Толкование снов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

#1 погода » Сб, 27 октября 2012, 12:26

Сегодня приснилось два сна. В одном дружеский разговор с Путиным, беседовали о разном. Он уже кстати мне снился раньше. В соннике написано что к жестокому разочарованию, но не чувствую что это верное толкование....А другой сон приснился бородатый седой мужик и я с ним здороваюсь, он на полметра выше меня...А я сам почти два метра по жизни.... К чему бы это...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


  • 1

Re: Толкование снов

#621 Meчтатель » Вт, 9 мая 2017, 1:45

:smile:
Последний раз редактировалось Meчтатель Вт, 13 июня 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#622 Моль17 » Пт, 12 мая 2017, 7:26

Приснилась бывшая квартира... основной дострпримечательностью в ней были хорошие деревянные евроокна...но новые хозяева их вынули и поставили старенькие, вполне аккуратные но тоненькие, явно не для нашего климата... мы еще замерили и сокрушались, мол сейчас весна и не чувствуется, но зимой то как с такими жить )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#623 Антон » Пт, 12 мая 2017, 10:42

Сегодня странный сон приснился.
Во сне пришел старый товарищ, который умер около 10 лет назад.
И я удивился - как же так - ты же умер. А он ответил что сообщение о его смерти было ошибочным.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Толкование снов

#624 Brittany » Ср, 7 июня 2017, 21:26

Антон писал(а):Сегодня странный сон приснился.
Во сне пришел старый товарищ, который умер около 10 лет назад.
И я удивился - как же так - ты же умер. А он ответил что сообщение о его смерти было ошибочным.
Антон, мне несколько раз снились усопшие. Я удивлялась: ты же умер(ла)!
Одни улыбались и говорили,что такого не было.
Другие молча улыбались и мотали головой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Толкование снов

#625 Brittany » Ср, 7 июня 2017, 21:56

Расшифруйте, кто-нибудь, плиз...
Вроде символы образные,понятные, но у меня пазл не складывается,
торможу...

Закончила телефонный разговор и вижу - на ладони связка ключей. Штук 5-6; такие называют английскими.
Одни из жёлтого металла, другие из белого.
И вдруг я понимаю,что мне надо срочно посмотреть,всё ли в порядке в квартире.
Встаю и с ключами в руке,крадучись,иду в полумраке.
Ничего пугающего вокруг нет,но мне страшно. СТРАШНО.
Чувствую,что сзади кто-то есть...
Во сне необязательно оборачиваться,можно видеть затылком...)))
Я смотрю затылком: за мной идёт милый пёс,улыбается мне, в пасти у него
мячик,
он мне его кидает,предлагая поиграть.
На этом я проснулась: час ночи.
Остаток ночи я проворочалась... встретила рассвет....

Суммирую: телефон,ключи,страх,добрый пёс.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#626 Сью » Пт, 9 июня 2017, 22:40

Brittany, могу попробовать :smile: хороший сон, символизирует дружбу или какого-то друга, помощника; а страшно - это просто какие-то переживания, так выразившиеся.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Толкование снов

#627 Brittany » Сб, 10 июня 2017, 16:47

Сью, спасибо :smile: понятно,что добрый пёс это хороший знак...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Толкование снов

#628 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 7:04

Сегодня приснился оч. эмоциональный сон... приехал ЛЧ... я оч боялась знакомить его со своими, но он вел себя сдержанно и все прошло хорошо... потом он ушел куда то, я спохватилась уже поздно.... пошла его искать, город для него незнакомый мало ли... возвращаюсь домой, он не один... глотка перерезана, сам пьяный... какую я сцену закатила... он на меня наорал... поставил на место... пригрозил... мужики в это время ржали... и тут я понимаю, что все иначе... что опасность то от них... что ЛЧ трезвый и на самом то деле нас защищает... таким образом он их выпроводил, наговорив чет с три короба и продолжая играть шута... когда дверь закрылась, он повернулся и уже совершенно твезво и спокойно сказал "я ж тебе обещал, верь мне"...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Толкование снов

#629 Фея369 » Пн, 31 июля 2017, 7:29

Мне снился какой-то мужчина, который флиртовал со мной ...хотя жена была рядом.
Мужчина с длинными волосами и животные какие-то рядом
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Толкование снов

#630 соль18 » Вс, 7 января 2018, 9:42

мне сегодня приснилось, что я попала под самолет... думала все... ан нет, выжила )))
соль18

Re: Толкование снов

#631 Gulya » Пн, 8 января 2018, 13:32

Мне приснилось, что я потеряла сумку, там смартфон, кошелек, карты банковские, как плохо мне было :crazy: , проснулась, полегчало :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#632 Lilu » Вт, 9 января 2018, 23:20

Мне снились великаны. Я казалась себе совсем маленькой и беззащитной.
И мир вокруг меня как-то вертелся, его верел и менял один из великанов. Я была беспомощна, растерялась и не знала, что мне делать.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Как в паутине запутываешься. И кого-то он убивает. :huh:
А кого-то нет...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Толкование снов

#633 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 7:51

Вот кто попытается объяснить такую хрень?
Один из сегодняшних ночных снов.

Я в квартире бабушки, покойной вот уже почти 40 лет, где я часто проводил своё детство, когда родители спихивали меня на её попечение. Эту квартиру если и вспоминаю, то раз в год... вместе с бабушкой.
В этой квартире оказывается моя первая жена, с которой я вообще не общаюсь четверть века, и которая естественно, никогда не была в этой квартире. Эта самая Ж опять начинает устраивать мне скандал... обливает мою куртку какими помоями - типа прокисших щей...
... собачимся долгое время.
После появляется М1, которого я не видел 20 лет - такой же молодой каким он был тогда = всегда рассудительный, с огромной ленцой... в рубахе... в огромную клетку, на которой в шахматном порядке разбросаны белые квадраты и нечто типа ручной вышиванки в основном красного цвета... и даёт типа совета:
- Ну, что?... тебе больше делать нехрена?
Через некоторое время появляется его старший брат М2 (старше М1 на 10 лет) - такой же ленивый... и мямлит приблизительно тоже, что и его брательник. И рубахи у них одинаковые... только красные квадраты у него более оранжевые.
После появляется Олдсатана, и мы вместе отковыривает с моей куртки уже задубевшие остатки прокисших щей...
И на всём этом фоне моя первая всё истерит и истерит...
Ну, и в конце концов, я сбегаю из этой мистерии... а Олдсатана, уже на улице, говорит мне, что так поступать нельзя - надо всё всегда держать под контролем.

Основными действующими лицами по времени и по интенсивности воздействия, конечно, были Ж и сама квартира... в которой я был последний раз... ээээээ ... более 30 лет тому назад.
Ну, это если очень вкратце...
...ммм?

Алкоголь, как вариант, не предлагать.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#634 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 7:58

Все трое вместе (с теми двумя чуваками) - со снисходительным непониманием относимся к подобным скандалам, судя по всему.
Если сон - правда, то это выражение дискомфорта по поводу таких всплесков

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
в смысле, во сне ты переживаешь такой всплеск, завязан в него, и появляются сразу трое внешних к ситуации символов, говорящие тебе, что все это херня
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Толкование снов

#635 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 8:26

oldsatana писал(а):Если сон - правда, то это выражение дискомфорта по поводу таких всплесков
Это - да... не люблю скандалов... ощущаю в них ужасный дискомфорт.
Но почему те три персонажа (не учитывая тебя - с тобой хоть иногда здесь общаюсь)? Я не во сне вообще о них никогда не думаю? Тем более эта Ж!... да и квартира, где мне всегда было комфортно... и в которой я не был чёрти сколько лет... там даже в самом начале сама бабка-покойница присутствовала, которая всегда была ангелом во плоти при жизни.
Meчтатель

Re: Толкование снов

#636 соль18 » Вт, 10 апреля 2018, 8:54

У меня иногда сны... я их называю "миг кармы"... т.е. по какой то причине "живьем" меня в эту ситуацию пихать "энергоемко" и в таких случаях сон является "упрощенным тренажером"... т.е. не научились в жизни "выходить правильно из конфликта с Ж" - попробуйте еще раз - авось получится )))
соль18

Re: Толкование снов

#637 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 9:01

Meчтатель писал(а):Но почему те три персонажа
если в сне отображается не конкретно решаемая тобой в реале на данное время задача (квест - типа менделеева), то все персонажи являются символами. Они появляются не в зависимости от степени общения, а в зависимости от того, насколько выразительными символами могут служить. Часто именно в результате их отдаленности они таковыми и могут выступать, т.к. всякие второстепенные подробности смываются, остается ведущий смысл - ЧТО они значат для тебя.

т.е., сам смотри, как описываешь чувака - "рассудительный" - символ рассудительности. Два чувака - братья, одинаково одетые - ОДИНАКОВО снисходительно относятся к твоему поведения в ситуации, с ленью - "херня". Два подтверждающих символа.

то же самое - прикинь, что символизирует жена, квартира

ты замешан в чем-то длящемся, связанным с эмоциями, притом подсознание тебе долбит, что это фигня. Возможно, это связано и с ощущением, что ты теряешь контроль - себя, ситуации - не важно.

но главное, какие ощущения переживаешь во время сна - от сна.

обычно такие - символические - сны, а не квесты или ожидания, - я понимаю именно так.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Толкование снов

#638 Марфа_М » Вт, 10 апреля 2018, 9:06

Meчтатель писал(а):Основными действующими лицами по времени и по интенсивности воздействия, конечно, были Ж и сама квартира... в которой я был последний раз... ээээээ ... более 30 лет тому назад.
Ну, это если очень вкратце...
...ммм?
Бабушкина квартира символизирует зону комфорта и спокойствия, чего-то привычного и родного.
Бывшая Ж вывела из этой зоны.
Ситуация снится, потому что эмоционально до конца не прожита и обиды не отпущены.
имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Толкование снов

#639 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 9:13

Спойлер
oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Но почему те три персонажа
если в сне отображается не конкретно решаемая тобой в реале на данное время задача (квест - типа менделеева), то все персонажи являются символами. Они появляются не в зависимости от степени общения, а в зависимости от того, насколько выразительными символами могут служить. Часто именно в результате их отдаленности они таковыми и могут выступать, т.к. всякие второстепенные подробности смываются, остается ведущий смысл - ЧТО они значат для тебя.

т.е., сам смотри, как описываешь чувака - "рассудительный" - символ рассудительности. Два чувака - братья, одинаково одетые - ОДИНАКОВО снисходительно относятся к твоему поведения в ситуации, с ленью - "херня". Два подтверждающих символа.

то же самое - прикинь, что символизирует жена, квартира

ты замешан в чем-то длящемся, связанным с эмоциями, притом подсознание тебе долбит, что это фигня. Возможно, это связано и с ощущением, что ты теряешь контроль - себя, ситуации - не важно.

но главное, какие ощущения переживаешь во время сна - от сна.

обычно такие - символические - сны, а не квесты или ожидания, - я понимаю именно так.

ОК
ДА!

oldsatana писал(а):главное, какие ощущения переживаешь во время сна - от сна.
:smile:
Сам всегда всем об этом говорю.

oldsatana писал(а):ты замешан в чем-то длящемся, связанным с эмоциями, притом подсознание тебе долбит, что это фигня.
:smile: Как любят здесь говорить типа Дмитро: Как раз в реале я прорабатываю эту тему: ВЕСЬ ЭТОТ МИР = ХЕРНЯ!
ПРОРАБАТЫВАЮ - слово дурное какое-то. Но наверно, оно здесь уместно.

oldsatana писал(а):Возможно, это связано и с ощущением, что ты теряешь контроль - себя, ситуации - не важно.
Пока такого не наблюдаю - мне самому себе врать даже лень.
Но вполне возможно, что эта ситуация на подходе... кто "Его" знает?... Т. е. быть может - это несколько "пророчески".

Мерси! :rose:
Meчтатель

Re: Толкование снов

#640 Meчтатель » Вт, 10 апреля 2018, 9:14

Марфа Меньшикова писал(а):Ситуация снится, потому что эмоционально до конца не прожита и обиды не отпущены.
имхо.
:you_are_crasy:
Какое "ИМХО"? Какие обиды? Век бы мне её не видеть и не слышать. Её для меня просто не существует.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя