я стала их разглядывать и увидела,что у них у всех очень хорошие лица,
добрые такие... И я во сне думаю: надо же! Все люди такие добрые и хорошие.
Во сне они были для меня - все.
Проснулась - так хорошо было...
Такой сон можно смело забыть :-D
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#237 monroe » Сб, 28 июня 2014, 20:49

Покойники со времён Ноя снились к перемене погоды, к дождю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46220
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#238 АААААААААА » Пт, 11 июля 2014, 10:57

......
Последний раз редактировалось АААААААААА Вт, 15 июля 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#239 погода » Пт, 11 июля 2014, 11:17

АААААААААА писал(а):не взирая, что ваши предположения будет мне неприятны и... даже, если вы хотите просто "опустить" меня своим толкованием - Велкам!!!
да ну еще тратиться :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#240 Елена12 » Сб, 12 июля 2014, 5:19

АААААААААА писал(а):сон с четверга на пятницу.
Не столь важно.
Если подходит с позиции -"сне не к чему то", а "бессознательное или подсознание, говорит о том, что.."
Каждый действующий персонаж сна - это какая то наша внутренняя часть, обладающая теми же чертами, характеристиками - как и тот реальный персонаж, образ - в сновидении. Бессознательное говорит с нами через образы, символы - в случаях. И мы уже через свой опыт - расшифровываем - а что это для нас. Есть символы, образы -с одинаковым для всех значением - дом, река, допустим. А в основном - у каждого на образ во сне - свои ассоциации.

И в основном - сны процентов на 90 - это о нас, о нашей жизни и о том, что реально происходит с нами. Расшифруем, не расшифруем = дело десятое. Если очень важная информация - будут сниться повторяющиеся сны - пока не поймем, о чем идет речь.
Конечно, есть вещие сны - когда видим во сне события, которые вскоре произойдут на физическом плане. Вероятно, на тонком плане они уже сформировались - во во время сна - и смогли их воспринять.

И тогда сновидение выполняет такую функцию- "говорит" - посмотри на это, на самом деле- что то происходит вот так, а ты не замечаешь, не учитываешь что то важное, что поможет тебе, дополнит тебя, позволит действовать более эффективно.
АААААААААА писал(а):Долго едем на авто с покойной женой ... в деревню... не в нашу деревню, а в какую-то другую...
Деревня - что означает, какие функции выполняет? Или место отдыха, место - где можно получить ресурс. собраться и силами и двигаться дальше, узнавать что то новое. Или может быть место - как площадка для реализации своего проекта - строительства фермы, церкви или что то в этом роде.
И тогда получается - бессознательное говорит "при движении к чему ...- и тут в зависимости от того, что означает - деревня. Какие ассоциации - отдых комфорт, возможность восстановить силы. Далее - движение на авто - все понятно, сам за рулем, выбираешь сам путь, дорогу.
Далее - "не в нашу деревню" - что в переводе на язык сознания означает - так как было, то, что считалось "нашим" уже не будет, но есть другое место - где можно получать то же, что и в "нашей деревне". Как если бы - да, в этом месте я уже не могу получить поддержку, но такое место обязательно есть - оно выглядит по другому, но суть остается.
Далее - есть внутренняя часть личности - которая именно такая - как "покойная жена", как Вы это воспринимаете.От - любимая, нежная, печальная,ранимая до ироничная, обвиняющая и недовольная.
АААААААААА писал(а):Вдруг... как-будто где-то прорвалась плотина, поскольку дождей до этого не было...

То, что должно было приходить и проходить своим чередом - почему то не происходило. И тогда - вода - прорыв плотины - то, что сохранялось и сдерживалось - представляет опасность. И именно опасность - для Вашей этой части, которая для Вас очень значима.
И - она остается "жива" и даже не упрекает.

Далее - что такое плотина и ее назначение? Что означает это образ во сне? Строят плотину - для защиту чего там - города, поселка, т.е места, где живут и занимаются деятельностью. С одной стороны - и защищает город - что такое город- во внутреннем пространстве - место, где проходит основная жизнь человека, где он реализуется, а с другой стороны - может плотина использоваться как ресурс. Если там есть водохранилище - т.е как двойная возможность.

Вода - как источник всякой жизни, символ - глубинного бессознательного человека, глубинных слоев личности, имеющих в себе огромный потенциал, энергия, стихия.
Дождь - несет обновление, оживление - природной жизни.
И тогда получается - плотина - всегда искусственное сооружение, и в целом получается - создавая искусственный барьер (плотина) для проявления своих эмоций, жизненной силы (дождь)- что является необходимостью,или на каком то этапе или для достижения цели - можно оказаться в ситуации, когда не можешь управлять процессом - ситуация-"как горная река". Т.е ты наблюдаешь этот процесс - но не можешь ничего сделать - и остается рассчитывать, "разбудить" ту часть, которая оказалось в этой ситуации. И она, готова помогать - и достойно это делает- "без обиды".
АААААААААА писал(а):Просыпаюсь рано... тока забрежало... выхожу из дома и начинаю бродить по деревне и её окрестностям...
Можно еще сказать о том, чем конкретно занят. То, что есть интерес - это понятно, "рано утром" Но вот цель этих действий - "бродить". Почему, что является причиной - что такая ситуация может произойти, что на самом деле важно?-

Вот примерно в таком ключе.

Получается, мы ставим плотину, чтобы она нас защитила - но иногда - эта выстроенная защита может угрожать нашей целостности, когда все вытесненное и сохраняемое, не проливаемое и не проходящее своим чередом, вдруг берет верх - и тогда происходят такие события - что я лишен возможности действовать, и только наблюдатель - как стихия выходит из под контроля и берет верх.
Но в целом - все неплохо. Значит- цель того стоила. И плотина свою роль выполнила.
Вот.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость