Чем закончились истории любовных треугольников?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 JVolk » Чт, 23 сентября 2010, 7:30

На форуме было много тем про любовные треугольники. А вот интересно, как все-таки заканчиваются подобные истории у тех, кто пытается пройти свои испытания по СНЛ? Все авторы после обсуждения просто исчезают. Было бы интересно услышать окончания таких историй.
Лазарев пишет, что любовные треугольники, когда их правильно проходят, распадаются, когда в семье появляется ребенок. И что муж с женой в итоге должны остаться вместе. А с третьей стороной должна остаться дружба, т.е. любовь без секса.
У кого есть опыт - поделитесь.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца


#3181 Бриджит » Пн, 7 января 2013, 16:47

LiSonka писал(а):И кто они - эти, которые "разрешили"? Жмоты какие - а пять -значит-зажали

я когда жила в Марокко мне один профессор рассказал, что цифра не случайна. Больше мужику нельзя типа женщин иметь))) Четыре - в самый раз, а то дальше - разврат души.
Бриджит

#3182 Feuer » Вт, 8 января 2013, 14:11

LiSonka писал(а):
Feuer писал(а): У наших мусульман, уже 4 жены разрешили
И кто они - эти, которые "разрешили"? Жмоты какие - а пять -значит-зажали :evil: :crazy: !
Feuer писал(а):У евреев, в древности, имели столько жен, сколько могли купить.
Ну да, уже тогда кто платил, тот и музыку заказывал, и жён покупал... Вот, блин, только Господь создал одного Адама и для него одну только Еву почему-то :dont_knou: .... Ну да, у Адама денег-то не было...
Русская женщина, даже представить себе не может: быть второй или третьей женой. Если она любовница, то она, конечно же, первая. А жена, узнав о любовнице, не может быть с этим согласна, она подаст на развод, или вскроет себе вены, но на роль второй, не согласится.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#3183 LiSonka » Вт, 8 января 2013, 15:38

Feuer писал(а):Русская женщина, даже представить себе не может: быть второй или третьей женой. Если она любовница, то она, конечно же, первая. А жена, узнав о любовнице, не может быть с этим согласна, она подаст на развод, или вскроет себе вены, но на роль второй, не согласится.
Да не важно - жена или любовница, первой быть или пятой... Женщина должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ! Ну это в идеале, конечно))))))). А в реале - всяко-разно бывает. Вот только зачем говорить, что то, что имеем в реале - есть айс и гуд? Для самоуспокоения, разве что, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? )))))))
LiSonka

#3184 ku_ka_re_ku » Вт, 8 января 2013, 15:41

ШО ВЫ ТУТ ТОПЧЕТЕСЬ?
лЮБИТЕ.. И БУДЬТЕ лЮБИМЫ!!!
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#3185 VIM » Вт, 12 марта 2013, 5:03

Приветствую всех! И наших прекрасных дам поздравляю с весной и женским праздником)) правда слегка прошедшим)
Если кому-то интересно продолжение истории. видимо финальное. ну или почти) зима прошла прекрасно! много работал, замерзал, решал напряги. спал у родственников. на полу. тратил на дорогу на работу по 4 часа в день. с ног валился... и наконец почувствовал себя счастливым. семинаров обслушался))) в прямом эфире Торсунов отвечал на моё письмо. зимой на вопрос как дела, часто говорил "отлично, жопа полная!" и вы представляете, познакомился с девушкой , реально с огромной ...пой! я в шоке. не думал что мысли материальны настолько буквально. потом стал говорить "...опа красивая!"... но это всё лирика. теперь по делу.

время которое высшие силы мне высвободили для семинаров и саморазвития - своё дело сделало. всё что было , ну там обиды на жену бывшую, и девушку потом с которой жил и, которая послала на фиг)) в результате я объяснил себе их мотивы и понял их. ну и в результате радость, что были вместе. ничего же не проходит бесследно. маленькая досада от того, что всё к чему пришёл и что открылось и улучшилось во мне, это то, что они хотели и чего не хватало мне в отношениях... досада только от того, что не увидели. немного. не пью, не гружу, ничего не выясняю и не объясняю. много работаю, стараюсь выполнять все обязанности. и просто люблю. любил бы... понял, что все молитвы, поиски, лекции, книги это собственная, внутренняя жизнь. и нечего этим обувать близкого человека. работай над собой, улучшайся, меняйся сам, выполняй свои обязанности а близкого человека просто люби... такая позиция. наверно это основное к чему пришёл и от чего стало легко и хорошо. и успокоился.

бывшая жена ждёт ребёнка. в апреле рожать. детей вижу редко. загрузки по делам... но это отмазки конечно. больно видиться... даже с детьми. встречались по квартирным делам с БЖ... и вот та, которую любил и с кем прожил 17 лет, мама моих замечательных детишек сидит такая со мной, беременная, кряхтит, что-то говорит... я привык её видеть такой от меня. а тут не от меня))) нереал. другое измерение. всю зиму снилась мне со своим мужем. я как-будто захожу в ихнюю-нашу квартиру. и они приходят и я что-то тру с ними двумя. потом бж несколько раз во сне приходила и указывает на живот и говорит "ну что нравлюсь?" пипец! мать меня изводит, давай её выписывать (она пока в нашей квартире прописана), а то ребёнка пропишет! ну я так для проформы сказал, что пусть к себе прописывают. там всё сложно... но потом стало так по фигу. пусть что хочет делает. мне её дочка во сне пришла. я короче смотрю на неё а она такая выразительная, прикольная) и поёт! и так красиво, так сложно, так талантливо! тётка в пятом элементе пела - это одна двадцатая, что я слышал во сне. я такого никогда не слышал! в материальном мире так не поют. проснулся посреди ночи от этого пения. сам не свой. думаю ну всё, приехали. чужие дети снятся. ещё в животике, которые. и поют мне. или не чужие... ой, ваще башка разрывается. но мать говорит, что не всё у них с мужем просто.

подруга с которой начинал жить после этого, узнал из однокл. родила! дочку. дарит отцу ребёнка статусы и значки любви. а он ей нет... короче не живут вместе. и не расписались. интересно конечно. кошка до кучи тоже. ну родила в смысле. 6 или 7 котят. короче зимой все, с кем я раньше жил - ходили беременные. теперь рожают по очереди.

пробую встречаться с кем-то. всё делаю, вожу везде. по полной программе, от всего сердца. херня какая-то лезет. чё-то не то. чем лучше, тем больше нос воротит. плохим мальчиком что ли опять становиться? почему такт, вежливость - не катят? почему вот вам девушки нужно чтоб вас строили? устал биться, сил нет. всю неделю много работы, очень устаю. встретились, думаю вот душевный комфорт... класс. а она потом, говорит, мне поменьше мягкости надо. если выражаю чувства и ласково называю, не люблю сюсюкания говорит) называй по имени. девушки, "солнышко" - это сюсюкания? неужели мне ещё столько кармы отрабатывать?

да-да, знаю что скажете. молиться. не всегда. а надо всегда. буду делать. вывод? треугол закончился. или близится к завершению. чувствую на тыщу процентов, стал таким с которым бж жила бы с удовольствием. и я. но она уже этого не узнает((( и у меня к ней всё было даже когда замуж вышла, всё равно где-то внутри ждал и принял бы... но ребёночек - это уже, да. это уже другая линия жизни пошла. ну такой судьба)) такой карма. заслужил. время такое. переход. форум ускоряет энергию? и всё там переколбашивается и на места становится? ))) хочу) хотя уже и так всё... всё что можно разрушилось. теперь надо жить дальше. если что=то скажите в ответ на мой мужской взгляд, будет интересно. я считаю треугол, всё. закончился((( Девушки! ещё раз с весной!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
VIM
Аватара
Сообщения: 65
С нами: 13 лет 4 месяца

#3186 Helenka » Вт, 12 марта 2013, 11:14

VIM, короче, все у вас как и было :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3187 Helenka » Вт, 12 марта 2013, 11:17

VIM писал(а): стараюсь выполнять все обязанности.

это какие обязанности и перед кем?

VIM писал(а):но потом стало так по фигу. пусть что хочет делает

примете назад БЖ с ребенком от другого, если захочет вернуться? (сдается мне что она захочет :smile: )
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3188 Feuer » Вт, 12 марта 2013, 12:25

Какой печальный треугольник у VIM. А БЖ, вряд ли вернется. Два раза наступать на одни грабли - перебор. Исповедь VIM, не так радужна, как он ее представил. VIM влюблен в себя, а танго, танцуют двое.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#3189 Марфа_М » Вт, 12 марта 2013, 15:41

Feuer писал(а): Исповедь VIM, не так радужна, как он ее представил. VIM влюблен в себя, а танго, танцуют двое.

:yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3190 Тати » Вт, 12 марта 2013, 16:00

и мне показалось так же.. Есть такой украиномовный пошловатый стишочек: "то все ху..я, и ті хатинки край села, і ті червоні в полі маки, то все х..я, лишь ти та я... Тай й ти ху..я - лиш я один!" - ИМХО, как нельзя созвучнее с постом VIM..
Тати
Сообщения: 256
С нами: 17 лет 1 месяц

#3191 Берендейка » Вт, 12 марта 2013, 19:11

А мне видится, как будто кровь сочиться из букв от непрожитой и неизжитой пока боли у VIM...Может быть, это только мои проекции?
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 7 месяцев

#3192 Gulnara ABU » Вт, 12 марта 2013, 19:27

а близкого человека просто люби... такая позиция. наверно это основное к чему пришёл и от чего стало легко и хорошо. и успокоился.
________
мне её дочка во сне пришла. я короче смотрю на неё а она такая выразительная, прикольная) и поёт! и так красиво, так сложно, так талантливо! тётка в пятом элементе пела - это одна двадцатая, что я слышал во сне. я такого никогда не слышал! в материальном мире так не поют. проснулся посреди ночи от этого пения. сам не свой. думаю ну всё, приехали. чужие дети снятся. ещё в животике, которые. и поют мне. или не чужие... ой, ваще башка разрывается. но мать говорит, что не всё у них с мужем просто.


VIM- да боль сочится .. от БЖ- ребенок-то энергетически ваш :smile: , хотя и кровь - физически не родная.
_______
А то, что все вокруг рожают - хорошо, видимо, вы настоящий мужчина !!!!!! у нас тоже- по всему периметру, верх\низ квартиры - рожают, выходят замуж :-D :wink: :cool:
_______
вы своей работой по ДК "вычистили" своих близких, окружение!!!!!! :frends: :flowers: - поздравляю!!!!!!!
Gulnara ABU

#3193 JVolk » Вт, 12 марта 2013, 21:39

Helenka писал(а):
примете назад БЖ с ребенком от другого, если захочет вернуться? (сдается мне что она захочет :smile: )

Вот почему-то такое же ощущение у меня :smile:
Счастье - это не жизнь без печалей и забот, счастье - это состояние души.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

#3194 VIM » Ср, 13 марта 2013, 1:23

обязанности какие? работать, платить по счетам. заботиться о ком должен. стараться держать слово. делать свою работу, свое дело наилучшим образом. даже если не все нравится.

влюблен в себя... спорить не буду, т.к. не разбираюсь. если вы так говорите, значит наверно так и есть. я к вам ко всем отношусь как к специалистам. поэтому и пишу. а гордыня и эгоизм есть конечно. и у меня и у всех. но жизнь че-то так... крутанула. что в основном решаю какие-то напряги. и если в этом вам просматривается влюбленность в себя... это интересно) спорить не могу , т.к. если честно - не думал об этом.

Тати, стишок, тот с матами, не понял. там смеяться нужно, да? все х-ня, а я один не х-ня? такой смысл? и он ко мне относится? вы простите, я просто не понимаю.

с ребенком? мне приходил такой вопрос в голову. если говорить про безусловную любовь, то какое-то время назад, сказал бы - да. но я не знаю что буду чувствовать к бж. и тоже кажется, что не вернется. зачем ей? только если что-то случится. а я хочу чтобы у них все было хорошо. поэтому не вернется. и потом хочу строить свою жизнь и отношения с другой
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
VIM
Аватара
Сообщения: 65
С нами: 13 лет 4 месяца

#3195 Марфа_М » Ср, 13 марта 2013, 7:27

VIM писал(а): я к вам ко всем отношусь как к специалистам. поэтому и пишу.

специалистов тут нет.
Специалистом в профессии можно стать после окончания вуза. А в жизненных вопросах все обучаются только на своем опыте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#3196 Zabava » Ср, 13 марта 2013, 8:45

VIM писал(а): кошка до кучи тоже. ну родила в смысле. 6 или 7 котят. короче зимой все, с кем я раньше жил - ходили беременные. теперь рожают по очереди.

VIM
, ну этож хороший знак для вас) По себе знаю, что в жизни вокруг происходит, у друзей, знакомых, повторяющийся сюжет какой-нибудь, который просто уже навязчиво повторяется, тоже будет в скором времени и в моей жизни. Это как предвестники события.
Рождение ребёнка, это что-то новое, новый проект, обновление. Что-то подобное произойдёт и у вас в жизни в течение года, полтора. Не утверждаю, что ребенок (если пока не от кого), но что-то новое родится.
Наблюдайте за своей жизнью, она как зеркало отразит вам ваше внутреннее направление.
Я тоже очень хочу ребёнка, и вот попала на твоё сообщение)
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 329
С нами: 15 лет 10 месяцев

#3197 Тати » Ср, 13 марта 2013, 12:28

я, моя, мне, от меня, - если умалить собственную значимость, то и проблемы окажутся малыми, т.е. несущественными..
Тати
Сообщения: 256
С нами: 17 лет 1 месяц

#3198 VIM » Ср, 13 марта 2013, 21:15

Забава, я конечно не буду предлагать пожить со мной... ))))))) но спасибо за ободрение. и вообще всем спасибо!

Тати, да спасибо. обращу на это внимание.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
VIM
Аватара
Сообщения: 65
С нами: 13 лет 4 месяца

#3199 Тати » Пт, 15 марта 2013, 19:03

VIM писал(а):Тати, да спасибо. обращу на это внимание.
да вы не обратите и правильно сделаете... на меня так точно не обращайте, я сама не могу выскочить из трипла - ни время, ни расстояние - ничего не помагает.
Тати
Сообщения: 256
С нами: 17 лет 1 месяц

#3200 Мир » Пт, 15 марта 2013, 20:02

Когда "клинит" на отношениях с любимым человеком и главной положительной эмоцией становится любовь к нему, тогда это есть кумирство, которое не преодолимо, если боль от разрыва отношений является нестерпимой мукой. Даже в проекции. "Мне будет плохо без него (нее), я не смогу жить без него(нее), я готов убить того, кто уведет, лишит жизни любимого человека", - все это является источником будущей привязанности - "убивающей" будущее с которым человек постоянно взаимодействует через мировоззрение. Будущее есть у того, кто от будущего не зависит, кто может любую ситуацию рассмотреть с позиции отдачи любви и энергии - без злости и сожаления. То, что многие мужчины перестали относиться к женщине нравственно, то есть не желая отношений с одной, с кем создается устойчивый брак, говорит о том, что значимость тела и сознания стали важнее души, поэтому "душа не болит", а совесть молчит тогда, когда кто-то еще становится важным для отношений. Я смотрю про то, что Петренко изменяет Климовой, и вижу, что вот эта "слава" (чем не медные трубы?) у женского пола, действительно, может реально "сносить крышу" и разрушать отношения с той, кто когда-то была самой лучшей. Душа не болит, а тело с сознанием (разнообразие однако) радуются от бОльшего наслаждения от новых партнерш. Но "танго танцуют двое". Значит, женщина не идет к Богу и душевное наслаждение ставит выше любви к Богу. А это уже безнравственно со стороны Божественного Закона развития души. Да, наслаждение, взаимную любовь, семью "дадут" возможность иметь. Но чем сильнее "прирастаешь" к человеческой любви, тем сильнее неприятие ее потери. Для человека - "приросшего" душой к любимому человеку будет шоком его потеря. По-диагностике это может выглядеть как "зависимость от желаний, чувственного уровня, в 6,7,10 раз выше смертельного уровня. При такой зависимости, естественно, женщина встретит аналогично зависимого от желаний, но уже того, кто эту зависимость от любимого человека и получения наслаждения от него, направляет на многих "любимых женщин" - обесценивая высокие чувства и опуская эти чувства на уровень тела - повышенное сексуальное влечение. Поэтому, неудивительным будет то, что он будет изменять, желать только сожительства, бросать, возвращаться, потом снова бросать. Ему так интереснее, чем с одной. Это такой способ избежать скуки в отношениях. Как алкоголизм. Алкоголики тоже сильно зависимы от желаний, ревнивы. Вот поэтому, зависимым женщинам ничего не остается делать, как любить таких, кто разрушит их привязку к любимому человеку, их стремление сделать человека кумиром и забыть о Боге ради душевного наслаждения. Либо одиночество, либо связь с женатым, либо измены мужа, либо, либо, либо... Тогда есть возможность переориентироваться душой с любимого человека на воспитание души в том, чтобы быть внутренне свободной от привязанности и накопления агрессии к Богу через агрессию к тем, кто не хотел иметь долгие отношения.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей