Чем закончились истории любовных треугольников?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 JVolk » Чт, 23 сентября 2010, 7:30

На форуме было много тем про любовные треугольники. А вот интересно, как все-таки заканчиваются подобные истории у тех, кто пытается пройти свои испытания по СНЛ? Все авторы после обсуждения просто исчезают. Было бы интересно услышать окончания таких историй.
Лазарев пишет, что любовные треугольники, когда их правильно проходят, распадаются, когда в семье появляется ребенок. И что муж с женой в итоге должны остаться вместе. А с третьей стороной должна остаться дружба, т.е. любовь без секса.
У кого есть опыт - поделитесь.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 14 лет 3 месяца


#61 brat » Сб, 25 сентября 2010, 10:42

JVolk писал(а):Чем закончились истории любовных треугольников?

Еще можно такие аналогии провести...
Если кто-то живет атеистической жизнью и пытается быть счастливым удовлетворяя свои чувства, то с одним то с другим.
С одним и одной для своего крепкого тыла и спокойствия, с другим или другой для секса, в треугольнике например, еще с другим для зачатия своих детей.

То это может выглядеть в аналогии так:

Жизнь на Земле это океан, атеисты в океане как пловцы, хотят сами пересечь океан.
Плывет каждый к своему понятию счастья. Рядом плывут Бооооольшие корабли которые называются
например: "Христианство", "Веды", "Мусульманство", "Буддизм" и плывут куча других разных плав средств. Представили?

Изображение
тока здесь на картинке - штиль... обычно в жизни не так, обычно штормит, обычно есть полосы разного цвета... :smile:

Иногда с этих кораблей бросают спасательные круги и кричат "Ей!!! Давай цепляйся за круг!!! Подымайся на борт! Плывем к Богу!!!"
Изображение
Или, помните, как в мультике про Матроскина "Дурак!!! Ей!!! Бросай ружье (по нашему-грех) сплывай!!!" :-D :-D :-D

А пловцы кричат им в ответ.
- Не хочу, я САМ переплыву океан! Вот тока выжму еще одно удовольствие из любовника (цы) (Как в анекдоте про кота, - Вася еще капельку... :-D )
- Удовлетворю СВОИ чувства, получу кроху счастья, перезаряжу аккумуляторы на очередные 5 минут плавания, и точно переплыву океан САМ...

Отказ такой выглядит немножко как шизофрения... даже как самоубийство... хм...океан самому переплыть...

Удачных выходных!

:wub:
Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит.

Омар Хайям
brat
Аватара
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 11 месяцев

#62 Кречет » Сб, 25 сентября 2010, 11:50

2 года подряд не находили с мужем общего языка (в основном, тема секса). Накопились и наросли новые претензии, а у меня еще и нежелание с ним жить вместе вследствие периодически возникающего чувства неуважения к нему... Кризис. Он уехал в Питер на "заработки". В разговорах по телефону не чувствуется теплота - ему постоянно некогда, он раздражен, ему со мной не о чем разговаривать... Декабрь. Начинаются праздники и тусовки. Мне предложили стать любовницей. Сутки колебаний - и я согласилась. Мужу ничего по-началу говорить не хотела, сказала только тогда, когда собралась с ним разводиться и то, для того, чтоб он меня возненавидел и отпустил на все 4 стороны. А он вдруг не отпустил... Прошел еще год в сближении друг к другу. Разговоры, плач, выплеск претензий, постоянно давала понять, что я без него проживу, что замуж больше ни за кого не собираюсь, что мне был нужен не мужчина (эт про любовника), а нормальное к себе отношение, чтоб ко мне тоже прислушивались (это касалось только одного пунктика в сексе и только). А потом он попал в аварию, и я поняла, что ничем хорошим моя принципиальность не закончится. Сменила гнев на милость. Ни о каком флирте с кем либо щас речь даже не идет. У меня есть муж, а я у него. И что интересно, отношения с другими мужчинами изменились очень быстро. Если раньше не знала как отказать, то сейчас отказ всегда очень естественен, потому что правдив. Я люблю мужа. Очень хочу, чтоб у него всё было хорошо...
Одно "но": но живем мы поврозь. Он щас в Москве, я - в Мурм. области. Приезжаем к нему с дочерью во время моих отпусков, во время командировок. В себе не отработала тему бытового эгоизма. Не люблю готовить, да и привыкла жить без мужчины... В основном, привычка и есть самая главная проблема, из-за которой у меня нет желания ЖИТЬ с мужем вместе. Есть муж и ладно. Пусть наличие мужа чисто формально, но меня это устраивает, хотя... стереотип "муж и жена должны жить вместе" иногда давит...
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 5
С нами: 14 лет

#63 Феличита » Сб, 25 сентября 2010, 18:15

я разошлась с мужем. очень долго колебалась... а теперь не жалею. и совсем не страшно и не зазорно быть не замужем, как мне казалось. мне стало легче. но это моя ситуация. другим я разводиться не посоветую. Встречу ли я новую любовь? Не знаю. . :wub:
Феличита
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 14 лет

#64 Ювелир » Сб, 25 сентября 2010, 22:21

Я с помощью информации которую почерпнула из книг ДК
1) спасла жизнь своему ребенку на нескольких этапах. Но не расслабляюсь. Все впереди. Один из моментов спасения было - изменение отношение к человеку с которым я была расписана и отцу моего ребенка. Разьясню.
Пишу поэтапность.
1) я перестала ненавидить Бывшего Мужа( БМ) еще живя с ним. Несмотря ни на что я в душе за все просила прощение. Потому что фраза что мужчина является твоим отражением и все что ты осуждаешь в нем это в сто крат усиленное твое. Отрицать я этого не стала. Признала все честно. И поняла что работы мне на сто жизней вперед. Работала над собой как одержимая. Лекции семинары. Шла семимильными шагами. Не щадила себя не на грамм. Слова - не могу ни разу не сорвались даже в мысли. Я говорила- Господи даже когда ною валяюсь в беспомощности и слезах и кричу что слаба- все равно иду к тебе ползу каждым миллиметром. Верь в меня. В этом мой смысл жизни. Результат: Перестала ругаться с БМ. Претензии пропали напрочь. Я устроилась на несколько работ. Стала хорошо зарабатывать. Училась уважать его. Научилась. Но любви не было. Только как к брату родственнику, но не мужу. Попросила уйти его. Он носил не разводиться. Мы нашли приемлемый результат. Встреч через3 дня. Ребенок категорически не принимал его ухода. ( я так считала на тот момент, но на самом деле сама не хотела его отпускать)
2) второй этап стал попытка понять как действовать дальше. Ибо как большинство я поняла что расходиться с мужем нельзя. У меня были не то что треугольники. 5 угольники. Причем оч все тонкие отношения)))))) разрывать не могла. Это наначальном этапе конечно. После первого этапа. Начались чистки. Были одни отношения Платоника безумная. Изменял как мог. Научилась Любить без претензий. Простила. Хотя с детства думала что измену не прощу никогда. Сумела жить с Любовью в душе каждый мог без него. Но любила три года. И сейчас теплые отношения в душе. Но не поддерживаю общение. Когда отпустило была как Птица свободна радостна. А потом испытание мощное. СНЛ говорил что рихтовка идет тем от чего невозможно отказаться. Человек которого я знала 10 лет. И считала идеальным мужчиной- просто оценка, не любила его. Ухаживать начинает. Оч богат красив умен в возрасте. Женат конечно же. Самый неприемлемый вариант.))) Признается в любви. Начинаю отношения. Потому что полюбила его. Но для себя села и решила- это испытание. Сказала ему честно что у меня свое мировоззрение и что это неприемлемо для меня и грех огромный. Я изменила его. Он стал мягче лучше. Стал заниматься детьми. Но психология изначальная- жена это так. Я всегда честно озвучивала что мы разойдемся несмотря ни на что. Постилась молилась. В какой то момент села и сказала себе- что самое страшное для меня это его не видеть. Будущего нет. Любовь есть. Виделись раз в месяц. Тошно страшно было. Страдала больно. Но читала СНЛ- раз причиняет страдания значит я зацеплена дальше некуда. Так вот в какой то момент я себе сказал- не буду видеть его а любить буду все равно. И .. Отпустила ситуацию. Ровно в эти дни понимания- встречаю молодого парня младше меня на 6 лет практически. Он начинает ухаживать. И начинается невероятный роман. Но мое отношение к нему было такое- спасибо что есть уйдешь значит так надо. Никакого будущего оч молодой. повеса гуляка. Все качества которые неприемлимы для меня. С БМ на тот момент уже три года не спали. Хотя он говорил что любит меня.я сама обеспечивала и себя и ребенка на тот момент. Так вот в моей жизни появился Мужчина)) а я и не заметила.. Думала пацан. Вот три года я счастлива каждым днем. За три года мы не ругаемся. Мы растем. Он умнейший человек светлая голова железная рука. Любит меня. Я Его. К дочери моей отличное отношение. Его отношение ко мне такое же как относился ко мне БМ только девочки , есть существенное разница. Он все делает через любовь. Я помню слова СНЛа с лекции когда он сказал- если не любите нельзя жить с мужем если внемоготу. Только хуже будетт расходитесь- но помните что не исправив ошибок в голове и душе вам дастся такой же человек тока хуже. И такие условия в которых вы не сможете от него отказаться. Я оказалась именно в таких условиях. Но все проникнуто Любовью к Богу впервую очередь. Для меня это истая ценность. Любовь к нам с дочерью. Он учит меня как жить. Учит как воспитывать дочь. Я счастлива каждый день своей жизни. Ни на секунду не жалею о разводе. Дочь стала меньше болеть, более спокойная. Менее агрессивная. ТС проходит легче. Работать не останавливаюсь над собой. Я свою жизнь на данный момент благодаря инфо СНЛ поменяла кардинально и не в плохую сторону. Я не живу в эйфории. Я живу в душевном каждодневном труде. Оч важно что Любимый верущий человек. Он оч изменился. ( прочел несколько книг ДК сам. Не просила) говорит что встреча со мной изменила его жизнь и его. И все друзья и родственники его так говорят. Я рада что смогла помочь ему, а он мне. Учусь жить без зацепок.
3) насчет БМ прошла огонь и медные трубы. Не хотел видеть дочь шантажировал меня. Я его воспитывала как могла. Все ему объясняла. И свою позицию. И как все есть. Что изменившись в жизни суть моя осталась прежней.было оч трудно. И ругал и материл и обвинял что жизнь ему сломала. Я лишь в душе просила прощения и жестко вела его в отношении дочери. Учила. Сейчас лучшего отца не сыскать. Я ему оставила свободную финансовую позицию. Мне денег не надо. Что хочешь делай для дочери сам. Ребенком не обременяю но общение их обязательно делаю регулярным на то сколько он этого хочет. Не унижая их отношения не унижаюсь сама. Для дочери папа это самый любимый мужчина. Я так учу ее. Что Отец это всегда отец и пример. Растет на полном уважении его. Я же конечно и срывалась и злилась. Не без этого. Но тут на помощь пришел Любимый и я б даже сказала заставил меня уважать позиции БМ. Так и живем. Не потакая и не подлажаиваясь и и з каждой ситуации извлекаем урок и растем. Трудно Интересно. Но того стоит. У меня перед глазами дочери 2 достойнейших мужчины. Есть у кого учиться и чему.
Девочки не надо делать из себя жертву и интерпретировать слова СНЛа. Каждая из вас имеет право на счастье. Но его надо работать. Одну из самых главных зацепок я отработала кстати в первый день когда встретила Любимого. Я за несколько часов до того как увидела его поняла - что даже если я проживу жизнь одна и у меня не будет спины как крепости. Я все равно буду счастлива потому что Любима и Люблю. Бога. Это самое истое счастье в моей этой жизни и всех возможных. В этом мой смысл как человека. А все остальное это человеческое сватье которое учит и направляет, а не делает несчастным человека. Насчет мифа об обязательной беременности. Нет и не было. Мне снился мальчик и мы знаем что будет мальчик хотя неважно. Будет финансовая возможность хотим усыновить малютку, Бог даст . Но не сейчас. Счастье в Любви в том что всему свое время. И ребенок Это не наказание за блуд и энергия на него должна идти не из энергии данной на влюбленность . А из энергии данной Богом на именно этого ребенка. Благодарю Господа каждую секунду своей жизни за все. Треугольники должны учить. СНЛ сказал что когда вы пройдете душой треугольник- ситуация разрешится оч изящно и неожиданно. У меня так и произошло. БМ прочел смски от моих 2 мужчин. Хотел чтоб я все таки осталась с ним. Удивительно и страшно было что он не пониал что эти три года я сним не спала даже. Я закрыла все и сразу. Сказала- строй свою жизнь. Прекрати меня сучить. Заводи себе семью. Первый мужчина меня пожалел повздыхал. А второй сказал- давай телефон я сам поговорю с твоим мужем и решу проблему. Это человек который не бежал от ТС а сразу ее решал. С ним я сейчас и живу. Я желаю всем тяжелых уроков но и выводов из них.
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 136
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#65 lucky » Вс, 26 сентября 2010, 0:32

очень интересно читать, когда не просто советы кому и куда идти и что делать, а собственный опыт. Ювелир, очень познавательно :wub:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

#66 Krystal » Вс, 26 сентября 2010, 2:18

Ювелир,
спасибо вам огромное за то, что поделились, по настоящему поделились. И хотя каждый учится на своих ошибках, проходит свои уникальные дороги и пьёт свою чашу до дна, есть в треугольниках и общие характеристики, которые вы хорошо выделили:
Ювелир писал(а):СНЛ говорил что рихтовка идет тем от чего невозможно отказаться.
Ювелир писал(а):СНЛ сказал что когда вы пройдете душой треугольник- ситуация разрешится оч изящно и неожиданно.

Ещё раз спасибо, Ювелир. :rose:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 11 месяцев

#67 Ювелир » Вс, 26 сентября 2010, 8:48

lucky, Krystal, Спасибо Вам. :wub:
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 136
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#68 Macka » Вс, 26 сентября 2010, 12:08

Ювелир,
Спасибо за опыт :wub: :wub: :wub:, доступно и по теме
Желание продолжать работу над собой увеличилось в несколько раз :angel:
Macka
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 55
С нами: 14 лет 2 месяца
О себе: Белая и пушистая

#69 Благодарю » Вс, 26 сентября 2010, 12:27

Macka писал(а):Желание продолжать работу над собой увеличилось в несколько раз
что и следовало ожидать... :-D
девицы, вы реально западаете на проге управления тонкими планами ради земного счастья.
у Оли долгоиграющая страсть пока что видна невооруженным глазом, но она её описывает, как любовь и в этом состоянии пишет, вы реагируете именно на это, а значит внутренне ориентируетесь на такой образ поведения.
что она вам предлагает по сути?
иметь земное счастье при оч долгом корыстном использовании своих рессурсов, причем жесть возводится в ранг приоритета достоинства, а не недостатка.
Может она сама и выплывет когда-нить из этого, а вам-то будет и не в домек, что ориентир был ошибочным, так что фильтруйте то, что вам тут предлагается в виде опыта и как возможный вариант действия.
Помниться СНЛ писал, что грех описанный смачно, красиво намного опаснее, ибо проникает намного глубже чем другая информация и автору такого приходится в последствии не оч. сладко от того, что он в этот мир запустил.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#70 Ofelia » Вс, 26 сентября 2010, 14:32

Лучше было бы переименовать в "что дал мне любовный треугольник"......многие рассказали- большое спасибо :wub: ....это всегда жизненный опыт конечно....
Ofelia

#71 Благодарю » Вс, 26 сентября 2010, 14:51

Amy писал(а): "что дал мне любовный треугольник".
типо халява не заржавеет и тут ? :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#72 Ювелир » Вс, 26 сентября 2010, 19:05

Благодарю, я не Оля. Я Ювелир. Будь любезен.
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 136
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#73 Ofelia » Вс, 26 сентября 2010, 19:09

Благодарю писал(а):
Amy писал(а): "что дал мне любовный треугольник".
типо халява не заржавеет и тут ? :-D

причем тут халява...я говорю о раскрытии себя..своей души....зачем даются любовные треугольники?...уж конечно не для удовольствия.... :pardon: ..или?
Ofelia

#74 Ювелир » Вс, 26 сентября 2010, 19:25

Благодарю
Ждал прям видимо)))))) на- тебе лакомый кусок)))
Ты потерялся в теории. В пестовании своих страхов и оправдании своей "не жизни". Люди муссирующие на форуме воздух в виде теории- ау!! Уже который год  вы отстали от Опыта  Бедный Сергей Николаевич. Именно так искажается то благо которое дается этим человеком. Страх- уничтожает душу. 
Страсть долгоиграющей быть не может.Ей отмерено немного.  Жить рабом без реалии это безумство, а потом сваливать свои неудачи и сломанную жизнь на СНЛа. 
У каждого свой путь. Нудная пресная жизнь бессмысленно пустая в прикрытии Божественной Любви. Это так легко  Серые набожные женщины которые ОБЯЗАНЫ мучиться только потому что они женщины. Искупайте и страдайте  Иисуса Женщина родила вообще-то.   В мелочах дьявол. А вы эти мелочи пестуете вытаскиваете утрируете и молитесь им .Вам не страшно за себя? И за ту ответственность которую вы облекаете в слова? Я спокойна потому что знаю что всему свое время и каждому свое место. Что ты несешь.... Долгоиграющая страсть... Может пора прекратить играть теорией? Это же живые люди? В курсе? Это жизни. Понимаешь? Хотя из того что я наблюдаю который год бесполезно взывать. Есть вредительство внешнее, а есть безоскорбительно внутреннее. Если б я была модератором я б предупреждения выносила за искажение теории Лазарева. Потому что это тот же глумеж. Мои слова уйдут в пустоту. Или облекутся в цитаты и простыни ответов. 
Девушки Женщины. Вы можете быть счастливы. Будьте нравственны. Учитесь Любить без всяких претензий. Дарите Любовь. Открытая искренняя Душа. Строгость поступков. И хватит врать себе.Этого хватит на сто жизней. Эти действительно простые условия ключ к счастью для Вселенной Бога. Научитесь быть счастливыми. Господь наверно устал от пресных лиц и бесконечного нытья. Жить надо радостно. Не надо жить виной перманентной за все. Где кончается Любовь и Нравственность начинается Грех. Правило просто. Самое главное у каждой есть Душа которая знает как правильно и честно потому что подобие Божье. Мужчины не на словах , а на делах- золотое правило. Если флудит по жизни , а делами не подтверждает- значит пустое. А вы рядом с ним без любви тоже пустое. Главное что это знает каждая. И это в каждой книге СНЛа. Как пишет Юля Высоцкая - Я выбрала быть счастливой!  Меня поразила эта фраза. Это не грех- это радость. Начать с себя и помочь миру выползти из пустобрехания к делу поступку действию помощи Любви. Есть ради чего жить. 
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 136
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#75 Ювелир » Вс, 26 сентября 2010, 19:29

Macka писал(а):Ювелир,
Спасибо за опыт :wub: :wub: :wub:, доступно и по теме
Желание продолжать работу над собой увеличилось в несколько раз :angel:
Пожалуйста! Я рада что мой опыт чем то поможет или помог. Я не идеал. Моей жизни неправедной и зацепок хватит на сто жизни вперед. Но именно это дает четкое понимание отступать некуда. Главное не врать себе. И меняться хоть на чуть но каждую минуту. Это смысл это счастье. Двигайтесь, любите помогайте. Господь нас создал чтоб мы учились друг у друга. ;* Через нас он говорит. Главное не унывать. То место на котором мы есть оно для нас!
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 136
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#76 Krystal » Вс, 26 сентября 2010, 19:37

Благодарю писал(а):вы реагируете именно на это
Благодарю, не предполагайте за других и не домысливайте кто что видит и кто kak реагирует. У каждого человека свой внутренний мир, свой жизненный опыт и свои суждения. Вы совершенно не поняли (кстати уже не первый раз замечаю ваши стереотипы) за что благодарили Ювелира.

Ювелир, ещё раз, большое спасибо за ваши искренние комментарии. :approve:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 11 месяцев

#77 happy life » Вс, 26 сентября 2010, 19:54

Ювелир, спасибо за опыт. Я сейчас проживаю свой треугольник. Есть надежда выбраться из него, когда есть опыт, даже если он и чужой!
happy life
Сообщения: 11
С нами: 14 лет 3 месяца

#78 Ювелир » Вс, 26 сентября 2010, 19:56

Krystal, happy life, спасибо :wub:
Не благодаря,а вопреки!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 136
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#79 Кречет » Вс, 26 сентября 2010, 19:58

Ювелир,
+1000(0) за все посты на 5-й странице.
Кречет
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 5
С нами: 14 лет

#80 lucky » Вс, 26 сентября 2010, 20:09

любой опыт в 100 раз ценнее, чем десятки страниц разглагольствований с бесчисленными цитатами и выдержками от которых просто рябит в глазах и за текстом которого ничего нет, ни собственных мыслей, ни собственных переживаний
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя